Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berpelukan itu apa sih?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JUNI680

22 Mei 2020

Maaf, aku kurang setuju dengan pandangan mu menurut dari pandanganku Apa itu berpelukan ? Berpelukkan adalah tindakan seseorang untuk menunjukkan tindakan senang, sayang juga melindung & menenangkan contoh nyata keponakan ku yg kecil ketika dia nangis / ketakutan maka aku memeluk dia menenangkan tentu hal ini kita barengi dengan kata" yg lembut & tepukan pelan di belakang badannya. hal ini juga sebagai bentuk kasih & perlindunga menyampaikan pesan non verbal bahwa segalanya baik-baik saja yg kita peluk akan merasa aman & nyaman (asal g bau 😁 kalo bau yg ada merasa terancam wkwk🤭)

Contoh nyata lain dari berpelukkan yaitu ibu kepada anaknya 😁hayoo ibu cewe anak cowo masa sih g boleh dan dapat menimbulkan kejahatan ?  

Ponakan ku cowo juga masa sih sebagai aunty g boleh 🤭

Saudara ku (KK cowo ku ) masa sih sebagai Ade yg lama g berjumpa dengan saudaranya g boleh pelukan lepas kangen 😁

Kalo teman beda jenis kelamin ya baru g boleh apalagi doi punya pacar / istri yg ada bisa memicu perang dunia 🤭🤭🤭

DEDI280 tulis:

Kenapa harus pelukan jika bisa berjabat tangan dan cium tangan ?

Jika hanya mengungkapkan rasa sayang juga bisa melalui perkataan tidak harus dengan perbuatan.

Menurut saya budaya pelukan bukan berdasarkan hubungan suami istri harus dihilangkan karena tidak baik jika dilihat anak kecil dan dicontoh anak kecil. Bayangkan sesama anak kecil berbeda jenis kelamin sudah saling berpelukan akan memiliki banyak potensi resiko kejahatan yang terjadi ke depannya. Kecuali yang kita peluk adalah penyandang disabilitas yang tidak punya tangan.

22 Mei 2020 diubah oleh JUNI680

• 22 Mei 2020

aman bro

woles

wkwkwk

SEAN760 tulis:

orang bule ama afrika anak kecil pun berpelukan ke temennya(sesama or lawan jenis untuk minta maaf dan tanda perdamaian) ga ada resiko kejahatan. malahan jadi sahabat karib sampek masing2 punya anak cucu dari pernikahan masing2.

maafkeun kak klo kata2 kasar#BANGBING530

• 22 Mei 2020

Masa iya? Baru tahu saya 100%

SEAN760 tulis:

aku tuh pengenya ngubah mentalitas kita( mindset yg salah) contoh : ketika melakukan kesalahan, kita warga indo 100%pasti senyum .

itu bukti ga bertanggung jawab dan menutupi kesalahan dengan senyum. uuh kok bisa ya kita kek gini??  

• 22 Mei 2020

dibaca dong yang lengkap 😁 otaknya maksdku

tandanya dia belum bisa mengontrol diri. tiap pelukan ama orang masa ngeres otaknya? 😁

kalau dibawa santai aja ya gpp.

BANGBING530 tulis:

tapi kan "ngeres" itu salah satu ciri orang yg udah dewasa.

wkwkwkk

😂

JUNITA694 tulis:

berpelukan menurutku boleh2 aja. asal otaknya dikondisikan 😁

kalau dengan pelukan aja udah ngeres otaknya berarti belum dewasa sih, hindarin.

gituuu

• 22 Mei 2020

biar ga melebar kemana2, ada baiknya author "mengunci" pelukan yang mau dipertanyakan itu yang bagaimana? dalam hubungan antara cewe cowo (pacaran), keluarga, kenalan atau pilihan lain 😁

sebab kalau keluarga ya malah gpp bgt. masa ga boleh??

• JUNI680

22 Mei 2020

Setuju 👍

JUNITA694 tulis:

biar ga melebar kemana2, ada baiknya author "mengunci" pelukan yang mau dipertanyakan itu yang bagaimana? dalam hubungan antara cewe cowo (pacaran), keluarga, kenalan atau pilihan lain 😁

• DANIEL384

22 Mei 2020

Berpelukan  ....................

• 22 Mei 2020

iya kak iya

wkwkwk

JUNITA694 tulis:

dibaca dong yang lengkap 😁 otaknya maksdku

tandanya dia belum bisa mengontrol diri. tiap pelukan ama orang masa ngeres otaknya? 😁

kalau dibawa santai aja ya gpp.

• ECHA124

22 Mei 2020

Dibuat saja pilihan nya ya kan eda junita? Spy bisa didiskusikan sesuai porsinya..

JUNITA694 tulis:

• INNE351

22 Mei 2020

BANGBING530 tulis:

ini wasitnya yang salah bang.

wkwkwk

• SEAN760

22 Mei 2020

oke ! jadi ini pelukan antara beda jenis kelamin.

tp biasanya sesama cowo pun enggan berpelukan ( mungkin gengsi/dikira kek cewe aja ). aah ga taulah. ..

• 22 Mei 2020

JUNI680 tulis:

Maaf, aku kurang setuju dengan pandangan mu menurut dari pandanganku Apa itu berpelukan ?

...

Kalo teman beda jenis kelamin ya baru g boleh apalagi doi punya pacar / istri yg ada bisa memicu perang dunia 🤭🤭🤭

bukan muhrim😁

23 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 Mei 2020

ahaha jadi pusing si bambank 🤭

SEAN760 tulis:

oke ! jadi ini pelukan antara beda jenis kelamin.

tp biasanya sesama cowo pun enggan berpelukan ( mungkin gengsi/dikira kek cewe aja ). aah ga taulah. ..

• SEAN760

22 Mei 2020

yosshh migrain nih(>_<)

• CHRISTIAN701

22 Mei 2020

coba kamu lihat di KBBI apa definisi Hugs. Nanti copas kemari.

• 23 Mei 2020

Mungkin otak kita akan merespon seperti apa, itu tergantung dengan siapa yg akan kita peluk 😅

• JUNI680

23 Mei 2020

Bener 👍😁

MANUNTUN864 tulis:

Mungkin otak kita akan merespon seperti apa, itu tergantung dengan siapa yg akan kita peluk 😅

• 23 Mei 2020

SEAN760 tulis:

berpelukan menurut versiku itu ya menyayangi,persahabatandan suport antar teman dan kluarga.  

semoga suatu hari bisa terlaksana sepucuk  kerinduanku buat kita dan next generasi(walaupun saya sudah di panggil Tuhan).

Semoga bisa jadi pemersatu bangsa juga ya bro 🙂😅

23 Mei 2020 diubah oleh DAMEAN991

• SEAN760

23 Mei 2020

yoi mamen #DAMEAN991

• 23 Mei 2020

Gak boleh pelukan lagi pendemi gini

• SEAN760

23 Mei 2020

after covid lenyap saya bakal peluk semua org karena saya masih di beri kesempatan hidup oleh Tuhan.

• 23 Mei 2020

Lakukan bila perlu saja..

• 23 Mei 2020

Teletubies boleh berpelukan XD

SEAN760 tulis:

Sorry gess saya bikin topik yang(mungkin)menghadirkan banyak pro dan kontra lagi keknya.

Menurut kalian berpelukan itu apa?, dan bolehkan pria dan wanita berpelukan(selain suami-istri sah)?

• SEAN760

23 Mei 2020

teletubies ?? ohh ok ok ?? akan saya tampung .

• DEDI280

23 Mei 2020

JUNI680 tulis:

Maaf, aku kurang setuju dengan pandangan mu menurut dari pandanganku Apa itu berpelukan ? Berpelukkan adalah tindakan seseorang untuk menunjukkan tindakan senang, sayang juga melindung & menenangkan contoh nyata keponakan ku yg kecil ketika dia nangis / ketakutan maka aku memeluk dia menenangkan tentu hal ini kita barengi dengan kata" yg lembut & tepukan pelan di belakang badannya. hal ini juga sebagai bentuk kasih & perlindunga menyampaikan pesan non verbal bahwa segalanya baik-baik saja yg kita peluk akan merasa aman & nyaman (asal g bau 😁 kalo bau yg ada merasa terancam wkwk🤭)

Contoh nyata lain dari berpelukkan yaitu ibu kepada anaknya 😁hayoo ibu cewe anak cowo masa sih g boleh dan dapat menimbulkan kejahatan ?  

Ponakan ku cowo juga masa sih sebagai aunty g boleh 🤭

Saudara ku (KK cowo ku ) masa sih sebagai Ade yg lama g berjumpa dengan saudaranya g boleh pelukan lepas kangen 😁

Mbak JUNI680, bagi saya boleh berpelukan dengan syarat tidak di lihat anak kecil karena akan mengganggu mental tumbuh kembang si kecil. Tidak ada manfaat yang bisa diperoleh dari berpelukan. Menurut saya memberikan uang, barang, makanan dan minuman kepada orang yang kita sayang akan lebih berguna daripada hanya sekedar berpelukan. Jika masih ingin mengutamakan rasa sensasi dari bersentuhan bisa juga dengan cara membelai rambut atau kepala orang yang kita sayang. Ciuman kecil di kening juga sudah cukup untuk mengungkapkan rasa sayang tidak perlu sampai harus berpelukan.

26 – 50 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan