Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria merokok, apakah salah?

ForumCampur-campur

601 – 625 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 24  25  26 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Oktober 2020

(2)

LELY984 tulis:

Pokoknya kalau ada cowok merokok, saya langsung menghindar 😀

• CHRISTIAN983

22 Oktober 2020

Aku juga,,takut dia ngabisin rokok aku

LELY984 tulis:

• LELY984

22 Oktober 2020

😂😂😂

• CIEDIE549

22 Oktober 2020

pria merokok, apakah salah?

salah, kalo uang untuk membeli rokok hasil mencuri :-D

• 22 Oktober 2020

Segala sesuatu diperbolehkan. Benar, tetapi bukan segala sesuatu berguna.  

Segala sesuatu diperbolehkan. Benar, tetapi bukan segala sesuatu membangun.

.

Menurut saya merokok tidak dosa, dan saya belom pernah baca di Alkitab larangan merokok (jika ada tolong saya dikasih tau wkwk😁

Itu kembali ke diri sndiri sih..

Pertanyaan nya adalah apakah merokok berguna ?

22 Oktober 2020 diubah oleh EZTHY758

• 22 Oktober 2020

Duh dari kapan hari udah "gatal" jari ini untuk ngetik mau komen, tp tarik ulur (eh macam hubungan kita ya bang...hahaha).

Salah atau tidak nanti akan dirasakan pada saat kalian (tentu perokok ya baik pria maupun wanita) berumah tangga dan punya anak.

Why?

1. Ada temen yang punya suami perokok berat dan berhenti total saat anak mereka mengidap suatu penyakit diakibatkan karena bapaknya perokok berat. Semenjak itu suami nya berhenti total merokok.

2. Merokok itu kumulatif ya dampaknya tidak bisa langsung dirasakan 1-5 tahun (eh tergantung badan masing² sih). Jika sudah terakumulasi terus menerus niscaya saat usia anda sudah mulai menua akan ada dampaknya, sampai anda ikut melibatkan dan menyusahkan orang lain misalnya keluarga anda dalam merawat anda pada saat anda sakit²an karena merokok.

Silahkan pilih, anda mau tega mau menyusahkan hidup orang lain atau tidak atau paling tidak silahkan memilih pada saat anda menarik nafas nantinya apakah tarikan nafasnya satu satu atau bernafas panjang dan lega.😁😂😀😉😊

• 22 Oktober 2020

Tidak pa2 merokok gk masalah asal tidak membawa penyakit 😂😂😂

• LELY984

22 Oktober 2020

Penyakitnya disimpen sendiri .. jangan bagi2

• 22 Oktober 2020

Best Reply 🤣🤣...

Mantullll Mas

CHRISTIAN983 tulis:

• IDA472

22 Oktober 2020

Hahahahhaha

CHRISTIAN983 tulis:

• 22 Oktober 2020

Sayang sekali ya, seandainya biaya rokok di kumpulkan utk biaya yg lain seperti untuk menikah dan modal kedepannya cz lumayan jga pertahun rata2 utk perokok aktif minimal Rp 6 Jt yg hrs dikeluarkan untuk kebutuhan merokok, coba klw sdh 5 - 10 tahun merokok.. berarti modalnya itu sdh 30 - 60 jta..itu sih blm naik, kn hampir tiap tahun harga rokoknya naik hehe 🤭

Tapi kembali lagi ke diri Qt masing-masing cz hidup ini adalah pilihan untuk Qt jalani kedepannya 😅😅

22 Oktober 2020 diubah oleh DENOVIS582

• CAREN424

22 Oktober 2020

Salah bangettt.. di FT ngga ada anjuran merokok..  tubuhmu adalah bait Allah.. digambar dan diciptakan Allah.. seturut dan serupa gambar Allah.. jadi jgn kotorin dg yg beracun msk dlm tubuhmu.. jg sebarin penyakit buat org lain.. ini opiniku ya...hhhhh

• 22 Oktober 2020

Banyak cewe ciwi diluar sana yang tidak suka pasangan nya seorang perokok trus kalo Tuhan berkehendak ketemunya jodohmu seorang perokok..

Kamu mau bilang apa !

Ga disini tapi direal life

• 22 Oktober 2020

Mau koment takut salah bro😅..lanjtkan

SOZANLIWU435 tulis:

Banyak cewe ciwi diluar sana yang tidak suka pasangan nya seorang perokok trus kalo Tuhan berkehendak ketemunya jodohmu seorang perokok..

Kamu mau bilang apa !

• LELY984

22 Oktober 2020

Ogah banget sama perokok..

• CHRISTIAN983

22 Oktober 2020

Lah blon sempet ta komen udah merah aja.984 ini adik sy,krn sy 983😁

LELY984 tulis:

Ogah banget sama perokok..

• RACHEL968

22 Oktober 2020

Intinya menurut aku,rokok merugikan untuk yg aktif dan yg pasif untuk dunia kesehatan, klo cinta sm dirinya pasti ntinya bs mencinta yg lain

• ROSA414

22 Oktober 2020

Salah. Itu pertanda pria itu tidak menyayangi dirinya. Kalo dirinya ga disayangi, gmn mau menyayangi pasangannya.

• 22 Oktober 2020

Ya klau cinta kasih gk pa2 bagi2 😂

LELY984 tulis:

Penyakitnya disimpen sendiri .. jangan bagi2

• DEDEK599

22 Oktober 2020

Gak salah kok pria perokok,  asal asapnya ditelen 😜 #peace

Sah sah aja,  mau pria / wanita,  kalau merokok mungkin bisa diarea terbuka dan jauhi dari kerumunan...

Kasian bagi orang yg gak suka "kenikmatan" merokok tapi ikut ngerasain dampak buruk akibat rokok itu..

• JTRS425

23 Oktober 2020

yang perokok tiarap dah.😂

pertanyaan ini setidaknya gak sesadis pertanyaan profil dasar "apakah anda merokok?", tetapi tidak ada jawaban yg bisa dipilih(Ya), yang ada, sindiran yang membangun "seperti cerobong asap".😢

• JTRS425

23 Oktober 2020

ngakak, 😂

LELY984 tulis:

CHRISTIAN983 tulis:

• 23 Oktober 2020

klo Tuhan dah berkehendak, kita bs apa bro 😁

Disitulah kedewasaan sepasang itu di uji,

ga mungkin kan si cowo mau terus²an ngerokok pdhl si cewe ga suka...

Klo menurut aq sih, di kurangin aja dikit demi sedikit, lama² jg sembuh.

Byk koq yg ngalamin, bokap gw sndiri contohnya..

SOZANLIWU435 tulis:

Kamu mau bilang apa !

• 23 Oktober 2020

klo Tuhan dah berkehendak, kita bs apa bro 😁

Disitulah kedewasaan sepasang itu di uji,

ga mungkin kan si cowo mau terus²an ngerokok pdhl si cewe ga suka...

Klo menurut aq sih, di kurangin aja dikit demi sedikit, lama² jg sembuh.

Byk koq yg ngalamin, bokap gw sndiri contohnya..

SOZANLIWU435 tulis:

Kamu mau bilang apa !

• 23 Oktober 2020

berarti, ada spekulasi nih..

1. dianya pasrah dan akhirnya berkompromi dengan habit calonnya yg perokok itu (biasanya udah didesak umur atau udh dipaksa ortu nih, bakal ga mikir panjang, atau bs jd udh ada kesepakatan antar pihak, ceile wkwk)

2. dijodohin ortu, ga tega nolak

😁

3. Bucin

.

oops

😂😂😂

SOZANLIWU435 tulis:

Kamu mau bilang apa !

601 – 625 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 24  25  26 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan