Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Oral sex menurut sudut pandang rohani

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 Mei 2020

yaduhh terlewatkan diskusinya ya...

semoga diskusinya sehat, kalau berbeda pandangan jangan sampai menghina pihak lain. dalam diskusi itu wajar berbeda pandangan.

#timdamaiajaahh

oh iya, kalau dikaitkan sama alkitab "..beranak cuculah.."  sudah pasti tujuan s3x itu sbagai reproduksi.

kalau segi kesehatan, s3x itu bisa sebagai salah satu cara meningkatkan keintiman suami istri, jadi ga melulu soal punya anak.

coba aja googling manfaat oral s3x

jadi silahkan dipilih saja, mau berpandangan yang mana. jika menurut kamu ga guna ya jangan dilakukan kelak. 😊

• SEAN760

24 Mei 2020

oyii boss @JUNITA694

sama saya minta maaf secara resmi ya gess buat rekan2 yg jadi ga nyaman dengan postingan,coment dll .

tujuan awal saya cuman agar kita bisa dapet manfaat dari topik ini(tdk ada maksud menyinggung/memancing pertengkaran).

tp klo mengundang debat(sehat) ya iyalah...

nama juga ajang diskusi.

peace😁

• 24 Mei 2020

Sah2 aja bro utk oral seks asal sdh ada komunikasi antara kedua belah pihak yg terlibat & msg2 sdh tau resiko ny pula sdh menjaga kebersihan organ intim masing2. Toh, oral seks jg kan variasi dlm HS, bisa jg sarana utk jaga keintiman suami-istri krn dari situ msg2 bisa mengenal tubuh pasangan msg2..

• SEAN760

24 Mei 2020

iya bro @DEROPU257

klo dari pakar yg aku lihat gapapa sih tp harus bersih juga( dicuci pake obat pembersih organ kelamin 10 menit sebelum berhubungan ).

• 25 Mei 2020

Klu boleh saya bertanya

Firman TUHAN yang mana saudara pakai untuk menjelaskan maksud saudara?

SEAN760 tulis:

apakah pasangan Kristen yang sudah menikah diperbolehkan melakukan "oral sexx"? apakah ada dasar Firman Tuhan yang  dapat menjelaskan hal tersebut? bolehkah? atau justru dosa?

25 Mei 2020 diubah oleh SPARTA961

• INNE351

25 Mei 2020

TSnya nanya bro Sparta 🙄

25 Mei 2020 diubah oleh INNE351

• INNE351

25 Mei 2020

SPARTA961 tulis:

Klu boleh saya bertanya

Firman TUHAN yang mana saudara pakai untuk menjelaskan maksud saudara?

Justru TSnya nanya bro Ada ga di Firman Tuhan ttg Oral Sex nanyaaa dianya

• SEAN760

25 Mei 2020

iya kak@SPARTA961

saya tuh malah bertanya dan sodaralah yg jawab😊

• 25 Mei 2020

Maaf, bro pernah pernah baca Alkitab gak?

SEAN760 tulis:

iya kak@SPARTA961

saya tuh malah bertanya dan sodaralah yg jawab😊

• 25 Mei 2020

TS sudah menemukan jawaban.

Jadi tidak perlu di perpanjang kali lebar kali tinggi lagi  🙏

Yuk move on ke thread lain.

SEAN760 tulis:

Dan untuk teman2 yang minta saya ga bahas panjang lebar lagi, oke.

Sebagai pembuat topik saya secara resmi sudah tidak akan membahas lagi, karna saya merasa sudah dapatkan jawaban yg saya butuhkan.

Tetapi bagi yg masih mau mampir ya silahkan, karna saya pribadi sudah berniat membahas hal lain lagi yg bermanfaat juga di forum lain.

sekian gess GBU all

25 Mei 2020 diubah oleh MEI525

• SEAN760

25 Mei 2020

sudah ga mau bahas lagi boss .

klo sodara mau by one di chat aja langsung ke gua !

• SEAN760

25 Mei 2020

#$p@rta961

• 25 Mei 2020

Santai aja bro ku, 🤣

SEAN760 tulis:

sudah ga mau bahas lagi boss .

klo sodara mau by one di chat aja langsung ke gua !

• 25 Mei 2020

Ngebahas kaya gini jangan telalu ngegas

• ROSE184

26 Mei 2020

Saya orang yg paling TIDAK SETUJU dgn oral sex..😨, sebuah pernikahan, sex merupakan ungkapan cinta kepada pasangan,sekaligus kebutuhan jasmani pasutri.

Menurutku, Melakukan hubungan suami istri dgn yg aneh-aneh, rasanya hanya semata2 pemuas nafsu doang, bukan karena cinta dan sayang. Kalo kamu cinta dan sayang sama pasanganmu, tentunya gak akan minta hubungan sex  dengan yg aneh2, apalagi pasanganmu tdk setuju melakukan hal itu.

Ini hanya pendapat pribadi ya! Mungkin ada orang yg merasa biasa saja itu mengenai oral sex, tpi bagiku itu hal yg kurang pantas sih, meskipun di alkitab tidak ada membahas tentang sex...

• RINO256

26 Mei 2020

Lebih baik jangan karena mulut kita Kudus karena kita pakai untuk memuji Tuhan,menurut saya itu tidak boleh

• 26 Mei 2020

Oke siap kak 👌

ROSE184 tulis:

Saya orang yg paling TIDAK SETUJU dgn oral sex..😨, sebuah pernikahan, sex merupakan ungkapan cinta kepada pasangan,sekaligus kebutuhan jasmani pasutri.

Menurutku, Melakukan hubungan suami istri dgn yg aneh-aneh, rasanya hanya semata2 pemuas nafsu doang, bukan karena cinta dan sayang. Kalo kamu cinta dan sayang sama pasanganmu, tentunya gak akan minta hubungan sex  dengan yg aneh2, apalagi pasanganmu tdk setuju melakukan hal itu.

Ini hanya pendapat pribadi ya! Mungkin ada orang yg merasa biasa saja itu mengenai oral sex, tpi bagiku itu hal yg kurang pantas sih, meskipun di alkitab tidak ada membahas tentang sex...

• VIRUSKASIH805

26 Mei 2020

RINO256 tulis:

Lebih baik jangan karena mulut kita Kudus karena kita pakai untuk memuji Tuhan, menurut saya itu tidak boleh

Boleh diperjelash kalimat yang di-bold-underline di atas, apakah itu menurut sudut pandang rohani, sudut pandang kedokteran, sudut pandang Alkitab, sudut pandang tradisi atau sudut pandang yang lain ???

• 26 Mei 2020

Tdk boleh dialkitab ada tertulis melalui dubur pun gak boleh apalagi oral sex

• 26 Mei 2020

RUSTON812 tulis:

Tdk boleh dialkitab ada tertulis melalui dubur pun gak boleh apalagi oral sex

• MINCE786

17 Juni 2020

SEAN760 tulis:

apakah pasangan Kristen yang sudah menikah diperbolehkan melakukan "oral sexx"? apakah ada dasar Firman Tuhan yang  dapat menjelaskan hal tersebut? bolehkah? atau justru dosa?

Ya ga blh lah,mulut di ciptakan Tuhan kn bwt makan,bkn bwt oral sex,firman Allah kn juga blng  

Tubuh mu adalh bait Roh kudus!!

• TANDI138

17 Juni 2020

Sy masih di bawah umur

Ga ikut diskusi org desawa.

• 17 Juni 2020

hmm... mnrt gue it cuma variasi ... ad yg suka ,ada yang gak melakukan kyk gtu..

klo balik lg ke agama sih..  gue baca g prnh ada yg spesifik soal oral sex sih di alkitab..

jd balik lg ke orang2nya aj deeh

• 17 Juni 2020

mau ngakak tp takut dosa

TANDI138 tulis:

Sy masih di bawah umur

Ga ikut diskusi org desawa.

• MINCE786

24 Juni 2020

Se7 sist!

RISSA256 tulis:

Kejadian 1:26-28 (TB)  Berfirmanlah Allah: "Baiklah Kita menjadikan manusia menurut gambar dan rupa Kita, supaya mereka berkuasa atas ikan-ikan di laut dan burung-burung di udara dan atas ternak dan atas seluruh bumi dan atas segala binatang melata yang merayap di bumi."

...

Itu kalau menurut saya.

😊

24 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

76 – 100 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan