Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pertama Kali kamu Tertarik (buat Cewek dan Cowok)

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 100    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 Maret 2020

Sependapat.

Masaaa....iyaaa....keturunan Tuan Dibangarna jadi Tuan Crab siiihhh....

😀😀😀

JUNITA694 tulis:

ahahah jangan ampe kayak Tuan Crab lah bang

😆🤭

tulunggg

• JOHANNES459

28 Maret 2020

Nah lho tulangnya junita sdh datang:-D

KOCU118 tulis:

Sependapat.

Masaaa....iyaaa....keturunan Tuan Dibangarna jadi Tuan Crab siiihhh....

😀😀😀

• 28 Maret 2020

Aku nyontek jawaban para personil JK yang cantik-cantik ini ajalaaahhh....

Boleh kaaannn....?

😀😀😀

ECHY268 tulis:

Aku pikir pria dan wanita sama saja, ya lihat fisik dl lah baru bisa tertarik. Lha....klw ga ada fisiknya gimana mau tertarik??

😀🤣🏃‍♀🏃‍♀

HANA953 tulis:

Jgan kan pria, wanita aja begitu pasti fisik duluan.....

Itulah fungsi nya penglihatan.

💃💃💃💃💃🙈

• ECHY268

28 Maret 2020

Kalau sekedar tertarik seh, ya samalah dg wanita pd umumnya, pas pertama lihat wajahnya : ganteng. Gimana githu...

Tapi....ada tapinya lho.. kegantengan ga diiringi dg attitude yg baik misalnya ramah, sopan dll hilang jg rasa tertarik itu.

Tapi, saat ini ga... aku tidak mau menilai seseorang hanya dari fisik saja.  Pun, misalnya pertama ketemu orangnya terlihat kaku, krg ramah. Asal ga kurang ajar ya... Aku tdk mau menilai seseorang kalau blm benar-benar mengenalnya. Saat menilai seseorang sblm benar-benar mengenalinya seringkali kita salah. Itu berlaku utk teman wanita dan pria.

Aku memilih utk mengenalnya dulu lewat pertemanan. Nanti biar waktu yg menjawab. Rasa itu akan timbul secara natural jika mmg inner beauty dia kuat.

Faktanya, dulu pernah suka ama seseorang yg sejak dari awal, saling cuek. Kita sering duduk sebelah-sebelahan. Diam diam aja, ga ada yg mau negor dl an.  Dlm hati berkata : ok situ ganteng, trus gue hrs negor lo dl an, ogah ya...

Heeehh.... setelah sekian lama melalui sebuah perdebatan atas suatu topik di kelas,  kok jadi malah akrab... Dan setelah lama mengenalnya malah  jadi sahabat karib. Ternyata dia ga seburuk penilaianku di awal-awal.

Contoh lain di S1, pernah malah aku menolak cowok mentah-mentah di depan mata dia masuk dlm kelompokku. Saat itu aku menilai, dia bkn org yg bertanggung jawab. Mentang-mentang ganteng, anak orang lumayan beradalah dibanding dgnku. Byk cewek cantik yg suka.  Trus, enak aja masuk kelompok gue. Gue yg bikinin tugas, dia nebeng nama doank. Ogah bgt. Gue capek kerja sambil kuliah tahu. Begitulah, kira-kira dlm hati aku.

Aku bilang ama teman yg lain, aku mw pindah kelompok aja ga mau masuk genk dia.

(Kbtln disitu ada seseorang yg ku kagumi coz He is smart, ST dari ITB trus org batak lagi.. tp ku disuruh hrs buat tugas sendiri (ga boleh ikut kel nya dia) biar pinter ktnya :  Ku masih ingat dia bilang : De..kamu pasti bisa jgn lgsg menyerah dl. Kamu ini pinter lho...

Menyebalkan...(dlm hati) 😀😀

Sejak saat itu, aku jd ga tertarik lg ke doi..

Pd akhirnya aku tetap hrs satu kel ama cowok yg mnrtku krg bertanggung jawab itu.

Ternyata setelah mengenalnya saat kerjasama buat tugas,  aku telah salah menilai dia. Semua yg ada di pikiranku saat itu ttg dia semua salah.

Setelah kami akrab, aku minta maaf ama dia karna saat itu aku bersikap krg menghargai dia.

Responnya malah cool bgt, dia cuma tertawa lalu bilang, ggp lagi. Gue paham kok,  lo khan kerja sambil kuliah jadi pasti capek. Trus disuruh satu kelompok ama gue cs yg jarang masuk. Ya Tuhan... baik bgt nih cowok knp dia islam ya...

Ternyata dia jarang masuk karna Bokapnya sakit..

Setelah mengalami contoh" di atas dan masih byk lg, maka kuputuskan utk bertobat, tdk mau menilai seseorang sblm benar-benar mengenalnya...😀😀

Aplg utk PH, hrs benar-benar aku mengenalnya dl dech.

• 28 Maret 2020

Mantul lah....

Ada cerita dan kesimpulannya.

Do not ever judge a book by it's cover

ECHY268 tulis:

Kalau sekedar tertarik seh, ya samalah dg wanita pd umumnya, pas pertama lihat wajahnya : ganteng. Gimana githu...

...

Setelah mengalami contoh" di atas dan masih byk lg, maka kuputuskan utk bertobat, tdk mau menilai seseorang sblm benar-benar mengenalnya...😀😀

👍👍👍

28 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAREL651

28 Maret 2020

Jadi abang ITB-batak itu skrg dmna kak? 😜

Udah nikah belum?

yuklah berkenalan klo masih single,hmmm ✌️

ECHY268 tulis:

...

• 28 Maret 2020

semakin kagum sama kakak ini

👍🏾👍🏾

ECHY268 tulis:

...

• 28 Maret 2020

Koq sama siiihhh.....?

Nyontek yaaaa.....

😀😀😀

JUNITA694 tulis:

👍🏾👍🏾

28 Maret 2020 diubah oleh KOCU118

• 28 Maret 2020

wow uncle juga kagum ya...

mantappu jiwa

😁🤭

KOCU118 tulis:

Koq sama siiihhh.....?

Nyontek yaaaa.....

😀😀😀

• 28 Maret 2020

Tau ajeee.....

😀😀😀

JUNITA694 tulis:

wow uncle juga kagum ya...

mantappu jiwa

😁🤭

• 28 Maret 2020

cihuyyy 😁👍🏾

semoga ya uncle

😆

KOCU118 tulis:

Tau ajeee.....

😀😀😀

• 28 Maret 2020

Yang pertama; Bentuk tubuh; lansing dan tidak berotot apalagi berlemak🙂

• IMELDA056

28 Maret 2020

Ikut nimbrung😂😂 kak pertama2 klo aku sih cara berbicaranya trus jg cara dia ngobrol kek wanita nya bagaimana

ANITA089 tulis:

Pertama kali kamu tertarik pd lawan jenis, BIASANYA krn apanya? Krn penampilan (wajah, tubuh) atau krn pas ngobrol rasanya cocok/nyambung?

Ini sekedar utk melihat bedanya cewek dan cowok. Soalnya ada yg bilang pria tertarik pd pandangan pertama, sedang wanita tertarik pd percakapan.

• MARDI377

28 Maret 2020

Saya biasanya tertarik selain good looking, jg cara dia memperlakukan org lain dan memperlakukan saya.

• RICKY913

29 Maret 2020

???????????😳😳😳

• 29 Maret 2020

DEDI280 tulis:

Saya tertarik dengan wanita yang patuh, nurut dan tidak banyak berdebat karena apapun yang terjadi kedepannya pastilah pria yang akan menjadi kepala rumah tangga penentu kebijakan tertinggi kehidupan rumah tangga

wowwwww...wowwwww...wooooowwwww...asal imbang aja ya dengan apa yg km kasih ke Wanita mu, klo emg km mw mjd kepala..tp ingat Wanita itu adalah tiang rumah tangga..kepala gak akan bs melakukan apa2 klo dr tulang leher kebawah gak kuat..so Be Wise ya broo...

• 29 Maret 2020

DEDI280 tulis:

Saya tertarik dengan wanita yang patuh, nurut dan tidak banyak berdebat karena apapun yang terjadi kedepannya pastilah pria yang akan menjadi kepala rumah tangga penentu kebijakan tertinggi kehidupan rumah tangga

Ooo iya..satu hal penting..perlu diingat perempuan itu tercipta dr tulung rusuk laki2..bkn dari tulang kepala, atau tulang kaki..

Wanita jg manusia..pny akal budi apalagi mereka pny perasaan..diawal mungkin gak akan berontak..tp justru wanita yg kelihatannya lemah dan tdk berdaya..bs jd berbalik..

• CHRISTOV016

29 Maret 2020

Aku setuju nih sama Eva. Ibarat di rumah sakit: Yesus adalah dokter, wanita adalah suster, dan laki-laki adalah pasiennya. Wanita dikirim untuk menjadi penasehat keluarga. Jangan berdebat, tapi berdiskusi.

Kalau anda ingin investasi tapi istri bilang jangan, tanyakan kepadanya mengapa jangan. Mintalah penjelasan yang logis, suami paparkan rencana investasi masa depan, istri menjelaskan apa yang tak terlihat suami (bencana, kondisi lingkungan, sikap dan perilaku makelar, dsb). Lalu berdua berunding aja.

Kalau suami males berdiskusi dengan istri, terus fungsi istrinya itu apa?

EVA509 tulis:

wowwwww...wowwwww...wooooowwwww...asal imbang aja ya dengan apa yg km kasih ke Wanita mu, klo emg km mw mjd kepala..tp ingat Wanita itu adalah tiang rumah tangga..kepala gak akan bs melakukan apa2 klo dr tulang leher kebawah gak kuat..so Be Wise ya broo...

• 30 Maret 2020

Thanks, Echy. He he he... itu hampir 2 th yg lalu. Ya, di kala aku merasa nyaman (di kopdar tsb aku nyaman) aku bisa ngobrol lbh banyak. Sebaliknya, kalo aku kurang nyaman dlm suatu kegiatan aku cenderung diam.

ECHY268 tulis:

Mnrtku kamu ga pendiam dech sist anita, kl ga salah kita pernah ktemu pas kopdar rame". Yg kuingat kamu pas datang langsung salamin kita semua yg dl an dtg. Trus ku lihat kamu  bisa ngobrol kok sama yg lain. Kl sama aku seh, mang ga ngobrol karna tempat duduk kita berjauhan.

Kl pendiam itu, kl dtg ujuk-ujuk ga noleh kanan kiri. Terus diem kyk patung di pojok dan cuma sesekali senyum.

ANITA089 tulis:

Ya, aku jg mudah suka pd pria yg ramah. (dan banyak bicara). Mungkin itu krn akunya pendiam.

• 30 Maret 2020

kalau kak anita sendiri gimana kak?

apa yang bikin kakak tertarik diawal??

ANITA089 tulis:

Thanks, Echy. He he he... itu hampir 2 th yg lalu. Ya, di kala aku merasa nyaman (di kopdar tsb aku nyaman) aku bisa ngobrol lbh banyak. Sebaliknya, kalo aku kurang nyaman dlm suatu kegiatan aku cenderung diam.

• GREGORIUS221

30 Maret 2020

Gak tau, tergantun bawaan sama perasaannya kali ya.

ANITA089 tulis:

Gaya bicara yg gmn yg menarik kamu? yg cenderung suka ngobrol/ngelucu, yg berambisi, yg serius dan kalem atau yg cenderung ngalah ketika diajak berpendapat?

• ANTON025

30 Maret 2020

Yg penting diajak bicara nyambung dan nyaman seneng becanda dan gk jutek kaya ketek 😁🤣

• ECHY268

30 Maret 2020

Kita dah losing contac de...

Dia suka bepergian ke luar negeri githu secara dia kerja freelancer utk penambangam minyak  di lepas pantai kl ga salah.

Itu dah lama banget de..mungkin jg dah nikah.

MAREL651 tulis:

Jadi abang ITB-batak itu skrg dmna kak? 😜

Udah nikah belum?

yuklah berkenalan klo masih single,hmmm ✌️

• ECHY268

30 Maret 2020

Jangan kagum-kagumlah de sblm kenal betul nanti bisa kecewa lhoo...

😜😀

JUNITA694 tulis:

👍🏾👍🏾

• ECHY268

30 Maret 2020

Iyahh... tujuanku cerita panjang lebar gini mau kasih gambaran dan membuka wawasan adik-adik muda di JK ini spy ga terlalu fokus dg senyum manis, wajah ganteng dll terkait fisik seseorang.

Aplg ada yg menyimpulkan baru bicara 15 menit atau baru kenal beberapa bulan lgsg tarik kesimpulan ttg seseorang, mnrtku itu kurang bijak ya.

Mknya tak kasih contohnya.. semoga bermanfaat...

KOCU118 tulis:

Mantul lah....

Ada cerita dan kesimpulannya.

Do not ever judge a book by it's cover

👍👍👍

26 – 50 dari 100    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan