Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CEWEK VS COWOK

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 201    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JUNI680

29 Mei 2020

Ikut ah~

Ini hasil punya ku😁

Quality time  33 %

Recieving gifts 13%

Acts of servie 17  %

Physical touch 17 %

Words of affirmation  20%

• JUNI680

29 Mei 2020

Baru sadar ternyata hasil kita sama wkwkw😂🤭🤭

JUNITA694 tulis:

qt 33

rg 13

aos 17

pt 17

woa 20

ahaha aku cukup besar woanya 🙊

• 29 Mei 2020

oemjii kok sama banget kita sis 🤭

JUNI680 tulis:

Ikut ah~

Ini hasil punya ku😁

Quality time  33 %

Recieving gifts 13%

Acts of servie 17  %

Physical touch 17 %

• 29 Mei 2020

aku pas baca hasilmu langsung kaget sih wkwkw

JUNI680 tulis:

Baru sadar ternyata hasil kita sama wkwkw😂🤭🤭

JUNITA694 tulis:

qt 33

rg 13

aos 17

pt 17

woa 20

ahaha aku cukup besar woanya 🙊

29 Mei 2020 diubah oleh JUNITA694

• JUNI680

29 Mei 2020

Wkwkw paling kaget di woa nya yg hasilnya sama 😂 padahal akunya cenderung serius g pintar membalas seperti dirimu bingung banget kok bisa🤣🤣🤣🤭

JUNITA694 tulis:

• 29 Mei 2020

Males banding bandingkan cewek cowok👌👌👈👈

• 29 Mei 2020

iyah kalau aku sih lebih seneng pujian apresiasi dukungan (woa) daripada (aos) dilayani dibantu ngerjain sesuatu misalnya 😁 walaupun beda tipis ahaha 😆🤭

woa itu bukan skedar gombalan sih, tapi lebih ke support apresiasi pujian kek bgitu.

tp yg dominannya QT nya  kita sama2 33% itu yg bikin terkezut 😆

JUNI680 tulis:

Wkwkw paling kaget di woa nya yg hasilnya sama 😂 padahal akunya cenderung serius g pintar membalas seperti dirimu bingung banget kok bisa🤣🤣🤣🤭

JUNITA694 tulis:

• HENDRIK815

29 Mei 2020

Kalau berbicara keunikan wanita

Salomo aja pernah curhat loh gaes

Lebih baik tinggal di padang gurun

dari pada tinggal dengan perempuan

yang suka bertengkar dan pemarah”

(Amsal 21:19).

Kasian kan salomo

Lebih milih jomblo

Peace yo Ladies 😀✌️✌️✌️

• 29 Mei 2020

ngakak bgt yawlah 😆🤣

HENDRIK815 tulis:

Kalau berbicara keunikan wanita

Salomo aja pernah curhat loh gaes

Lebih baik tinggal di padang gurun

dari pada tinggal dengan perempuan

yang suka bertengkar dan pemarah”

(Amsal 21:19).

Kasian kan salomo

Lebih milih jomblo

Peace yo Ladies 😀✌️✌️✌️

• VERONICA935

29 Mei 2020

Lha aku malah kebalik sist, krg suka dipuji. Tp iya woa itu ga melulu gombalan sish sist mnrtku

JUNITA694 tulis:

iyah kalau aku sih lebih seneng pujian apresiasi dukungan (woa) daripada (aos) dilayani dibantu ngerjain sesuatu misalnya 😁 walaupun beda tipis ahaha 😆🤭

woa itu bukan skedar gombalan sih, tapi lebih ke support apresiasi pujian kek bgitu.

• 29 Mei 2020

nah itu org beda2 sis. aku lbh suka dia support aku, bukan cuma pujian lho itu ahaha. woa bukan gombalan atau pujian aja. 😁 obrolan, kata tmn2 yg udah nikah, mereka jarang capin rasa sayangnya ke pasangan, katanya malu udah tua. padahal mnurutku itu salah satu perekat hubungan. ungkapan tulus tidak sekedar pujian selewat. baca2 aja di kelas cinta. ada tuh ttg 5 LL.

www.google.com/amp/s/kelascint ... ahasa-cinta/amp

VERONICA935 tulis:

Lha aku malah kebalik sist, krg suka dipuji. Tp iya woa itu ga melulu gombalan sish sist mnrtku

29 Mei 2020 diubah oleh JUNITA694

• SEAN760

29 Mei 2020

cewek vs cowok.

menurut masing2 gender tolong beri tahu saya sudut pandang kalian mengenai :

-family man

-humoris

cuman cerita sudut pandang aja ya, no tawuran.

trims GBU all😁

• ECHA124

29 Mei 2020

Dari sudut pandang aku mengenai familyman : seorang pria baik itu sbg seorang suami dan seorang bapak dgn sifat  yang sangat perhatian dgn keluarganya, bertanggung jawab, berjiwa tulus, dan berwibawa..

Humoris : sifat yang senang bercanda, suka hal2 yg lucu, tidak terlalu serius dan pribadi yang menyenangkan ..

SEAN760 tulis:

cewek vs cowok.

-family man

-humoris

trims GBU all😁

29 Mei 2020 diubah oleh ECHA124

• SEAN760

29 Mei 2020

oh ok kak Echa trims... GBU

• 29 Mei 2020

SOZANOLO075 tulis:

Ini ceritanya kebangetan ditinggal pas sayang sayangnye😁😁

ANITA089 tulis:

Cowok jg suka ngilang, ga ngabarin. Kalo ditanya, jawabannya "oh aku lg capek krn suka lembur akhir2 ini". Knpa ga terus terang aja bhw emang ga berminat kenal kami lbh dalam? masalahnya apa? Kami para cewek jadi cuma bs tebak2 knpa kalian menghilang. Kami yg dirugikan loh, krn kami jadi engga tau apa kekurangan kami dlm berinteraksi dng pria. Akibatnya, kami mengulangi kesalahan2 yg sama dng pria2 selanjutnya dan mrk menghilang jg.

8+) Aku sih udh sering bgt ngalamin.

• 29 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

oemjii kok sama banget kita sis 🤭

Ini hasiku.

Physical touch: 30%.

Quality time: 23%.

Acts of service: 20%

Words of affirmation: 17%

Receiving gifts: 10%.

• 29 Mei 2020

family man, memprioritaskan keluarga daripada hal lain, tapi ttp bertanggung jawab.

ciri2nya

-ga sering nongkrong sama teman2nya (sesekali ya wajar) 😁🤭

-sayang anak kecil

-ga risih bantuin ibunya untuk hal2 RT.

*

*

humoris, biasanya pandai mencari topik, melihat sesuatu dari sudut pandang lain dan membuatnha jadi tampak lucu, mentertawakan hal konyol yang mungkin awalnya kesedihannya 😁🤭

dua tipe itu biasanya disukai wanita sih.

ya kan ladies!?

pls sisain 1 yg paket lengkap begitu ahaha

family man + humoris

😌🍵🥄

SEAN760 tulis:

cewek vs cowok.

-family man

-humoris

trims GBU all😁

• 29 Mei 2020

brarti kakak dominannya PT + QT

kalau lagi dalam masalah, mungkin pelukan yang menenangkan ya lebih kakak suka.

ANITA089 tulis:

Ini hasiku.

Physical touch: 30%.

Quality time: 23%.

Acts of service: 20%

Words of affirmation: 17%

Receiving gifts: 10%.

• 30 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

brarti kakak dominannya PT + QT

kalau lagi dalam masalah, mungkin pelukan yang menenangkan ya lebih kakak suka.

Barangkali iya. Kadang memang begitu. Jadi mudah termakan elusan. he  he  he.....Tapi barusan tes lagi hasilnya gini:

Quality time 37%, physical touch & words of affirmation 20%, acts of service 13%, receiving gifts 10%.

• 30 Mei 2020

dominan Qt dan PT kak 😁

ya mngkn bisa brubah2 ya.

ANITA089 tulis:

Barangkali iya. Kadang memang begitu. Jadi mudah termakan elusan. he  he  he.....Tapi barusan tes lagi hasilnya gini:

Quality time 37%, physical touch & words of affirmation 20%, acts of service 13%, receiving gifts 10%.

• ELZ149

30 Mei 2020

JUNI680 tulis:

Ikut ah~

Ini hasil punya ku😁

Quality time  33 %

Recieving gifts 13%

Acts of servie 17  %

Physical touch 17 %

Hmmm menarik, boleh share link utk tes nya kah?

• JUNI680

30 Mei 2020

Ini sis

www.5lovelanguages.com/quizzes/singles-quiz/

ELZ149 tulis:

Hmmm menarik, boleh share link utk tes nya kah?

• 30 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

dominan Qt dan PT kak 😁

ya mngkn bisa brubah2 ya.

Bisa kali ya, sesuai mood pas ngerjain tes nya. Tapi bbrp dari kita (Juni, kamu/Junita dan aku) punya persamaan: kita ga terllau menganggap gifts/hadiah itu penting. Artinya kita ga matre. Tapi kok susah dpt pasangan ya? Di sisi lain, kenapa ada cewek2 matre yg justru berhasil dpt pasangan ya? apa ya kira2 daya tarik cewek2 matre?

30 Mei 2020 diubah oleh ANITA089

• ECHY268

30 Mei 2020

Mnrtku seh, Acts of Service dimaksud disini pengertiannya jgn dilihat lbh besar kpd "senang dilayani"  tapi lbh kpd lbh suka kpd seseorang yg Tindakan nya nyata sbg tanda cinta drpd sekedar kata-kata manis.

Kata-kata manis itu mmg indah dan enak di dengar dikuping serasa dimanjahh githu...tapi terlalu sering ucapin kata-kata manis tanpa ada tindakan, bagiku itu BOONGGG...😂😂

Misalnya : Ada kalanya  saat aku tiduran istirahat karena seharian capek, lelah, mumet, dll. Lbh suka sama pasangan yg biarin kita istirahat dan dia misalnya ambilin air putih atau teh manis utkku. Drpd, dia bilang : sayang jgn sakit ya, mknya jgn capek-capek,  aku sedih kl kamu sakit, aku sayang sama kamu...

(cth ya..😀).  Tapi cuma githu doank..

Bagiku, dg dia biarin aku istirahat, lalu ambilin  sekedar air putih atau teh utkku Itu sdh lbh dari cukup drpd dia ucapin kata-kata manis with no action.

😁

Note : sesekali lho, ga berarti tiap saat aku lelah, pasanganku kelak hrs begitu...

Itu sontohh ajahh...

JUNITA694 tulis:

• 30 Mei 2020

nah itulah yang aku ga tau kak 😁

sbnrnya bukan matre sih, tapi menurut mereka yg dominan Receive gifts, perhatian itu diukur dari pemberian hadiah, kalau kita kan lbih ke quality time. waktu lbih berharga dari hadiah2 😁 preferensi seseorang aja sih itu kak ehehe

ANITA089 tulis:

Bisa kali ya, sesuai mood pas ngerjain tes nya. Tapi bbrp dari kita (Juni, kamu/Junita dan aku) punya persamaan: kita ga terllau menganggap gifts/hadiah itu penting. Artinya kita ga matre. Tapi kok susah dpt pasangan ya? Di sisi lain, kenapa ada cewek2 matre yg justru berhasil dpt pasangan ya? apa ya kira2 daya tarik cewek2 matre?

151 – 175 dari 201    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan