Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria merokok, apakah salah?

ForumCampur-campur

651 – 675 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TIAW348

23 Oktober 2020

Perokok bikin bakar duit aja njir 🤣🤣

Aku sih aslinya g mslh rokok atau vapor 🤣🤣 bapak ku yg ga suka.. Jd aku ikut2 saja.. Jgn smpe pasangan merokok trus mati trus janda muda dgn anak byk 😑 trs marigitu ditolak dirumah ortu gara2 melanggar restu 🤔

• 23 Oktober 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Kl sy ngerokok tau waktu n tempat lah.mang kaya org2 yg tak punya etika itu.merokok secara bermartabat lah,tp ngga pake telor..eeh

Untung gua udah berhenti mas bro 5 menit yang lalu 😁🤭

Yuk bakar lagi sambil seruput kopi hitem ☕☕😁

23 Oktober 2020 diubah oleh SOZANLIWU435

• SUSAN871

23 Oktober 2020

Buat pribadi diri sendiri dan lingkungan sangat salah , saya kalo ada yg merokok dalam jarak dekat bisa muntah dan saya tidak tahan asap rokok. Karen tidak baik buat kesehatan

• JTRS425

23 Oktober 2020

yg punya kriteria tidak perokok, itu bagus, lanjutkan, merokok memang tidak baik.👍

yang sdh memiliki calon kenalan atau teman sekitar yg perokok, tenang aja, merokok juga bukan penyakit yang tidak ada obatnya.

semua hanya bagaimana mendorong untuk mengurangi merokok dan komitmen berhenti merokok.

selesai.😂😂😂

• ADIT849

23 Oktober 2020

Shalom, merokok atau tidak merokok bagi pria?apalagi pria Kristen?

Memang tubuh kita adalah Bait Allah. Tapi apa ya hanya rokok yg perlu diblacklist? Gula juga bahaya, garem juga, beras juga karena sudah terpapar pestisida, DLL

Mungkin perlu kita tau sama2 apa faedahnya Tuhan menciptakan tanaman tembakau khususnya jika terpapar atau ketika dikonsumsi manusia. Apakah ada temen2 dari medis yg pernah meneliti secara khusus tentang ini?

Sama seperti kita perlu menjelaskan hal2 positif daging babi jika dikonsumsi ke teman2 Yahudi, dan non Muslim lainnya atau Kristen Advent?

Semoga ada yg bisa menjelaskan sisi yg agak ilmiah... Makasih teman2 :)

• 24 Oktober 2020

Sama!! 😅

Saya pake standard yang sama kaya diri saya aja. Ga ngerokok; terus alkohol kadang2. 😅

DENOVIS582 tulis:

Nyimak Aja !!

Biarkanlah wanita yang banyak menjawab Masalah ini, cz nanti dia yg akan memilih n menjalani hidup bersama si pria😅

"Kebalikannya: seandainya wanita yang merokok, km mau nga para pria? 🤣🤣

Aq jawab duluan ya "Nggak deh Aq😜😜"

• GLORIUSNOV760

24 Oktober 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Kl sy ngerokok tau waktu n tempat lah.mang kaya org2 yg tak punya etika itu.merokok secara bermartabat lah,tp ngga pake telor..eeh

ini lahhh bermartabak pake telor 😆

• CHRISTIAN983

24 Oktober 2020

Walah..sy malah melakukan keduanya.tp cuman kl lg pas pengen aja,juga kl lg pas ada duit.krn sy ngga bs minum alkohol yg murah2..😄

LUKAS244 tulis:

Sama!! 😅

Saya pake standard yang sama kaya diri saya aja. Ga ngerokok; terus alkohol kadang2. 😅

• 24 Oktober 2020

😒🙄

24 Oktober 2020 diubah oleh SOZANLIWU435

• DEVIANA412

24 Oktober 2020

Salah, kalau ga tau tempatnya.

Apalagi yg pake DP lg ngerokok, sumpah ilfeel banget ngelihatnya. Kayak udh sok jagoa  banget pamer foto ngerokok.

• 24 Oktober 2020

Perdebatan tiada akhir dan sepanjang peristiwa.

Yang satu melakukan pembenaran dengan dua juta alasan dan yang satu memberikan sejuta alasan untuk confront.😁😀😂

• MARSHA965

24 Oktober 2020

Bagaimana bisa menyanyangi pasangan jika dirinya sendiri tak di kasihi.

😏😏

• 25 Oktober 2020

benar salah itu cuma perspective sih...

pada akhirnya yg sepaham, yg 1 pandangan akan menarik yg sepaham juga.

jd kalau ada cewe2 yg blg merokok itu salah, mngkn sudut pndangnya yg beda sama si perokok itu. ga perlu kasih alasan2 dan minta dimaklumin dengan kbiasaan merokoknya. cukup terima perbedaan sudut pandang itu.

masih banyak wanita yg bisa terima perokok.

.

kalau mau dikaitkan ama gula garam dll, akan jd melebar topiknya, dan tidak sesuai sama forum. ehehe

.

ADIT849 tulis:

Shalom, merokok atau tidak merokok bagi pria?apalagi pria Kristen?

Memang tubuh kita adalah Bait Allah. Tapi apa ya hanya rokok yg perlu diblacklist? Gula juga bahaya, garem juga, beras juga karena sudah terpapar pestisida, DLL

Mungkin perlu kita tau sama2 apa faedahnya Tuhan menciptakan tanaman tembakau khususnya jika terpapar atau ketika dikonsumsi manusia. Apakah ada temen2 dari medis yg pernah meneliti secara khusus tentang ini?

Sama seperti kita perlu menjelaskan hal2 positif daging babi jika dikonsumsi ke teman2 Yahudi, dan non Muslim lainnya atau Kristen Advent?

Semoga ada yg bisa menjelaskan sisi yg agak ilmiah... Makasih teman2 :)

• RAMA683

25 Oktober 2020

Dirokok 😎

• MARLINAT843

25 Oktober 2020

Kalau saya pribadi sih,  maaf ya..gk suka dengan pria perokok. Bukan berarti saya terlalu rohani lo..tapi memang gk kuat cium asap rokok.

• 25 Oktober 2020

Hak setiap orang sih mau merokok apa ga , tapi saya pribadi lebih menyukai yang tidak merokok :)

• MARLINAT843

25 Oktober 2020

Memang banyak yang pro kontra ttg perokok. Kalau ditelusuri kebenaran yang melanggar Firman Tuhan ttg hukum merokok..

1. Tidak Berguna

Firman Allah dlm " 1Kor 10:23 Segala sesuatu berguna, segala sesuatu diperbolehkan benar, tetapi bukan segala sesuatu membangun." Jadi sebagai anak Tuhan harus bijaksana memilih mana yang membangun dan tidak membangun kehidupan pribadi. Pilihlah kegiatan yang positif. Karna merokok adalah hal negatif yang tidak mendatangkan tujuan meditasi kristen.

2. Hawa Nafsu

Merokok membuat dan mengakibatkan kecanduan yaitu tidak dapat mengontrol hawa nafsu. Firman Allah dalam

" 1Tesalonika 4:5 Bukan di dalam keinginan hawa nafsu, seperti yang dibuat oleh orang-orang yang tidak mengenal Allah."  Jadi cerminan kehidupan umat kristen sebaiknya berusahalah hidup kudus dan menahan hawa nafsu.

3. Mendatangkan Penyakit.

Merokok bukan hal yang baik bagi kesehatan. Sesuai ayat alkitab ttg kepercayaan di zaman perjanjian lama, penyakit adalah sesuatu yang datang dari kutuk. Sementara dzaman sekarang, penyakit akibat perbuatan sendiri.

4. Menjaga Kekudusan

Tuhan ingin sekali dan mau anak2Nya berusaha menjaga tujuan karunia Roh Kudus. Sebab itu usahakanlah hidup kudus sesuai keinginan Allah. Salah satunya menghindari perbuatan cemar dan najis yaitu merokok, karna merokok merupakan perbuatan yang mencemari tubuh dengan racun.

Firman Allah dlm " 1Korintus 6:19 Atau tidak tahukah kamu, bahwa tubuhmu adalah bait Roh Kudus yang diam di dalam kamu, Roh Kudus yang kamu peroleh dari Allah, dan bahwa kamu bukan milik kamu sendiri?."

• 25 Oktober 2020

Iya sih cz merokok jga ada dampaknya baik yg positif maupun negatif, tapi kecenderungan ke negatifnya n sayangnya org yg kena penyakit karena pengaruh  rokok  membutuhkan biaya pengobatan yg besar...coba klw biayanya dipakai utk ngelamar, nikah n buat usaha pasti lbh menguntungkan daripada hanya terbaring kaku di RS 😅😅

Pernah sih mencoba tapi hanya 5 btg doank, tapi dampak batuknya hampir tdk terhitung dgn detik, menit, jam bahkan hari hehe 🤭

Akhirnya Aq memantapkan diri utk berhenti selamanya sampai skrg 😅😅

AURORA917 tulis:

Hak setiap orang sih mau merokok apa ga

25 Oktober 2020 diubah oleh DENOVIS582

• 25 Oktober 2020

Bagus donk sudah ga ngerokok lagi

DENOVIS582 tulis:

Iya sih cz merokok jga ada dampaknya baik yg positif maupun negatif, tapi kecenderungan ke negatifnya n sayangnya org yg kena penyakit karena pengaruh  rokok  membutuhkan biaya pengobatan yg besar...coba klw biayanya dipakai utk ngelamar, nikah n buat usaha pasti lbh menguntungkan daripada hanya terbaring kaku di RS 😅😅

Pernah sih mencoba tapi hanya 5 btg doank, tapi dampak batuknya hampir tdk terhitung dgn detik, menit, jam bahkan hari hehe 🤭

Akhirnya Aq memantapkan diri utk berhenti selamanya sampai skrg 😅😅

25 Oktober 2020 diubah oleh AURORA917

• 25 Oktober 2020

Kalau dikaitkan dengan hak, maka sebaiknya juga dipahami bahwa dalam beberapa hal terkait hak, hak kita dibatasi juga boleh hak orang lain.

AURORA917 tulis:

Hak setiap orang sih mau merokok apa ga , tapi saya pribadi lebih menyukai yang tidak merokok :)

• 25 Oktober 2020

Puji Tuhan sejak thn 2007 sdh berhenti hehe.

AURORA917 tulis:

Bagus donk sudah ga ngerokok lagi

25 Oktober 2020 diubah oleh DENOVIS582

• CHRISTIAN983

25 Oktober 2020

Yah begitulah manusia dg segala egonya..yg salah tidak(mau) tau diri (sy termasuk golongan ini😁), sementara yg merasa benar akhirnya cenderung lbh kpd mencemooh.

Alangkah indahnya jika yg salah tau diri,dan yg merasa benar memberi support positif, agar yg salah bisa menyadari kesalahannya lalu berhenti berbuat salah.tp ah mungkin ini hny ada di negeri dongeng

SAURIA580 tulis:

Perdebatan tiada akhir dan sepanjang peristiwa.

Yang satu melakukan pembenaran dengan dua juta alasan dan yang satu memberikan sejuta alasan untuk confront.😁😀😂

• ARGA524

26 Oktober 2020

Untung aku sudah berhenti merokok 2 menit yang lalu

• FRANESTIAN329

27 Oktober 2020

Nyimak saja karena saya bukan perokok

• 27 Oktober 2020

Tahun depan sudah bisa jadi calon Pak RT / Pak RW ya, Mas bro....kekekekeke... :-D

CHRISTIAN983 tulis:

Yah begitulah manusia dg segala egonya..yg salah tidak(mau) tau diri (sy termasuk golongan ini😁), sementara yg merasa benar akhirnya cenderung lbh kpd mencemooh.

Alangkah indahnya jika yg salah tau diri,dan yg merasa benar memberi support positif, agar yg salah bisa menyadari kesalahannya lalu berhenti berbuat salah.tp ah mungkin ini hny ada di negeri dongeng

651 – 675 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan