Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Oral sex menurut sudut pandang rohani

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHA124

20 Mei 2020

Setuju sista..admin tidak menghapus topik ini ...berarti ini bukan topik yg vulgar utk didiskusikan..ttg usia yg ada 18 thn disini, usia ini sdh dikatakan dewasa ..itu makanya jodoh kristen buat batasan usia minimal utk join disini..kembali ke pemikiran pribadi  manusia itu sendiri..jangan lah dijawab dgn kearah piktor ( pikiran kotor). Kesan nya jadi vulgar..kalo berdiskusi yg baik akan mengajarkan kita utk dewasa dlm berargumen di forum.atau bisa saja utk tdk menjawab apapun kalo tdk paham akan topik ini.

KATHARINA781 tulis:

Sebenarnya kalau melihat judul dann penjelasan topik, tampaknya sebenarnya topik ini tidaklah membahas secara khusus tentang oral seks tetapi mengaitkannya/melihatnya dari sudut pandang rohani. Setidaknya bila diskusi ini berjalan dengan baik ada pengetahuan yang bisa kita dapatkan dari diskusi tersebut.

CHRISTIAN983 tulis:

Menurut sy,membicarakan sex sbg pembelajaran bukanlah hal yg tabu bagi single.tapi membicarakan/membahas gaya(ketika berhubungan) sex bagi single,sy rasa itu tdk baik dilakukan disini.

Juga mengingat anggota termuda web ini adalah 18th,dimana usia itu dlm kultur budaya kita msh sangat blm dewasa secara mental,msh sangat mudah terpengaruh oleh sebuah bacaan/obrolan (mempengaruhi hasratnya).

Tapi ya monggo sj lah,kebijakan ada pd admin.silahkan lanjut bila mmg dirasa ada manfaatnya

• SEAN760

20 Mei 2020

setuju tuh kak ECHA124

• 20 Mei 2020

Firman Tuhan membahas laki2 bersatu dengan istrinya dan keduanya menjadi satu daging (Kejadian 2 :24; Matius 15: 5; Markus 10: 8; Efesus 5: 31) dan tidak membahas bagaimana urusan ranjang (daging) suami istri bro, teknisnya di lapangan mau seperti apa, boleh seperti ini dan seperti itu dst 😆.

Perbuatan oral s** itu tidak masuk ke ranah percabulan ataupun perzinahan karena memang dilakukan oleh pasangan sah suami istri tanpa unsur paksaan dst.

Kalaupun mau diartikan perbuatan itu sebagai bentuk kenajisan (Kolose 3: 5) dalam hal apa, 'kenajisan rohani atau kenajisan jasmani'? Pikiran yg kotor atau perkataan kotor yg berasal dari hati keluar dari mulut (Matius 15: 18-20; Markus 7:20-23) bukankah itu yg menajiskan atau melakukan sesuatu dengan tidak dibersihkan atau mengandung penyakit, bukankah itu yg menajiskan, maka dari itu dilarang.

Karena memang yg di bahas di Firman Tuhan bagaimana hubungan suami-isrti yg saling mengasihi tubuh pasangannya. (Efesus 5: 22-23)

Semoga sedikit bermanfaat 🙏🙏🙏.

SEAN760 tulis:

iya boss SOZANOLO075

dari awal saya sebenernya bertanya pada yg sekiranya tau Firman Tuhan yg bisa menuntun soal pembahasan ini kok. sebenernya tidak menginginkan orang awam/yg tidak bisa menjawab(seperti saya)buat menanggapi hal ini.

siapa tau ada yang bisa jelaskan kepada kita agar bro, saya dan member JK lain dapat pengetahuan tambahan.

20 Mei 2020 diubah oleh MANUNTUN864

• SEAN760

20 Mei 2020

iya sih . memang saya tanya dari sudut pandang rohani. tp kemarin ada yg bilang secara medis gak bagus (bisa menimbulkan penyakit dll) .

klo facta medis bilang begitu ya kita pasutri ya ga perlu melakukannya kan? ya karna saling menyayangi pasti ga ingin yg buruk terjadi pada pasangannya kan. itu aja sih.

• SEAN760

20 Mei 2020

Dan untuk teman2 yang minta saya ga bahas panjang lebar lagi, oke.

Sebagai pembuat topik saya secara resmi sudah tidak akan membahas lagi, karna saya merasa sudah dapatkan jawaban yg saya butuhkan.

Tetapi bagi yg masih mau mampir ya silahkan, karna saya pribadi sudah berniat membahas hal lain lagi yg bermanfaat juga di forum lain.

sekian gess GBU all

• 20 Mei 2020

Dulu beberapa tahun lalu, di salah satu forum kristen (*namanya literally forum kristen btw 😬)  ada wanita yang baru menikah, bertanya di forum, apa oral sex ada dasar firmannya? Karena suaminya minta (& sepertinya rada maksa), sementara wanita tsb enggan. 🙃

Wallahu a'lam deh. 🤪

MANUNTUN864 tulis:

Firman Tuhan membahas laki2 bersatu dengan istrinya dan keduanya menjadi satu daging (Kejadian 2 :24; Matius 15: 5; Markus 10: 8; Efesus 5: 31) dan tidak membahas bagaimana urusan ranjang (daging) suami istri bro, teknisnya di lapangan mau seperti apa, boleh seperti ini dan seperti itu dst 😆

.....

20 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Mei 2020

Lalu apakah Anda sempat membaca pembahasannya seperti apa? Bagaimana anggota2 forum.merespon pertanyaan seperti itu? Apakah mereka juga menganggap hal tersebut tabu untuk dibicarakan/didiskusikan?Terimakasih

LUKAS244 tulis:

Dulu beberapa tahun lalu, di salah satu forum kristen (*namanya literally forum kristen btw 😬)  ada wanita yang baru menikah, bertanya di forum, apa oral sex ada dasar firmannya? Karena suaminya minta (& sepertinya rada maksa), sementara wanita tsb enggan. 🙃

Wallahu a'lam deh. 🤪

20 Mei 2020 diubah oleh KATHARINA781

• 20 Mei 2020

Kurang lebih sama kaya di sini, jawabannya rada ngambang. 😬

Tapi ini direfer ke link ini:

www.sarapanpagi.org/dosa-percabulan-vt2347.html

KATHARINA781 tulis:

Lalu apakah Anda sempat membaca pembahasannya seperti apa? Bagaimana anggota2 forum.merespon pertanyaan seperti itu? Apakah mereka juga menganggap hal tersebut tabu untuk dibicarakan/didiskusikan?Terimakasih

LUKAS244 tulis:

Wallahu a'lam deh. 🤪

• 20 Mei 2020

inu udah kayak milih bubur diaduk apa ga diaduk sih. slalu ada tim tertentu. kalau kamu sendiri ada di tim mana lukas??

LUKAS244 tulis:

Kurang lebih sama kaya di sini, jawabannya rada ngambang. 😬

Tapi ini direfer ke link ini:

www.sarapanpagi.org/dosa-percabulan-vt2347.html

• 20 Mei 2020

nah ini nih...

MANUNTUN864 tulis:

Firman Tuhan membahas laki2 bersatu dengan istrinya dan keduanya menjadi satu daging (Kejadian 2 :24; Matius 15: 5; Markus 10: 8; Efesus 5: 31) dan tidak membahas bagaimana urusan ranjang (daging) suami istri bro, teknisnya di lapangan mau seperti apa, boleh seperti ini dan seperti itu dst 😆.

Perbuatan oral s** itu tidak masuk ke ranah percabulan ataupun perzinahan karena memang dilakukan oleh pasangan sah suami istri tanpa unsur paksaan dst.

Kalaupun mau diartikan perbuatan itu sebagai bentuk kenajisan (Kolose 3: 5) dalam hal apa, 'kenajisan rohani atau kenajisan jasmani'? Pikiran yg kotor atau perkataan kotor yg berasal dari hati keluar dari mulut (Matius 15: 18-20; Markus 7:20-23) bukankah itu yg menajiskan atau melakukan sesuatu dengan tidak dibersihkan atau mengandung penyakit, bukankah itu yg menajiskan, maka dari itu dilarang.

Karena memang yg di bahas di Firman Tuhan bagaimana hubungan suami-isrti yg saling mengasihi tubuh pasangannya. (Efesus 5: 22-23)

• 20 Mei 2020

Eh, eh, kepo yaaaa... 🤣🤣😬🤪

Ga tau, belum teruji sih. Kalo bilang-nya A, tapi nanti begitu udah punya pasangan jadi B, kan munafik namanya. Jadi tunggu setelah menikah aja jawabnya. 🤣

JUNITA694 tulis:

inu udah kayak milih bubur diaduk apa ga diaduk sih. slalu ada tim tertentu. kalau kamu sendiri ada di tim mana lukas??

• 20 Mei 2020

berarti anda bukan golongan kami 😆🤭

ahaha canda yooo

ya ntar kalau dah nikah kan ga di JK lagi...

untuk saat ini pastinya ada condong ke salah satu argumen "boleh atau ga bolehnya."

😁

LUKAS244 tulis:

Eh, eh, kepo yaaaa... 🤣🤣😬🤪

Ga tau, belum teruji sih. Kalo bilang-nya A, tapi nanti begitu udah punya pasangan jadi B, kan munafik namanya. Jadi tunggu setelah menikah aja jawabnya. 🤣

20 Mei 2020 diubah oleh JUNITA694

• 20 Mei 2020

Sebenarnya tergantung selera masing2 orang yg bagaimna cara dia menikmati santapan buburnya. Kalau aku milih bisa dua2nya to, terkadang diaduk dan terkadang langsung dimakan, yg penting buburnya enak hehee.

Karena memang tidak enak to klau hidup ini dipaksa untuk kaku dan monoton. Selama tidak ada yg merasa dirugikan, silahkan. Betul tidak?

JUNITA694 tulis:

20 Mei 2020 diubah oleh MANUNTUN864

• 20 Mei 2020

Oh gtu, btw forumnya apa ya?

Ya menurut ku dasar firmannya seperti itu, saling menyayangi pasti tidak ingin hal yg 'buruk' terjadi pada pasangannya 😆😆.

LUKAS244 tulis:

Wallahu a'lam deh. 🤪

• 20 Mei 2020

nah itu aku gambarin bgitu biar lbh masuk aja. bener bro itu balik lagi keselera masing2 kan.  kalau dikaitin ke FT, apa yang berguna ya lakuinlah. anyway ga mngkn disini juga dikulik secara gamblangkan manfaatnya wkwkw. coba googling saja. 😁

MANUNTUN864 tulis:

Sebenarnya tergantung selera masing2 orang yg bagaimna cara dia menikmati santapan buburnya. Kalau aku milih bisa dua2nya to, terkadang diaduk dan terkadang langsung dimakan, yg penting buburnya enak hehee.

Karena memang tidak enak to klau hidup ini dipaksa untuk kaku dan monoton. Selama tidak ada yg merasa dirugikan, silahkan. Betul tidak?

• FEBRI095

24 Mei 2020

Ini topik teraneh selain soal pelukan.

Jangan ngebahas soal gayamu ngesex dengan Alkitab. Apa kamu berpikir hal macam itu layak dibahas agama?

Agama soal standar moral umum, dia ga ngebahas caramu melakukan sex, entah oral dll. Kecuali kalo kamu melakukan sex dengan orang lain yang bukan pasanganmu, itu berzinah. Tapi ga pernah ada dibahas caramu harus melakukan itu bagaimana.

[Edit admin: Sebagian posting dihapus oleh admin karena tidak ramah. Shalom. Kami sudah menjelaskan hal ini. Apabila anda tidak setuju dengan topik ini, harap lewatilah topik ini. Untuk selanjutnya, marilah kita lanjutkan sesuai topik. Terima kasih.]

24 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RISSA256

24 Mei 2020

Kejadian 1:26-28 (TB)  Berfirmanlah Allah: "Baiklah Kita menjadikan manusia menurut gambar dan rupa Kita, supaya mereka berkuasa atas ikan-ikan di laut dan burung-burung di udara dan atas ternak dan atas seluruh bumi dan atas segala binatang melata yang merayap di bumi."

Maka Allah menciptakan manusia itu menurut gambar-Nya, menurut gambar Allah diciptakan-Nya dia; laki-laki dan perempuan diciptakan-Nya mereka.

Allah memberkati mereka, lalu Allah berfirman kepada mereka: "Beranakcuculah dan bertambah banyak; penuhilah bumi dan taklukkanlah itu, berkuasalah atas ikan-ikan di laut dan burung-burung di udara dan atas segala binatang yang merayap di bumi."

Oral sex tidak mungkin dapat mempertemukan ovum dan sperma. Kalau tidak bertemu, bagaimana bisa beranakcucu dan bertambah banyak? Tuhan menciptakan tubuh kita sempurna dan baik adanya, setiap anggota tubuh dengan kapasitas dan tugasnya masing-masing. Mengapa harus melakukan hal-hal yang tidak sewajarnya?

Itu kalau menurut saya.

😊

• ECHY268

24 Mei 2020

Aku seh YES dgn pernyataan yg ini. Segala sesuatu telah diciptakan sempurna oleh Tuhan sesuai dgn fungsinya masing-masing. Jgn menghalalkan segala sesuatu demi kesenangan.

Kesenangan di dunia ini hanya sementara. Kelak saat penghakiman tiba segala sesuatu yg diperbuat selama hidup akan dipertanggung jawabkan oleh tiap-tiap individu. Harusnya PH mu membawamu dekat kpd Tuhan, bkn malah menjerumuskan.

Tuhan menciptakan manusia dg akal dan budi yg sempurna. Jd Alkitab tdk perlu mengatur segala sesuatu secara detail. Jika semua diatur di Alkitab dunia ini saja tak cukup sbg wadah utk menuliskannya.

Mengingat jaman ini sdh makin edan. Ada baiknya hal-hal seperti ini dibicarakan bagi pasangan yg akn menikah spy kelak tidak terjadi perselingkuhan. Carilah pasangan hidup yg satu pandangan dgnmu.

Aku lihat sejak gabung di JK ini, Alkitab kita sama, Yesus kita sama akan tetapi byk perbedaan dlm pemahaman ttg Alkitab itu sendiri.

Contohnya ttg topik yg dibahas ini pun terlihat jelas pro dan kontranya.

RISSA256 tulis:

Kejadian 1:26-28 (TB)  Berfirmanlah Allah: "Baiklah Kita menjadikan manusia menurut gambar dan rupa Kita, supaya mereka berkuasa atas ikan-ikan di laut dan burung-burung di udara dan atas ternak dan atas seluruh bumi dan atas segala binatang melata yang merayap di bumi."

Maka Allah menciptakan manusia itu menurut gambar-Nya, menurut gambar Allah diciptakan-Nya dia; laki-laki dan perempuan diciptakan-Nya mereka.

Allah memberkati mereka, lalu Allah berfirman kepada mereka: "Beranakcuculah dan bertambah banyak; penuhilah bumi dan taklukkanlah itu, berkuasalah atas ikan-ikan di laut dan burung-burung di udara dan atas segala binatang yang merayap di bumi."

Oral sex tidak mungkin dapat mempertemukan ovum dan sperma. Kalau tidak bertemu, bagaimana bisa beranakcucu dan bertambah banyak? Tuhan menciptakan tubuh kita sempurna dan baik adanya, setiap anggota tubuh dengan kapasitas dan tugasnya masing-masing. Mengapa harus melakukan hal-hal yang tidak sewajarnya?

Itu kalau menurut saya.

😊

• RISSA256

24 Mei 2020

Mantap, Kak. Setuju. Pada akhirnya, kita memang harus memohon tuntunan Roh Kudus dalam memahami Firman, agar jangan sampai terjadi kesalahan dalam penafsiran. 😊

ECHY268 tulis:

Aku seh YES dgn pernyataan yg ini. Segala sesuatu telah diciptakan sempurna oleh Tuhan sesuai dgn fungsinya masing-masing. Jgn menghalalkan segala sesuatu demi kesenangan.

...

Contohnya ttg topik yg dibahas ini pun terlihat jelas pro dan kontranya.

• SEAN760

24 Mei 2020

salam kenal,saya org yg buat topik yg keras(sadistic) 😁ini gess.

aku ga bahas posisi sex/gaya bercinta bro.

aku tanya karna bisa saja ini termasuk penyimpangan(seperti dosa sodom dan gomora).

aku kan org muda yg minim ilmu.

ya wajarlah aku tanya kalian yg mungkin lebih banyak tau ketimabang aku.

[Edit admin: Sebagian posting dihapus oleh admin karena tidak ramah. Janganlah terprovokasi dan terbawa emosi. Laporkan kepada admin apabila anda menemukan posting yang tidak sesuai ketentuan. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

• JODOHKRISTEN

24 Mei 2020

Shalom,

Bersama ini kami ingin mengingatkan kembali bahwa kami sudah menjelaskan bahwa:

Diskusi mengenai seksualitas (dan hubungannya dengan Firman Tuhan) bukanlah hal yang vulgar apabila dikomunikasikan secara serius dan cara yang hormat, santun. Menjadikannya sebagai tertawaan atau candaan justru membuatnya menjadi vulgar.

Jadi mari sikapi topik ini dengan sebagaimana mestinya.

Apabila anda tidak setuju dengan topik ini, harap lewatilah topik ini.

Janganlah memancing pertengkaran dan juga terpancing dalam pertengkaran. Laporkan kepada admin apabila ada posting yang tidak sesuai ketentuan.

Posting-posting yang tidak bermasalah namun menjadi tidak relevan lagi juga ikut dihapus,

Untuk selanjutnya, posting yang tidak sesuai akan langsung dihapus dan anggota yang melanjutkan bertengkar meskipun sudah diingatkan akan ditangguhkan.

Harap perhatian dan kerja samanya. Terima kasih. Tuhan memberkati.

• INNE351

24 Mei 2020

SEAN760 tulis:

salam kenal,saya org yg buat topik yg keras(sadistic) 😁ini gess.

aku ga bahas posisi sex/gaya bercinta bro.

aku tanya karna bisa saja ini termasuk penyimpangan(seperti dosa sodom dan gomora).

aku kan org muda yg minim ilmu.

ya wajarlah aku tanya kalian yg mungkin lebih banyak tau ketimabang aku.

[Edit admin: Sebagian posting dihapus oleh admin karena tidak ramah. Janganlah terprovokasi dan terbawa emosi. Laporkan kepada admin apabila anda menemukan posting yang tidak sesuai ketentuan. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

Postingan Saya juga dihapus ya oleh Admin Ada yg salahkah? Masa Komen woles Aja ga boleh... Baiklah 👏

[Dari admin: Posting bisa dihapus karena posting sebelumnya/yang ditanggapi sudah dihapus sehingga tidak relevan lagi. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

• SEAN760

24 Mei 2020

haha ...klo antara kita@INNE351.  ya gapaap soalnya kita friend, mungkin klo dibaca member baru bisa diartikan lain keknya kak.

• INNE351

24 Mei 2020

SEAN760 tulis:

haha ...klo antara kita@INNE351.  ya gapaap soalnya kita friend, mungkin klo dibaca member baru bisa diartikan lain keknya kak.

😂 Bedeuhhhh .. lanjutkeun diskusinya lah 👍

• SEAN760

24 Mei 2020

Dear Admin terimakasih sudah memperhatikan dan mencoba menjaga lingkungan pembahasan menjadi kondusif.

saya pribadi minta maaf karena sudah terpancing/melanggar batasan yg ditentukan.

GBU.

51 – 75 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan