Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Drama Korea yang paling berkesan buatmu apa?

ForumCampur-campur

451 – 475 dari 1126    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 46  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BRAVO110

18 November 2020

ANGGORO118 tulis:

Tau akhhh kamu ganti wa ga bilang²

aku marah lohhh 🤣🤣

yup faktor U 🤣🤣

Jadiii  dah kaleyan berdua , mahar seperangkat merchandise drakor dibawah tunai 😁😁

• BRAVO110

18 November 2020

SIS281 tulis:

MOTHER (2018)

Daur ulang dari drama Jepang yang juga berjudul Mother (2010).

Bercerita tentang seorang guru yang memutuskan untuk menjadi ibu bagi muridnya yang dianiaya oleh ibu kandungnya. youtu.be/S-zBp6Jc1tM Baru nonton beberapa episode, tapi sudah menguras cukup banyak air mata :')

Total brpa episode

• ANGGORO118

18 November 2020

BRAVO110 tulis:

Jadiii  dah kaleyan berdua , mahar seperangkat merchandise drakor dibawah tunai 😁😁

Ssstttt kalo slow chat di kedai bang 🤣🤣😋

• 18 November 2020

BRAVO110 tulis:

Total brpa episode

16 episode, Mas 😁

• DEWI232

19 November 2020

Saya hanya sempat ikuti beberapa judul saja. Yang sangat berkesan bagi saya

1. Full House

2. Legend of the Blue Sea

3. Jewel in the Palace

• BRAVO110

19 November 2020

SIS281 tulis:

16 episode, Mas 😁

Ada di Netflix kan ?

• 19 November 2020

BRAVO110 tulis:

Ada di Netflix kan ?

Kurang tau, Mas 😁

• BRAVO110

21 November 2020

Masih ngikutin Start Up  jadi belum bisa nilai full

• 24 November 2020

So hasilnya gimana bro? Laik untuk dikasi rating tinggi kah?

Asumsi saya anda sudah nonton keseluruhan episode dengan melotot di depan layar minimal 5 jam per harinya. 😁😁

BRAVO110 tulis:

Masih ngikutin Start Up  jadi belum bisa nilai full

24 November 2020 diubah oleh SAURIA580

• BRAVO110

24 November 2020

SAURIA580 tulis:

So hasilnya gimana bro? Laik untuk dikasi rating tinggi kah?

Asumsi saya anda sudah nonton keseluruhan episode dengan melotot di depan layar minimal 5 jam per harinya. 😁😁

ya ceritanya simpel dibalik kisah cinta juga ada persaingan adik kakak dah pastinya episode pendek ,maklum jarang nonton Drakor

• CICI771

25 November 2020

Team Reply 1988 mana? Sedih akutu jadinya sama Taek bukan sama Jungpal. Ya tapi Jungpal juga ga gentlemen sih.

• RINTA076

25 November 2020

18 again ceritanya bagus sekarang lg ngikutin star up 🙂🙂

• NOVITA187

25 November 2020

🙋🏻Abis nonton sulit move on ya 🤭

CICI771 tulis:

Team Reply 1988 mana? Sedih akutu jadinya sama Taek bukan sama Jungpal. Ya tapi Jungpal juga ga gentlemen sih.

• NOVITA187

25 November 2020

Aku juga abis nonton 18 again kak, baguss ya, sama baru mau mulai start up nya😆

RINTA076 tulis:

18 again ceritanya bagus sekarang lg ngikutin star up 🙂🙂

• LIDIA069

25 November 2020

Wah.. Bahas Drama Korea.. Saya suka.. 🤩 Saya suka drama Korea karena;

1. Ceritanya (thema, genre) VARIATIF bahkan kadang ngga takut mengangkat isu-isu sosial (pendidikan, medis, media, psikologi, dll)

2. Ngga pelit SET ATAU PROPERTY SHUTTING

(kalo ceritanya medis atau soal rumah sakit make setingannya full rumah sakit termasuk alat2 nya detail & lain sebagainya)

Terus aku juga suka kdrama dgn setting sejarah atau historical yg biasa disebut SAEGUK. KDrama search aka Saeguk yg aku suka sprti Dae Jangeum atau Queen Seondeok. Yg SASSY GIRL CHUN HYANG jg aku pernah tonton tp yg versi modern itu (anak sekolahan modern)

SEAN760 tulis:

Drakor di Indonesia memang tidaklah sedikit peminatnya. Entah karena hidup kita banyak drama atau justru karena hidup tak sedramatis drama korea.

Kalau saya sukanya drakor tentang kerajaan(penuh intrik dan trik politik).

Tapi ada 1 drakor yg berkesan banget yaitu :

sassy girl Sun Chun Yang (klo ga salah sih)

-ceritanya tentang 2anak sma yg di jodohkan ortu dgn latar belakang beda bgt. yang cewe berprestasi/teladan, sedangkan si cowo bandel/nilai paling jelek di sekolahnya tp jago lari. menarik sekali karna 2 karakter yg berlawanan ini akan berjodoh. trus perjalanan cinta mereka yg kocak dan ga mudah(ada pihak ke 3 dan ke 4)+ disuguhi back song yg bikin baper abis.

ini dulu aku nonton pas masih sd kls 3. nontonnya pas liburan dan nonton bareng kakek-nenek-ortu-sodara-sama uncleku .

pokoknya berkesan dan bikin nostalgia bgt dah. rasanya pingin balik lagi ke zaman ini.

kalau kalian gimana? langsung comment dibawah sini ya (^_^) !

• LIDIA069

25 November 2020

Itu gimana caranya ya bisa masukkan (atau copy paste kah?) link YouTube di forum ini?

ANGGORO118 tulis:

The Witch

• LIDIA069

25 November 2020

Penggemar Running man ya? Sama...

ANTHONY538 tulis:

Tetep Runningman, my brother old, klo drama percintaan kaga doyan..

• LIDIA069

25 November 2020

METEOR GARDEN dengan F4 nya ada sejak awal tahun 2000-an dinegara asalnya masuk ke tv swasta kita yg ikan terbang itu (ngga boleh ngebut merk kah sini? 🤔😄) itu sekitar tahun 2001 (aku ingat ini krna masa aku nonton itu barang keluarga di masa2 awal aku mulai kuliah)

IMAN982 tulis:

itu klo g salah antara 2004-2008 lah sblm ada drakor...😆

• LIDIA069

25 November 2020

Ini bukannya cerita waktu masih mudanya Seondeok dengan kembarannya dari KDrama Saeguk THE GREAT QUEEN SEONDEOK ya

SEAN760 tulis:

oke kak Junita 694 ntar tak coba nonton Goblin yak??  

btw nih... aku pernah nonton 1 lagi drakor tp lupa judulnya.  ceritanya gini : tentang 2 putri kembar anak raja. trus sang raja nitipin salah 1 anaknya pada pelayannya agar membesarkan anak ini secara diam2 dan identitasnya ga boleh diberitahukan sebelum usia putri(17klo gasalah)

mungkin putri raja mau dibunuh kali ya?

singkat cerita akhirnya si putri bertemu sodara kembarnya yg hidup di kerajaan. trus kadang mereka suka tukeran tempat(yg 1 dari putri jadi org biasa/yg 1 dari org biasa coba hidup di kerajaan) . oh iya si putri yg org biasa ini kepintarannya hebat banget. pernah ada scene seorang bangsawan kasih dia 2 koin yg jika dibalik ada tulisan mati dan hidup. trus putri ini disuruh milih 1 koin. klo dia berhasil ambil koin hidup brarti dia bakal hidup, klo ga ya dia bakal di bunuh di situ. nah putri ini tau klo 2-2 nya tulisannya mati. nah gimana caranya dia lolis dari kematian?

akhirnya dia punya ide gini: dia pilih 1 koin dan langsung ditelan. dan si bangsawan dia suruh buka koin yg ditangannya. nah klo koin yg di bangsawan tulisannya mati, berarti yg ditelan putri tulusannya hidup dong? wkwk pinter banget nih putri. alhasil dia lolos dari kematian.

ada yg tau gak judul drakor ini? klo ada kasih tau ya (^_^) trims.

• 25 November 2020

1. Goblin

2. Dong yi

3. Moon lovers : scarlet heart ryeo

4. Jewel in the palace

5. Master sun

6. Coffee Prince

Yang baru-baru ga terlalu ngikutin 😅

😄😄😄

• LIDIA069

25 November 2020

Wah semua drama yg disebutin disini aku jg udah pernah tonton euyy... Hampir sama kita seleranya

NIKE313 tulis:

1. Goblin

2. Dong yi

4. Jewel in the palace

5. Master sun

6. Coffee Prince

😄😄😄

• ANGGORO118

25 November 2020

LIDIA069 tulis:

Itu gimana caranya ya bisa masukkan (atau copy paste kah?) link YouTube di forum ini?

ANGGORO118 tulis: youtu.be/eYJuGhT5nYs The Witch

Cara upload gini kak, cekibrot

Buka youtube..

Langkah 1, jika sudah menemukan film trailer yg ingin diupload.. cari tulisan Bagikan

Langkah 2, klik tulisan Bagikan nanti akan muncul Salin Link

Langkah 3, ketika sudah klik Salin Link, cusss upload URL nya ke forum

Semoga bisa upload ya.. 🙂

• LIDIA069

25 November 2020

Oalah... Ternyata hampir sama aza toh caranya kya bagiin link YouTube ke MedSos2 laiinnya

Oke deh.. Thank you ya udah bantu jelasin 🙏💕

ANGGORO118 tulis:

Cara upload gini kak, cekibrot

Buka youtube..

Langkah 1, jika sudah menemukan film trailer yg ingin diupload.. cari tulisan Bagikan

Langkah 2, klik tulisan Bagikan nanti akan muncul Salin Link

Langkah 3, ketika sudah klik Salin Link, cusss upload URL nya ke forum

Semoga bisa upload ya.. 🙂

• 25 November 2020

Hahah. Drakor lama ya.. aku sampai ngulang2 mulu nih drakornya, kalau nemu drakor baru dan bagusss, baru deh move on.

LIDIA069 tulis:

Wah semua drama yg disebutin disini aku jg udah pernah tonton euyy... Hampir sama kita seleranya

NIKE313 tulis:

1. Goblin

2. Dong yi

4. Jewel in the palace

5. Master sun

6. Coffee Prince

😄😄😄

• LIDIA069

25 November 2020

Udah pernah nyobain yg baru (agak2 thriller sih) kya FLOWER OF EVIL belum? Themanya tentang keluarga. Tapi aku ngga akan spill spoiler nya disini 😉🤭

NIKE313 tulis:

Hahah. Drakor lama ya.. aku sampai ngulang2 mulu nih drakornya, kalau nemu drakor baru dan bagusss, baru deh move on.

451 – 475 dari 1126    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 46  Selanjutnya Kirim tanggapan