Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Obrolan apa agar gebetan tidak ngilang saat PDKT?

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 506    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HENDRI326

5 Januari 2021

Ya mungkin yang nga Basi seputar impian , hobby atau prestasi yang sudah dicapai Ada yg mau tambahin topik lainnya hayoo . Semisal apa pun kalo yg bisa nyambung Dan menarik bisa jadi toppik asalkan menjurus ke yang aneh aneh yah

• VINCENT012

5 Januari 2021

WINTER298 tulis:

Paling gak suka klo chat tiap hari dimulai dgn gmn kbrnya?lagi apa? Udh mkn blm?monoton bgt. Lebih suka tuh cowo cerita tentang aktivitas dia, nanti dr situ bisa mengalir dah obrolannya. Gak suka cowo yg hobbynya ditanya tapi kagak balik nanya. 😅😅 contoh cewe chat nanya sesuatu dia cm bls jwbnya tanpa nanya balik/ksh komen apa gitu. Kan berasa gw lagi interview... 😂😂😂

Hooh, aliran mainstream tuh kyk gt, lg apa, udh makan blm, udh mandi blm😂

All the boring stuffs lah.

emang gak mudah sih nemuin topic yg bisa bikin chat jd idup, tp in my experience, bisa dimulai dr foto dia ( kita harus bs meramu pertanyaan yg bikin chat jd panjang), something di bio dia, atau nanya zodiac dia and kita mulai main tebak2an karakter dia dr situ, intinya sometimes kita kudu improvise to find something that make her tick

Oh iya, based on my experience too, cewe yg suka jd convo killer tuh biasanya krn bbrp sebab:

1. Tuh cewe emang gak tertarik sama kita ( dia match or reply to our letter cuma krn based on her short-lived curiosity atau krn kasian kali wkwkwk)

2. Ntuh cewe memang tipe cewe yg pendiam, gak terlalu suka chat/ngobrol, jd lbh seneng ngomong seperlunya (to the point)

3.dia tipe cewe yg jutek di chat, tp asik pas meeting in person (ada nih yg kyk gini)

5 Januari 2021 diubah oleh VINCENT012

• 5 Januari 2021

daripada "lagi apa?"

lebih baik "eh aku lagi diindoapril nih, keingat kamu pernah cerita suka esgrim toktik"

daripada "udah makan?"

lebih baik "non udah jam segini, kamu udah makan belum? ayok siapin makanannya kita makan bareng tapi online :p"

*ini kalau LDR

ahaha

• ANGGORO118

5 Januari 2021

DENOVIS582 tulis:

Lebih ke Pekerjaan dan usahanya apa,  bsa di coba  teman2 contohnya ngomong pekerjaannya hanya seorang tukang ojek, nga nyampe sejam pasti ngilang dia, tapi klw chat dan ngomong pekerjaannya Direktur/ Manager/PNS pasti lama bertahan bahkan bertahun-tahun jga nga hilang si Doi 🤣🤣

Ga semua member seperti itu kok.. aku kalo ga salah 2 th yg lalu pernah ngobrol² blm dapet kerja tapi si doi ga ngilang tuh.. sampe sekarang masih suka WA'an malahan 😅😁

• YUDI524

6 Januari 2021

🤔🤔

hmm gmn ya ini mah,

susah susah sulit soalnya ktemuan aja 2-3x habis tu ngilang, bnyk tuh kasusnya, apalagi di chat

😌

6 Januari 2021 diubah oleh YUDI524

• ANGGORO118

6 Januari 2021

YUDI524 tulis:

🤔🤔

hmm gmn ya ini mah,

susah susah sulit soalnya ktemuan aja 2-3x habis tu ngilang, bnyk tuh kasusnya, apalagi di chat

😌

Mantappp nih udah ketemuan 3 kali, aku ga tau sih ya kenapa kenalanmu ngilang setelah bertemu 3 kali, kemungkinannya bisa jadi ga tertarik 😁 tapi untuk memastikannya.. dirimu udah pernah WA / telp blm nanyain apa kek ? 😁

6 Januari 2021 diubah oleh ANGGORO118

• ANGGORO118

8 Januari 2021

JUNITA694 tulis:

pdkt via JK  ya mas??

kalau dari segi cewe ya mas...

*ntah smua cewe bgini atau mungkin cuma aku saja*

yang jelas ini versiku, sebaiknya dia baca profilku dulu. dari sana dia bisa kembangkan topik. misalnya film romcom favorite, lagu yang belakangan didengerin. kenapa dia lagi suka lagu itu.

ya obrolan ringan2 dulu.

atauuu dari soal pencocokan, kenapa pilih bersembunyi saat zombie menyerang?

gitu2 dah..sbnrnya panjang. tapi sgitu aja dulu. ntar yang baca bosen.

EHE

😁

Yup via JK

Kalo di essay profilnya komplit lebih enak ya gaes ? yg cuma satu di essaynya itu harus pinter² bikin pertanyaan, terkadang yg komplit essaynya pun saat ditanya.. cuma dibaca aja.. kalo aku mah lebih baik chat dg member yg lain.. mungkin si doi ilfeel 😅

• HAKIM033

16 Januari 2021

I can feel you bro 😂

MEN624 tulis:

Gmna mau ngembangkan topik klau info profilnya minim yg diisi hanya hubungannya dengan Yesus dan pencocokannya pun kosong. Mau gak mau harus kepo dong dan kemungkinan bisa jadi hanya tando saja dan bisa berakhir hilang tanpa jejak 😅😅😅

• MIYA971

16 Januari 2021

Sy tipe nda bs memulai duluan utk mencoba akrab, jd butuh nyimak banyak"🤭

• HER166

16 Januari 2021

Obrolan yg kira² topiknya diminati sm gebetan, utk awalnya gpp kita ngalah dlu meski kurang paham topik tsb tapi selama gebetan seneng ngobrolin itu ya bahas saja.

Cowo biasanya malah lebih semangat menjelaskan ttg topik yg disukainya klo tau si cw kurang tau banyak tp mau bertanya supaya lebih tau.

Klo sama cw hmm, aku kurang paham sih tapi kadang tergantung mood juga hahahaha... klo lagi agak suntuk trus dm cowonya banyak tanya pertanyaan² standar dan pas ditanya balik jawab seperlunya, pertanyaan² yg kek interogasi jadi males ladenin 😁✌

ANGGORO118 tulis:

Oke, dirimu kan udah ngasih pertanyaan tentang gajah & jawabanmu dg segala impiannya..

Nah sekarang.. back to topic.. 😁 sesuai judul thread.. 👉  obrolan apa agar gebetan tdk ngilang saat pdkt ?

• ANGGORO118

28 Januari 2021

keren & mantap nih pendapatnya temen² yg sudah mampir dimari

semoga tips² / cara² dari temen² berguna untuk kita semua & pdkt pun berjalan dg baik 😁🙂

thanks dah

jika masih ada temen² lain yg mau memberikan pendapat.. silahkan 😁

• ANGGORO118

28 Januari 2021

MIYA971 tulis:

Sy tipe nda bs memulai duluan utk mencoba akrab, jd butuh nyimak banyak"🤭

Akhhh masa sih tapi kak miya sering loh memulai untuk chat duluan ? 😅🤭

• MIYA971

28 Januari 2021

ANGGORO118 tulis:

Akhhh masa sih tapi kak miya sering loh memulai untuk chat duluan ? 😅🤭

Ke kamu yaaah😁😁

• ANGGORO118

28 Januari 2021

MIYA971 tulis:

Ke kamu yaaah😁😁

Ya ke aku lah, kalo ke abang² di JK ini kan aku ga tau secara aku ga bisa baca pikiran kak miya 😅🤭

• MIYA971

28 Januari 2021

ANGGORO118 tulis:

Ya ke aku lah, kalo ke abang² di JK ini kan aku ga tau secara aku ga bisa baca pikiran kak miya 😅🤭

Hehe

• ANGGORO118

4 Februari 2021

MEI525 tulis:

Kl masing2 memang ada ketertarikan sih, aku rasa ada aja yg bisa di bicarakan. Dan sebaiknya saling bertanya balik. Jangan maunya menunggu di tanya saja. Lah bingung jg kl hanya 1 pihak yg memancing2 obrolan.

Tidak terlalu "mengintimidasi" lawan bicara yg kesannya spt sedang interogasi.

Dibawa santai saja. Jgn grogi.

Kalau tidak mendapatkan lawan bicara yg nyaman, yo wiss jgn terus bertahan.

Nah setuju aku dg kak Mei.. Yup, obrolan yg menarik itu tumbuh krn adanya rasa nyaman

🙂👍

• ANDREW151

6 Februari 2021

Obrolan yang santai aja, jgn yg serius nnti basi

• ANGGORO118

6 Februari 2021

ANDREW151 tulis:

Obrolan yang santai aja, jgn yg serius nnti basi

Yup betul obrolan yg santai..

Temen² yg nyari pasangan pgn nya diseriusin kalo banyak bercandanya malah basi.. jadi serius tapi santai / gimana ya ? 😅😁

• 6 Februari 2021

ANGGORO118 tulis:

Met siang.... , semoga kabarnya sehat² semua ya gaesss 🙏🙏

Menurut temen² di saat PDKT dengan gebetan lewat chatting, obrolan apa saja yg temen² obrolin ke gebetan agar si doi tidak ngilang ?

Mungkin jarang terlalu sering inbox ga jelas. Atau jgn ksh perhatian lbh condong ke lebay. Jgn lsg minta no hp apalagi sampe maksa .. secara baru itungan 1-3 hari inboxan. Menurut saya yaaa...

• ANGGORO118

6 Februari 2021

FEBRIYANTI495 tulis:

Mungkin jarang terlalu sering inbox ga jelas. Atau jgn ksh perhatian lbh condong ke lebay. Jgn lsg minta no hp apalagi sampe maksa .. secara baru itungan 1-3 hari inboxan. Menurut saya yaaa...

Oke thanks untuk pendapatnya.. yup setuju obrolan yg ga jelas, lebay tu malah jadi bikin ga nyaman & illfeel

Waduhhh minta wa kok maksa yaaa.. kasih no wa sebenarnya harus chat dulu minimal seminggu, menurut syarat & ketentuan JK yg aku baca.. coba liat gambar di bawah ini.. klik tulisan tsb & baca di no. 16

👇

keterangannya kurang lebih seperti ini

👉 memberikan atau meminta kontak info pribadi (meliputi, namun tidak terbatas pada, Instagram, Line, WhatsApp, Facebook, alamat email, nomor telepon) dalam komunikasi pribadi anda dengan anggota lain, sebelum melakukan komunikasi yang mendalam satu sama lain secara eksklusif melalui sistem internal www.jodohkristen.com selama minimal 1 (satu) minggu

• MARIA796

7 Februari 2021

Mantannya dia.

• FANNY997

9 Februari 2021

ANGGORO118 tulis:

Met siang.... , semoga kabarnya sehat² semua ya gaesss 🙏🙏

Menurut temen² di saat PDKT dengan gebetan lewat chatting, obrolan apa saja yg temen² obrolin ke gebetan agar si doi tidak ngilang ?

Jangan langsung nanya tinggal di jalan apa.... baru kenalan nanya tinggal dimana agak menakutkan.

• ANGGORO118

10 Februari 2021

MAREL651 tulis:

Obrolan yah yg ngalir aja...

mulai dari kalau pakai sarung sebenernya dari atas kepala atau bawah kaki sih,

sampai ke topik Pemerintah saat ini melonggarkan aktifitas luar utk berdamai dgn COVID-19 atau berdamai dgn perekonomian...

Kalau kalian berdua bisa stay lebih dari satu jam aja dgn topik beragam gini, lanjutkan, sisanya biar Tuhan yg atur...

Sekian dan terima aku apa adanya 🙂 Godbless 😇

Oke sippp 😅

Dan jika kehabisan topik obrolan jangan kaku, gugup / grogi.. kasih aja pertanyaan seperti ini

👇

Eh gunting di rumah kamu bau bumbu indomie ga ?"

• ANGGORO118

10 Februari 2021

mantappp.. & kerennn lah.. pendapatnya temen² meski aku belum membaca semua tanggapan dari temen² 😁

tambahan aja.. mungkin bermanfaat 🙂

PDKT seharusnya dinikmati dengan santai, bukannya dibawa panik. Gara² jaim, kamu irit² obrolan & menunggu kiriman chat darinya karena kamu menolak chat duluan. Aduh... ribet banget. Lebih baik jangan malu untuk berinisiatif duluan

• ECHY268

10 Februari 2021

Sebenarnya byk topiklah yg bisa diangkat sbg bahan biar ga ngebosanin dg ngomong yg itu2 aja.

Cuma terkadang, saat sdh tukeran contac di wa,  awak dah nulis panjang kali lebar, mksdnya biar byk bhn yg bisa diobrolin dari itu...ehh jwbnya cuma dikit or cuma pake emoticon..

Itu benar2 ujian bgt...😂😂🤭🤭

Tapi, kl pribadi tsb sdh agak dekat dgnku, aku kdg beraniin diri protes...😁 tapi kl blm kenal bgt, kudiamkan aja, konsekwensinya aku jd mls dl an chat dia. Akhirnya ga maju2 itu perkenalan.

Itu sering terjadi...

201 – 225 dari 506    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan