Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Profil lawan jenis: apa yg teman2 ingin lihat/cari tahu pertama?

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 14 Maret 2020

Mantap bro detail sx semoga ketemu jodohnya di sini🙏🙏😊

BRAVO110 tulis:

Lokasi  : Krn lebih banyak pake Transportasi publik

Hobby :  Kalo sama lebih bagus tapi kalo beda bisa saling melengkapi, jadi suatu saat urusan uang tuk hobbi urusan masing2 selama dapur tetep ngebul

Suku : nah brpa x dekat sama org diluar suku jawa tidak berhasil tapi blm tentu juga sesama jawa berhasil ( binggung 😂😁 )

Umur :  gak terlalu jauh dari kita,.cewek lebih tua 1-2 tahun gpp, kalo bisa malah dibawah saya 5 tahun

Sisanya pelayanan, hub keluarga, status lajang/janda , bagi saya hal ini bisa diatur kalo yang diatas dah klop, diatas bagi saya  misi jangka pendek yang bisa dijadikan saling mengenal  ( hobbi ) baru menjurus ke karakter

Nah kalo urusan  rohani bisa sejalan saat mengenal - pendekatan serius sampai menikah

• ECHY268

14 Maret 2020

😂😂😂

Ternyata I'm not alone dlm hal ini.

Pernah, seseorang view profilku, lalu ku view jglah profil dia. Di essay tertulis majelis di gereja dan aktif di pelayanan.  Profil yg lain bagus jg. Wahh...hati rasanya berbunga, ada harapan. Pas, baca bagian yg sist ini maksudkan, jawabannya : mengapa hrs tunggu menikah...

Disitu aku lgsg lemesss... Hahh, seorang majelis di gereja lho...??

Garuk-garuk kepala aku.

Di treat sebelah, ada sahabat jk yg bilang : Kl dia yakin pasti ada pria disekitarku yg diam-diam suka ama aku, tp aku yg krg respon dan mgkn pemilih. Hai sobat, kita jg ga asal tampung pria kali. Ya pasti byk hal yg hrs dipertimbangkan. Kl pun ada kl ga se visi dan misi serta ga tkt Tuhan ga maulah.

IMEL885 tulis:

Ada pertanyaan Essai: “Bagi anda, apakah seks hanya untuk setelah menikah?”

Lalu seorang pria menjawab: “Saya tidak tahu”

Saya antara ketawa dan merasa aneh bacanya. Pertanyaan simple yang mendasar kaya gitu, jawabannya ‘tidak tahu’ 😅

Saya pribadi langsung ilfil.

• ECHY268

14 Maret 2020

Btw, para pria mgkn akn BYK yg koreksi bagian essay yg aku dan sist imel bahas...

Ketauan dech...🙂🙂

• SUYATI064

14 Maret 2020

Msh bersyukur mau jujur sist. kalo ga jujur malah lbh ngeri kan? 😊

ECHY268 tulis:

😂😂😂

Ternyata I'm not alone dlm hal ini.

...

Di treat sebelah, ada sahabat jk yg bilang : Kl dia yakin pasti ada pria disekitarku yg diam-diam suka ama aku, tp aku yg krg respon dan mgkn pemilih. Hai sobat, kita jg ga asal tampung pria kali. Ya pasti byk hal yg hrs dipertimbangkan. Kl pun ada kl ga se visi dan misi serta ga tkt Tuhan ga maulah.

14 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BRAVO110

14 Maret 2020

heheh..makasi om, saya disini cuma seneng baca komen2 sama share nonton film , shre yg saya tau - soal jodoh udah gak nyari lagi disini

walo tetep kasi senyuman pengunjung profil saya 😂😁

VAL193 tulis:

Mantap bro detail sx semoga ketemu jodohnya di sini🙏🙏😊

• ECHY268

14 Maret 2020

Itulah sebab aku suka menulis di forum bhw cari jodoh itu susah sekali karna stok yg ada kita ga yakin pribadi yg takut Tuhan apa ga.

Byk pria yg suka mendiskreditkan wanita kepala 4 kok blm nikah jg..? Bagiku pribadi tampang urutan kesekian yg terpenting "tampang hatinya yg ganteng"...

Ya, kl stok pria nya yg ada kyk kita bahas ini, ya mw gimana lagi...

SUYATI064 tulis:

Msh bersyukur mau jujur sist. kalo ga jujur malah lbh ngeri kan? 😊

• 14 Maret 2020

Btw ada juga kok kak saya liat profil pencocokan prempuan yg jawaban essaynya sama: Bagi anda, apakah seks hanya utk stelah menikah? Saya tidak tau.

Selama kita tidak tau pasti alasannya mengapa dijawab tidak tau, tidak elok klau langsung memberikan premis sepihak yg menyudutkan org tsb.

IMEL885 tulis:

Ada pertanyaan Essai: “Bagi anda, apakah seks hanya untuk setelah menikah?”

Lalu seorang pria menjawab: “Saya tidak tahu”

Saya antara ketawa dan merasa aneh bacanya. Pertanyaan simple yang mendasar kaya gitu, jawabannya ‘tidak tahu’ 😅

Saya pribadi langsung ilfil.

• SUYATI064

14 Maret 2020

Status

VAL193 tulis:

Saat teman- teman JK membuka profil salah 1 anggota JK apa yang teman-teman ingin lihat atau cari tahu pertama kali??alasanya apa??

• 14 Maret 2020

apakah laki laki kepala rumah tangga

pandangannya terhadap seks

VAL193 tulis:

Esainya kan ad byk bagian esai yg mana paling menarik utk kamu cri tau?😊

FIKA380 tulis:

merokok

alkohol

ama essainya

• JOHANNES459

14 Maret 2020

Izin nyimak

14 Maret 2020 diubah oleh JOHANNES459

• WITRI552

14 Maret 2020

Agama. Usia.

• ECHY268

14 Maret 2020

Di treat sebelah Brother Manuntun bilang s*ks hanya boleh dilakukan oleh suami isteri yg sdh menikah secara sah.

Coba dibaca lagi tulisanmu sendiri di treat tsb. Kok ga konsisten. Disini kita dibilang menyudutkan.

Lalu, ketika aku dan sist Imel komentar hal yg sama ttg pendapat seseorang ttg hal itu malah membela si wanita yg bilang "tidak tau".

Wanita jg mgkn ada yg sama seperti pria yg kami bahas itu. Aku komentar ttg pria karna profil pria yg ku baca. Profil wanita, ga niat aku tuk baca sedetil-detilnya.

Mgkn pria dan wanita yg punya pandangan sama seperti yg kamu maksud itulah yg melakukan hal yg dibahas di treat sebelah itu..

karna mereka ga tau s*ks itu hanya boleh dilakukan oleh siapa. Jadi masih pacaran udah....

MANUNTUN864 tulis:

Btw ada juga kok kak saya liat profil pencocokan prempuan yg jawaban essaynya sama: Bagi anda, apakah seks hanya utk stelah menikah? Saya tidak tau.

Selama kita tidak tau pasti alasannya mengapa dijawab tidak tau, tidak elok klau langsung memberikan premis sepihak yg menyudutkan org tsb.

• RETHA557

14 Maret 2020

Klo sy pribadi,Profil lawan jenis yg diliat ada 2:

-usia

-pendidikan

Sisanya sambil proses di perkenalan😁

• ORZEN485

14 Maret 2020

Yang pertama di lihat domisili

• 14 Maret 2020

Semoga klw ad pria yg sprti itu dia mengisi esay dgn jujur..😊

ECHY268 tulis:

Btw, para pria mgkn akn BYK yg koreksi bagian essay yg aku dan sist imel bahas...

Ketauan dech...🙂🙂

• 14 Maret 2020

Jodoh dr Tuhan pasti ad .hny aslkn kt membuka diri saja ..masalah org itu adalah ygvterbk utk kt atau tdk kt hny bisa berdoa dan menjalani..klw kit ragu dlm bertindak atau terllu takut nnti pasangannya gmn kt tdk akan ketemu jodoh haha

ECHY268 tulis:

Itulah sebab aku suka menulis di forum bhw cari jodoh itu susah sekali karna stok yg ada kita ga yakin pribadi yg takut Tuhan apa ga.

Byk pria yg suka mendiskreditkan wanita kepala 4 kok blm nikah jg..? Bagiku pribadi tampang urutan kesekian yg terpenting "tampang hatinya yg ganteng"...

Ya, kl stok pria nya yg ada kyk kita bahas ini, ya mw gimana lagi...

• HANA953

14 Maret 2020

Main:

Pendidikan

Usia.

• 14 Maret 2020

Seks itu adalah anugerah Tuhan buat kita..seks memper erat hubungan antara suami istri dalam pernikahan yg kudus tpi jika di bawa ke hal yg negatif bisa mjd bencana buat kt sendiri. Menurut sy saat kita menikah dan memiliki keturunan  berrt kt sedang mengenapi firman Tuhan yg ad..sy ngomong ap adnya sj berdsrkn prinsip hidup sy.bukan krn ngomong yg baik krn di forum...😊😅

FIKA380 tulis:

apakah laki laki kepala rumah tangga

pandangannya terhadap seks

• 14 Maret 2020

Hehe sabar sist...😊

ECHY268 tulis:

Di treat sebelah Brother Manuntun bilang s*ks hanya boleh dilakukan oleh suami isteri yg sdh menikah secara sah.

....

karna mereka ga tau s*ks itu hanya boleh dilakukan oleh siapa. Jadi masih pacaran udah....

• 14 Maret 2020

Mantap..detailnya..

Alasnya knp memilih data esai itu?

RETHA557 tulis:

-usia

-pendidikan

• JOHANNES459

14 Maret 2020

Profile Saya😁

Usia: 100000 Sebelum Masehi

Pendidikan: Al Kezasahar

RETHA557 tulis:

-usia

-pendidikan

• 15 Maret 2020

😅😅😅😅

JOHANNES459 tulis:

Profile Saya😁

Usia: 100000 Sebelum Masehi

Pendidikan: Al Kezasahar

• CHRISTIAN983

16 Maret 2020

Yg pertama kali ingin sy lihat adalah jenis kelamin tentunya.

alasannya krn kadang pp nya cuma nayangin gambar pemandangan sih,jd mesti memastikan jenis kelaminnya pria/wanita

VAL193 tulis:

Saat teman- teman JK membuka profil salah 1 anggota JK apa yang teman-teman ingin lihat atau cari tahu pertama kali??alasanya apa??

• 16 Maret 2020

Statusnya..... Single, ato sudah pernah menikah, ato malah punya pacar 😃

VAL193 tulis:

• 16 Maret 2020

Tentang dirinya dan pasangan idealnya.

Alasannya untuk menyamakan persepsi dan kecocokan 😁😁😁

VAL193 tulis:

26 – 50 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan