Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria merokok, apakah salah?

ForumCampur-campur

476 – 500 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

9 Juli 2020

Hai jg sist veronica154...

Puji Tuhan kbr baik.

Mgkn bagi sebagian orang kata" yg kupakai terlihat arogan. Oh ia maaf, tidak bermaksud merendahkan. Tapi itu fakta, pergilah sist jalan-jalan di wilayah perkampungan di Indonesia ini, mayoritas perokok berat. Makan saja masih kurang utk keluarganya tapi rokok ga boleh di tiadakan. Pergilah di komplek perumahan orang kaya, jarang ada yg merokok. Itu penelitian kecil-kecilan sist tidak perlu pake data, lgsg ke lapangan jd lbh akurat. Ya, salahku mmg tidak melampirkan linknya. Aku lupa di forum kita ini mmg apa-apa hrs menunjukkan dasarnya kyk kita bikin tesis or sejenisnya. Heheheee...

Aku pernah baca penelitian dari WHO kl ga salah. Di Negara miskinlah yg paling byk perokoknya, karena apa? kurang teredukasi dgn baik. Itu sudah lama sekali sist... jd sdh ga tau apa nama linknya/webnya. Maklumlah faktor U, kdg sdh ga gesit lg cari-cari referensinya.

Betul, saat seseorang berusia lanjut akn rentan sakit"an karena organ tubuh sdh melemah. Justru karena organ tubuh sdh melemah itu diperparah lagi dgn racun nikotin dan zat kimia lain yg terdapat dlm rokok memperburuk kondisi kesehatan seseorang saat sdh berusia lanjut.

VERONICA154 tulis:

Halo Echy... apa kabar?

Kasih saran dikit utk komenmu yg ini ya.

....

Maaf ya kalo ada kata2 saya yg kurang berkenan di hatimu.

Have a nice day everyone and GBU.

10 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YULI874

9 Juli 2020

👍👍👍

FERRY627 tulis:

Kalo menurut saya perokok nd peminum itu salah sbg anak Tuhan, karna ada tertulis tubuhmu adalah bait suciNya Allah jd kalo hati kita di penuhi asap rokok nd alkohol gmna Tuhan mau berkuasa atas kita, contohnya jika kita bertamu tp rumah tersebut penuh asap rokok nd alkohol apkah kita bakal bertamu ke rumah tsb ? Itu adalah nasihat dr temen saya sewaktu dlu saya perokok nd peminum nd Puji Tuhan berkat nasehat dr temen, saya sudah sadar nd tidak merokok ataupun minum alkohol lg. Sekian terima kasih

• YULI874

9 Juli 2020

👍👍👍

JUNITA694 tulis:

dari segi kesehatan aja iya salah bgt 😁

kalau udah terlanjur merokok ya belajar berhenti. sebelum telat. oh ya kbetulan aku emang ga suka asap rokok, jadi kalau ada yg deketin dan dia perokok, ntah ya langsung "hiyaa..mundur" maapkeun. 😁

kalau authornya perokok, n ga mau berubah ya tinggal cari cewe yang mau nerima aja. gituuu thor..

• ARY852

9 Juli 2020

ECHY268 tulis:

Puji Tuhan kbr baik.

....

Betul, saat seseorang berusia lanjut akn rentan sakit"an karena organ tubuh sdh melemah. Justru karena organ tubuh sdh melemah itu diperparah lagi dgn racun nikotin dan zat kimia lain yg terdapat dlm rokok memperburuk kondisi kesehatan seseorang saat sdh berusia lanjut.

maaf kak..klo perbandingan singkatnya hanya ke perumahan elite n perkampungan gt kok sama yg saya alami malah kebalik..malah d t4 saya prokok bnyk skali..sedangkan saya waktu mudik ke kampung halaman mlh jrg ada org yg rkok...ksh perbandingn yg lbh akurat lagi donk kak

• 9 Juli 2020

Jangan meroko karna roko mengurangi duit anda 😂

• PRODENTIUS251

9 Juli 2020

merokok dapat memang merugikan, krn ngk tau asalnya dari mana

jika merokok beli itu tdk merugikan krn tau asalnya dari mana,

sekian n terimakasih

• 9 Juli 2020

PRODENTIUS251 tulis:

merokok dapat memang merugikan, krn ngk tau asalnya dari mana

jika merokok beli itu tdk merugikan krn tau asalnya dari mana,

sekian n terimakasih

ga mungkin beli roko dari duit haram bro gimana sih 😬

• ECHY268

9 Juli 2020

Perbandingan yg ku buat itu sdh fakta kok yg ku lihat di daerah Jakarta dan sekitarnya, karna aku tinggalnya sekitaran wil ini, tanpa menyebut wil mana nanti diminta data lagi. Ini khan dari yg ku lihat dan amati saja.

Ku lihat di forum ini, mmg bagi sebagian besar perokok sgt tdk terima jika disinggung ttg bahaya rokok dll. Seperti yg sdh ku uraikan di atas, aku hanya rindu mengingatkan spy para perokok menyadari betapa berbahayanya rokok itu.

Bagi yg mau terima silahkan, yg tidak jg silahkan. Tugasku cuma menyampaikan. Aku ga suka berdebat yg ujungnya mlh rame, aplg dimasa covid skrg byk org yg jd sensitif.

Dari ceritamu, bhw dikampungmu mlh tidak ada yg merokok, aku sikapi dgn positif itu bagus sekaliii... semoga spirit dari kampungmu itu bisa menular ke kampung" yg lain di Indonesia. Sayangnya dikampungku sana dan dikampung orang yg pernah ku datangi mayoritas perokok para prianya. Byk yg stop merokok setelah sakit. Sblm sakit, mw ngomong apa jg ga mempan...😌

Kerinduanku justru, bisa ada berita bahwa penduduk di seluruh perkampungan di Indonesia tidak ada yg merokok. Itu pasti berita bagus dan hebat.....

ARY852 tulis:

maaf kak..klo perbandingan singkatnya hanya ke perumahan elite n perkampungan gt kok sama yg saya alami malah kebalik..malah d t4 saya prokok bnyk skali..sedangkan saya waktu mudik ke kampung halaman mlh jrg ada org yg rkok...ksh perbandingn yg lbh akurat lagi donk kak

• VERONICA154

9 Juli 2020

Hi sist...

Pada akhirnya kita punya pendapat sendiri2 ya  dgn lingkungan pengamatan yg berbeda2. Tapi namanya juga diskusi.... makin rame kalo ada pendapat yg berbeda😊.

Begini sist, Kalo cuma kompleks perumahan yg jadi tolak ukurnya... saya malah ga terlalu ngeh soal itu. Setahu saya bapak2 di kompleks saya, kalo abis kebaktian rumah tangga, banyak yg kemudian ngobrol dan ngerokok. Pekerjaan mereka macam2: PNS, pegawai hotel, pengusaha. Tapi ada juga sih yg gak ngerokok.

Kebetulan lingkungan kerja saya adalah para ekspatriat, saya sering di tugaskan di lapangan dan bertemu dgn berbagai macam org dari berbagai macam profesi. Saya juga kebetulan hobby travelling, pernah ke perkampungan di pedalaman mentawai yg sebagian besar penduduknya perokok dan mereka tidak merasa miskin. Dr yang saya amati perokok itu ada di berbagai umur, tingkatan ekonomi, kalangan dan profesi. Dari level pekerjaan tertinggi sampe terendah. Dr orang bule smp orang desa.

Menurut saya, Yg bisa mengurangi jumlah perokok di Indonesia itu bukan hanya edukasi, himbauan, atau peringatan. Tapi juga peran pemerintah kita utk memperketat aturan ttg rokok yg masih terlalu longgar jika di bandingkan dgn negara lain spt Malaysia dan Canada (sy pernah kesana jadi tau bgaimana ribetnya kalo pas pengen ngerokok).

Oya, di komenmu yg ini...sist sendiri bilang bahwa sudah ga gesit cari2 link karna faktor U, padahal sis sendiri bukan perokok dan umurmu mungkin lebih muda dari saya. Yg artinya kira kira kira...kegesitanmu berkurang karna umur bertambah. Dr sini aja bisa diliat bahwa ada faktor2 lain yg bisa menyebabkan fungsi tubuh berkurang, bukan hanya rokok. Apa saja faktor2 itu? Silahkan googling sendiri ya😊.

ECHY268 tulis:

Puji Tuhan kbr baik.

...

9 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• PRODENTIUS251

9 Juli 2020

ayam berkokok diatas genteng

ngk merokok nggak ganteng

bagi pria rokok banyak arti

terutama buat pergaulan

• MUWARDY036

9 Juli 2020

Sudah jelas kasat mata, rokok itu bukan alat ukur.

[Edit admin: Kalimat dihapus karena tidak ramah. Tanggapilah postingannya dan bukan penulisnya. Janganlah terbawa emosi. Harap perhatian dan kerja samanya. Terima kasih.]

Rokok itu bukan alat ukur, apalagi menjadi alat ukur seberapa cerdas seseorang, seberapa kaya, seberapa gaul, seberapa bejat, seberapa keren, dsb.

Merokok apakah salah? Jaman sekarang banyak tempat sudah tertulis larangan merokok di kawasannya, sehingga jika melanggar ya bersalah. Gitu aja kok repot? Kalo ngga ada larangannya, gga ada hukumnya, misal di rumah sendiri, ya ngga salah.

Apakah merokok itu berdosa? Dosa itu keputusan Tuhan. Saya bukan tukang farisi atau tetangga yg mabok agama dan bisa menentukan dosa. Ada banyak hal yg bisa membuat dosa, merusak badan, merusak pikiran, dsb. Bagi beberapa orang merokok jadi penyakit seperti radang, batuk2, pikun, dsb. Bagi orang lain, bisa jadi kreatif, semangat, good mood, dsb.

• 9 Juli 2020

MUWARDY036 tulis:

Apakah merokok itu berdosa? Dosa itu keputusan Tuhan. Saya bukan tukang farisi atau tetangga yg mabok agama dan bisa menentukan dosa. Ada banyak hal yg bisa membuat dosa, merusak badan, merusak pikiran, dsb. Bagi beberapa orang merokok jadi penyakit seperti radang, batuk2, pikun, dsb. Bagi orang lain, bisa jadi kreatif, semangat, good mood, dsb.

Abis soal mabuk agama dengan roko apa hubungan mas bro kayanya dari kemarin kemarin saya liat selalu bilang mabuk agama bisa dong dikasi pengertian kekita apa lagi saya orang awam yang ga ngerti apa apa hemm.

9 Juli 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• JODOHKRISTEN

9 Juli 2020

Sahabat-sahabat yang terkasih,
    Sekadar mengingatkan kembali:
    "Harap gunakan kata-kata atau kalimat yang bijak - tidak saling menyerang dan merendahkan orang-orang yang tidak sependapat dengan kita. Kita harus terbuka dengan pandangan atau pendapat orang lain yang berlawanan dengan pendapat kita."
    Apabila ada hal yang tidak sesuai peraturan harap gunakan tombol "Laporkan".
    Selamat berdiskusi <3

• 10 Juli 2020

Daripada cari siapa yang salah, lebih asyik cari apa yang salah.

Jika para perokok(termasuk saya) ingin diterima, cukup cari saja orang2 yang mau menerima. Kalo dari pengalaman pribadi sih.. kebanyakan yg mau menerima ya sesama perokok juga 😁 hanya sedikit dari banyak orang saja yg tidak merokok mau benar2 menerima perokok 😅.

Begitu juga dengan orang yang tidak suka dengan rokok, cukup cari saja orang2 yang tidak perokok. Tak usah pula mempermasalahkan orang2 yang perokok 😄

Selama anda tidak dirugikan, asal gak melanggar hukum biarkan saja.

Jika ingin mengingatkan tentang hal yang baik tak bagus di iringi dengan kata2 yang menyindir apalagi anda tidak mengenal orang itu dengan baik, itu sama saja anda memberi makan harimau yang hidup di alam liar.

Ini hanya konsumsi pribadi, tidak untuk di ikuti.

10 Juli 2020 diubah oleh DAMEAN991

• ARY852

10 Juli 2020

DAMEAN991 tulis:

Jika para perokok(termasuk saya) ingin diterima, cukup cari saja orang2 yang mau menerima. Kalo dari pengalaman pribadi sih.. kebanyakan yg mau menerima ya sesama perokok juga 😁 hanya sedikit dari banyak orang saja yg tidak merokok mau benar2 menerima perokok 😅.

Begitu juga dengan orang yang tidak suka dengan rokok, cukup cari saja orang2 yang tidak perokok. Tak usah pula mempermasalahkan orang2 yang perokok 😄

Jika ingin mengingatkan tentang hal yang baik tak bagus di iringi dengan kata2 yang menyindir apalagi anda tidak mengenal orang itu dengan baik, itu sama saja anda memberi makan harimau yang hidup di alam liar.

setuju bro...mantulll

• 10 Juli 2020

👍🏾👍🏾

DAMEAN991 tulis:

• ARY852

10 Juli 2020

ECHY268 tulis:

Perbandingan yg ku buat itu sdh fakta kok yg ku lihat di daerah Jakarta dan sekitarnya, karna aku tinggalnya sekitaran wil ini, tanpa menyebut wil mana nanti diminta data lagi. Ini khan dari yg ku lihat dan amati saja.

...

Kerinduanku justru, bisa ada berita bahwa penduduk di seluruh perkampungan di Indonesia tidak ada yg merokok. Itu pasti berita bagus dan hebat.....

ia donk kak..klo perbandingan gt harus yg akurat n valid donk..saya jg d jkt ..dan wil saya tmsk kelas menengah s.d atas mlh 80% org org kmplks sini perokok..jangan lah bandingkan rkok krna standard ekonomi miskin ataupun kaya truz dr segi perumahn elit n perkampungn gt ..

• SISCA867

10 Juli 2020

Salah dong. Apalagi di tempat umum. Rokok kan merugikan orang lain, sangat merugikan. Berapa banyak orang yg terbunuh krn rokok, sering istrinya sendiri kanker paru2, anaknya, orang2 terdekatnya. Temen guruku juga ada yg meninggal kanker paru2, bukan karna merokok, tapi krn tiap hari naik angkot  dan tiap hari selalu ada yg merokok di angkot (jadi perokok pasif). Perokok pasif lebih berbahaya. Merokok silahkan saja asal asapnya ditelan sendiri. Kalo ga bisa jadi berkat ya minimal jangan jadi orang yg merugikan orang lain..

• 10 Juli 2020

SISCA867 tulis:

Salah dong. Apalagi di tempat umum. Rokok kan merugikan orang lain, sangat merugikan. Berapa banyak orang yg terbunuh krn rokok, sering istrinya sendiri kanker paru2, anaknya, orang2 terdekatnya. Temen guruku juga ada yg meninggal kanker paru2, bukan karna merokok, tapi krn tiap hari naik angkot  dan tiap hari selalu ada yg merokok di angkot (jadi perokok pasif). Perokok pasif lebih berbahaya. Merokok silahkan saja asal asapnya ditelan sendiri. Kalo ga bisa jadi berkat ya minimal jangan jadi orang yg merugikan orang lain..

seumur umur belum pernah saya lihat seseorang meninggal karena asep roko kecuali manusianya sendiri siperoko 😂

• 10 Juli 2020

Tp asap rokok lbh berbahaya drpd yg merokok. Sdh pernah lihat org yg kena asap rokok sakit paru2?

SOZANOLO075 tulis:

seumur umur belum pernah saya lihat seseorang meninggal karena asep roko kecuali manusianya sendiri siperoko 😂

• 10 Juli 2020

ADHE225 tulis:

Tp asap rokok lbh berbahaya drpd yg merokok. Sdh pernah lihat org yg kena asap rokok sakit paru2?

SOZANOLO075 tulis:

setiap orang punya penyakit masing masing ka setiap orang meninggal karna sudah dituliskan oleh sang maha kuasa buat dirinya

• MEI240

10 Juli 2020

I am with u. Bnr bangettttttt. Top markotop.🤣🤣🤣🤣

SISCA867 tulis:

• 10 Juli 2020

Maaf sebelumnya, bukankah merokok sudah terbukti secara medis bisa merusak organ tubuh terutama paru2 dst. Kasihan kan tubuh yg seharusnya kita sayangi dan jaga ini idealnya dimasukin atau menerima sesuatu yg menyehatkan dan menyegarkan tapi malah memasukan atau menghisap dan menghirup asap beracun. Sesungguhnya FT itu baik dengan mengingatkan supaya kita tidak menyakiti atau merusak tubuh ciptaan Tuhan yg sempurna ini melainkan merawat dan menjaga sampai waktunya.

MUWARDY036 tulis:

Sudah jelas kasat mata, rokok itu bukan alat ukur.

[Edit admin: Kalimat dihapus karena tidak ramah. Tanggapilah postingannya dan bukan penulisnya. Janganlah terbawa emosi. Harap perhatian dan kerja samanya. Terima kasih.]

Rokok itu bukan alat ukur, apalagi menjadi alat ukur seberapa cerdas seseorang, seberapa kaya, seberapa gaul, seberapa bejat, seberapa keren, dsb.

Merokok apakah salah? Jaman sekarang banyak tempat sudah tertulis larangan merokok di kawasannya, sehingga jika melanggar ya bersalah. Gitu aja kok repot? Kalo ngga ada larangannya, gga ada hukumnya, misal di rumah sendiri, ya ngga salah.

• 10 Juli 2020

mau gimanapun nasehatin perokok, ga bakal mempan itu. karna umumnya mreka ga minta dinasehatin. yasudah Indonesia terserah~~netijen

.

😁EHE

• 10 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

mau gimanapun nasehatin perokok, ga bakal mempan itu. karna umumnya mreka ga minta dinasehatin. yasudah Indonesia terserah~~netijen

.

😁EHE

😄😄😄

476 – 500 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan