Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria merokok, apakah salah?

ForumCampur-campur

1351 – 1372 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 53  54  55Kirim tanggapan

• 27 Januari 2023

Pria merokok apakah salah?. Jawabannya salah kalo bener Tuhan ngak akan ngijinin gw sakit parah karna rokok 2012 lalu, pasti Tuhan pelihara sehat. Narik nafas aja sakitnya luar biasa saat itu,apalagi batuk aduuhh... Tobat Tuhan nga mau lagi.

• JENNY366

27 Januari 2023

Menjadi kesaksian, krn kebenaran itu ada stlh merasakannya.

Salam Sehat

ANDREAS281 tulis:

Pria merokok apakah salah?. Jawabannya salah kalo bener Tuhan ngak akan ngijinin gw sakit parah karna rokok 2012 lalu, pasti Tuhan pelihara sehat. Narik nafas aja sakitnya luar biasa saat itu,apalagi batuk aduuhh... Tobat Tuhan nga mau lagi.

• 27 Januari 2023

Puji Tuhan masih diberi kesempatan kedua, bisa diceritakan penyakit apa dan bagaimana perjuangannya lepas dari rokok bang?

ANDREAS281 tulis:

• 27 Januari 2023

Saya sih mau berherti merokok, apalagi harganya naik terus, tapi kalau saya dan yang lain lain berhenti merokok nanti banyak yang kehilangan mata pencaharian ya. Pegawai Pabrik rokok, Petani tembakau, Penyuplai bahan bahan pembuatan rokok. Kami ini memang pahlawan yg dihujat, mempertaruhkan nyawa untuk memberi kehidupan bagi banyak orang.

• JENNY366

27 Januari 2023

Persepsi yg sama dgn Om saya jika kita brikan masukan demi kesehatan tubuh 😅😅

Sekiranya mana yg terbaik buatmu jalanilah..

Sing penting kantong mamak terus mengalir jgn mengalir ke toko sebelah 🤗

WIDI703 tulis:

Saya sih mau berherti merokok, apalagi harganya naik terus, tapi kalau saya dan yang lain lain berhenti merokok nanti banyak yang kehilangan mata pencaharian ya. Pegawai Pabrik rokok, Petani tembakau, Penyuplai bahan bahan pembuatan rokok. Kami ini memang pahlawan yg dihujat, mempertaruhkan nyawa untuk memberi kehidupan bagi banyak orang.

• RIKA891

27 Januari 2023

Ok lah..sama dgn polisi kl menangkap pencuri berarti mematikan rezeki pencuri y?

#inilah yg dibilang alasan untuk pembenaran diri aja, tp y terserahlah..

WIDI703 tulis:

• 27 Januari 2023

WIDI703 tulis:

penggiringan opini 🤭✌

• 27 Januari 2023

EZTY822 tulis:

penggiringan opini 🤭✌

[/q

Setuju jelas² dia katakan mempertaruhkan nyawa brarti dgn merokok kesehatannya dipertaruhkan lah memang g ad cara lain buat memberi kehidupan buat org lain. Mana yg lbh baik konsumsi rokok buat memperkaya pabrik rokok tp kesehatan dipertaruhkan ato konsumsi ssuatu yg bermanfaat misalnya madu yg konsumsi jd sehat peternak lebah jg senang pilih mana?

27 Januari 2023 diubah oleh LUKAS622

• 27 Januari 2023

Di daerahq banyak hamba Tuhan yang perokok aktif.. mereka sering dimintakan untuk beli rokok pas ibadah atau persekutuan,, tapi mereka terlihat sehat-sehat saja,,, belum waktunya mungkin..aq sih pernah coba waktu SMP, mulai dari rokok alami seperti kulit kelapa, ranting pohon sampai rokok yang bermerek seperti rokok surga, tapi aku batuk dan Ng suka dengan rokok akhirnya kuputuskan dan kutetapkan secara sadar dan meyakinkan bahwa aq berhenti merokok...itu sah dan tidak bisa di ganggu gugat, walaupun sampai MA dan MK..

• JASIREGA235

27 Januari 2023

Klau single ladies mau cari pria yg aktif merokok atau tdk aktif merokok itu hak setiap org. Cuma dari pengalaman2 yg saya liat, klau menikah dgn pria perokok akan ada resiko yg dihadapi oleh si cewek dan anak2nya nanti. Mulai dr resiko kecil hingga resiko besar. Ya sama aja sih dgn makanan. Klau sering2 makan2nan yg berlemak dan berkolesterol tinggi jg berisiko tinggi. Hal yg membedalan, klau soal makanan, itu tdk menggangu ketenangan org lain. Tp klau merokok itu mengganggu ketenangan org lain. Satu lagi. Org perokok akrif yg sejak kecilnya sdh merokok sampai dia tua, dia sdg imvestasi merusak kesehatannya sendiri. Dan di usia tertentu dia (pria/wanita) akan merasakan dampak negatif dr kebiasaan merokonya (jikalah tdk segera bertobat dan berhenti). Jadi klau msh hidup, tdk ada kata terlambat. Jadi siapapun yg baca pesan inii, selagi masih hidup brusahalah utk berhenti dan bertobt walaupun tdk semudah membalikan tangan. Semoga Tuhan Yesus yg menguatkan setiap org yf lg berusaha utk berhenti dr kebiasaam merokok spy bisa berhenti total. Gbu

27 Januari 2023 diubah oleh JASIREGA235

• 27 Januari 2023

Salah

• 29 Januari 2023

Bukan hanya pria wanita jg salah kalau merokok.

• LUCKY072

31 Januari 2023

Hihihi

Sebenernya sih ga ada yg salah dan ga ada yg jg yg bener. Karena yg tugasnya menghakimi itu cuma Tuhan😅😂🤣

Udh ada UUD nya kok dr Tuhan, "tubuh mu adalah bait Allah"

Tergantung situ aja mau bener atau ngak.

Yg lebih parah dr rokok itu justru CINTA akan UANG.

Thread baru dong, judulnya.

"Pilih pasangan yg punya uang atau pasangan yg punya Tuhan?"

• 31 Januari 2023

Coba Bikin gih bang

LUCKY072 tulis:

Thread baru dong, judulnya.

"Pilih pasangan yg punya uang atau pasangan yg punya Tuhan?"

• 31 Januari 2023

Pendeta di gereja ku perokok berat, beliau beralasan klo penyakit gula hrs di lawan dgn merokok 🤭🤭🤭, karena beliau juga punya penyakit diabet....

WIDI703 tulis:

• 31 Januari 2023

Sama mas didaerahq.. alasan lain karena nahan lapar terus hilangkan kedinginan

SIT915 tulis:

Pendeta di gereja ku perokok berat, beliau beralasan klo penyakit gula hrs di lawan dgn merokok 🤭🤭🤭, karena beliau juga punya penyakit diabet....

WIDI703 tulis:

• 11 Februari 2023

EDINA743 tulis:

Wah😅 kenapa tuh bisa sampai dapat kesan kalo wanita merokok itu bukan wanita baik" nih gan ?

Ya merokok bagi pria aj sdh merusak organ tubuh spt paru², jantung, & organ reproduksi aplg wanita pria perokok berat biasanya jg memaksa sesama pria untk ikut merokok dr situ aj sdh kliatan dia bkn pria baik² aplg wanita spt terkesan ad unsur kesengajaan untk merusak organ reproduksinya sndr

• 11 Februari 2023

Penjelasan ini sangat dapat aku ngerti, jadi lebih ngerti alasanya kenapa gtu ..kalo soal penyakit masih rada" bingung 🙄 oiya makasih sudah menjelaskan😀👍

LUKAS622 tulis:

Ya gender wanita kan selalu terkait dgn kalem, anggun, & g neko2 sedangkan pembicaraan org & iklan rokok di berbagai media selalu dikaitkan dgn jantan, tangguh, & pemberani jd kyknya dari situlah kesan spt it timbul jd kesannya spt wanita yg agresif, terlalu berani, & maaf nakal jg

11 Februari 2023 diubah oleh EDINA743

• 11 Februari 2023

Perokok itu tidak salah .. buat org yg menikmatinya ...hanya salahnya dia tidak menyayangi dirinya sendiri dan orang lain di sekitarnya lingkungannya karna asap rokoknya.  menurutku perokok itu egois  

• NDARU595

12 Februari 2023

Gak salah sih, karena itu merupakan hak asasi manusia. Yg penting tau tempat untuk merokok.

• 12 Februari 2023

Kalau saya tdk menerima suami yg merokok krn saya alergi asap rokok. Tidak ada keluarga saya yg merokok.

Kalau soal rokok dilihat dr berbagai sisi ada plus minusnya.Bisa di googling.

Saya pribadi ga akan memaksa..harus dilarang. Paling di batasi itu sdh bagus..

• ALVAREZ697

13 Februari 2023

Ga ada yg salah krn sama² membutuhkan

Perokok butuh merokok pasti jg punya alasan sendiri

Negara membuat pabrik rokok untuk devisa negara & untuk memberi pekerjaan untuk orang² di negara kita

Aku ga mau menghakimi untuk hal ini

Tapi..

Alkitab melarangnya & sdh dijelaskan temen² di halaman² sebelumnya

Semua balik ke diri kita masing² baiknya seperti apa

Kalo untuk pasangan hidup aku mencari pasangan yg ga merokok

1351 – 1372 dari 1372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 53  54  55Kirim tanggapan