Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Obrolan apa agar gebetan tidak ngilang saat PDKT?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 506    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DIANA654

12 April 2020

Yg ngilang pas pdkt mungkin bukan karena obrolannya aja kali...karena dianya tidak tertarik atau dianya hanya sekedar say hii aja....

• 12 April 2020

Lebih ke Pekerjaan dan usahanya apa,  bsa di coba  teman2 contohnya ngomong pekerjaannya hanya seorang tukang ojek, nga nyampe sejam pasti ngilang dia, tapi klw chat dan ngomong pekerjaannya Direktur/ Manager/PNS pasti lama bertahan bahkan bertahun-tahun jga nga hilang si Doi 🤣🤣

ANGGORO118 tulis:

Met siang.... , semoga kabarnya sehat² semua ya gaesss 🙏🙏

Menurut temen² di saat PDKT dengan gebetan lewat chatting, obrolan apa saja yg temen² obrolin ke gebetan agar si doi tidak ngilang ?

• ADI973

12 April 2020

Ha ha ha ha bisa saja sih bro, untungnya tiap Cewek di JK yg ngajak chat aku, saya ngakunya tukang gali kubur, selesai deh😁😁😁 , gak chat lagi...👉 Maksudnya tukang gali kubur masa lalu cewek itu sama mantannya bro😁😁,✌️✌️✌️

DENOVIS582 tulis:

Lebih ke Pekerjaan dan usahanya apa,  bsa di coba  teman2 contohnya ngomong pekerjaannya hanya seorang tukang ojek, nga nyampe sejam pasti ngilang dia, tapi klw chat dan ngomong pekerjaannya Direktur/ Manager/PNS pasti lama bertahan bahkan bertahun-tahun jga nga hilang si Doi 🤣🤣

ANGGORO118 tulis:

Menurut temen² di saat PDKT dengan gebetan lewat chatting, obrolan apa saja yg temen² obrolin ke gebetan agar si doi tidak ngilang ?

• 12 April 2020

Waw !! 😂😂😂

ADI973 tulis:

Ha ha ha ha bisa saja sih bro, untungnya tiap Cewek di JK yg ngajak chat aku, saya ngakunya tukang gali kubur, selesai deh😁😁😁 , gak chat lagi...👉 Maksudnya tukang gali kubur masa lalu cewek itu sama mantannya bro😁😁,✌️✌️✌️

• 12 April 2020

wah,,, kisi2 gimana ya??? 🤔 japri ajalah sis jwbnya 🤣🤣🤣

JUNI680 tulis:

Wah kisi-kisi gimana ? Asik dong jadi main TTS 😆😂

AGUSTINUS915 tulis:

tiap cewek ga slalu sama bro,,,

pinter2 puter otak bikin kisi2 😩

• 12 April 2020

1. Coba tanya2 lbh dlm ttg gerejanya (namanya, lokasinya, apakah dia aktif di sana).

2. Corona dan demam berdarah sedang nge trend. Obrolin sm dia suka dukanya kerja dari rumah dan singgung2lah ttg demam berdarah jg. Ingatkan dia agar engga ada wadah-wadah seperti piring, baskom berisi air. Jgn lupa ingatkan dia tempat minum hewan peliharaan (kucing, anjing) airnya perlu dibuang sering-sering agar telur nyamuk demam berdarah yg ada di situ mati.

3.Cewek juga senang ditanya soal masa depan, misalnya nanti mau tetap kerja atau engga kalo sdh nikah dan kenapa.

4. Oh iya, cewek jg ingin banget dengar ttg dirimu. Jadi, obrolin juga pekerjaanmu. Ini akan terdengar maskulin.

• 12 April 2020

Kl masing2 memang ada ketertarikan sih, aku rasa ada aja yg bisa di bicarakan. Dan sebaiknya saling bertanya balik. Jangan maunya menunggu di tanya saja. Lah bingung jg kl hanya 1 pihak yg memancing2 obrolan.

Tidak terlalu "mengintimidasi" lawan bicara yg kesannya spt sedang interogasi.

Dibawa santai saja. Jgn grogi.

Kalau tidak mendapatkan lawan bicara yg nyaman, yo wiss jgn terus bertahan.

12 April 2020 diubah oleh MEI525

• 12 April 2020

Sekali2 kadang tentang lagu yang saya suka atau dia suka. Atau tiba2 ada lagu yang dia suka. Biasanya dia minta saya juga mendengarkan dan kasih komentar.

• 12 April 2020

harus peka jg sama balesan chatnya 🤔

mis : klo udh singkat2 bearti udh lampu merah bwt chat lg 😩

cth : "amin"

kelar udh chatnya,,,, 🤣🤣🤣🤣🤣

JUNITA694 tulis:

👍🏾👍🏾

bener,, tapi setidaknya ada validasinya (ceile)

yang namanya kalau dia udah ga cocok, mau pake obrolan a-z, palingan dia jawab "hai iya ok hehe" doang

percakapan stuck. ga menarik 😁

saatnya cari yang lain. jangan maksa 🤭

• JOHANNES459

12 April 2020

Saya yakin kakak tidak suka pria yg lagu2an kan😁

KATHARINA781 tulis:

Sekali2 kadang tentang lagu yang saya suka atau dia suka. Atau tiba2 ada lagu yang dia suka. Biasanya dia minta saya juga mendengarkan dan kasih komentar.

• 12 April 2020

Ya namanya juga taman safari kak, yang slalu didatangi untuk menghibur hati dan slalu disinggahi setelah itu cus pergi 😂😂😂

MEI525 tulis:

🤣🤣🤣

Gawat nih si Adi.

Jangan di publikasikan dong.. Nanti gebetanku pada kabur

• 12 April 2020

Setujuuuu 👍👍👍

MEI525 tulis:

Kl masing2 memang ada ketertarikan sih, aku rasa ada aja yg bisa di bicarakan. Dan sebaiknya saling bertanya balik. Jangan maunya menunggu di tanya saja. Lah bingung jg kl hanya 1 pihak yg memancing2 obrolan.

Tidak terlalu "mengintimidasi" lawan bicara yg kesannya spt sedang interogasi.

Dibawa santai saja. Jgn grogi.

Kalau tidak mendapatkan lawan bicara yg nyaman, yo wiss jgn terus bertahan.

• JOHANNES459

12 April 2020

Saya jadi Patrick saja deh..⭐😁

ADI973 tulis:

Rudolfo yang kompor2in little Missy

Karena Rudolfo jualan kompor gas😁😁🤦

• ANGGORO118

12 April 2020

JUNI680 tulis:

Kalo sudah Jo yg komen bikin ngakak sakit perut eh😂😂😂😂😂 asik nih kita ber 4 jadi penglaris Thread anggoro 😂 amin sampai 1000 biar ditraktir berlian & emas ✨😍

Menurutku ga ada artinya sih sampe berapa banyak halaman thread ini, krn tujuanku membuatnya pun bukan untuk seperti itu..

Ya tujuannya tips apa/obrolan yg bagaimana ketika PDKT lewat chatting dg gebetan sehingga si doi tdk menghilang/pergi untuk tdk melanjutkan komunikasi?

• 12 April 2020

ANGGORO118 tulis:

Kalau udah 2-3 bulan langsung tembak aja bang selesaiiiii..... emang mau ngomongin apaan lg pdkt lama2... kalau sama2 mau ya udah langsungdeh

12 April 2020 diubah oleh RUSTON812

• ANGGORO118

12 April 2020

RUSTON812 tulis:

Kalau udah 2-3 bulan langsung tembak aja bang selesaiiiii..... emang mau ngomongin apaan lg pdkt lama2... kalau sama2 mau ya udah langsungdeh

Langsung tembak ... mati selesai gitu ya? 🙏✌

😅

Oke semoga dirimu menemukan pasangan yg ga harus pdkt lama² / 2 sampe 3 bulan langsung ungkapkan rasa cintamu pd dirinya .. sippp , hajarrr & tembak bang 👍

• 12 April 2020

ANGGORO118 tulis:

Langsung tembak ... mati selesai gitu ya? 🙏✌

😅

Oke semoga dirimu menemukan pasangan yg ga harus pdkt lama² / 2 sampe 3 bulan langsung ungkapkan rasa cintamu pd dirinya .. sippp , hajarrr & tembak bang 👍

Hahaahahaha...

Yg penting sering jalan bareng bang jika ingin melihat karakternya kalau dari huruf2 chat agak susah mengetahui karakternya jika abang ingin memperjelas karakter sidoi...

bagaimana respon sidoi dengan keadaan sekitar dan saat bertemu dengan orang lain...

• ANGGORO118

12 April 2020

RUSTON812 tulis:

Hahaahahaha...

Yg penting sering jalan bareng bang jika ingin melihat karakternya kalau dari huruf2 chat agak susah mengetahui karakternya jika abang ingin memperjelas karakter sidoi...

bagaimana respon sidoi dengan keadaan sekitar dan saat bertemu dengan orang lain...

Iya sih bang.. cinta itu berawal krn terbiasa , terbiasa bertemu, terbiasa berinteraksi, terbiasa bersama². Kalopun mungkin semulanya cinta itu belum tumbuh, tetapi krn sering bertemu dan sering bersama² akhirnya cinta itu mulai tumbuh krn kebiasaan² tsb..

• HANA953

12 April 2020

👌👌👌👌

Mantap bah.

Kata dewi2.

Beri sedikit waktu, biar cinta datang karna telah terbiasa....

Terbiasa.

Terbiasa..

Ayok kita biasakan, mna tau bertumbuhan cinta.. cinta.

💃💃💃💃

ANGGORO118 tulis:

Iya sih bang.. cinta itu berawal krn terbiasa , terbiasa bertemu, terbiasa berinteraksi, terbiasa bersama². Kalopun mungkin semulanya cinta itu belum tumbuh, tetapi krn sering bertemu dan sering bersama² akhirnya cinta itu mulai tumbuh krn kebiasaan² tsb..

• 12 April 2020

ANGGORO118 tulis:

Eeaaaaa...

Mantap bang...

Sudah ada yg di pdkt in belum bang?

• ANGGORO118

12 April 2020

RUSTON812 tulis:

Eeaaaaa...

Mantap bang...

Sudah ada yg di pdkt in belum bang?

🤭👍

• ROBERTKRIS868

13 April 2020

ANGGORO118 tulis:

Dari sudut pandang saya dan my ehem.

Berbagi tips.

1. Pagi.Nanyain lagi apa, dah pasti (hindari jam mandi)✌✌✌😂

2. Siang.Sudah maem belum (👏ala anak abu abu berooo)

3. Sore.Nah ini yang membuat kami masih konsisten.

Sama sama nanya. Di kerjaan ada apa aja nih ceritanya. Nah disitu panjang banget. Entah kita masing masing curcol rekan kerja, di kerjaan ada apa.

4. Malem. Kalau pdkt nya sudah ada indikasi mau serius (hanya anda dan pasangan yang tahu). Sudah ada klik. Coba sesekali bahas firman apa yang dibaca hari inj. Ga usah intens.

Demikian tipsnya. Semoga tidak membantu😂✌😁✌

• 13 April 2020

wah mangtep nih dikasi kisi2 nya langsung lho.

daebak!

👏🏽😆 endingnya meleset ahaha

ROBERTKRIS868 tulis:

Dari sudut pandang saya dan my ehem.

Berbagi tips.

1. Pagi.Nanyain lagi apa, dah pasti (hindari jam mandi)✌✌✌😂

2. Siang.Sudah maem belum (👏ala anak abu abu berooo)

3. Sore.Nah ini yang membuat kami masih konsisten.

Sama sama nanya. Di kerjaan ada apa aja nih ceritanya. Nah disitu panjang banget. Entah kita masing masing curcol rekan kerja, di kerjaan ada apa.

4. Malem. Kalau pdkt nya sudah ada indikasi mau serius (hanya anda dan pasangan yang tahu). Sudah ada klik. Coba sesekali bahas firman apa yang dibaca hari inj. Ga usah intens.

Demikian tipsnya. Semoga tidak membantu😂✌😁✌

13 April 2020 diubah oleh JUNITA694

• ROBERTKRIS868

13 April 2020

JUNITA694 tulis:

wah mangtep nih dikasi kisi2 nya langsung lho.

daebak!

👏🏽😆 endingnya meleset ahaha

😂😂😂✌✌✌✌Pis pis

• 13 April 2020

Dari aku sih :

Jodoh ? pasti ngga ngilang ( bukan : kalau jodoh, ngga kemana )

Tapi . . Masih ada tapinya lho

Sesuai judul itu aku berangkat dari arti kata Gebetan

Arti pertama : Orang yang lo taksir tapi dianya enggak

Ke2 : Orang yang pekerjaannya antar jemput tapi nggak berstatus sebagai tukang ojek langganan maupun pacar

#3 : Orang yang deket tapi nggak pengen jadian

Sebetulnya dari sebuah sumber mbah gugel masih tersisa 2 lagi definisinya, tapi negatif maknanya, jadi ku sensor alias tidak ku cantumkan disini

Dari pengalaman dan pengertian ku yang dangkal, kata kunci gebetan itu bahasa gaul warga D.K.I yang sederhana asal katanya (n)gebetan, ya ngebet = akronim dari peNGEn BangET, kalau bahasa Jawanya yang sudah jadi bahasa Indonesia sehari hari kebelet

Lah terus ?

Apa fungsinya bahas sepanjang kali lebar kali tinggi diatas ?

Ngebet atau seseorang yang mengucap kata gebetan keluar dari lidah, dkk bersama isi mulutnya itu menandakan, sudah pasti, tentu saja bertepuk sebelah tangan atau dengan kata lain usahanya sepihak

Jadi ya harus jodoh / cocok dulu, entah dikemudian harinya jodoh sebagai teman saja atau jodoh sebagai yang lebih dari sekedar sahabat

Ngilang saat P.D.K.T wajar kok, itu artinya pintu tertutup dan waktu agar pribadi tersebut segera sadar dan beralih ke pintu (hati) lainnya.

Sudah cukup sekian, dan maaf tidak terima gaji.

26 – 50 dari 506    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan