Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria merokok, apakah salah?

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ABIGAIL393

17 Mei 2020

Hai smoker.. Rokok itu pelarian/hobi/iseng/kebutuhan ya?

• 17 Mei 2020

Hay...roko bukan pelarian sis...roko itu teman terbaik disaat saya memikirkan masalah yang sedang saya hadapi😊

ABIGAIL393 tulis:

• JOHANNES459

17 Mei 2020

Rokok itu adalah lintingan atau gulungan tembakau yang digulung / dibungkus dengan kertas, daun, atau kulit jagung, sebesar kelingking dengan panjang 8-10 cm, biasanya dihisap seseorang setelah dibakar ujungnya dan dia gak punya hobi ataupun pelari kak.😁

ABIGAIL393 tulis:

• 17 Mei 2020

JOHANNES459 tulis:

Tapi 1 batang panjangnya gak sampai 3 meter kan bang?😁

tapi harganya mungkin yg bikin orang rela berkilo2 meter lho...😁

• RAYZ042

17 Mei 2020

ABIGAIL393 tulis:

Pelarian: 98% No.

Hobi: No.

Iseng: bisa , tapi relatif ya.

Kebutuhan: 50-50

Sebagai teman: Yes , bisa 80%

Itu 👆 yang saya rasakan , dulu.

• RAYZ042

18 Mei 2020

Mungkin sbg catatan:

Para perokok ini bukan mengklaim bahwa merokok ini paradox ya , big no. Mereka sadar & tau dampak merokok spt apa kok. Tapi balik lagi ke penjelasan saya diatas bahwa rokok ini lebih cenderung sbg teman dekat. Maka cara memisahkan teman yg satu ini gak bisa dng cara "judgement" satu arah tanpa pendalaman stimulus dia sbg perokok aktif, teori sebab , akibat , situasi & kondisi si perokok. Apalagi judgement pakai ayat Bible "...tubuh kita adalah bait Allah" 👈🏻 minum aqua segalon juga merusak Bait Allah , makan gorengan , makan bebong juga , dsb.

Kalau ladies ada yg punya cowok seorang perokok , cuma ada 1 cara yg efektif , menurut saya , yaitu dng cara pendekatan empati , beritau dng lemah lembut, dan anda harus masuk mjd (juga sebagai) teman baiknya yg menasehati , yg selalu hadir 👉🏻 dng cara extra ordinary attention 👈🏻 jangan bosan dng ini. Itu secara rata2 aja ya. Ingat , CARA menyampaikan adlh poin penting disini. Sebab saat pertama ia mulai merokok anda BELUM ADA di sisinya.

Selamat mencoba. Sekian ~

18 Mei 2020 diubah oleh RAYZ042

• 18 Mei 2020

Pria perokok itu salah ..

Salahnya kenapa semua sudah tahu..

Sudah tahu salah masi aja di lakukan..😄😄😃😅

• 18 Mei 2020

ini pakai angka persentasenya emang dari riset siapa bro? 🤭

kalau cuma mengira-ngira saja, ga usah main angka gitu. rancu..

RAYZ042 tulis:

Pelarian: 98% No.

Hobi: No.

Iseng: bisa , tapi relatif ya.

Kebutuhan: 50-50

Sebagai teman: Yes , bisa 80%

Itu 👆 yang saya rasakan , dulu.

• RAYZ042

18 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

ini pakai angka persentasenya emang dari riset siapa bro? 🤭

kalau cuma mengira-ngira saja, ga usah main angka gitu. rancu..

Sist baca komdntar para smoker dari awal  , angka yg saya dapat dari survey selama 30 th saya bergaul dng perokok ,  dari mulai saya belum merokok sejak umur 15 th. , samapi jadi smoker , sampai STOP lagi, sampai detik ini masih punya banyak teman smoker. Jadi TIDAK ada kata rancu kecuali sist sdh bergaul dng smoker aktif slm diatas 30th.

Sebab data statistik soal smoker ini kan gak ada toh?

Mau bukti sist? Harga cukai rokok makin naik udah tau kan? Makin mahal tapi makin banyak peminat & produsen rokok berkontribusi paling besar di Indonesia. Coba  googling , hehee

Kalau rokok bukan sbg "teman" para smoker , mungkin orang terkaya di Indonesia bukan Robert Budi Hartono , ya kan? Simple aja lah , wkwkwk

18 Mei 2020 diubah oleh RAYZ042

• RAYZ042

18 Mei 2020

VAL193 tulis:

Semoga 👆 berlaku juga bagi orang2 yg ketergantungan makan babi , guguk , gorengan ,dsb.

• SEAN760

18 Mei 2020

saya tidak merokok. iya tp bagi perokok yg candu sih emang agak susah sih. harus diganti/dialihin sama kesibukan lain boss(hobi).

cek profilku ya gess. gratis kok.

• 18 Mei 2020

buat para ledies yang tidak suka para perokok sudahlah cari pasangan anda yang statusnya tidak perokok

18 Mei 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• 18 Mei 2020

emang brader riset sendiri? sehingga lahir angka2 yang kayak 98% lah 50% lah. kalau memang ngitung sendiri ya bagus. kalau engga berdasarkan riset atau hitung2an sendiri jangan dibuat kayak data beneran ahaha.

bisa dipake kata2 kemungkinan.

mengutip kata2 brader nih "kecuali sist sdh bergaul dng smoker aktif slm diatas 30th."

apakah mengkritisi datangnya data harus disertai pengalaman bergumul dengan perokok?

😆

apakah mengkritisi rasa rendang harus bisa masak rendang dulu??

*ndak usah melebar ke yang lain, yang trlihat rancu bagiku itu angka2 yang keluarnya ntah darimana.

sorry ini bukan komentar toxic. cuma mau mempertanyakan kejelasan argumen brader saja.

👍🏾👍🏾

RAYZ042 tulis:

Sist baca komdntar para smoker dari awal  , angka yg saya dapat dari survey selama 30 th saya bergaul dng perokok ,  dari mulai saya belum merokok sejak umur 15 th. , samapi jadi smoker , sampai STOP lagi, sampai detik ini masih punya banyak teman smoker. Jadi TIDAK ada kata rancu kecuali sist sdh bergaul dng smoker aktif slm diatas 30th.

Sebab data statistik soal smoker ini kan gak ada toh?

Mau bukti sist? Harga cukai rokok makin naik udah tau kan? Makin mahal tapi makin banyak peminat & produsen rokok berkontribusi paling besar di Indonesia. Coba  googling , hehee

Kalau rokok bukan sbg "teman" para smoker , mungkin orang terkaya di Indonesia bukan Robert Budi Hartono , ya kan? Simple aja lah , wkwkwk

• 18 Mei 2020

NAH ini baru bener...

bagi perokok juga berlaku. ndak usah maksa diterima dan dimaklumin kalau kamu merokok.

pada akhirnya circle perokok akan beda dengan yang tidak. yang bisa terima itu berada diposisi irisan.

SOZANOLO075 tulis:

buat para ledies yang tidak suka para perokok sudahlah cari pasangan anda yang statusnya tidak perokok

• 18 Mei 2020

Meskipun saya tidak makan daging2an yang disebutkan karena tidak sehat dan raging yang satunya karena bukan makanan buat saya,  tetapi sepertinya tidak seperti itu ketergantungannya, itulah juga mengapa nikotin dimasukkkan dalam zat adiktif.

RAYZ042 tulis:

Semoga 👆 berlaku juga bagi orang2 yg ketergantungan makan babi , guguk , gorengan ,dsb.

18 Mei 2020 diubah oleh KATHARINA781

• VIALI268

18 Mei 2020

Kalau perokok itu di anggap merugikan untuk orang2 yang pasif, bagaimana polusi jutaan kendaraan di indonesia? Kalau merokok itu berdosa, apakah tidak lebih berdosa dengan kebohongan, perilaku buruk, kata2 buruk, hal buruk yg kita lakukan setiap hari? Saya perokok dan tidak membenarkan merokok itu baik, banyak faktor dari lingkungan, sosial, dan budaya kenapa seseorang merokok, kecanduan merokok tidak lebih baik dengan kecanduan boba yang mengakibatkan diabetes, gorengan yang menyebabkan kolesterol, untuk para perokok, yuk kita berusaha berhenti karena harganya makin mahal, mulut bau rokok, baju bau rokok, dan celana/baju kita sering berlubang kena abu rokok

• JOHANNES459

18 Mei 2020

Yang salah itu rokoknya bang kenapa mau saja di bakar dan di hisap😁

VAL193 tulis:

• 18 Mei 2020

kenapa ada yang mikir gini ya 😁

hmm males debat sih.

VIALI268 tulis:

Kalau perokok itu di anggap merugikan untuk orang2 yang pasif, bagaimana polusi jutaan kendaraan di indonesia? Kalau merokok itu berdosa, apakah tidak lebih berdosa dengan kebohongan, perilaku buruk, kata2 buruk, hal buruk yg kita lakukan setiap hari? Saya perokok dan tidak membenarkan merokok itu baik, banyak faktor dari lingkungan, sosial, dan budaya kenapa seseorang merokok, kecanduan merokok tidak lebih baik dengan kecanduan boba yang mengakibatkan diabetes, gorengan yang menyebabkan kolesterol, untuk para perokok, yuk kita berusaha berhenti karena harganya makin mahal, mulut bau rokok, baju bau rokok, dan celana/baju kita sering berlubang kena abu rokok

• 18 Mei 2020

salah BESAR kalo laki2 merokok tapi ga pernah beli 😂.

• 18 Mei 2020

AHAHAHA

😆😆😆

apalagi lighternya nyolong punya temen

BANGBING530 tulis:

salah BESAR kalo laki2 merokok tapi ga pernah beli 😂.

• 18 Mei 2020

MAMAN

maling mancis

wkwkwk

JUNITA694 tulis:

AHAHAHA

😆😆😆

apalagi lighternya nyolong punya temen

• VERONICA154

18 Mei 2020

Perokok yg ber attitute ga akan maksa utk diterima. Woles aja kita mah😊.  Spt saya misalnya...ketika arisan dgn teman2 SMA biasanya akan ngumpul dgn sesama perokok kalo lg pengen ngerokok. Kalo lg pengen ngobrol dgn teman2 yg ga merokok, tinggal di tanya aja.. apakah mereka keberatan dgn asap rokok. Seandainya keberatan, ya sudah ga usah ngerokok. Gampang kan.

JUNITA694 tulis:

NAH ini baru bener...

bagi perokok juga berlaku. ndak usah maksa diterima dan dimaklumin kalau kamu merokok.

pada akhirnya circle perokok akan beda dengan yang tidak. yang bisa terima itu berada diposisi irisan.

• 18 Mei 2020

stuju kalau kek gitu kak 😊👍🏾👍🏾

VERONICA154 tulis:

Perokok yg ber attitute ga akan maksa utk diterima. Woles aja kita mah😊.  Spt saya misalnya...ketika arisan dgn teman2 SMA biasanya akan ngumpul dgn sesama perokok kalo lg pengen ngerokok. Kalo lg pengen ngobrol dgn teman2 yg ga merokok, tinggal di tanya aja.. apakah mereka keberatan dgn asap rokok. Seandainya keberatan, ya sudah ga usah ngerokok. Gampang kan.

JUNITA694 tulis:

NAH ini baru bener...

• 18 Mei 2020

Nihhh liat toh

• 18 Mei 2020

NGAKAK SO HARD 😆

SOZANOLO075 tulis:

Nihhh liat toh

101 – 125 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 55  Selanjutnya Kirim tanggapan