Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

beli HEADSET

ForumGaya hidup Kristen

26 – 35 dari 35    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 5 April 2020

tadi diatas bilangnya mau minta gembala dan alasannya kayak sirik gitu loh #versi q, alasannya si gembala punya mercy terbaru.

sampaikan saja kebutuhan pelayanan kepada koordinator pelayanan, supaya dia tau. karna kalo kamu ga sampaikan sampai maranatha pun mungkin dia gak tau....

selamat mencoba, kalau bisa janganpewat wa lanvsung saja siapa tau dia akan nanya sama kamu merk yg sehat buat telinga kamu.

semangat mencoba

Gbu

KRISTIAN024 tulis:

Ini sebenarnya minta ke koordinator nya dan aq kan ada nomor wa nya, jd pingin aq minta lewat chat krn klw tlp, aq gerogi

• ORZEN485

5 April 2020

Gereja kan punya uang khas, kalau ada multimedia yang perlu untuk mendukung pelayanan biasanya di bicarakan bersama oleh tim music & multimedia, kalau itu di anggap perlu ya tinggal di ajukan ke seketaris gereja agar di belikan. Jika hanya beberapa orang saja dalam tim yang setuju ya baiknya patungan saja

Kalau untuk mengajukan membeli headset saja sebaiknya tidak perlu sampai meminta ke gembala, yang ada nanti di suruh lagi berdoa dan beriman 😄😄👍

KRISTIAN024 tulis:

Klw seandainya kt minta kpd Bpk Gembala di gereja kt utk di belikan headset 120rb dan Pak Gem kt jg org kaya low..mobil nya aja mercy terbaru. kira2 wajar gak ya..krn kt bertugas di multimedia jd perlu alat pendukung. Tolong teman2 bantu jawab krn saran dari mu dapat jd pertimbangan buatku...tq

• JOHANNES459

5 April 2020

Khas mana bang kan ada batak,sunda,jawa,makasar,papua,dll?😁

ORZEN485 tulis:

Gereja kan punya uang khas, kalau ada multimedia yang perlu untuk mendukung pelayanan biasanya di bicarakan bersama oleh tim music & multimedia, kalau itu di anggap perlu ya tinggal di ajukan ke seketaris gereja agar di belikan. Jika hanya beberapa orang saja dalam tim yang setuju ya baiknya patungan saja

Kalau untuk mengajukan membeli headset saja sebaiknya tidak perlu sampai meminta ke gembala, yang ada nanti di suruh lagi berdoa dan beriman 😄😄👍

KRISTIAN024 tulis:

Klw seandainya kt minta kpd Bpk Gembala di gereja kt utk di belikan headset 120rb dan Pak Gem kt jg org kaya low..mobil nya aja mercy terbaru. kira2 wajar gak ya..krn kt bertugas di multimedia jd perlu alat pendukung. Tolong teman2 bantu jawab krn saran dari mu dapat jd pertimbangan buatku...tq

5 April 2020 diubah oleh JOHANNES459

• ADI973

5 April 2020

Mas Kristian ?

Kalau di tempat saya di kampung ,Gembala minta di belikan Sapi ,ini kenapa Head set ya ?😁

Gagal paham , maksudnya Pendeta kah ?

Di gereja saya sih sebut nya Pendeta, mungkin bisa di tulis gembala sidang atau Gembala Jemaat,maklum pola pikir manusia beda2 bro✌️,

Menurut saya sih tergantung kesepakatan majelis jemaat dan gerejanya,itu bro 👌

KRISTIAN024 tulis:

5 April 2020 diubah oleh ADI973

• JOHANNES459

5 April 2020

Sama2 bro sini kupeluk dulu km😁😇

KRISTIAN024 tulis:

Hehe tq bro

JOHANNES459 tulis:

Aku gak tahu tekhnisnya disana bagaimana.Ya sdh bang coba komunikasikan baik2 pada tim dan kalaupun abang grogi coba berdoa dahulu serta jgn lupa permen kiss kan "udah wangi bisa ngomong"😁

• ADI973

5 April 2020

Izin ketawa bang Jo😁😁😁,kocak🤦🤦🤦

Saran saya sih di Thread Gombal yg lagi PDKT bang ,pasti senang tuh si TS nya😁😁😁✌️

JOHANNES459 tulis:

Sama2 bro sini kupeluk dulu km😁😇

• ORZEN485

5 April 2020

Khas khasirrr 😄😄🙏

JOHANNES459 tulis:

Khas mana bang kan ada batak,sunda,jawa,makasar,papua,dll?😁

• 5 April 2020

Di Gereja saya, kalo pengeluaran besar ada rapat pleno Para Pengurus DPP plus umat (minimal )diwakili oleh ketua2 lingkungan, keputusan yg diambil berdasarkan musyawarah. Kalo pengeluaran kecil cuku rapat internal pengurus DPP dengan bendahara sudah cukup. Romo (Kepala) cukup mengetahui saja.

Memang sebaiknya harus ada pemisahan yg tegas antara tugas " Penggembalaan " dengan tugas perbendaharaan. Kalo disatukan nanti bisa "Bingung" Hamba Tuhan nya.

Salam Damai

Tuhan Memberkati

• INDRA254

6 April 2020

hmm.... menyimak saja dulu

• 6 April 2020

Oke

26 – 35 dari 35    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan