Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berpelukan itu apa sih?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

24 Mei 2020

Nah, pelukan di gambar ini terlihat biasa aja bukan??

Masak pelukan model ini bisa bikin patah, aplg ngeress...

Artinya pelukan itu mmg tergantung niat pihak yg berpelukan. Berpelukan pertanda rasa sayang, kangen, memberi semangat/dukungan sekedar tanda kedekatan/keakraban dengan berpelukan penuh hasrat kedagingan akan terlihat jelas dari ekspresi wajahnya kok.

SOZANOLO075 tulis:

Berpelukan itu sudah tak asing lagi,berpelukan salah satu adegan romantis antara pasangan supaya hubungan makin awet misalnya pacar atau suami istri.

• FEBRI095

24 Mei 2020

Aku benar-benar ga ngerti ada yang bertanya soal apa itu pelukan.

Dan soal boleh atau enggaknya, kenapa harus dibahas. Kalau kau merasa pelukan membuatmu tidak nyaman jangan peluk. That's it. Kalau kau merasa ga masalah juga gapapa, lakukan. Kecuali kalau kamu sudah punya pasangan dan pasanganmu tidak menyukai kamu yang peluk2 orang lain, well, kamu harus mikirin dia juga.

Bahas-bahas kayak gini aneh banget ga sih?

Sebagai pribadi dewasa kita harusnya bisa tentukan sendiri.

Aku benar2 ga ngerti tujuan forum ini.

• FEBRI095

24 Mei 2020

[Edit admin: Posting dihapus oleh admin karena menyerang secara personal.

Harap kunjungi topik Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum:

Kami berdoa agar Forum bisa membangun, mendorong, dan mengarahkan pertumbuhan rohani kita semua. Diskusi yang kritis dan cukup sensitif diperbolehkan, namun harus disampaikan dengan, tanpa kalimat yang menyinggung atau merendahkan. Tanggapilah perbedaan pendapat dengan terbuka dan wajar - jangan emosional. Tanggapi topik atau postingannya, bukan penulisnya. Janganlah menyerang penulis topik atau posting secara personal. Admin mungkin tidak menegur anggota yang melanggar melalui Forum melainkan secara personal melalui pesan pribadi dan memberikan kesempatan kepada anggota untuk mengubah cara penulisan posting. Demikian informasi dari kami. Tuhan memberkati.]

24 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 24 Mei 2020

Sist Febri.. Sekedar saran saja. Komentari-lah postingan bukan pribadi penulis. Seperti yang ada di topik tentang oral sex di lihat dari sudut pandang rohani, sudahlah mendapatkan ijin dari admin JK (admin tidak mengunci/menghapus topik tersebut), jika Sist Febri merasa tidak nyaman dengan topik2 tersebut abaikan saja. Carilah topik lain yang rasanya sesuai untuk Anda atau topik yang  nyaman saat Sist Febri membacanya. Banyak kok topik2 di forum JK ini. Tinggal pilih yang sesuai selera🙂

FEBRI095 tulis:

Kami berdoa agar Forum bisa membangun, mendorong, dan mengarahkan pertumbuhan rohani kita semua. Diskusi yang kritis dan cukup sensitif diperbolehkan, namun harus disampaikan dengan, tanpa kalimat yang menyinggung atau merendahkan. Tanggapilah perbedaan pendapat dengan terbuka dan wajar - jangan emosional. Tanggapi topik atau postingannya, bukan penulisnya. Janganlah menyerang penulis topik atau posting secara personal. Admin mungkin tidak menegur anggota yang melanggar melalui Forum melainkan secara personal melalui pesan pribadi dan memberikan kesempatan kepada anggota untuk mengubah cara penulisan posting. Demikian informasi dari kami. Tuhan memberkati.]

• INNE351

24 Mei 2020

FEBRI095 tulis:

Kalau Topik oral dan pelukan itu terlarang pasti sdh terkunci oleh admin JK 😉 Ayo sis bikin topic yg keren dan tidak menjijikan 😉

Yes.. setuju dng sist KHATARINA781, sekedar saran Komen difokuskan pada topiknya bukan kepada pribadi TS,  Saya buat topik tentang tebak²an bukan berarti saya memikirkan ttg tebak²an always selalu lho.

• AVELIA680

18 Juli 2020

UCI245 tulis:

Berpelukan itu teletubbies wkwkwk

Kalau saya suka berpelukan dengan anak buat membuktikan kasih sayang, memberikan kenyamanan dan support secara mental.

Kalau berpelukan dengan pasangan sah-sah aja antara pria dan wanita asal tak dilakukan secara vulgar ,meskipun belum pasutri.

TELETUBBIES 😂🤣🤣

• PRINCE811

18 Juli 2020

Berpelukan aja di bahas ? OMG..

Berpelukan itu bukti penghargaan nilai lebih seseorang yang kita kenal. Dulu saya kerja di dunia malam, banyak dari teman tiap ketemu, cewe atau cowo kita selalu pelukan. Tentu nya bukan pelukan yang ada nafsu nya

• ROSMAWATI288

19 Juli 2020

Menurutku berpelukan utk melepas kerinduan. Rindu terhadap org tua yg sdg jauh di luar pulau. Rindu dgn saudara2 yg ada di Sumatra.

• JUNI680

19 Juli 2020

Hahaha ia bener masim🤭🙈

IMAN982 tulis:

bukan muhrim😁

• 19 Juli 2020

Kaga boleh berpelukan dulu corona 😂

• NATHANAEL932

19 Juli 2020

Nggak berani berpelukan sama cewek, karena ada bagian sensitifnya cewek yang susah dielak'kan kalau berpelukan. Boncengan sama cewek aja aku kadang suka kasih jarak. Wkwk

• 19 Juli 2020

SOZANOLO075 tulis:

Kaga boleh berpelukan dulu corona 😂

Kode Keras...😆👍

• 19 Juli 2020

IMAN982 tulis:

Kode Keras...😆👍

kaga kode kode masim itu cuma peringatan keras buat yang suka berpelukan 😁

• 20 Juli 2020

Berpelukan wajar saja menurut saya karna kita sama sama manusia kaga mungkin lo peluk harimau 😂

• 6 November 2020

Ngga masalah sih menurut saya pria dan wanita yang bukan suami dan istrinya untuk berpelukan. Asalkan diliat orang lain juga. Agak riskan kalau berpelukannya cuman berdua saja, misalnya di dalam mobil, you know lah apa yang akan terjadi selanjutnya? 👻👻

Pernah pelukan dengan seorang expatriate yang sudah posisi senior, pelukannya karena sebagai say hello, perkenalan atau salam jumpa karena beliau datang dari mission country lain, atau dengan big boss karena mau adain farewell partynya.

So disesuaikan lah tempat dan kondisinya.

Untuk lingkungan kita sebagai masyarakat Indonesia hal ini agak tabu dan sungkan untuk dilakukan sih. Baik dari pria ke wanitanya maupun sebaliknya. Belum semua bisa beradaptasi dengan hal itu.

SEAN760 tulis:

Sorry gess saya bikin topik yang(mungkin)menghadirkan banyak pro dan kontra lagi keknya.

Menurut kalian berpelukan itu apa?, dan bolehkan pria dan wanita berpelukan(selain suami-istri sah)?

• MELINDA151

7 November 2020

Risih sih pelukan sm lawan jenis.he8x..kalo g ada hub saudara

• AGUS707

7 November 2020

berpelukan not normal in info,but in liar never I(belanda)that's normal thing,,jangankan pelukan,,ciuman aja be as @ public area🤣🤣🤣

• 16 Desember 2020

berpelukan itu apa sih?? Teletubies...8-):-D

• BEBEN182

16 Desember 2020

Kalau saya malah agak risih sih kalau ada yg minta pelukan, gak tau kenapa. Gua mikirnya kayak yg lebay bgt gitu sih, pas kalau pelukan kayak aneh aja gitu. Saudara mamak gua yg cewek kalau udah lama gak ketemu, trus meluk, jadi risih aja. Pernah mantan dulu minta peluk, gua nya malah ngomong, "buat apa sih?", trus dia nya malah bete, trus akhirnya gua peluk jg, eh kayak yg aneh aja prasaan gua, kayak yg "apaan sih lebay bgt". Gua lebih suka dgn salaman sambil cium tangan dripada pelukan.

Emang kalau mnurut penelitian, pelukan ada jg bagian untuk kesehatannya.  

• VON126

18 Desember 2020

Pelukan buat aku cuma untuk saudara dan temen yang udah kita kenal dekettt ket kettt buanget.

Tapi masa pandemi gini juga gabisa pelukan lahh 😂

• NJUSTI510

18 Desember 2020

Aku suka berpelukan hangat dan akrab. menuangkan rasa rindu jg perhatian yg mendalam.

• MIKELA011

19 Desember 2020

Pelukan itu enak loh, serius .... cobain deh.

Saat lagi sedih ada yang bilang sebuah pelukan mampu mengembalikan sebuah senyuman.

Buat saya simple nya gini pelukan mau cewe sama cowo, mau cowo sama cowo, atau cewe sama cewe asal ga pake nafsu aja dah aman. Tapi kalau pake nafsu, ywda mesti ada kelanjutannya.

Saya pertama kali pelukan dengan lawan jenis saat papa nya teman ku meninggal (teman dekat, kami temanan sejak bocil, sama2 pelayanan di remaja, naposo sampai jd gsm) Tah kenapa begitu melihat dia nangis, saya auto meluk dia dan bilang Tuhan Yesus pegang kendali, kamu akan dipeliharaNya. Setelah selesai pelukan ... terus mikir, lah ngapain gw peluk dia ya, wong pegangan tangan aja ga pernah .... beberapa minggu kemudian saya minta maaf karna dah meluk dia, dan jawab nya "its okay, aku memang butuh pelukan untuk dikuatkan dan ditenangkan"

19 Desember 2020 diubah oleh MIKELA011

• 19 Desember 2020

Pelukan kasih dengan pelukan nafsu tentu beda caranya dan beda jghasilnya..berlaku utk sesama jenis jg..hehehe

• KRISTIANI884

19 Desember 2020

Boleh saja, asal betul2 pelukan kasih tanpa embel2 apapun. Tp kalau bisa sih gausah pelukan dg lawan jenis.😁😁😁 LBH aman

• 20 Desember 2020

berpelukan bknnya teletabis yaa..😆😆

76 – 100 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan