Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria merokok, apakah salah?

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DENESYA500

14 Mei 2020

Klu saya tdk mslh sbnrx yg ptg tau sikon 😁

• WILLYS569

14 Mei 2020

betul bro. selalu liat tempat kok klo ngerokok

DENESYA500 tulis:

Klu saya tdk mslh sbnrx yg ptg tau sikon 😁

• VERONICA154

14 Mei 2020

Ga juga ah....itu hanya perasaan bro aja. Santai aja lah.

SOZANOLO075 tulis:

Pria peroko selalu salah dimata wanita siss hemm😏

14 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• IMELDA190

14 Mei 2020

Bukan masalah salah nya.... tp masalah tanggung jawab nya.....terhadap kesehatannya....terserah mau di hubungkan dengan ayat alkitab tp perokok not my choice....biaya kesehatan mahal chuy....apalagi kalo pelit utk bayar asuransi tp etap merusak kesehatan....no way.....gw kerja di finance business....🤣

14 Mei 2020 diubah oleh IMELDA190

• DEDI280

14 Mei 2020

Merokok jika di lihat dari sisi kesehatan memang menyebabkan dampak negatif tapi jika merokok di lihat dari sisi ekonomi akan membuka banyak lapangan kerja. Kadang kadang pria bisa mendapatkan banyak ide brilian dengan cara merokok. Jadi menurut saya merokok dalam batas wajar masih tidak masalah.

• 14 Mei 2020

iya, saya ingin hidup di lingkungan yang sehat.

WILLYS569 tulis:

saya ingin bertanya apakah pria merokok mempengaruhi kriteria mu? jelaskan alasannya?

• WILLYS569

14 Mei 2020

seperti nya semua orang ingin hidup sehat. tapi ada alasan tersendiri juga untuk merokok

KATHARINA781 tulis:

iya, saya ingin hidup di lingkungan yang sehat.

WILLYS569 tulis:

saya ingin bertanya apakah pria merokok mempengaruhi kriteria mu? jelaskan alasannya?

• 14 Mei 2020

Itu menjadi pilihan masing2 orang. Bagi saya itu adalah salah satu cara untuk hidup sehat. Kalau mau merokok ya terserah saja, pilihan ada ditangan masing2.

WILLYS569 tulis:

seperti nya semua orang ingin hidup sehat. tapi ada alasan tersendiri juga untuk merokok

• WILLYS569

14 Mei 2020

that's my point

KATHARINA781 tulis:

Itu menjadi pilihan masing2 orang. Bagi saya itu adalah salah satu cara untuk hidup sehat. Kalau mau merokok ya terserah saja, pilihan ada ditangan masing2.

WILLYS569 tulis:

• 14 Mei 2020

Simple banget jawabannya. Ngga usah dulu dikaitkan dengan pencarian jodoh, sebenarnya merokok itu udah salah buat dirimu sendiri. Entah itu perokok cowok atau cewek. Kayanya ngga perlu dijelaskan lagi bahayanya merokok bagi organ2 tubuh kan.

Walaupun dari dulu saya ngga pernah punya kriteria punya pacar hrs yg tidak merokok atau anti sm pria merokok. Tidak. Tapi mungkin kalau kelak jdi suami, sy akan minta dia utk berusaha berhenti. Kalau kamu aja ngga sayang sama kesehatan/badanmu sendiri, gimana mau sayangin pasangan kelak?

WILLYS569 tulis:

14 Mei 2020 diubah oleh IMEL885

• WILLYS569

14 Mei 2020

emang kita tau kadar sayang seseorang hanya dari rokok? yang tau itu ya diri sendiri merokok ataupun tidak merokok

IMEL885 tulis:

Simple banget jawabannya. Ngga usah dulu dikaitkan dengan pencarian jodoh, sebenarnya merokok itu udah salah buat dirimu sendiri. Entah itu perokok cowok atau cewek. Kayanya ngga perlu dijelaskan lagi bahayanya merokok bagi organ2 tubuh kan.

Kalau kamu aja ngga sayang sama kesehatan/badanmu sendiri, gimana mau sayangin pasangan kelak?

• CHRIS764

14 Mei 2020

Merokok bisa merugikan u diri sendiri&org lain.

Merokok bisa buat tenggorokan & paru2 rusak

Sekarang ca tenggorokan & ca paru tidak mengenal usia

• 14 Mei 2020

Emang arti sayang itu buat kamu apa? Emangnya sayang itu hanya dengan omongan “aku sayang kamu, aku cinta kamu”. Ato dengan kasih hadiah, ngajak jalan, dll? 😅

Kalau sayang tulus, salah satunya gimana kita memperhatikan kesehatan pasangan kita. Bagaimana kita juga bisa sehat utk pasangan kita.

Belum lgi kalau ternyata pasangannya yg alergi sama bau asap, seperti yg disebutkan beberapa teman diatas. Kalau pas lagi ketemu pasangan, apa bisa jamin seterusnya ngga merokok? Atau ngga bau asap dari baju dll? Apalagi klo kelak jadi suami istri. Mudah2an nangkep maksud saya bro.

WILLYS569 tulis:

emang kita tau kadar sayang seseorang hanya dari rokok? yang tau itu ya diri sendiri merokok ataupun tidak merokok

• 14 Mei 2020

Kalo cewe nggak suka dgn cowok merokok yaauudah tinggalin Aja....simple.... Krna cinta itu menerima APA adanya kelebihan maupun kekuranganya ..... Hubungan dibawah tekanan itu tidak baik, dipastikan tidak Akan bertahan lama.... 😉✌️

• 14 Mei 2020

abangku dulu merokok, trs wkt konsul ke dokter, dokternya cuma bilang gini "bapak masih mau lihat putri bapak menikah dan hidup bahagiakan?"

menohok, besokannya dia berhenti 😁

intinya, dia berjuang utk org yg dia sayang, termasuk dirinya sndiri dan kluarganya. kira2 bgitu

korelasinya antara rasa sayang, respon n tindakan pembuktian

WILLYS569 tulis:

• 14 Mei 2020

Perokok itu orangnya SETIA loh rokok aja diinget sesudah makan apalagi kamu yang dia sayang🤣😆

• WILLYS569

14 Mei 2020

mantul mantul

JENGKI917 tulis:

Kalo cewe nggak suka dgn cowok merokok yaauudah tinggalin Aja....simple.... Krna cinta itu menerima APA adanya kelebihan maupun kekuranganya ..... Hubungan dibawah tekanan itu tidak baik, dipastikan tidak Akan bertahan lama.... 😉✌️

• WILLYS569

14 Mei 2020

bukannya mau berdebat bro. tapi cara orang ngungkapin sayang beda beda, itu yg disebutin juga termasuk

IMEL885 tulis:

Emang arti sayang itu buat kamu apa? Emangnya sayang itu hanya dengan omongan “aku sayang kamu, aku cinta kamu”. Ato dengan kasih hadiah, ngajak jalan, dll? 😅

Kalau sayang tulus, salah satunya gimana kita memperhatikan kesehatan pasangan kita. Bagaimana kita juga bisa sehat utk pasangan kita.

Belum lgi kalau ternyata pasangannya yg alergi sama bau asap, seperti yg disebutkan beberapa teman diatas. Kalau pas lagi ketemu pasangan, apa bisa jamin seterusnya ngga merokok? Atau ngga bau asap dari baju dll? Apalagi klo kelak jadi suami istri. Mudah2an nangkep maksud saya bro.

• 14 Mei 2020

Iyess, banget.. 👍👍

Soalnya saya berencana hidup lama dgn pasangan ampe kakek nenek & saya udh bnyak liat para perokok berat di masa muda,  bnyak yg bermasalah di jantung dan paru2 saat usia paruh baya hingga g bisa hidup bahagia di masa tua nya seperti pasang ring krn masalh jantung, ketergantungan selang oksigen utk bernafas krn sesak, kanker paru, dll. Walau mereka lgsng tobat utk g merokok lg, tp udh telat krn waktu g bisa diulang lg.

Jd ketimbang saya yg harus melihatnya menderita nanti, mending cari yg lebih berperilaku sehat aja utk dijadikn teman hidup bersama... (Maaf sblmnya, hanya pendapat pribadi lo yh, no judging)  😉😉

WILLYS569 tulis:

• WILLYS569

14 Mei 2020

klo itu setuju, tapi sebelum abang mu berhenti merokok apakah dia tidak sayang putri nya?

JUNITA694 tulis:

abangku dulu merokok, trs wkt konsul ke dokter, dokternya cuma bilang gini "bapak masih mau lihat putri bapak menikah dan hidup bahagiakan?"

intinya, dia berjuang utk org yg dia sayang, termasuk dirinya sndiri dan kluarganya. kira2 bgitu

WILLYS569 tulis:

• 14 Mei 2020

Betul. Tapi hrs diingat juga, setiap orang kondisinya beda-beda. Kalau gitu harus cari pasangan yg kuat sama bau asap, tahan sm bau rokok. Its your choice. Btw saya perempuan, bukan bro 😶

WILLYS569 tulis:

bukannya mau berdebat bro. tapi cara orang ngungkapin sayang beda beda, itu yg disebutin juga termasuk

• WILLYS569

14 Mei 2020

saya juga setuju, tpi klo udah kakek nenek sih semua penyakit rentan

VINA735 tulis:

Iyess, banget.. 👍👍

Soalnya saya berencana hidup lama dgn pasangan ampe kakek nenek & saya udh bnyak liat para perokok berat di masa muda,  bnyak yg bermasalah di jantung dan paru2 saat usia paruh baya hingga g bisa hidup bahagia di masa tua nya seperti pasang ring krn masalh jantung, ketergantungan selang oksigen utk bernafas krn sesak, kanker paru, dll. Walau mereka lgsng tobat utk g merokok lg, tp udh telat krn waktu g bisa diulang lg.

Jd ketimbang saya yg harus melihatnya menderita nanti, mending cari yg lebih berperilaku sehat aja utk dijadikn teman hidup bersama... (Maaf sblmnya, hanya pendapat pribadi lo yh, no judging)  😉😉

• 14 Mei 2020

sayanglah tentu 😁 cuma kan dia belum kebuka pikirannya utk berubah. jd ya cuma rasa sayang tanpa ada tindakan nyata. setelah berhenti merokok baru bisa disebut sayang + tindakan nyata.

gini deh, balik lagi ke prinsip kamu bro. kalau masih mau  merokok ya silahkan. ini kan tadi kamu buat forum buat nanya. kira2 bgitulah opiniku n bbrpa tmn2 yg kurang berkenan pada pria prokok.

tenang,, cowo yg perokok masih banyak kok yg bs terima. tinggal dicari aja. semoga ketemu ya 👍🏾👍🏾

WILLYS569 tulis:

klo itu setuju, tapi sebelum abang mu berhenti merokok apakah dia tidak sayang putri nya?

14 Mei 2020 diubah oleh JUNITA694

• WILLYS569

14 Mei 2020

nah itu juga sih point saya, kita juga gak tau keadaan seseorang bisa jadi perokok, mungkin pelarian

IMEL885 tulis:

Betul. Tapi hrs diingat juga, setiap orang kondisinya beda-beda. Kalau gitu harus cari pasangan yg kuat sama bau asap, tahan sm bau rokok. Its your choice. Btw saya perempuan, bukan bro 😶

• 14 Mei 2020

Couldn’t agree more sm sis Junita 👍👍👍

JUNITA694 tulis:

WILLYS569 tulis:

26 – 50 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan