Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa temperamen dasarmu? (edisi saling mengenal )

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 119    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHA124

20 Mei 2020

Water sign apa ito? Tanda air gt?

JOHANNES459 tulis:

Sudah ku duga ito water sign😁

• SEAN760

21 Mei 2020

mohon maaf ya kak ECHA124

klo tempramen pasangan mah kakak aja yg tentuin kak. sebenernya aku kurang paham soal temprament phlegmatis(presentase phlegmatisku cuma sekitar 1%-3%) .

Tapi setahuku dan menurut riset sih kebanyakan temprament kholeris akan mencari pasangan yg tempramennya phlegmatis. Alasannya karna org kholeris lebih tertarik pada org yg mudah di pimpin.

saran : sebaiknya org kholeris tdk menikah dgn sesama kholeris. diprediksi akan terjadi banyak perdebatan, karna kholeris butuh menjadi penguasa tertinggi dimanapun ia berada.

• SEAN760

21 Mei 2020

kebutuhan emosional :

kholeris : butuh rasa mengendalikan,pengakuan atas prestasi, penghargaan dan loyalitas.

sanguin: perhatian, kasih sayang, dukungan dan penerimaan.

phlegmatis : kedamaian dan ketenangan, rasa berharaga, tdk bnyk stres, dihargai(^_^).

melankolis : butuh kepekaan(sensitiv),dukungan,beri dia ruang(privasi), ketenangan dan kasih sayang.

mengendalikan lewat :

khol : ancaman angry bird ( kemarahan )

sang: daya tarik tinggi ( memikat )

phleg: penunda-nundaan (gw lama2 in nih (>_<) )

mel: ancaman suasana hati yg berubah2(mood)

• BINTANG698

21 Mei 2020

Saungine-phlegmatis.

• IDA472

21 Mei 2020

sanguin sama plegmatis ciri ke dua

• 21 Mei 2020

Klau posisi wanita yg koleris dan pria yg plegmatis apa bisa match sesuai argumentmu, dlm hubungan pasangan yg pria dipimpin wanita 😄

SEAN760 tulis:

klo tempramen pasangan mah kakak aja yg tentuin kak. sebenernya aku kurang paham soal temprament phlegmatis(presentase phlegmatisku cuma sekitar 1%-3%) .

Tapi setahuku dan menurut riset sih kebanyakan temprament kholeris akan mencari pasangan yg tempramennya phlegmatis. Alasannya karna org kholeris lebih tertarik pada org yg mudah di pimpin.

saran : sebaiknya org kholeris tdk menikah dgn sesama kholeris. diprediksi akan terjadi banyak perdebatan, karna kholeris butuh menjadi penguasa tertinggi dimanapun ia berada.

• ECHA124

21 Mei 2020

Iya..ini bukan patokan/ penentu yaa kan bro sean dlm menentukan pasangan..kalo bro sean temperamen apa condongnya?

SEAN760 tulis:

21 Mei 2020 diubah oleh ECHA124

• SEAN760

21 Mei 2020

wanita kholeris silahkan jadi boss dimana saja anda berada ! tp klo soal rumah tangga saja, suami adalah boss anda apapun tempramentnya. menikah menjadi sebuah tantangan baru bagi wanita kholeris untuk mau menundukan diri.

memang sih wanita kholeris sekalipun pasti lebih hebat/ katakanlah lebih baik dalam menentukan tindakan dlm rumah tangga(mungkin lbh unggul dari suami) ,hanya  saja jika dibiasakan begini itu tdk baik.  jika wanita yg memimpin rumahtangga,peran suami jadi tdk efectiv/tdk pd kodrat yg dikehendaki Allah.  

saran saya : karna sang istri cerdas(biasa memimpin) ia akan punya banyak gagasan. Nah setiap gagasan cerdas yg ia miliki ini harus diimbangi dgn penundukan diri. sang istri harus tau kelebihannya dan bisa menempatkan diri.

setiap ide/kehendak yg ingin dia lakukan harus di beritahukan pada suaminya dahulu(harus minta izin). jika sang suami tdk setuju, maka sang istri tdk boleh tetap memaksakan keinginannya. apabila sang istri merasa pilihannya yg paling benar, ia harus berusaha membujuk suami dgn lembut(bukan semaunya sendiri mentang2 dia merasa suami tak akan bisa menghentikannya.

• BELLE539

21 Mei 2020

Sang-kol 🙄

• SEAN760

21 Mei 2020

contoh cara jadi org kholeris yg tunduk

pada atasan sih saya nemunya di film/anime.

anime : hokage ke 2 ( kholeris )( sangat baik dalam mengambil tindakan/kepemimpinan)

tapi dia tetap menyerahkan segala keputusan pada kakaknya hokage ke 1(plegmatis) sekalipun ia seringkali mendapati kakaknya agak bodo, tp dia tetap percaya kakaknya dan selalu setia menemani sang kakak untuk menutupi kelemahan kakaknya. di sini ia tdk merebut kekuasaan sang kakak yg sudah di kodratkan jadi leadernya oleh ayahnya saat masih hidup.

film : how to train your dragon

hiccup (flegmatik/melankolis) punya pacar yg(koleris).  sang pacar sayang pada hiccup dan tau bahwa hiccuplah yg harus memimpipnnya. dlm film ke 2 jika saja sang pacar merebut kekuasaan hiccup, mungkin mereka bakal mati saat di tangkap pemburu naga. tp hiccup yg memimpin dpt bersikap tenang dan meminta pacarnya mengikuti komandonya untuk tetap diam. dan alhasil mereka bisa kabur deh dari si pemburu( karna sang pacar tunduk pada pemimpinnya).

• SEAN760

21 Mei 2020

untuk tempramen tdk ada patokan harus dipasangkan dgn temprament manapun bisa saja kok( sesuai selera klo mau ) klo kita memahami temprament pasangan jadi

makin sip. kita bisa tau kebutuhannya/kelemahannya/ keunggulannya juga.

• ESTER168

21 Mei 2020

sang suami harus bisa memposisikan diri juga bila mendapatkan istri yg "lebih", karna wanita juga manusia biasa yg bisa lelah dan akhirnya meledak bila sang suami seenak udelnya. intinya saling tau diri agar kluarga bs harmonis. paling empet sama laki2 yg pghasilan pas2an tapi minta diperlakukan macam bos! kalo mau diperlakukan sperti bos, harus bisa penuhin segala kebutuhan yg (bos) inginkan! pengen rumah bersih, sgalanya disiapin layaknya bos tapi bisa kasih duit cuma seemprit. (bos) nyari partner hidup apa nyari pembantu rangkap bank berjalan?!?

SEAN760 tulis:

wanita kholeris silahkan jadi boss dimana saja anda berada ! tp klo soal rumah tangga saja, suami adalah boss anda apapun tempramentnya. menikah menjadi sebuah tantangan baru bagi wanita kholeris untuk mau menundukan diri.

memang sih wanita kholeris sekalipun pasti lebih hebat/ katakanlah lebih baik dalam menentukan tindakan dlm rumah tangga(mungkin lbh unggul dari suami) ,hanya  saja jika dibiasakan begini itu tdk baik.  jika wanita yg memimpin rumahtangga,peran suami jadi tdk efectiv/tdk pd kodrat yg dikehendaki Allah.  

saran saya : karna sang istri cerdas(biasa memimpin) ia akan punya banyak gagasan. Nah setiap gagasan cerdas yg ia miliki ini harus diimbangi dgn penundukan diri. sang istri harus tau kelebihannya dan bisa menempatkan diri.

setiap ide/kehendak yg ingin dia lakukan harus di beritahukan pada suaminya dahulu(harus minta izin). jika sang suami tdk setuju, maka sang istri tdk boleh tetap memaksakan keinginannya. apabila sang istri merasa pilihannya yg paling benar, ia harus berusaha membujuk suami dgn lembut(bukan semaunya sendiri mentang2 dia merasa suami tak akan bisa menghentikannya.

• SEAN760

21 Mei 2020

yess bener banget. suami harus bisa jadi contoh/panutan supaya ga ada celah dalam memimpin rumahtangganya . klo seperti yg kak ESTER bilang sih itu suami ga becus bgt yah kak. itu sih namenye kagak sayang bini ame kluarga keknya. masa iya males2an gitu ama bikin istrinya report? haduuh moga aja ga ada sobat JK kek gitu ! Amin !

• DANIEL384

21 Mei 2020

tempramen dasar??

cek google dulu lah.. 🤣

• ECHA124

21 Mei 2020

Nanya yaa bro Sean, apa pria yg terlalu pecemburu thd pasangan nya Adalah tipe cowok koleris, sanguinis, melankolis ato plegmatis ( dominan)? Pacar teman saya pecemburu sekali..jadi temanku ingin minta putus ..ga nyaman tiap hari diinterogasi..memang pekerjaan nya polisi yg berhubungan dgn interogasi..tp terlalu lebay.

• 21 Mei 2020

Saudara Sean760 terlihat sangat berpengalaman ya dalam hal kepemimpinan rumah tangga. Pdhl statusnya masih belum pernah menikah.

SEAN760 tulis:

....

harus berusaha membujuk suami dgn lembut(bukan semaunya sendiri mentang2 dia merasa suami tak akan bisa menghentikannya.

21 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHA124

21 Mei 2020

Ada kemungkinan saudara sean ada membaca referensi buku ttg kepemimpinan , psikologis yg berhubungan temperamen..dia buatlah buku2 itu sbg rujukan menjelaskan nya..kadang2 sist pengetahuan bukan hanya dr pengalaman saja..tapi banyak sumbernya..

MEI525 tulis:

Saudara Sean760 terlihat sangat berpengalaman ya dalam hal kepemimpinan rumah tangga. Pdhl statusnya masih belum pernah menikah.

21 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SEAN760

21 Mei 2020

haha iya saya suka mempelajari tentang manusia kok. mengenai hub antar manusia dan alasan dibalik tindakannya juga. saya hobi baca juga sih.

kak ECHA : pencemburu tdk terkait dgn temprament kak.  pencemburu itu termasuk sifat, bukan temprament.

pencemburu mungkin bisa karna trauma masa lalu dimana sesuatu yg ia miliki( sayangi ) baik benda atau seorang terkasih (ga selalu pacar ) diambil dari padanya oleh org lain.

contoh : ayahnya menikah lagi dan ayahnya jadi lebih sayang istrinya ketimbang dirinya, padahal hub  mereka sebelumnya sangatlah dekat.

jadinya dia mudah was-was dan cenderung mencurigai bahwa kekasihnya pun mungkin dpt diambil oleh siapa saja. gitu kak.

• SEAN760

21 Mei 2020

klo berpengalaman sih blum kak MEI525.

tp saya belajar dari beberapa contoh pernikahan dari keluarga besar saya.

sedikit cerita ya: kakek-nenek dari ibu keduanya kholeris jadinya sering adu argument. tp karna saling sayang ya akhirnya kita harus ikuti perintah kakek saya(karna dialah leader kami), tp klo adu argument bisa lama bgt dan berpotensi bertengkar loh hahaha... .

beda klo misal kholeris menikah dgn phlegmatis,

walaupun si cewe yg kholeris, si cowok bakal ngalah dulu dan biarin istrinya menyatakan keinginannya setelah itu barulah dgn kebijakannya dia mengambil keputusaan yg baik dan perlu adanya banyak pertengkaran(walaupun keputusaanya tdk harus menuruti sang cewek kholeris loh) . gitu.

• BINTANG698

23 Mei 2020

Bro menurut analisamu benarkah ketika mampir ke profilku benarkah seperti yg aq share..

SEAN760 tulis:

klo berpengalaman sih blum kak MEI525.

tp saya belajar dari beberapa contoh pernikahan dari keluarga besar saya.

sedikit cerita ya: kakek-nenek dari ibu keduanya kholeris jadinya sering adu argument. tp karna saling sayang ya akhirnya kita harus ikuti perintah kakek saya(karna dialah leader kami), tp klo adu argument bisa lama bgt dan berpotensi bertengkar loh hahaha... .

beda klo misal kholeris menikah dgn phlegmatis,

walaupun si cewe yg kholeris, si cowok bakal ngalah dulu dan biarin istrinya menyatakan keinginannya setelah itu barulah dgn kebijakannya dia mengambil keputusaan yg baik dan perlu adanya banyak pertengkaran(walaupun keputusaanya tdk harus menuruti sang cewek kholeris loh) . gitu.

• INNE351

23 Mei 2020

SEAN760 tulis:

orientasi hidup seorang =

Kholeris.     : pengendalian

ciri: sering marah,sukangatur,ambisius,

keras kepala,kemauan keras,leader

Sanguin      : bersenang-senang

ciri: periang,semangat,optimis,happy

pemaaf,suka hal2 baru,tdk teratur

sosial

Flegmatis.  : kedamaian

ciri: menghindari konflik, tdk banyak

tuntutan,kurang motivasi,penyabar Melankolis : kesempurnaan

ciri: pesimis,berbakat,suka

seni/musik,pendiam,detail,disiplin

Hayooo tebakkk saya  type yg mana 😁

• SEAN760

23 Mei 2020

Bang BINTANG698  

sorry bang ane kurang paham pertanyaannya.

tolong ulangi(di perjelas) bang. GBU.

• SEAN760

23 Mei 2020

kak INNE351 tebakanku sih sanguin kak.

klo tempramen sekundernya mungkin phlegmatis?

• INNE351

24 Mei 2020

SEAN760 tulis:

kak INNE351 tebakanku sih sanguin kak.

klo tempramen sekundernya mungkin phlegmatis?

Ahaayyy 😉

• MIYA971

24 Mei 2020

SEAN760 tulis:

orientasi hidup seorang =

Kholeris.     : pengendalian

ciri: sering marah,sukangatur,ambisius,

keras kepala,kemauan keras,leader

Sanguin      : bersenang-senang

ciri: periang,semangat,optimis,happy

pemaaf,suka hal2 baru,tdk teratur

sosial

Flegmatis.  : kedamaian

ciri: menghindari konflik, tdk banyak

tuntutan,kurang motivasi,penyabar Melankolis : kesempurnaan

ciri: pesimis,berbakat,suka

seni/musik,pendiam,detail,disiplin

Sy koleris

26 – 50 dari 119    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan