Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CEWEK VS COWOK

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 201    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 Mei 2020

Ya memang Tuhan itu menciptakan cwo cwe sengaja dibuat beda...untuk melengkapi, untuk menolong.. makanya ga aneh kalo banyak bedanya.. si pria berusaha ngertiin, si wanita jgn baperan.. ga bsa kebayang kan, kalo ga ada bedanya? Kayak bercermin aja. Lama-lama pasti bosen. Untungnya Tuhan ciptakan wanita berbeda.. disitu yg bikin penasaran.😂

• MEI240

24 Mei 2020

Kl ga ada bedanya.. wkt si Bambank bercermin, nampaklah kembaran Bambank jg ya...

Kok jd hOmpimpah ya kaka..

🤣

REGINA262 tulis:

Ya memang Tuhan itu menciptakan cwo cwe sengaja dibuat beda...untuk melengkapi, untuk menolong.. makanya ga aneh kalo banyak bedanya.. si pria berusaha ngertiin, si wanita jgn baperan.. ga bsa kebayang kan, kalo ga ada bedanya? Kayak bercermin aja. Lama-lama pasti bosen. Untungnya Tuhan ciptakan wanita berbeda.. disitu yg bikin penasaran.😂

• 24 Mei 2020

Hahhaa jeruk makan jeruk

MEI240 tulis:

Kl ga ada bedanya.. wkt si Bambank bercermin, nampaklah kembaran Bambank jg ya...

Kok jd hOmpimpah ya kaka..

🤣

• 24 Mei 2020

Itu cm salah satu cara ujian dari wanita, sejauh mana pria mengenal dirinya, kalo ud paham betul, dari tatapan mata aja ud tau koq maksud hatinya 😬

WANDI632 tulis:

Wanita lain di hati dan lain dimulut sehingga para cowok harus menebak bahkan sampai salau tebak maunya cewek wkwkwkwk silahkan ditanggapi

• 24 Mei 2020

ahaha mantab jiwa kak mei 😁🤭

MEI525 tulis:

Tak kuasa menahan jempol.

.

Pria juga sama. Lain d mulut lain di hati.

Di mulut bilang : hanya kau seorang

Di hati bilang : yang lain cuma selingan

🤞

• 24 Mei 2020

padahal itu no make up make up look 🤣🤣🤣

VERONICA935 tulis:

Sama jugak dengan cowok, blg suka cewek natural tp ngeliat cewek glowing bermakeup tingkah lain, giliran diajak ke toko kosmetik balik blg kamu cantik apa adanya. Wkwkwkwkwk 🤣

• CHRISTIAN701

25 Mei 2020

kalau judulnya dibalik , COWOK VS CEWEK , bagaimana lagi kalimat uraian penjelasan pembukanya ?

lalu, kalau sebisa mungkin jangan main asal tebak, lebih baik tanya langsung, biar jawabannya benar

• 25 Mei 2020

Hahahaha, jadi keinget notes ini:

m.facebook.com/notes/tuhan-mas ... 50250044052962/

Hmmm, susah copy kalimatnya, soalnya lagi pake HP.

Tapi di situ dibilang, Tuhan nyiptain cowo yang setiap detiknya nge-hasilin 1500 sperma.

*kayanya ini cukup menjawab kenapa topik2 yang mengarah ke seksual, TS-nya itu cowok. Dan yang terjadi justru si TS cowok dipersekusi sama cewek (kebanyakan). 🤣

Vice versa toh.

ECHY268 tulis:

Tuhan yg ciptakan begitu bro.. Kita wanita jg ga pengen begitu. Repot bgt. Ga enak bgt bawaannya. Tapi mw gimana lagi. Takdir.

Seru jg kyknya ya, jika pria juga ada PMS. Bisa-bisa perang teruss..🤣🤣🤣

Pria aj yg ga ada PMS terkadang sensinya melebihi wanita yg lg PMS bro..gimana kl pria jg PMS...🙈✌

• ECHY268

25 Mei 2020

Setuju sist Anita dg komenmu bhw cowok jg suka ga jujur seperti yg kamu uraikan dibawah ini.

Tapi sebagai catatan kecil menurutku. Mgkn itu cara yg mereka anggap lbh aman drpd hrs ngomong lgsg ke cewek kl dia ga tertarik. Disini perlu kebesaran jiwa cewek. Ghosting itu even aku ga setuju tapi anggap itu kode/signal aplg kl cowok sdh mulai mengarang 1001 alasan knp tdk mau menghubungi cewek lagi.

Ya sdh, artinya bkn jodoh.

Lanjutkan hidup.

Di awal" ktemu cowok ghosting aku jg berpikir kyk sist Anita. Tapi semakin kesini, sdh ga lagi.

Aku tidak mau menyalahkan diriku atas hilangnya cowok tsb. Cowok kl ga tertarik ama cewek ya karena ga tertarik aja. Sebaiknya jgn selalu berpikir ketika cowok pergi itu karena kita melakukan kesalahan. Itu tak baik utk diri sendiri.

Belajar menerima diri sendiri apa adanya. Cintailah diri sendiri. Yg penting kita sdh melakukan apa yg bisa kita lakukan.

Yg harus pergi biarlah dia pergi, tanpa hrs berpikir : aku salah apa ya, aku krg apa ya..waduh mgkn aku terlalu bla...bla...

No....no....no.....

Love Yourself First....😍

Mgkn hal yg sama jg berlaku utk cowok, ketika keadaan tdk berjalan sesuai dgn yg diinginkan lgsg menyalahkan lawan jenis.

ANITA089 tulis:

Cowok jg suka ngilang, ga ngabarin. Kalo ditanya, jawabannya "oh aku lg capek krn suka lembur akhir2 ini". Knpa ga terus terang aja bhw emang ga berminat kenal kami lbh dalam? masalahnya apa? Kami para cewek jadi cuma bs tebak2 knpa kalian menghilang. Kami yg dirugikan loh, krn kami jadi engga tau apa kekurangan kami dlm berinteraksi dng pria. Akibatnya, kami mengulangi kesalahan2 yg sama dng pria2 selanjutnya dan mrk menghilang jg.

• ECHA124

25 Mei 2020

Ahaa ini betul bingits..

VERONICA935 tulis:

Sama jugak dengan cowok, blg suka cewek natural tp ngeliat cewek glowing bermakeup tingkah lain, giliran diajak ke toko kosmetik balik blg kamu cantik apa adanya. Wkwkwkwkwk 🤣

• MAREL651

25 Mei 2020

Aku menanggapi dari pengalaman dan dari beberapa sharing psikolog hubungan percintaan nih, cieee...

Sebenarnya baik pria maupun wanita sama-sama egoois, sama-sama baperan, sama-sama tukang ngilang kalau gak main hati, tapi sama-sama bisa setia jg kalau ketemu yg kompatibel...

Intinya itu kata “kompatibel”nya dan “love language” nya aja dgn tiap individu sih, jd emg blom tentu love language pria tertentu cocok dgn love language si wanita misalnya. Termasuk kompatible dlm hal memahami ke-egoisan atau kenakalan, atau bahkan kebaikan pasangannya, ada yg bisa deal with that ada yg gak, itulah makanya hrs “compatible” terkait “compatible” nya ini berhubung aku blom ketemu jdi gakbisa sharing panjang lg ttg ini haha..

Tapi balik lg ke love language, makanya penting jg untuk memahami love language dari pasangan kita sehingga kita tahu cara treat pasangan kita itu, tentunya di samping berdoa ya.. :)

Anyway kalau ada yg penasaran ttg love language diri kalian sendiri bis coba test-nya di 5lovelanguages.com ohya, yg menarik lg love language tiap org ini akan bisa berubah2 tergantung masa / usia stage org tersebut loh, tmnku pernah test waktu dy belum menikah sama coba test lg setelah anak 2 hasilnya beda, hmmm manusia memang makhluk yg unik... :)

Maafkan kalau sotoy, Tuhan berkati... 😇

WANDI632 tulis:

Wanita lain di hati dan lain dimulut sehingga para cowok harus menebak bahkan sampai salau tebak maunya cewek wkwkwkwk silahkan ditanggapi

• 25 Mei 2020

ECHY268 tulis:

Setuju sist Anita dg komenmu bhw cowok jg suka ga jujur seperti yg kamu uraikan dibawah ini.

....

Mgkn hal yg sama jg berlaku utk cowok, ketika keadaan tdk berjalan sesuai dgn yg diinginkan lgsg menyalahkan lawan jenis.

ANITA089 tulis:

jadi santuy..tapi serius kak😁

25 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHA124

25 Mei 2020

Sama2 manusia..yaa pasti pernah merasakan ada rasa baper, ngilang tanpa kabar, egois,..dll

Bukan hanya cewek saja, tp cowok juga,..setuju sama love language , perlu diperhatikan antara kedua orang yg sdng menjalin sebuah hubungan..

MAREL651 tulis:

Aku menanggapi dari pengalaman dan dari beberapa sharing psikolog hubungan percintaan nih, cieee...

....

• VERONICA935

25 Mei 2020

Aahahaha

Co mana paham yeee kan bs no make up tp make up look #skincare dan make up no make look #kosmetik tivis2 tp kudu awet anti badai anti geledek bin anti air anti anti keringet anti no luntur saat makan or minum, ceunah

JUNITA694 tulis:

padahal itu no make up make up look 🤣🤣🤣

• VERONICA935

25 Mei 2020

Iya sist,,,ini mah aku crta pengalaman pribadiku saat itu saja 😅

ECHA124 tulis:

Ahaa ini betul bingits..

• VERONICA935

25 Mei 2020

Wahh makasih infonya sist,,,cuss baca2 itu dl deh 😁

MAREL651 tulis:

...

• 25 Mei 2020

Dimana2 ktanya cwo selalu salah n cewe selalu benar.. Hahahahhaa..

• 26 Mei 2020

relate bgt shay..😥

VERONICA935 tulis:

Aahahaha

Co mana paham yeee kan bs no make up tp make up look #skincare dan make up no make look #kosmetik tivis2 tp kudu awet anti badai anti geledek bin anti air anti anti keringet anti no luntur saat makan or minum, ceunah

• 26 Mei 2020

Wanita lain di hati dan lain di mulut.. ga hanya wanita, ada juga pria yg seperti itu..

Kalau ketemu yg seperti itu lebih baik tinggalin aja, cari yg sesuai.. masih banyak yg lain di luar sana.. 😁

• MAREL651

26 Mei 2020

siap kak manusia emg gak sempurna n itulah serunya yah kannn...

Anyway jdi love language kk yg satu ini apa nih?

ECHA124 tulis:

Sama2 manusia..yaa pasti pernah merasakan ada rasa baper, ngilang tanpa kabar, egois,..dll

Bukan hanya cewek saja, tp cowok juga,..setuju sama love language , perlu diperhatikan antara kedua orang yg sdng menjalin sebuah hubungan..

• MAREL651

26 Mei 2020

masama kk cantik, cuz baca bagian mananya nih? hihi

So love languange nya kk apa nih?yg persennya paling besar...

VERONICA935 tulis:

Wahh makasih infonya sist,,,cuss baca2 itu dl deh 😁

• RINO256

26 Mei 2020

Tapi kalau perempuan yang taat pada Firman Tuhan tidak begitu,pasti dimulut dan hati sama karena takut akan Tuhan ada pada orang itu..

• 26 Mei 2020

Hihi aku jadi teringat salah seorang co dari sini jg ka, minggu pertama setelah bagi kontak co nelponin, very excited, komunikasi intens. ketawa, kalo ingat sico rendah hati diminggu2 awal buat ngebalas chat meski bilangnya lagi kerja. Event setelah mingu2 selanjutnya mendadak hilang. Sempat mikir yang kaya kaka bilang, sbg ce yg menghargai pertemanan pasti tetep nyari donk..nah intropek diri sempat kak, apa yg terjadi, apa kabar dia?? nd aku scroll percakapan trakhir coba koreksi, kaianya masih biasa2 ajah, ga ada masalah, kita masih happy yayayaa. Dan sbg teman yang peduli nanya kabar donkk. Akhirnya buka obrolan dan ternyata tadaa respon co keliatan emang udah niat ngilang: flat, ogah2an (dalam arti gak seexited diawal), ampe ketahap ngeselin finaly terungkap alasan klise. si co bilang "aku sibuk, banyak tamu, aku kerja, kerjaan numpukk dll" dalam hati ohohoho lah terakhir aku bilang, so sorry.. aku ngechat bukan mau ganggu, cuma mau tahu kabar doank presdir. ngeselin donk..hihihi😁

Pokonya lucu campur aneh udah bedalah kak. Dalam hati yoweslah kalau sdh begitu. Semenjak itu gapernah komunikasi lagi dan anehnya co masih simpan kontak, kelihatan selalu ngeview story, bisa dibilang gercep bgt event aku posting dbbrp lgsg ngeview ..

Makanya ini juga salah satu pertanyaan yang mungkin boleh dijawab pria2 jk ttg kasus2 menghilang seperti ini, selain kalau maksud emang gak mau berteman, harusnya kalau memang masih save kontak artinya masih bisa berteman kan..(sorry ini bukan ce maksud maksa, pleasee dewasa) lah bad ekspektasi jadiny perkenalan diawal2 selama ini waktu co jorjorran diawal. terlepas dari maybe "co gak tertarik" pada akhirnya. Coba difikirkan baik.

m btw aku juga setuju tanggapan kak anita, benar juga sih kak but untuk kasus co rentan menghilang ini kita sbg cewe harus tegas dan gausah baperr event dapet atau ketemu co tipe kaia gini, iya bersyukur, jadi banyak belajar memahami karakter2 nd sudahi, segera open heart lagi.♥️💕

Ada banyak hal bergejolak didalam diri masing" antara co VS ce. Bisa dibilang co vs ce rada complicatied, bukan semualah pastinya. lucunya tak terkecuali mereka yg udah menjalin relationship ajah yang rentan complicate, yang on the way ternyata maybe bisa lebih complicatied lagi.😁

ECHY268 tulis:

Tapi sebagai catatan kecil menurutku. Mgkn itu cara yg mereka anggap lbh aman drpd hrs ngomong lgsg ke cewek kl dia ga tertarik. Disini perlu kebesaran jiwa cewek. Ghosting itu even aku ga setuju tapi anggap itu kode/signal aplg kl cowok sdh mulai mengarang 1001 alasan knp tdk mau menghubungi cewek lagi.

Lanjutkan hidup.

Di awal" ktemu cowok ghosting aku jg berpikir kyk sist Anita. Tapi semakin kesini, sdh ga lagi.

Aku tidak mau menyalahkan diriku atas hilangnya cowok tsb. Cowok kl ga tertarik ama cewek ya karena ga tertarik aja. Sebaiknya jgn selalu berpikir ketika cowok pergi itu karena kita melakukan kesalahan. Itu tak baik utk diri sendiri.

Belajar menerima diri sendiri apa adanya. Cintailah diri sendiri. Yg penting kita sdh melakukan apa yg bisa kita lakukan.

Yg harus pergi biarlah dia pergi, tanpa hrs berpikir : aku salah apa ya, aku krg apa ya..waduh mgkn aku terlalu bla...bla...

No....no....no.....

Love Yourself First....😍

ANITA089 tulis:

Cowok jg suka ngilang, ga ngabarin. Kalo ditanya, jawabannya "oh aku lg capek krn suka lembur akhir2 ini". Knpa ga terus terang aja bhw emang ga berminat kenal kami lbh dalam? masalahnya apa? Kami para cewek jadi cuma bs tebak2 knpa kalian menghilang. Kami yg dirugikan loh, krn kami jadi engga tau apa kekurangan kami dlm berinteraksi dng pria. Akibatnya, kami mengulangi kesalahan2 yg sama dng pria2 selanjutnya dan mrk menghilang jg.

• DESILIA185

26 Mei 2020

cara bahagiain cewek gampang banget, tinggal d perhatiian, d kasi hadiah, atw klo pasangan setia itu dah bikin seneng, tpi klo cewek memberikan itu pda cowok apakah dy jg sdh bahagia? dan sdh jdi jaminan dy gak akan berpaling dri cewek itu??

• CRIESTIN682

26 Mei 2020

Setujuuuu kk..👍👍

ECHY268 tulis:

Lanjutkan hidup.

No....no....no.....

Love Yourself First....😍

ANITA089 tulis:

26 – 50 dari 201    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan