Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa temperamen dasarmu? (edisi saling mengenal )

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 119    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHA124

25 Mei 2020

Kalo orangnya mudah terharu, mudah sedih

/ iba , ini ciri2 plegmatis or melankolis bro?

SEAN760 tulis:

kak @ECHA124

anda temprament dasar : phlegmatis

temprament sekunder : sanguin

kakak cuma 2 ini yg dominan. yg 2 lainnya keci/rendah.

• SEAN760

25 Mei 2020

klo itu(mudah iba) memang dasar hatinya aja emang org baek kak. sifat jelek melankholis malah pendendam loh. haha...

ato bisa juga (mudah iba) tuh dari sanguin kak.

sanguin tuh mudah banget simpati ke org lain.

mudah terpengaruh gitu.

sifat jeleknya ya klo ada di perkumpulan yg salah, sanguin bisa mudah terpengaruh/ikut2 an.

• SEAN760

25 Mei 2020

bisa kok ngeblend.

kayak Tuhan Yesus : cinta damai(raja damai)  

adem banget deket org phleg.

: tegas(klo marah ya marah)

Tuhan ga mau tau pokoknya kamu harus

lakuin perintah Bapa di Surga.

mungkin temp ke 2 tuh kita gunain pas lagi dibutuhkan buat nueimbangin temp ke 1

• SEAN760

25 Mei 2020

Kak @MEI240

maaf kak rada lama analisisnya😒

kakak tipe 1 : Melankolis

2 : koleris

ada sanguinnya juga sih yg ke 3(mungkin g banyak2 amat).

abisnya foto2 kakak diambil dari 3 pose berlainan😔😩😧.

moga aja bener.

• MEI240

25 Mei 2020

Hahaha Emang sih ga bs dr foto doang. Kdg2 kan sdh jd kyk gado2. Kriteria sanguin ehh ada jg, yg lain ada jg dsb2nya. Tercampur2.

Yg sering mendominasi penampakan dan prilaku adalah mood. Jd kurasa karakterku kajol. Kaga jolas.🤣🤣🤣🤣

SEAN760 tulis:

Kak @MEI240

maaf kak rada lama analisisnya😒

kakak tipe 1 : Melankolis

2 : koleris

ada sanguinnya juga sih yg ke 3(mungkin g banyak2 amat).

abisnya foto2 kakak diambil dari 3 pose berlainan😔😩😧.

moga aja bener.

• SEAN760

25 Mei 2020

haha tp yg jelas  kak MEI240 itu

Melankolis kan ?

fix ini !!

• ECHA124

25 Mei 2020

Kalo saya lihay foto mu bro , kamu orangnya introvert..tapi ternyata kamu ekstovert nyaa yang lebih tinggi persenannya ketimbng introvertnya..

SEAN760 tulis:

lain kali atau besok lusa tak buatin pembahasan lagi (topik baru) mengenai kepribadian.

kepribadian tuh lebih komplex dari temprament.

ntarlah tak bahas di topik baru aja kak junita.

iya aku termasuk ekstrovert kok, tp......

ternyata temprament dasarku tuh melankolis loh(introvert) kok bisa ya??  

hehe soalnya tmprnt k 2 dan k 3 ku ekstrovert semua(persenannya tinggi). jadi 1 introvertku hampir tertutupi oleh 2 tmprnt ekstrovert.

ya jelas kalah suaralah. wkkwwk.

• BAYU825

25 Mei 2020

Selamat pagi bro n sis, shalom....mohon ijin  gabung yaa ?

Topiknya menarik banget buat aku, ternyata kusadari diriku termasuk katagori Plegmantis namun tidak sepenuhnya (-/+ 60 %), tks bro Sean atas ulasannya .

• ECHA124

25 Mei 2020

Shalom, silahkan bergabung dimari ..

BAYU825 tulis:

Topiknya menarik banget buat aku, ternyata kusadari diriku termasuk katagori Plegmantis namun tidak sepenuhnya (-/+ 60 %), tks bro Sean atas ulasannya .

• INNE351

25 Mei 2020

Good pagi selamat Morning.. Selamat bergabung .. ayuks bro gabung juga di topik lainnya :up:

kategorinya buat saya juga ga 100%, pecinta damai iya tpi klu konfrontasi diperlukan,jabanin :-Dkata temen2 sih tentang saya... Lo salah aja ngotot, apalagi Bener  :-( itu dikehidupan nyata, klu di Forum JK   dng bahasa tulisan santun adalah prioritas, candaan sebagai bumbu ;-)

BAYU825 tulis:

25 Mei 2020 diubah oleh INNE351

• BAYU825

25 Mei 2020

tks sis Inne salam kenal dari aku, juga buat bro n sis yang lain.

memang topik pagi ini pas banget buat aku karena keseharianku banyak berinteraksi dengan banyak orang, ya minimal mengenali karakter dasar mereka, apalagi urusan mencari pendamping hidup tentunya harus maksimal pengenalannya khan wkwkwk

INNE351 tulis:

Good pagi selamat Morning.. Selamat bergabung .. ayuks bro gabung juga di topik lainnya :up:

kategorinya buat saya juga ga 100%, pecinta damai iya tpi klu konfrontasi diperlukan,jabanin :-Dkata temen2 sih tentang saya... Lo salah aja ngotot, apalagi Bener  :-( itu dikehidupan nyata, klu di Forum JK   dng bahasa tulisan santun adalah prioritas, candaan sebagai bumbu ;-)

• BAYU825

25 Mei 2020

Bro Sean 760, mohon tanggapannya ya,  mengapa orang yang bertemperamen flegmantis spertinya agak susah menyatakan  penolakan ataupun cenderung enggani menegur kesalahan orang, apakah memang demikian ?    

SEAN760 tulis:

orientasi hidup seorang =

Kholeris.     : pengendalian

ciri: sering marah,sukangatur,ambisius,

keras kepala,kemauan keras,leader

Sanguin      : bersenang-senang

ciri: periang,semangat,optimis,happy

pemaaf,suka hal2 baru,tdk teratur

sosial

Flegmatis.  : kedamaian

ciri: menghindari konflik, tdk banyak

tuntutan,kurang motivasi,penyabar Melankolis : kesempurnaan

ciri: pesimis,berbakat,suka

seni/musik,pendiam,detail,disiplin

• BAYU825

25 Mei 2020

terima kasih sis Echa124 atas rsambutannya  

ECHA124 tulis:

Shalom, silahkan bergabung dimari ..

BAYU825 tulis:

• MEI240

25 Mei 2020

Keknya betul ya🤔 Ga taulah😅😅

SEAN760 tulis:

haha tp yg jelas  kak MEI240 itu

Melankolis kan ?

fix ini !!

• SEAN760

25 Mei 2020

kak @ECHA124

makanya kak, dari foto aja bisa kok lihat temprament yg paling dasar(saya melankolis).

sekalipun sebenernya saya ini ekstrovert tp balik lagi ke awal, temprament dasarku ya itu(melankolis)😁.

• SEAN760

25 Mei 2020

oke mas @BAYU825

met gabung mas.

jadi gini mas: karna pada dasarnya memang phlegmatis berorientasi kedamaian, jadinya klo menegur/menolak bisa menimbulkan change untuk konflik.

jadinya mereka lebih cenderung ke arah aman(menghindari tindakan yg berpotensi konflik)

emang gitu kok mas. itu normal dan ga aneh.

• ECHA124

25 Mei 2020

Pas ini dgn ku ..

SEAN760 tulis:

oke mas @BAYU825

met gabung mas.

jadi gini mas: karna pada dasarnya memang phlegmatis berorientasi kedamaian, jadinya klo menegur/menolak bisa menimbulkan change untuk konflik.

jadinya mereka lebih cenderung ke arah aman(menghindari tindakan yg berpotensi konflik)

emang gitu kok mas. itu normal dan ga aneh.

• VERONICA935

25 Mei 2020

Iya melankolis cenderung pendendam kalo merasa tersakit bgtttt,,, jelrknya sih bgtu

SEAN760 tulis:

klo itu(mudah iba) memang dasar hatinya aja emang org baek kak. sifat jelek melankholis malah pendendam loh. haha...

ato bisa juga (mudah iba) tuh dari sanguin kak.

sanguin tuh mudah banget simpati ke org lain.

mudah terpengaruh gitu.

sifat jeleknya ya klo ada di perkumpulan yg salah, sanguin bisa mudah terpengaruh/ikut2 an.

• ECHA124

25 Mei 2020

Berarti ada benarnya juga yaa sist..

Ooh iya saya juga ada sanguin nya, mudah merasa simpati ke orang lain..kadang2 kalo ga mengendalikan diri bisa terpengaruh dgn orang lain juga.

VERONICA935 tulis:

Iya melankolis cenderung pendendam kalo merasa tersakit bgtttt,,, jelrknya sih bgtu

• SEAN760

25 Mei 2020

@VERONICA936

alasannya simpel kok.

melankolis itu sensitivitasnya tinggi(lebih perasa  dibanding temprament lain) ,mudah tersinggung dan butuh dipekain sama org disekeliling.

kadang kata2 kita terdengar biasa2 aja,tp mungkin mereka lebih mudah tersinggung.

klo disakiti mereka merasakan sakit yg melebihi temprament lainnya. ya jadinya mudah dendam gitu.

btw kakak tuh melankoliskah?

• VERONICA935

25 Mei 2020

Iya ada benernya jg sist mnrtku 😁

ECHA124 tulis:

Berarti ada benarnya juga yaa sist..

Ooh iya saya juga ada sanguin nya, mudah merasa simpati ke orang lain..kadang2 kalo ga mengendalikan diri bisa terpengaruh dgn orang lain juga.

VERONICA935 tulis:

• 25 Mei 2020

Maaf, bro tau darimana lucifer jahat?

SEAN760 tulis:

klo lucifer?

tebakanku dia malaikat Kholeris-Melankolis.

dia sangat ambisius dan sanggup memimpin(Allah Bapa yg suruh dia).

dia berbakat dalam seni(Allah juga yg anugrahkan) dia merasa paling hebat tetapi ada yg kurang sempurna(menurut dia aja kalee) yaitu tidak disembah oleh semua ciptaan Tuhan.

lucifer sangat berbakat dalam kejahatan dan menipu (bahkan bisa menipu banyak malaikat agar melawan Allah lo) harusnya lucifer dulu ga usah diciptakan ya kan gess?

• VERONICA935

25 Mei 2020

Ga selalu ngerasa hrs dipekain jg sih bro sbnernya,, cm klo kata2 sih agaknya iya gitu, msl lawan bcra biasa ajah ngmgnya tp si melankolis ini bs lain nnti, iya saya melankolis tuh di profil dr awal sdh tulis bgtu , tp bukan berarti sy g bs bercanda seru2an lho disini yaa mksdnya 😅

SEAN760 tulis:

@VERONICA936

alasannya simpel kok.

melankolis itu sensitivitasnya tinggi(lebih perasa  dibanding temprament lain) ,mudah tersinggung dan butuh dipekain sama org disekeliling.

kadang kata2 kita terdengar biasa2 aja,tp mungkin mereka lebih mudah tersinggung.

klo disakiti mereka merasakan sakit yg melebihi temprament lainnya. ya jadinya mudah dendam gitu.

btw kakak tuh melankoliskah?

• SEAN760

25 Mei 2020

tau dari lo ama gua ada di bumi karna di usir dari taman Eden boss

• SEAN760

25 Mei 2020

#$p@rtan961

langsung di chat aja bro.

klo mau ketemuan monggo !

76 – 100 dari 119    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan