Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria merokok, apakah salah?

ForumCampur-campur

701 – 725 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN983

28 Januari 2021

Itu yg merasa ditembak sm sibro..jawab dong,, iyain pa engga-in. #tembakkau

😁✌

BUNERYANTO895 tulis:

Segala sesuatu yg diciptakan Tuhan pasti ada manfaatnya . Termasuk TEMBAKAU.😂

28 Januari 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• 28 Januari 2021

perokok yang beretika itu kak kalau dikodein langsung ngalah 😁

anw,,,gpp sih sbnrnya cewe cowo mrokok. asal tau tempatnya.

tp kalau utk jd pasangan hidup, belum tentu semua orang bisa nerima

si TS juga udh dpt pencerahan dari forum ini

😊

AVE856 tulis:

Sbenernya yg ngeroko jg suka ga nyaman duduk bareng sm yg anti asap lho, malah sbelum duduk di warkop pun (yg ga dibatasi area smoking n no smoking) udh cari bangku yg agak sepi tp ehh nyelonong ada yg duduk deket2 trs ngibas2 tangannya krn asap,, duhhh yg salah siapa jd nya ya,, ? Otomatis yg ngetoko yg ngalah wkkkwwkk

AMELIA855 tulis:

Pria atau wanita merokok? Jelas salah, karena bikin saya sesak napas. Jauh-jauh ya kalau merokok, saya gak tahan cium asap rokok.😁

• GLORIUSNOV760

1 Desember 2021

Engga salah, yg salah tuhhhh ambil rokok di warung engga bayar 🤦‍♂️🤭

• CHRISTIAN983

1 Desember 2021

Loh,,tp kan,wis ditulis di buku bon punya james

GLORIUSNOV760 tulis:

Engga salah, yg salah tuhhhh ambil rokok di warung engga bayar 🤦‍♂️🤭

• LINA843

1 Desember 2021

Salah.. Karna yg ga ngerokok bisa kena penyakit juga 😩😩😩

• BAYU715

1 Desember 2021

Ini baru bener, gak ngrokok tetap bisa kena penyakit 🤣✌️

LINA843 tulis:

• LINA843

1 Desember 2021

Mas Bayu udah pernah digigit singa blm 😂✌

BAYU715 tulis:

Ini baru bener, gak ngrokok tetap bisa kena penyakit 🤣✌️

LINA843 tulis:

• BAYU715

1 Desember 2021

Emang ada singa merokok 🤔

LINA843 tulis:

• LINA843

1 Desember 2021

Tau ah gelap 😡😡😡

BAYU715 tulis:

LINA843 tulis:

• GLORIUSNOV760

1 Desember 2021

BAYU715 tulis:

LINA843 tulis:

rokok yg bungkusnya ada gmbr singa

• BAYU715

1 Desember 2021

Selimutnya dibuka coba, klo masih gelap lampunya dihidupin 🙃

LINA843 tulis:

Tau ah gelap 😡😡😡

• BAYU715

1 Desember 2021

Dilarang sebut merk, jd sebut bungkus 🤣

GLORIUSNOV760 tulis:

• LINA843

1 Desember 2021

Aku gapernah ngerokok sih jadi gatau

GLORIUSNOV760 tulis:

• TILLIE769

2 Desember 2021

WILLYS569 tulis:

saya ingin bertanya apakah pria merokok mempengaruhi kriteria mu? jelaskan alasannya?

Iya, krn sy ga tahan bau rokok apalg kretek.

Bisa mual sampai pusing cium bau rokok.

• ECHY268

2 Desember 2021

Aku juga sama sis...

Seperti yg pernah ku curhat di treat sebelah. Hubungan pertetanggaan bisa jd ga asyikk karna asap rokok.

Di satu sisi mereka perokok merasa baik2 saja, tetapi di sisi lain kita yg alergi asap rokok itu musibah. Kita sdh ngomong2 baik2 pun, dan segala cara sdh di coba, sdh sgt susah karna bagi perokok itu sdh habit, sdh candu. Tiap duduk santai/nganggur sdh otomatis nyalain rokok.

Lama2 aku kesal. Mana baunya sampe masuk rumah.  Tersiksa banget...😥

Itu baru tetangga.

Lha, kl suami sendiri wahhh.... ga tau dech...

Kayaknya bukan jodohku kl dia perokok.😅😂

Note :  Mgkn ga semua perokok seperti yg kuceritakan tsb, tapi mayoritas yg ku temuin di dunia nyata begitu. Kl pun ada yg pd akhirnya menghargai perokok pasif yg alergi karna aturan. Misalnya di ktr tidak boleh merokok. Atau kl dia wanita, saat keluarganya datang berkunjung, mgkn malu kl dilihat  anak wanita merokok, maka dia ga ngerokok. Tapi saat hal2 tsb tidak ada, HAJAR....HAJAR......😡😡

TILLIE769 tulis:

2 Desember 2021 diubah oleh ECHY268

• CHRISTIAN983

2 Desember 2021

Iya ya..kl aku bau rokok,,pasti kamu ngga mau ta cium.hmm...

• AVE856

2 Desember 2021

Ga mslh,, asal jgn brengsek aja hati sm pikirannya...

WILLYS569 tulis:

saya ingin bertanya apakah pria merokok mempengaruhi kriteria mu? jelaskan alasannya?

• 2 Desember 2021

Cowo nya ga salah. Yg salah merokoknya. 😁

• ISMU915

2 Desember 2021

Aku sih g masalah, yg ptg g gangguin aku🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

• 2 Desember 2021

Aku menghargai setiap orng (apalagi yang beretika) tapi pasti bukan asap nya. Aku bnyk ketemu org2 yg sangat baik tp perokok, rasannya mrk malu sendiri. Dari dulu di lingkaran ku ada unspoken rule -- ga pake teguran lagi.. kl ketahuan, value nya  bisa 'anjlok' jauh (tanpa di niatin ya.. know what i meant.).

Ini bahasaku.. smoke speaks a lot  (dont get it wrong ya..tetap sangat menghargai shabat2 para perokok.. go ahead, ini hak individu :-)) but it tells me a lot.:up: peace all ya.. God loves you.

2 Desember 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 3 Desember 2021

Kalau orang merokok apakah buruk?

Menurut saya sih tidak. Karena merokok tidak bisa dijadikan tolok ukur baik atau buruknya seseorang.

Cuma merokok kan ga baik utk kesehatan, juga kesehatan org di sekelilingnya.

Lagian ga paham aku apa enaknya ngerokok itu.

CRISTIANO501 tulis:

Aku menghargai setiap orng (apalagi yang beretika) tapi pasti bukan asap nya. Aku bnyk ketemu org2 yg sangat baik tp perokok, rasannya mrk malu sendiri. Dari dulu di lingkaran ku ada unspoken rule -- ga pake teguran lagi.. kl ketahuan, value nya  bisa 'anjlok' jauh (tanpa di niatin ya.. know what i meant.).

Ini bahasaku.. smoke speaks a lot  (dont get it wrong ya..tetap sangat menghargai shabat2 para perokok.. go ahead, ini hak individu :-)) but it tells me a lot.:up: peace all ya.. God loves you.

• SAMUEL847

3 Desember 2021

TILLIE769 tulis:

Apa berarti cuma saya di sini yg suka bau asap rokok ya (kecuali s*per & s*msu)?

Ya mungkin memang saya agak weird, saya bahkan suka bau asap obat nyamuk

• 3 Desember 2021

Iya spakat kan yg ku bilang sblumnya, ku jumpa juga org perokok brbagai macem (termasuk yg baik2). Aku merasakan situasi yg sngat 'nyaman' saat bertahun2 di lingkungan kerjaku tdk pernah ada tanda 'No Smoking Area', tapi gak pernah aja jumpa orang masuk yang merorok (termasuk tamu) .  Apa mngkin krn emng masalah kultur yg berbeda, aku blm tau juga. Tapi hak individu harus tetap di junjung tinggi.

Yang pasti di lingkungan komunitas profesi tertentu, ada hukum tidak tertulis (ini blm masuk aspek spiritualitas ya.. gonna be much deeper).. when someone coming with smokes.. dia sedang menyampaikan banyak hal tentang dirinya.  (dan itu mendepresiasi value nya, drop bgtu jauh)  Peace all & have a nice day..:up:

ARIEF965 tulis:

Kalau orang merokok apakah buruk?

Menurut saya sih tidak. Karena merokok tidak bisa dijadikan tolok ukur baik atau buruknya seseorang.

Cuma merokok kan ga baik utk kesehatan, juga kesehatan org di sekelilingnya.

Lagian ga paham aku apa enaknya ngerokok itu.

3 Desember 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 3 Desember 2021

Hahaha...klasik alasan di dunia spiritualitas. Ntah ya. Aku sih ga da nangkep apa hubungannya merokok dengan spiritualitas.

CRISTIANO501 tulis:

Iya spakat kan yg ku bilang sblumnya, ku jumpa juga org perokok brbagai macem (termasuk yg baik2). Aku merasakan situasi yg sngat 'nyaman' saat bertahun2 di lingkungan kerjaku tdk pernah ada tanda 'No Smoking Area', tapi gak pernah aja jumpa orang masuk yang merorok (termasuk tamu) .  Apa mngkin krn emng masalah kultur yg berbeda, aku blm tau juga. Tapi hak individu harus tetap di junjung tinggi.

Yang pasti di lingkungan komunitas profesi tertentu, ada hukum tidak tertulis (ini blm masuk aspek spiritualitas ya.. gonna be much deeper).. when someone coming with smokes.. dia sedang menyampaikan banyak hal tentang dirinya.   Peace all & have a nice day..:up:

• ANNA115

3 Desember 2021

Bisa gk seeh klo merokok itu sekalian asap2 jg ditelen 😁 biar jg  mengganggu. Krn justru orang yang tidak merokok dan menghirup asap rokok yg ditimbulkan oleh orang merokok sangat berbahaya buat orang tidak merokok....

701 – 725 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan