Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kasus seks waktu pacaran, perlu pembimbing rohani

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGEL291

29 September 2020

Tidak perlu menyangkal lagi.. pergi dr hadapanku kalau pindah ke sampingku ga apa2. Soalnya aku masih butuh bahu utk bersandar

SOZANLIWU435 tulis:

Tafi aku ga selingkuh angel hemm 😌😂

• 29 September 2020

ANGEL291 tulis:

Tidak perlu menyangkal lagi.. pergi dr hadapanku kalau pindah ke sampingku ga apa2. Soalnya aku masih butuh bahu utk bersandar

Kan masih ada bahu aku buat km bersandar

• ANGEL291

29 September 2020

Iy makanya jgn tetaplah di samping ku

Forever and.. never

SOZANLIWU435 tulis:

Kan masih ada bahu aku buat km bersandar

• 30 September 2020

ANGEL291 tulis:

Forever and.. never

Aduhh hemm ay 🥰

• LIVI925

30 September 2020

SPARTA961 tulis:

Gue lgi ngutip pendapat si TS

Koq malah jdi gue yg disemprot?🤣

Iye kee, duhhh maafkeunlah jari2 nitizen ini 🤭

• 30 September 2020

Sudah dimaafkan.🤫

LIVI925 tulis:

Iye kee, duhhh maafkeunlah jari2 nitizen ini 🤭

• MAR957

30 September 2020

ini ambigu bgt maknanya, tolong berikan aku kepastian dik 🤭🤭

ANGEL291 tulis:

Forever and.. never

• 30 September 2020

MAR957 tulis:

Adik km si angel ngada ngada ka 😁

• 30 September 2020

Ya kalo menurut saya, lebih baik menikah drpd hidup buat pacaran cuma grepe grepe doang dosa nya ttp sama.

LAMSIHAR851 tulis:

Halo, saya minta solusi teman-teman untuk kasus teman saya

teman saya punya pacar, dan mereka jatuh dalam dosa seksual

mereka tidak sampai melakukan hubungan intim, tetapi selain hubungan intim sudah mereka lakukan..

Mereka butuh banget pembimbing rohani atau kakak rohani,

mereka juga katanya pengen lepas

tapi selalu terpancing dengan hal itu

• ANGEL291

30 September 2020

Tolong itu wktu ngetik lgsg kirim aj tanpa di cek lagi.. maafkan aku ojan my honey bunny cintaku pdmu sebatas kata2 yg tak jelas 😖 tp ingatlaj bahwa hatiku bkn hnya utk mu seorang

MAR957 tulis:

• ANGEL291

30 September 2020

Jika mnikah muda adl alasan utk mnghindari zina, mngapa tak mati muda utk mnghindari segala dosa

• 30 September 2020

Nice... 👍 agree.

ANGEL291 tulis:

Jika mnikah muda adl alasan utk mnghindari zina, mngapa tak mati muda utk mnghindari segala dosa

• BUNHER694

30 September 2020

Ikutlah..

👍

ANGEL291 tulis:

• 30 September 2020

ANGEL291 tulis:

Tolong itu wktu ngetik lgsg kirim aj tanpa di cek lagi.. maafkan aku ojan my honey bunny cintaku pdmu sebatas kata2 yg tak jelas 😖 tp ingatlaj bahwa hatiku bkn hnya utk mu seorang

Believe in yourself 🙂

• 1 Oktober 2020

Eh tpi klau mati muda utk menghindari segala dosa, sayang gk bisa merasakan nikah. Kan ada yg bilang, dosa itu urusan terakhir kan ada pengampunan, jadi jangan buru2 dulu mati muda.

ANGEL291 tulis:

• ANGEL291

1 Oktober 2020

😀

Itu hny satir dan semua terserah masing-masing

MANUNTUN864 tulis:

Eh tpi klau mati muda utk menghindari segala dosa, sayang gk bisa merasakan nikah. Kan ada yg bilang, dosa itu urusan terakhir kan ada pengampunan, jadi jangan buru2 dulu mati muda.

• 1 Oktober 2020

LAMSIHAR851 tulis:

mereka tidak sampai melakukan hubungan intim, tetapi selain hubungan intim sudah mereka lakukan..

Ini saran saya bang untuk teman abang mohon dikoreksi yah " Menurut saya buat kepastian aja bang kapan mau menikah, kalau tidak ada rencana ke depannya lebih baik putuskan hubungan itu karna hanya membuang waktu ke orang yang tidak tepat.

• DEWI245

1 Oktober 2020

LAMSIHAR851 tulis:

Takut akan Tuhan adalah permulaan yang baik

• 1 Oktober 2020

Kalo pacaran mending kedepankan aja hal hal positif jangan dibahas yang menjurus ke hal negatif seperti ciuman, peluk, apalagi seks.

Karna lelaki yang baik tidak bakal merusak wanitanya 😊

• 1 Oktober 2020

Quote hari ini : "Karna lelaki yang baik tidak bakal merusak wanitanya 😊".

Super sekali Ozan 👏

SOZANLIWU435 tulis:

Kalo pacaran mending kedepankan aja hal hal positif jangan dibahas yang menjurus ke hal negatif seperti ciuman, peluk, apalagi seks.

• 1 Oktober 2020

Mungkin karena kita tidak kuasa menentukan kapan kita mati, tetapi untuk perbuatan zina, kita diberikan segala modal oleh Tuhan untuk mempertimbangkan dengan bijak segala tindakan kita.

ANGEL291 tulis:

• MAR957

1 Oktober 2020

aku bangga padamu de ozan, pertahankan prestasimu 😊😊

SOZANLIWU435 tulis:

• 1 Oktober 2020

Iya tau kok, kalau suka sama demen gk ada yg bisa melarang kan 🤭😅

ANGEL291 tulis:

😀

Itu hny satir dan semua terserah masing-masing

• 3 Oktober 2020

Yang seks sebelum nikah itu ada 2 jenis: yang baru sedikit terus bertobat (berhenti), sama yang udah banyak (bisa berhenti bisa juga tidak).

Rada kasian sama jenis yang pertama. Karena mau ga mau terkelompokan sama jenis yang kedua. 😬

Pertanyaan pencocokan di JK yang seputar seks rada kurang bersahabat bagi yang sudah terlanjur melakukan seks sebelum nikah. Dari pilihan jawaban yang ada, ga ada pilihan yang menunjukan sikap "pernah melakukan, tapi sudah bertobat".

Jadi waktu ada seseorang yang sudah terlanjur melakukan seks pranikah, lalu bertobat, dan jaga kekudusan, maka reaksi dia terhadap pertanyaan itu:

- Tidak dijawab.

- Dijawab 'tidak tahu'.

- Dijawab 'Ya, tidak melakukan seks sebelum menikah'. <<< yang mana ini berbohong.

Pilihan 1, yaitu dengan ga menjawab, beresiko dia ketemu pasangan yang random padangannya terkaitan seks sebelum menikah.

Pilihan 2, ini bentuk kepasrahan. Tapi seengganya udah jujur.

Pilihan 3, ini yang rada kurang ajar sebenernya. Tapi namanya juga manusia, ada berbagai macam jenis.

Asli kasian sama yang jenis ini. Karena dia sudah bertobat, jadinya kemungkinan akan mencoba mencari pasangan dengan value yang sama, yang mana belum tentu bisa nerima dia (50:50). Bakal sangat2 runyam jika terlanjur punya 'ekor'. 🥴

Di page sebelumnya ada yang bilang, dosa seks sama dosa berbohong itu sama saja di hadapan Tuhan. Itu mungkin saja benar. Tapi di hadapan manusia, apakah itu sama? Menurut saya engga. Suka berbohong terus bertobat, jauh lebih bisa diterima daripada suka melakukan seks (ganti2 partner misalnya) terus bertobat.

Saran saya sih, buat yang belum terlanjur melakukan seks sebelum nikah, ya ga perlu dicoba2. Sekali coba, bakal ngebuka pintu untuk dosa2 yang lain. Dan bener2 bisa ngebuat hidup lebih sulit dari yang semestinya.

Bagi yang udah terlanjur, berhentilah total, sebelum jatuhnya makin dalam.

Bagi yang mau terus, ya sok lah. 😬

• ANGEL291

3 Oktober 2020

Yap, hindarilah 7 deadly sins

LUKAS244 tulis:

Yang seks sebelum nikah itu ada 2 jenis: yang baru sedikit terus bertobat (berhenti), sama yang udah banyak (bisa berhenti bisa juga tidak).

.....

Bagi yang mau terus, ya sok lah. 😬

3 Oktober 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

76 – 100 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan