Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria merokok, apakah salah?

ForumCampur-campur

626 – 650 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Oktober 2020

VAL193 tulis:

Mau koment takut salah bro😅..lanjtkan

SOZANLIWU435 tulis:

Banyak cewe ciwi diluar sana yang tidak suka pasangan nya seorang perokok trus kalo Tuhan berkehendak ketemunya jodohmu seorang perokok..

Kamu mau bilang apa !

Ga disini tapi direal life

Halo koko 😜

Coment aja ko 🤭

• 23 Oktober 2020

EZTHY758 tulis:

klo Tuhan dah berkehendak, kita bs apa bro 😁

Disitulah kedewasaan sepasang itu di uji,

ga mungkin kan si cowo mau terus²an ngerokok pdhl si cewe ga suka...

Klo menurut aq sih, di kurangin aja dikit demi sedikit, lama² jg sembuh.

Byk koq yg ngalamin, bokap gw sndiri contohnya..

Saya demen tanggapan sis @EZTHY758

• 23 Oktober 2020

JUNITA694 tulis:

berarti, ada spekulasi nih..

1. dianya pasrah dan akhirnya berkompromi dengan habit calonnya yg perokok itu (biasanya udah didesak umur atau udh dipaksa ortu nih, bakal ga mikir panjang, atau bs jd udh ada kesepakatan antar pihak, ceile wkwk)

2. dijodohin ortu, ga tega nolak

😁

3. Bucin

.

oops

😂😂😂

😂😜 udah puyeng aku kak 😁🤭

• 23 Oktober 2020

ahahaha

minum2

SOZANLIWU435 tulis:

😂😜 udah puyeng aku kak 😁🤭

• MERI562

23 Oktober 2020

Selagi yang merokok itu orang dewasa dan menyadari efek rokok, dan tergantung dimana dia merokok aja sih

Kalo merokok di Smoking area, ya sah-sah aja.

Yang salah itu kalau yg merokok di bawah umur, atau merokok di sembarang tempat

• 23 Oktober 2020

Aneh sekali … tak mungkin lah seorang jodoh yang benar2 dari TUHAN adalah seorang yang tidak menghargai dan mencintai tubuh diri nya sendiri.

Seorang perokok , pecandu narkoba, pecandu miras, tattoo, yang cowok pake anting tindik di area tubuh mana pun (pokoknya hal2 negatif) itu adalah orang yang sama sekali tidak bisa menghargai dan mencintai tubuh diri nya sendiri , sikap dia itu merusak kesehatan tubuh fisik nya.

Jika mindset dia sendiri tidak bisa menghargai dan mencintai diri nya sendiri , bagaimana bisa dia menghargai dan mencintai pasangan nya ???

Tubuh kita ini adalah bait (bahasa awam nya adalah : rumah) ROH KUDUS.  Masa' kitaa mau mempersilahkan TY dan ROH KUDUS tinggal di tempat yang kotor dan rusak , karena hobby kebiasaan buruk kita.

23 Oktober 2020 diubah oleh GRACE721

• 23 Oktober 2020

Itu hanya alasan pembenaran diri.

WILLYS569 tulis:

kan ngeroko juga liat tempat bro.

• IRNA832

23 Oktober 2020

Intinya merokok itu gk baik n asap nya sngat mengganggu

• 23 Oktober 2020

Bukan hanya mengganggu saja itu asap rokok nya.

Kita orang yang berada di sekitar seorang yang sedang merokok , kita adalah perokok pasif.

Perokok pasif atau atau pun perokok aktif , sama2 di akhir hidup nya di diagnosa positif kanker paru2.

Kalo sudah punya penyakit itu di hari tua , baru mulai mikir nasib anak-istri gimana ntar , keren khan ituh 👍👍👍👍

IRNA832 tulis:

Intinya merokok itu gk baik n asap nya sngat mengganggu

• ANGEL291

23 Oktober 2020

Salah, untuk kesehatan mu dan kantong mu.

Bisa di terima kalau kmu sadar diri, merokok melihat situasi tempat dan tdk OVER USED.

Mempengaruhi kriteria atau tidak? Sy akan tanya lagi, seberapa sering dalam sehari? Tp sy akan netral selama alasan ke-2 di atas.

Bujuk dia spy berubah?

Bicara serius apa dampak berat bagi tubuhnya dan mempengaruhi garis keturunannya?

Iya, tp sy tekankan lagi kalau memang bkn dari dirinya sendiri yg ingin berubah sy angkat tangan.

Sy pernah dekat dg org yg perokok dan tdk merokok sama sekali. Dalan prosesnya? Yg perokok tdk merokok stiap kali kami lg bicara dan merokok di tempat lain/saat berkendara otomatis rokok di luar.

Tdk ada mempengaruhi utk pasangan hidup sy (krn alasan ke-2 di atas.)

WILLYS569 tulis:

saya ingin bertanya apakah pria merokok mempengaruhi kriteria mu? jelaskan alasannya?

• 23 Oktober 2020

Nice. Pada akhirnya emang balik ke selera/standard masing2. Yang bisa nerima ya mau nerima; yang ga bisa nerima, mau dikasih alesan apapun tetep percuma. Solusinya: ga usah dipaksain, urus diri sendiri aja masing2. 😅😂

Saya kemarin sempet 'ribut' sama cewe JK, soal minum bir. 😅😂 saya minum bir ga lebih dari 10 botol (yang kecil 330ml) pertahun; tapi rutin olahraga lari karena emang hobi. Nilai 'body score' saya kalo pake timbangan 'mi-fit' itu 100 (ga tau nilai maks nya berapa), Body Age 18. 😅 saya argumen ke cewe JK tersebut (yang anti sama BIR), body score dia belum tentu lebih bagus dari saya yang kadang2 minum BIR. Terus dianya ngamuk, bilang saya bebal dan cuma cari pembenaran; padahal emang bener toh. 😬🤪🤣

Saya ngomong gini bukan ngasih pembenaran untuk yang merokok. Ga ngerokok sama ga ngebir, jelas lebih baik daripada yang ngelakuinnya. 😅 Tapi jelas ada resiko bagi yang ngerokok, baik dari kesehatan, maupun soal jodoh. Dan saya yakin yang perokok udah aware soal ini, udah pada gede juga, jadi ya sah2 aja. 😅

ANGEL291 tulis:

Sy pernah dekat dg org yg perokok dan tdk merokok sama sekali. Dalan prosesnya? Yg perokok tdk merokok stiap kali kami lg bicara dan merokok di tempat lain/saat berkendara otomatis rokok di luar.

Tdk ada mempengaruhi utk pasangan hidup sy (krn alasan ke-2 di atas.)

23 Oktober 2020 diubah oleh LUKAS244

• ANGEL291

23 Oktober 2020

Sy jawab ini juga mikir bgmn kalau sy posisinya sbg laki-laki? Mgkn sy juga adalah perokok tp bukan perokok berat krn sy sadar kondisi dan sy sayang sm uang. (Ini aja krn lahirnya jd cewek wkwk)

Jangankan rokok, proses pacaran nya si doi jg sy tanya lgsg "selama pacaran sejauh apa kmu sm yg sebelumnya?"

Perkara minum juga sebenarnya sama saja dg urusan rokok di atas. Btw, 10 botol pertahun itu termasuk normal ya, kalau urusan kerjaan + lg ingin minum itu msh batas wajar sih. (Menurut sy)

Kdg2 geli sendiri liat jwban lain (mgkn krn ini situs dating dg tameng keyakinan) plus, liat org yg kesana kesini nyambung asik di bilang sudah pro inilah itulah. Lol memangnya selama hidup yg digunakan wktu kmu cuma urusan cinta, belum tau ada yg pekerjaannya almost setiap hari bertemu / komunikasi dg org baru/relasi itu mempengaruhi kt komunikasi😌😞 maklum sajalah manusia kan unik

LUKAS244 tulis:

Nice. Pada akhirnya emang balik ke selera/standard masing2. Yang bisa nerima ya mau nerima; yang ga bisa nerima, mau dikasih alesan apapun tetep percuma. Solusinya: ga usah dipaksain, urus diri sendiri aja masing2. 😅😂

Saya kemarin sempet 'ribut' sama cewe JK, soal minum bir. 😅😂 saya minum bir ga lebih dari 10 botol (yang kecil 330ml) pertahun; tapi rutin olahraga lari karena emang hobi. Nilai 'body score' saya kalo pale timbangan 'mi-fit' itu 100 (ga tau nilai maks nya berapa), Body Age 18. 😅 saya argumen ke cewe JK tersebut (yang anti sama BIR), body score dia belum tentu lebih bagus dari saya yang kadang2 minum BIR. Terus dianya ngamuk, bilang saya bebal dan cuma cari pembenaran; padahal emang bener toh. 😬🤪🤣

Saya ngomong gini bukan ngasih pembenaran untuk yang merokok. Ga ngerokok sama ga ngebir, jelas lebih baik daripada yang ngelakuinnya. 😅 Tapi jelas ada resiko bagi yang ngerokok, baik dari kesehatan, maupun soal jodoh. Dan saya yakin yang perokok udah aware soal ini, udah pada gede juga, jadi ya sah2 aja. 😅

23 Oktober 2020 diubah oleh ANGEL291

• 23 Oktober 2020

Nah kaya gini nih yang kusuka satu topik isinya banyak comenan 😜

Yuk kita bhas aja sampe malem 🤭

23 Oktober 2020 diubah oleh SOZANLIWU435

• 23 Oktober 2020

pagi siang sore malam...

pembahasan ini gada habisnya dek..

jadi inget waktu itu yg drama ribut2 hihihi 🤭🤭🤭

SOZANLIWU435 tulis:

Nah kaya gini nih yang kusuka satu topik isinya banyak comenan 😜

Yuk kita bhas aja sampe malem 🤭

• 23 Oktober 2020

Misal nya : kalau calon klien (anda sebagai marketing suatu perusahaan) ngajak ketemuan bahas kerjaan sambil minum2 gitu , masa' diri kita gak boleh nolak ???

menurut saya pribadi : gak ada hubungan nya melobby klien dengan acara minum2.

Harus punya ketegasan prinsip hidup yang benar.

Tidak perlu punya perasaan sungkan kalo tidak meng-iya-kan ajakan calon seperti itu.

Me-lobby orang itu di tempat yang netral saja. Contoh : di restoran. Dan pilih makanan dan minuman yang benar.

ANGEL291 tulis:

Sy jawab ini juga mikir bgmn kalau sy posisinya sbg laki-laki? Mgkn sy juga adalah perokok tp bukan perokok berat krn sy sadar kondisi dan sy sayang sm uang. (Ini aja krn lahirnya jd cewek wkwk)

Jangankan rokok, proses pacaran nya si doi jg sy tanya lgsg "selama pacaran sejauh apa kmu sm yg sebelumnya?"

Perkara minum juga sebenarnya sama saja dg urusan rokok di atas. Btw, 10 botol pertahun itu termasuk normal ya, kalau urusan kerjaan + lg ingin minum itu msh batas wajar sih. (Menurut sy)

Kdg2 geli sendiri liat jwban lain (mgkn krn ini situs dating dg tameng keyakinan) plus, liat org yg kesana kesini nyambung asik di bilang sudah pro inilah itulah. Lol memangnya selama hidup yg digunakan wktu kmu cuma urusan cinta, belum tau ada yg pekerjaannya almost setiap hari bertemu / komunikasi dg org baru/relasi itu mempengaruhi kt komunikasi😌😞 maklum sajalah manusia kan unik

• ANGEL291

23 Oktober 2020

Iya ci trims masukannya.

Tp tadi di tujukan utk bro Lukas (krn dia cowok), dan mostly begitu. Bukan menceritakan saya😣

GRACE721 tulis:

Misal nya : kalau calon klien (anda sebagai marketing suatu perusahaan) ngajak ketemuan bahas kerjaan sambil minum2 gitu , masa' diri kita gak boleh nolak ???

menurut saya pribadi : gak ada hubungan nya melobby klien dengan acara minum2.

Harus punya ketegasan prinsip hidup yang benar.

Tidak perlu punya perasaan sungkan kalo tidak meng-iya-kan ajakan calon seperti itu.

Me-lobby orang itu di tempat yang netral saja. Contoh : di restoran. Dan pilih makanan dan minuman yang benar.

• 23 Oktober 2020

Kdg wanita "seakan" menghakimi pria dgn bad habit nya merokok...

Dulu mungkin krn lingkungan, pergaulan yg bikin mereka merokok...

Tp ketika mereka berusaha untuk bs mengurangi rokok, itu udh bagus, krn nama nya udh kebiasaan bisa jd candu....

Wanita candu nya shopping 🤣

Dan mungkin jg pria ada yg menghakimi jg.

Shopping itu klo nda isa ngerem bs jd dosa jg masuk kategori "keinginan mata"

Pengalaman saya sndiri sih😁

Tp ketika kita punya niat mau berubah ke pribadi yg lebih baik, why not?

Sedikit demi sedikit aq rasa sudah baik drpd tidak samsek.

Berat loh gaiss ninggal kebiasaan buruk itu wkwkkw

Tinggal kembali ke kita nya sih mau berubah ke lebih baik ato mau stuck aja

23 Oktober 2020 diubah oleh EZTHY758

• ECHY268

23 Oktober 2020

Mnrtku pribadi akibat yg ditimbulkan rokok itu tidak baik bagi kesehatan baik bagi si perokok jg org" disekitar perokok (perokok aktif).

Tiap ada orang yg merokok disekitarku benar-benar membuatku sgt tdk nyaman. Udara disekitarku jd ga bersih. Aku sendiri sgt heran, knp hidungku begitu peka bgt ama asap dan zat yg ditimbulkan rokok ini. Aku bahkan pernah tanya dokter merekapun bingung. Tiap aku baui asap rokok pasti hidungku pedih, gatal, meler, pusing, dan timbul sesak. Nanti kl zat dan asap rokok itu hilang. Hilang semua keluhan itu.

Aneh bkn...?

Jd tlg bagi teman" perokok, secara tdk sadar mgkn anda telah membuat tetangga dan org" disekitar anda tersiksa dari asap rokok anda.

Terkadang, akupun bangun pagi jam 5 utk cari udara segar, itupun tetap bau rokok tsb sdh ada.

Zat yg mencemari udara disekitar kita sdh sgt byk. Polusi dari asap kendaraan bermotorpun sdh byk.

Saking tersiksanya dg asap/zat rokok ini, kdg aku pikir, mgkn enak ya kl tinggal di hutan, udaranya bersih dari polusi seperti asap rokok dll. 😁😁

Tapi tinggal di hutan jg bkn pilihan yg bagus...

Itulah sekilas curhatanku ttg betapa ku tersiksa dgn asap rokokmu wahai para perokok yg tanpa kalian sadari. Sampai kupengen tinggal di hutan.

😁😁

• 23 Oktober 2020

Duhh pingin ketawa, cewe kebanyakan mau menang sndiri ya, makanya saya ga suka cewe 🤣🤣

LUKAS244 tulis:

Saya kemarin sempet 'ribut' sama cewe JK, soal minum bir. 😅😂 saya minum bir ga lebih dari 10 botol (yang kecil 330ml) pertahun; tapi rutin olahraga lari karena emang hobi. Nilai 'body score' saya kalo pale timbangan 'mi-fit' itu 100 (ga tau nilai maks nya berapa), Body Age 18. 😅 saya argumen ke cewe JK tersebut (yang anti sama BIR), body score dia belum tentu lebih bagus dari saya yang kadang2 minum BIR. Terus dianya ngamuk, bilang saya bebal dan cuma cari pembenaran; padahal emang bener toh. 😬🤪🤣

• 23 Oktober 2020

sebenrnya bukan menghakimi

😁

kita punya hak menyaring circle kita.

itu saja.

balik ke topik forum, konteksnya dalam hal memilih pasangan hidup.

.

kalau dirasa bisa terima perokok ya silahkan. tp jangan dikemudian hari menuntut dia akan berubah. 😂😂😂

haluuu bgt...

walau ada yg blg "tiada yg mustahil bg Tuhan"

betul, tp msti realistis juga.

ehe😁

benar2 jangan berharap dia akan berubah nanti, apa yang dia tampilkan saat ini, msti terima mentah2 atau cari org lain. bisa jadi kebiasaannya itu malah makin parah.

😬

EZTHY758 tulis:

Kdg wanita "seakan" menghakimi pria dgn bad habit nya merokok...

Dulu mungkin krn lingkungan, pergaulan yg bikin mereka merokok...

Tp ketika mereka berusaha untuk bs mengurangi rokok, itu udh bagus, krn nama nya udh kebiasaan bisa jd candu....

23 Oktober 2020 diubah oleh JUNITA694

• 23 Oktober 2020

JUNITA694 tulis:

pagi siang sore malam...

pembahasan ini gada habisnya dek..

jadi inget waktu itu yg drama ribut2 hihihi 🤭🤭🤭

Sampe ada korban yang pink 😁🤭

• 23 Oktober 2020

Parahan mana nih polusi udara disekitar anda asep kendaraan bermotor ketimbang asap roko yang cuma beberapa orang mungkin disekitaran anda ?

Saya disini kaga bela siapa siapa yo 🤭

• 23 Oktober 2020

"Seakan" kak hehe...

Iya... kembali ke diri kita masing2 ya mau ato ga mau nerima perokok.

Ketika kita masa pengenalan nanti jg kita akan tau karakter dia gmn, sifat dia gmn..

Klo memang bebal ya tak usah teruskan hubungan nya...

Krn papa saya sndiri jg gt bs sembuh dr rokok, saya dN adek saya jg sembuh dr candu shopping...

Ini hanya opini saya aja sih hehe..

JUNITA694 tulis:

sebenrnya bukan menghakimi

😁

kita punya hak menyaring circle kita.

itu saja.

balik ke topik forum, konteksnya dalam hal memilih pasangan hidup.

.

kalau dirasa bisa terima perokok ya silahkan. tp jangan dikemudian hari menuntut dia akan berubah. 😂😂😂

haluuu bgt...

walau ada yg blg "tiada yg mustahil bg Tuhan"

betul, tp msti realistis juga.

ehe😁

benar2 jangan berharap dia akan berubah nanti, apa yang dia tampilkan saat ini, msti terima mentah2 atau cari org lain. bisa jadi kebiasaannya itu malah makin parah.

• CHRISTIAN983

23 Oktober 2020

Kl sy ngerokok tau waktu n tempat lah.mang kaya org2 yg tak punya etika itu.merokok secara bermartabat lah,tp ngga pake telor..eeh

• 23 Oktober 2020

Nyimak Aja !!

Biarkanlah wanita yang banyak menjawab Masalah ini, cz nanti dia yg akan memilih n menjalani hidup bersama si pria😅

"Kebalikannya: seandainya wanita yang merokok, km mau nga para pria? 🤣🤣

Aq jawab duluan ya "Nggak deh Aq😜😜"

626 – 650 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan