Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

wanita menyatakan cinta duluan ke pria. gimana pendapat kalian?

ForumPersahabatan dan hubungan

526 – 550 dari 672    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 27  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ERIKA605

5 Agustus 2021

Dari saya ke org yang deketin bahwa kita suka /tidak suka* sering, tapi kalau si cowo ngg deketin tapi kitanya suka belum pernah🤣🤣🤣

*suka # cinta

• LEO014

30 Mei 2022

ya gpp sih.. kalo cinta mah diutarakan aja, jangan diibaratkan, ditimurkan / diselatankan ygy :-D

• LINA843

30 Mei 2022

Wanita menyatakan cinta duluan ke pria

Aku sih no 😃😃😃

• 30 Mei 2022

Drpd jadi jerawat, nyatakan aja duluan 🤭

• 30 Mei 2022

aku lupa udh prnah komen apa engga

menurutku jangan ya, mau dibilang jaman udh berubah, ya gpp. ini pendapatku saja. bebas klo ga setujupun tak apa2. 😁

sebaiknya jangan, karna menyatakan perasaan (walopun cuma nyatain, bukan nembak buat jd pcr) salah satu ciri2 kalau maskulin energimu lbh dominan dari feminin energimu.

ketika demikian, jangan harap hubungan bakal sesuai peran. yg ada nature kita sebagai cewe yg sbetulnya domina feminin energi, akan lelah menggantikan peran2 si dia yg absen menjalankan hal2 yg seharusnya jadi inisiatif dia.

:)

tapi kalau emang merasa sudah mantap buat nyatain ya silahkan. 😁semoga tdk lelah berjuang mengganti peran. itupun klo diterima si doi ya 😋

• 30 Mei 2022

Andai gua wanita pengen gua nyatai cinta kepria pria disini 😁

• LINA843

30 Mei 2022

Idih.. cewe mur*h*n euy 😂✌

SOZANLIWU435 tulis:

Andai gua wanita pengen gua nyatai cinta kepria pria disini 😁

• 30 Mei 2022

Love itu ga membedakan gender kan?

Begitu juga menyatakan/ mengekspresikannya. Suka bilang suka, enggak ya bilang enggak. Padahal ‘perasaan’ itu bukan aib loh… Aib aja dibongkar sana sini, malah jadi menu paling fav dalam dunia pergibahan.

Atau bisa dicoba dengan menyatakan cinta ke bokap terlebih dahulu deh. Ehhhh jangan2 ke orang tua juga ga pernah diungkapin 🤭  

Kalo saya sih hampir sering bilang I love you ke bokap/ keponakan cowok dan selalu nungguin jawaban I love you too sebagai balesannya. Ntar juga lama kelamaan pernyataan love itu bukan lagi soal gengsi atau malu tapi ungkapan kejujuran dan kesungguhan hati. Dan akhirnya bisa memahami makna “love is gender free”

Ini sih menurut saya ya… dan harap utk tidak ditanggapi balik 😅

• 31 Mei 2022

LINA843 tulis:

sekedar opini dariku ya say ttg ini, sudut pandang orang mengenai ini berbeda² sih, nama nya jg beda kepala jd beda pemikiran jg 🤭

Justru yg aq liat, org yg berani mengungkapkan perasaan (TS tuliskan bukan nembak) itu org yg punya nyali dan tegas.

Mereka ga mau digantung jd drpd buang² wkt dan perasaan, mereka ambil sikap krn wanita butuh kepastian, resiko nya ditolak, dan pasti ketika ditolak sakit banget krn wanita sll gunain perasaan.

Tp mereka tetep ambil resiko, nyali nya keren loh mereka ini.

Mereka bukan wanita mur*h*n krn mereka ga melanggar Firman jg, blm tentu jg ketika mereka berani bilang, mereka di sentuh² jg.

Dan q liat mereka org yg santuy hadapin hidup, di tolak aja mereka ga takut og dan cuek og, ye kan ye kan 😁

Nah, wanita yg blm bs ungkapin perasaan ke pria, ada beberapa alasan, krn malu, takut ditolak, krn gengsi masa wanita nembak dulu, dan atau krn adat ketimuran yg lazim nya cowo yg memulai...

Btw, Aq sendiri pun belom pernah ungkapin perasaan, apalagi nembak, krn ya itu td nyali q ga sebesar wanita² di atas yg berani ungkapin.

Tp aq ga pernah anggap mereka yg gmn² sih, justru aq malah salut ma mereka...

Seperti itu sis Lina

Tp balik lg ke pribadi masing² sih sudut pandang nya 😁👌🙏🏻

• LINA843

31 Mei 2022

Ozan kan bilang "Andai gua wanita pengen gua nyatain cinta ke pria pria di sini", arti kata pria2 tuh berarti ke banyak pria bukan ke satu pria.. Jadi gasalah kan kalo aku bilang cewe mur*h*n 😃😃😃

Menurutku walaupun jaman emansipasi wanita, masih tabu sih kalo cewe nyatain cinta duluan ke cowo 😒😒😒

Damai itu indah ✌

Sekian & terima kisah 😉

EZTY822 tulis:

sekedar opini dariku ya say ttg ini, sudut pandang orang mengenai ini berbeda² sih, nama nya jg beda kepala jd beda pemikiran jg 🤭

Justru yg aq liat, org yg berani mengungkapkan perasaan (TS tuliskan bukan nembak) itu org yg punya nyali dan tegas.

Mereka ga mau digantung jd drpd buang² wkt dan perasaan, mereka ambil sikap krn wanita butuh kepastian, resiko nya ditolak, dan pasti ketika ditolak sakit banget krn wanita sll gunain perasaan.

Mereka bukan wanita mur*h*n krn mereka ga melanggar Firman jg, blm tentu jg ketika mereka berani bilang, mereka di sentuh² jg.

Dan q liat mereka org yg santuy hadapin hidup, di tolak aja mereka ga takut og dan cuek og, ye kan ye kan 😁

Nah, wanita yg blm bs ungkapin perasaan ke pria, ada beberapa alasan, krn malu, takut ditolak, krn gengsi masa wanita nembak dulu, dan atau krn adat ketimuran yg lazim nya cowo yg memulai...

Btw, Aq sendiri pun belom pernah ungkapin perasaan, apalagi nembak, krn ya itu td nyali q ga sebesar wanita² di atas yg berani ungkapin.

Seperti itu sis Lina

• 31 Mei 2022

lebih stuju dengan penegasan kedekatan daripada nyatain duluan sih kk.

dengan cara menggiring obrolan sampe ke titik sebenarnya dia mau apa dengan hub kedekatan itu. itu malah bagus ga buang2 wkt kita sbagai cewek.

tp klo utk nyatain perasaan sama gebetan yg sbetulnya blm tentu jg serius ama kita, aku liat bukan soal tabu saja. tp lbh memfilter apakah cowo itu paham peran dia apa, inisiatifnya seperti apa dlm hubungan (pdkt). karna pada dasarnya pria itu hunter.

harusnya dia tau perannya. mengejar. mengejar ini salah satu bentuk energi maskulin. ya klo kita confess duluan sama aja kita mengambil perannya sebagai hunter 😁 lets say udh jaman modern.

klo dibilang brani, ok... wanita2 jaman skrg udah pada tahan mentalnya rasa ku. banyak independent woman 😁 . tp karna trlalu mandiri ini, jd terbntuk energi maskulin lbh dominan. udah ga tahan pengen confess duluan. sebetulnya ga masalah, tp suatu saat akan ada titik dmn si cewe mau needs dia sbagai perempuan trpenuhi. cowo yg dia sayang paham perannya, inisiatif dalam hubungan.

jd balik lg, klo mau ttp berenergi maskulin ya silahkan 😅

maka yg bakal tertarik nantinya adalah pria2 yg sebaliknya dari energi kita.

kalau udh jadian, mau nyatain ampe bucin jg ga masalah. gausah gengsi, yg love language nya words of affirmation psti paham sih bikin anak org baper hanya dengan kata2

😆😆😆

jadi sebnrnya inj gada soal SALAH BENAR ya.

balik lg kalian mau PRIA yg seperti apa??

maskulin energi apa feminin energi

😁

ehh jd panjang komennya

EZTY822 tulis:

Seperti itu sis Lina

31 Mei 2022 diubah oleh JUNITA694

• LINA843

31 Mei 2022

Nah loh 😌

NIS732 tulis:

pernah saya mengatakan cinta sama cowok, tapi cowok itu pura-pura cinta sama saya.

• LEO014

31 Mei 2022

pernah temen cewek di gereja ada yg ungkapin perasaan tapi aku tolak.. entahlah apa yg aku pikirkan waktu itu, pd hal sebenarnya aku juga suka :-D

di JK juga ada tapi lewat chat inbok, aku tolak dong kan belum pernah ketemuan, baru lewat chat inbok ntar kalo diterima... si doi ternyata laki kan ga lucu lah maszeh :-D

MARIA988 tulis:

Pernah gak kalian wanita menyatakan cinta ke pria duluan? bukan nembak tapi hanya mengungkapkan perasaan saja. bagaimana menurut kalian? dan untuk pria gimana pendapat kalian jika ada wanita yang menyatakan cintanya ke kalian?

• 31 Mei 2022

LINA843 tulis:

Loh kok iso ketimbang galaku laku 🤣

• 31 Mei 2022

LINA843 tulis:

Ozan kan bilang "Andai gua wanita pengen gua nyatain cinta ke pria pria di sini", arti kata pria2 tuh berarti ke banyak pria bukan ke satu pria..

Jadi gasalah kan kalo aku bilang cewe mur*h*n 😃😃😃

Menurutku walaupun jaman emansipasi wanita, masih tabu sih kalo cewe nyatain cinta duluan ke cowo 😒😒😒

Damai itu indah ✌

Sekian & terima kisah 😉

klo misalnya sis, 15th disini (kebetulan ini JK ultah yg ke 15 ya 🤣) dan dia nembak 3 cowo, apakah dia termasuk cewe mur*h*n?

Klo sis anggap itu cewe mur*h*n jg gpp sih bebas aja disini bebas utarain pendapat.

Cuman klo dr aq sih tetep ga anggap mereka mur*h*n klo cuman bgtu doang sih...

Kayae terlalu kasar cuman bgtu dikata mur*han✌

Setau aq yg mur*h*n itu kaya sebangsa pelac*r, pelak*r gt sih...

Sbnre ga ada yg bahas salah benar sih drtd sis🤭

kan di atas aq tulis sekedar opini aja, krn beda kepala beda pemikiran...

Soal tabu nda nya, itu tergantung pribadi masing² sih sis.

Tp wlo itu nda tabu, aq jg ga akan ungkapin perasaan ke cowo 😂

Okey sis mksh ya buat sharing nya ya 😁🙏🏻

• LINA843

31 Mei 2022

Pasti laku kok tapi gatau kapan 😁😁😁

SOZANLIWU435 tulis:

Loh kok iso ketimbang galaku laku 🤣

• LINA843

31 Mei 2022

Aku nyebutnya mur*h*n yaa, knp jadi merembet ke pel*kor atau pel*cur sih

Kalo pel*kor atau pel*cur tuh kedengerannya kasar banget cuy

Lagian Ozan bikin komenannya kan buat candaan makanya aku nanggepinnya juga pake candaan (kan ada emot 😂✌)

Masa situ gabisa bedain sih mana yg becanda & yg serius 😁😁😁

EZTY822 tulis:

klo misalnya sis, 15th disini (kebetulan ini JK ultah yg ke 15 ya 🤣) dan dia nembak 3 cowo, apakah dia termasuk cewe mur*h*n?

Klo sis anggap itu cewe mur*h*n jg gpp sih bebas aja disini bebas utarain pendapat.

Cuman klo dr aq sih tetep ga anggap mereka mur*h*n klo cuman bgtu doang sih...

Kayae terlalu kasar cuman bgtu dikata mur*han✌

Setau aq yg mur*h*n itu kaya sebangsa pelac*r, pelak*r gt sih...

Sbnre ga ada yg bahas salah benar sih drtd sis🤭

kan di atas aq tulis sekedar opini aja, krn beda kepala beda pemikiran...

Soal tabu nda nya, itu tergantung pribadi masing² sih sis.

Tp wlo itu nda tabu, aq jg ga akan ungkapin perasaan ke cowo 😂

Okey sis mksh ya buat sharing nya ya 😁🙏🏻

• LEO014

31 Mei 2022

iya pasti laku.. kalo ga laku di OLX in aja kak.. peace canda ya bestie..  

LINA843 tulis:

Pasti laku kok tapi gatau kapan 😁😁😁

• LINA843

31 Mei 2022

😂😂😂

LEO014 tulis:

iya pasti laku.. kalo ga laku di OLX in aja kak.. peace canda ya bestie..  

• INNE351

31 Mei 2022

Penegasan kedekatan ya sependapat :up:

dan untuk hal TABU seperti pendapat sist Lina843 ya itu menurut saya terkait dengan adanya  norma yang berlaku  di sebagian besar masyarakat +62, nyambung dari Tabu trus ke Maskulin Feminin apa kabarnya dengan tradisi pihak Wanita MELAMAR pihak Pria ... melamar lho ini melamar lebih dari menyatakan CINTA  apakah tradisi itu tabu? apakah tradisi tsb membuat pria itu hilang daya hunternya? klu omongin adat tsb. mah energi-energi maskulin & feminin ga keitung deh :-D

Di forum JK bebas saja berpendapat ada yg setuju dengan segala alasan ada yang tidak setuju dengan beberapa alasan...  dipersilahkeun dengan tetap santuy tentunya 8-)

kalau saya no problem menyatakan Cinta duluan jika sudah mengenal satu sama lain dan sudah terjalin komunikasi yg baik, dan sayah sebagai  'penyintas'   tidak  ada sisi  feminin atau maskulin dari kedua belah pihak yang terusik <3

JUNITA694 tulis:

dengan cara menggiring obrolan sampe ke titik sebenarnya dia mau apa dengan hub kedekatan itu. itu malah bagus ga buang2 wkt kita sbagai cewek.

tp klo utk nyatain perasaan sama gebetan yg sbetulnya blm tentu jg serius ama kita, aku liat bukan soal tabu saja. tp lbh memfilter apakah cowo itu paham peran dia apa, inisiatifnya seperti apa dlm hubungan (pdkt). karna pada dasarnya pria itu hunter.

harusnya dia tau perannya. mengejar. mengejar ini salah satu bentuk energi maskulin. ya klo kita confess duluan sama aja kita mengambil perannya sebagai hunter 😁 lets say udh jaman modern.

klo dibilang brani, ok... wanita2 jaman skrg udah pada tahan mentalnya rasa ku. banyak independent woman 😁 . tp karna trlalu mandiri ini, jd terbntuk energi maskulin lbh dominan. udah ga tahan pengen confess duluan. sebetulnya ga masalah, tp suatu saat akan ada titik dmn si cewe mau needs dia sbagai perempuan trpenuhi. cowo yg dia sayang paham perannya, inisiatif dalam hubungan.

jd balik lg, klo mau ttp berenergi maskulin ya silahkan 😅

maka yg bakal tertarik nantinya adalah pria2 yg sebaliknya dari energi kita.

kalau udh jadian, mau nyatain ampe bucin jg ga masalah. gausah gengsi, yg love language nya words of affirmation psti paham sih bikin anak org baper hanya dengan kata2

😆😆😆

😁

ehh jd panjang komennya

31 Mei 2022 diubah oleh INNE351

• VINCENT012

31 Mei 2022

JUNITA694 tulis:

😁

ehh jd panjang komennya

Somehow I have to agree with Junita694

Dont really have much knowledge of masculine vs feminine energy,tp IMO ini lbh ke arah kultur masyarakat patriarkal yg msh kental, dimana cewe yg menyatakan cinta duluan (nembak) ke seorang cowo seringnya akan mendapat stigma yg " kurang bagus" ( agresif, desperate, etc), bahkan mungkin dari cowo yg ditembak oleh cewe tsb.

Jaman memang sdh berubah ,but maybe some things never change.

IMO, nembak cowo duluan bs jadi seringnya akan "backfire", dimana mungkin aja si cowo yg ditembak malah jd ilfil and menolak ( walaupun mungkin pada awalnya si cowo sbtlnya ada ketertarikan ke si cewe) atau even if si cowo menerima pernyataan cinta si cewe tsb, bs jd sepanjang hubungan romantis cowo - cewe tsb berlangsung, si cowo merasa berada di posisi "upper hand" krn dia bs declare bahwa si cewe lah yg "mengejar2" dia.

Tp sekali lagi spt kata Junita694, ini bukan soal salah atau benar, ini soal pilihan.

Dan IMO, cewe yg berani utk menyatakan cinta terlebih dulu adalah cewe2 yg confident yg gak ragu to step in to a " brave new world"

• 31 Mei 2022

Btul sis,krn secantik2nya pere ttep aja mereka yg dipilih, dan sejelek2nya cwok, ttep aja mereka yg memilih..

LINA843 tulis:

Ozan kan bilang "Andai gua wanita pengen gua nyatain cinta ke pria pria di sini", arti kata pria2 tuh berarti ke banyak pria bukan ke satu pria.. Jadi gasalah kan kalo aku bilang cewe mur*h*n 😃😃😃

Damai itu indah ✌

Sekian & terima kisah 😉

• 31 Mei 2022

iyah kak yg kutau emang ada tradisi stiap tahun kabisat wanita bs melamar pria. 😁

cuma balik lagi nih kita mau pilih pria sprti apa. gada salah benar kok. smua bebas berpendapat, ga mau blg klo pilihan menunggu adalah terbaik, tp ga mau nyalahin juga cewe yg confess/nembak cowo.

krna pendapat ataupun pilihan kita kelak adalah hasil pandangan kita slama ini, juga hasil dari pengalaman kita sebelumnya. seperti kk sebutin kk prnah diposisi itu dan merasa tidak ada sisi feminin yg terusik. brarti kesimpulannya hubungan baik 👍🏾

ya bagus sih klo mnurut kk itu akan berhasil.

tp aku klo dimintain pendapat sama org trdekatku, saat ini pasti aku suruh dia menunggu atau palingan ambil langkah ke penegasan, jd bukan confess. ini bukan soal ketimuran. tp demi mendapat pria yg bnr2 tau perannya. krna aku ga mau kelak klo dlm RT menjadi lelah tanpa inisiatif dari dia 😁

sementara hal confess mengconfess ini adalah contoh langkah paling kecil di awal hubungan dalam menunjukkan apakah dia punya inisiatif?

klo dari hal itu saja dia absen mengambil perannya, resiko hal2 besar lainnya malah awak juga disuruh jd ultraman menyelesaikan visi misi dunia

ahaha 😂 canda ya ka.

bgitulah kira2 knp aku memilih utk tdk confess duluan. 🙏🏿

mianhae yeorobun klo tdk sependapat

INNE351 tulis:

Penegasan kedekatan ya sependapat :up:

dan untuk hal TABU seperti pendapat sist Lina843 ya itu menurut saya terkait dengan adanya  norma yang berlaku  di sebagian besar masyarakat +62, nyambung dari Tabu trus ke Maskulin Feminin apa kabarnya dengan tradisi pihak Wanita MELAMAR pihak Pria ... melamar lho ini melamar lebih dari menyatakan CINTA  apakah tradisi itu tabu? apakah tradisi tsb membuat pria itu hilang daya hunternya? klu omongin adat tsb. mah energi-energi maskulin & feminin ga keitung deh :-D

Di forum JK bebas saja berpendapat ada yg setuju dengan segala alasan ada yang tidak setuju dengan beberapa alasan...  dipersilahkeun dengan tetap santuy tentunya 8-)

kalau saya no problem menyatakan Cinta duluan jika sudah mengenal satu sama lain dan sudah terjalin komunikasi yg baik, dan sayah sebagai  'penyintas'   tidak  ada sisi  feminin atau maskulin dari kedua belah pihak yang terusik <3

• INNE351

31 Mei 2022

Sippp 👍

tpi menurutku ttg confess Dari wanita ga selalu relate dng inisiatip peran seorang pria dikehidupan RT nantinya 😉  

Boleh dong ya berbagi pendapat 🙏

Semoga pendapat2 yg sdh diutarakan di thread ini dapat bermanfaat bagi para pembaca 😉 👏

Sekian & terima kasih ❤

JUNITA694 tulis:

iyah kak yg kutau emang ada tradisi stiap tahun kabisat wanita bs melamar pria. 😁

cuma balik lagi nih kita mau pilih pria sprti apa. gada salah benar kok. smua bebas berpendapat, ga mau blg klo pilihan menunggu adalah terbaik, tp ga mau nyalahin juga cewe yg confess/nembak cowo.

krna pendapat ataupun pilihan kita kelak adalah hasil pandangan kita slama ini, juga hasil dari pengalaman kita sebelumnya. seperti kk sebutin kk prnah diposisi itu dan merasa tidak ada sisi feminin yg terusik. brarti kesimpulannya hubungan baik 👍🏾

ya bagus sih klo mnurut kk itu akan berhasil.

tp aku klo dimintain pendapat sama org trdekatku, saat ini pasti aku suruh dia menunggu atau palingan ambil langkah ke penegasan, jd bukan confess. ini bukan soal ketimuran. tp demi mendapat pria yg bnr2 tau perannya. krna aku ga mau kelak klo dlm RT menjadi lelah tanpa inisiatif dari dia 😁

sementara hal confess mengconfess ini adalah contoh langkah paling kecil di awal hubungan dalam menunjukkan apakah dia punya inisiatif?

klo dari hal itu saja dia absen mengambil perannya, resiko hal2 besar lainnya malah awak juga disuruh jd ultraman menyelesaikan visi misi dunia

ahaha 😂 canda ya ka.

bgitulah kira2 knp aku memilih utk tdk confess duluan. 🙏🏿

mianhae yeorobun klo tdk sependapat

• 31 Mei 2022

kalo cowo ditanyain pasti bilangnya gpp cewe confess duluan bg. krna kan enak ga prlu ngejar lg. dari sini kita bs tau energinya gmn. 😁

ehehe akupun ga tau bnyk soal feminin energi maskulin energi bg.

masih belajar utk tdk terlalu dominan maskulin energinya. aku baru tau hal ini dari bbrp konten. yaaang pada awalnya nih aku stuju konsep love coach di indonesia yg nyuruh cewe 'kejar' cowo. katanya gpp jd wanita proaktif. iyah gpp jg sih. cuma akan ada fase, melelahkan. namanya cewe psti maunya dikejar. semandiri apapun tuh cewe 😁 jd pandanganku berubah sebaliknya.

Paham kalau sebaiknya aku ga boleh terus2an berada di fase maskulin energi dominan. aku praktekin dan memang yg ketarik itu cowo yg bnr2 punya inisiatif. walaupun sampe saat ini belum ada yg ketariknya ama anak Tuhan Yesus 😂🤣

(ya kalo udh ada udh abu2 awak)

😂 yg dimau hosea, yg muncul malah raja firaun. astafir 🙈

VINCENT012 tulis:

Somehow I have to agree with Junita694

Dont really have much knowledge of masculine vs feminine energy,tp IMO ini lbh ke arah kultur masyarakat patriarkal yg msh kental, dimana cewe yg menyatakan cinta duluan (nembak) ke seorang cowo seringnya akan mendapat stigma yg " kurang bagus" ( agresif, desperate, etc), bahkan mungkin dari cowo yg ditembak oleh cewe tsb.

Jaman memang sdh berubah ,but maybe some things never change.

IMO, nembak cowo duluan bs jadi seringnya akan "backfire", dimana mungkin aja si cowo yg ditembak malah jd ilfil and menolak ( walaupun mungkin pada awalnya si cowo sbtlnya ada ketertarikan ke si cewe) atau even if si cowo menerima pernyataan cinta si cewe tsb, bs jd sepanjang hubungan romantis cowo - cewe tsb berlangsung, si cowo merasa berada di posisi "upper hand" krn dia bs declare bahwa si cewe lah yg "mengejar2" dia.

Tp sekali lagi spt kata Junita694, ini bukan soal salah atau benar, ini soal pilihan.

Dan IMO, cewe yg berani utk menyatakan cinta terlebih dulu adalah cewe2 yg confident yg gak ragu to step in to a " brave new world"

526 – 550 dari 672    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 27  Selanjutnya Kirim tanggapan