Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CEWEK VS COWOK

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 201    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HER166

30 Mei 2020

Hai sis..

Menurutku yg nilai giftnya tinggi belum tentu matre..

Giving something bisa berarti kita appreciate org tsb dan pengen kasih sesuatu biar ada kenang2an.

Dan hasil testnya bisa berubah2 karena biasanya org akan beradaptasi dengan pasangannya.

Tentunya akan sangat baik jika love language kita nyambung dgn pasangan ya..

Klo ada cw2 matre yg berhasil dapat pasangan, hmm.. entahlah.. positive thinking saja mungkin ada hal lain yg menarik dari diri mereka buat pasangannya.

Semoga semuanya disini segera bertemu pasangannya dr Tuhan ya 😊

ANITA089 tulis:

Bisa kali ya, sesuai mood pas ngerjain tes nya. Tapi bbrp dari kita (Juni, kamu/Junita dan aku) punya persamaan: kita ga terllau menganggap gifts/hadiah itu penting. Artinya kita ga matre. Tapi kok susah dpt pasangan ya? Di sisi lain, kenapa ada cewek2 matre yg justru berhasil dpt pasangan ya? apa ya kira2 daya tarik cewek2 matre?

• 30 Mei 2020

nah itu kan bentuk perhatian dalam wujud "melayani"eda 😁

kalau aku sih ndak trlalu suka digituin eda, karna bisa lakuin sndiri ehehe. makanya itu preferensi seseorg aja. preferensi org yg dominan woa ga cuma gombalan gt sih, kata2 itu bisa membangun eda. mungkin terlihat sepele, coba aja jalanin sama org yg kurang menghargai pasangannya, bnr2 dia layanin pasangannya tapi ya sbatas itu aja, tanpa ada kata2 menguatkan hambar bgt 😁

pas kakek nenek juga yang bisa dilakuin ya saling membangun dalam obrolan yg menguatkan.  bisa sih dalam tindakan tapi ga kayak semasa muda. 😁gituu

jadi mau kitanya dominan di aos atau qt itu gada yg unggul sih. smua slera masing2.

aku suka bubur tidak diaduk, yang lain belum tentu sama. aku suka kentang goreng pake eskrim, org lain bakal bilang gile lu ndro ya pake saos kali. 🤭🤭

ECHY268 tulis:

Mnrtku seh, Acts of Service dimaksud disini pengertiannya jgn dilihat lbh besar kpd "senang dilayani"  tapi lbh kpd lbh suka kpd seseorang yg Tindakan nya nyata sbg tanda cinta drpd sekedar kata-kata manis.

...

Note : sesekali lho, ga berarti tiap saat aku lelah, pasanganku kelak hrs begitu...

Itu sontohh ajahh...

30 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

30 Mei 2020

Bagiku tetap eda itu bkn melayani. Kl pake melayani seolah-olah ada sub ordinat disana. Keterpaksaan. Justru ketika ada unsur keterpaksaan malah tidak indah. Inikan pilihannya lbh senang Tindakan Nyata/Action versus Kata-kata manis. Mgkn Eda melihatnya karena dlm bhs  inggrisnya menggunakan kt  service : pelayanan jd diartikan melayani.

Kata-kata manis mmg perlu. Aku jg suka, tp bagiku tindakan nyata lbh kuat drpd sekedar kata-kata...

Sekali dia katakan kl dia sayang ama aku, lalu dibuktikan dgn tindakan nyata dia. Itu sdh cukup bagiku. Jadi tak perlu terlalu sering muji-muji. Sesekali tapi berkualitasss... love that..

😍😍

Kl mau gombal"an boleh jg utk candaan biar ga kaku..it's okay..

Iya eda... itu mnrtkuhhh...

kl mnrtmuhh berbeda ya tak apa-apa. Ga ada yg benar atau slah disini eda...

Tokh...kepribadian tiap-tiap individu berbeda-beda, otomatis impian-impiannya ttg kriteria pasangan hidupnya pun pasti berbeda.

Silahkan disesuaikan sesuai kepribadian masing-masing...

JUNITA694 tulis:

....

aku suka bubur tidak diaduk, yang lain belum tentu sama. aku suka kentang goreng pake eskrim, org lain bakal bilang gile lu ndro ya pake saos kali. 🤭🤭

• 30 Mei 2020

oh ya?

mungkin bahasa inggris ku kurang kali ya ehehe..

🤣

ini ada artikel bahasa indo eda

menurutku cukup credible karna mreka pakar cinta. 🤭

www.google.com/amp/s/kelascint ... ahasa-cinta/amp

ECHY268 tulis:

Bagiku tetap eda itu bkn melayani. Kl pake melayani seolah-olah ada sub ordinat disana. Keterpaksaan.

....

• 30 Mei 2020

SEAN760 tulis:

cewek vs cowok.

menurut masing2 gender tolong beri tahu saya sudut pandang kalian mengenai :

-family man

-humoris

cuman cerita sudut pandang aja ya, no tawuran.

trims GBU all😁

Family man itu pria yg mengutamakan keluarga kali ya, misalnya yg bersedia jagain anak pas istrinya lg ingin arisan dan mau nemenin istri belanja berjam2. Kesannya fleksibel.He he he.... Tapi aku sih malah kurang suka pria yg sprti itu krn kayaknya orgnya kurang tegas sehingga kok mau aja disetirin istri. Jadi kurang berwibawa, gt,  sbg imam dlm keluarga.

Humoris? Itu menyegarkan suasana, namun jg bagiku org nya perlu jg analitis serta detail. Jadi, aku suka pria intelek yg sesekali berhumor. Jujur, kalo org nya ngelucu melulu di mataku kurang menarik krn kesannya bukan sosok pemimpin.

30 Mei 2020 diubah oleh ANITA089

• SEAN760

30 Mei 2020

ok kak @ANITA089.  Trims kak.

• JUNI680

30 Mei 2020

Menurut ku family man itu sosok yg penyayang & pengertian.

Sosok yang mencintai,peduli & benar-benar memperioritaskan keluarga di atas segalanya.

Ketika yang lain menghabiskan waktu bersama teman sosok ini akan lebih memilih merayakan bersama keluarganya. Tipe yang slalu ada & berusaha untuk keluarga😊

Kalo humoris ini sosok yang menyenangkan,kreatif, bisa membuat sesuatu yg biasa menjadi luar biasa,Ramah, friendly, apa adanya dan merupakan sosok yang bisa menjadi diri sendiri 😊

• SEAN760

30 Mei 2020

cewek vs cowok again.

cowok dilarang keras bermain fisik(kekerasan)

jika terjadi demikian, maka cowok akan dikecam dan menerima hukuman(hukuman sosial dan hukuman pidana)

tetapi sering saya saksikan,

cewek melakukan kekerasan juga yang setahu saya tidak memperoleh hukuman( tidak ditindak hukum/ dibiarkan saja oleh masyarakat kita).

kekerasan yang saya maksud adalah seperti:

menghina(melontarkan kata2 kasar terhadap laki2) yang dimana laki2 tersebut  tidak dapat membalas perbuatan wanita tersebut.

memang benar jika beradu fisik cowok pasti bukanlah lawan cewek.

tetapi jika beradu kata2 kasar, saya yakin cewek jauh lebih menyakitkan kata2nya ketimbang cowok.

karena pihak cowok tak sanggup membalas perbuatan si cewek tsb, itu bisa saja menjadi perasaan kesal yg besar pada pihak cowok.

bagaimana ya cara mengatasi problem seperti ini?

jika cowok memukul cewek, ini adalah tindak kekerasan.

tetapi jika cewek mengatakan sesuatu yang sangat kasar sehingga sang cowok tak sanggup membalas dan hanya bisa memendam kekesalan, bukankah ini juga termasuk kekerasan kan?

karena bagi kami kaum pria pun sebenarnya tidak sanggup mengeluarkan kata2 kasar untuk wanita. tetapi kami juga tidak menginginkan wanita melakukan kekerasan secara pshikis(kata2 yg sangat kasar).

sama seperti halnya wanita juga tidak ingin mendapatkan kekerasan fisik dari pria,

kami kaum pria pun mengharapkan hal yang sama.

mohon dimengerti curhatan saya dari sudut pandang cowok.

karena walaupun secara fisik tidak terluka,tindakan tsb dpt menyebabkan luka pshykis(termasuk kekerasan juga seperti kekerasan fisik)

mohon ditanggapi dengan komentar yg membangun ya gess(no bulyy)

(tukar pandangan boleh tp jgn berantem gess)

GBU all.

• SEAN760

30 Mei 2020

@JUNI680 trims kak pendapatnya  GBU

• 7 Agustus 2020

Ada cewe tidak mau diungkit ungkit masa lalu nya begitu dia ungkit ungkit masa lalu sicowo biasa aja ga ngambek ga marah marah giliran dia diungkit masa lalunya ngambek marah marah apaan sihh.

• 7 Agustus 2020

Masa sih dek???

OOT

History cewek yg mantan "P*K" sulit diterima cowok..

Padahal cewek juga ga bakalan tau tu cowok udah jaj**n seberapa sering.  

SOZANOLO075 tulis:

Ada cewe tidak mau diungkit ungkit masa lalu nya begitu dia ungkit ungkit masa lalu sicowo biasa aja ga ngambek ga marah marah giliran dia diungkit masa lalunya ngambek marah marah apaan sihh.

• CHRISTIAN983

8 Agustus 2020

Kenapa harus menebak-nebak,bukankah jika kita bertanya(kpd ybs)akan mendapat jawab yg pasti.selama niat baik,pasti ada jawaban baik, sekalipun jawaban baik itu berupa penolakan. Bahkan,,tdk menjawab pun sdh merupakan sbh jawaban,,jika kita peka

WANDI632 tulis:

Wanita lain di hati dan lain dimulut sehingga para cowok harus menebak bahkan sampai salau tebak maunya cewek wkwkwkwk silahkan ditanggapi

• 8 Agustus 2020

Klau seandainya sudah saling tau aib masing2, yg pernah jadi p*k, gi***o, jajan di luar, memberikan jajanan gratis dllnya apakah bisa saling menerima dengan ikhlas atau sulit menerima?

VERONIQUE115 tulis:

Masa sih dek???

OOT

SOZANOLO075 tulis:

• 8 Agustus 2020

Terkadang klau bahasa cinta dominan mutlak selamanya harus dengan gaya itu saja dan tidak bisa fleksibel mengikuti atau menyesuaikan sikon sekitar maka itu jadi terkesan kaku, flat dan akan menjadi membosankan dikemudian hari dan kemungkinan hub ke dua pihak jauh dari langgeng dan tidak menyenangkan.

JUNITA694 tulis:

kalau aku sih ndak trlalu suka digituin eda, karna bisa lakuin sndiri ehehe. makanya itu preferensi seseorg aja. preferensi org yg dominan woa ga cuma gombalan gt sih, kata2 itu bisa membangun eda. mungkin terlihat sepele, coba aja jalanin sama org yg kurang menghargai pasangannya, bnr2 dia layanin pasangannya tapi ya sbatas itu aja, tanpa ada kata2 menguatkan hambar bgt 😁

pas kakek nenek juga yang bisa dilakuin ya saling membangun dalam obrolan yg menguatkan.  bisa sih dalam tindakan tapi ga kayak semasa muda. 😁gituu

jadi mau kitanya dominan di aos atau qt itu gada yg unggul sih. smua slera masing2.

• 8 Agustus 2020

Kakak sih ga hidup dengan historynya..

kakak maunya hidup dengan dirinya yg sekarang dan masa depannya..

Asalkan dia sehat, ga berisiko menularkan penyakit yg macem2, ya sambut dengan hangat..

Krn tidak semua orang sanggup hidup dengan history yg kelam, makanya sama2 kita menuju yg terang

MANUNTUN864 tulis:

Klau seandainya sudah saling tau aib masing2, yg pernah jadi p*k, gi***o, jajan di luar, memberikan jajanan gratis dllnya apakah bisa saling menerima dengan ikhlas atau sulit menerima?

VERONIQUE115 tulis:

Masa sih dek???

OOT

SOZANOLO075 tulis:

• 8 Agustus 2020

Klau bagi ku tentang masa lalu yg kelam (aib yg dilakukan karena keinginannya bukan karena terpaksa, tau kebenaran tpi ttap mengejar nafsu duniawi sulit utk diterima), sekarang dan masa depan itu sama2 penting sebagai landasan pondasi menuju terang.

VERONIQUE115 tulis:

Kakak sih ga hidup dengan historynya..

kakak maunya hidup dengan dirinya yg sekarang dan masa depannya..

Asalkan dia sehat, ga berisiko menularkan penyakit yg macem2, ya sambut dengan hangat..

Krn tidak semua orang sanggup hidup dengan history yg kelam, makanya sama2 kita menuju yg terang

• RINA968

8 Agustus 2020

Gak juga sih menurut ku, tidak semua perempuan kaya gitu yaa.. mungkin pas lagi ketemu kaya gitu aja

WANDI632 tulis:

Wanita lain di hati dan lain dimulut sehingga para cowok harus menebak bahkan sampai salau tebak maunya cewek wkwkwkwk silahkan ditanggapi

• 9 Agustus 2020

Fix... inget pernyataan ini ya. Secara implisit maknanya adlah kamu masih bisa excuse sama history kelamnya asal dia hidup baru.

MANUNTUN864 tulis:

Klau bagi ku tentang masa lalu yg kelam (aib yg dilakukan karena keinginannya bukan karena terpaksa, tau kebenaran tpi ttap mengejar nafsu duniawi sulit utk diterima), sekarang dan masa depan itu sama2 penting sebagai landasan pondasi menuju terang.

• 17 Februari 2021

Buakakakaka....sangat sepakat sekali. Makanya ada banyak options kan? Bosan satu campakkan, dan comot lg yang lain. 😀😁😂😊

Ooh pria riwayatmu kini....

MEI525 tulis:

Tak kuasa menahan jempol.

.

Pria juga sama. Lain d mulut lain di hati.

Di mulut bilang : hanya kau seorang

Di hati bilang : yang lain cuma selingan

🤞

• ISMU915

24 Februari 2021

Bila sepasang sejoli bercinta

Berarti ada pria dan ada wanita

Bila tidak ada kemungkinan sakit jiwa

Tak perlu bantah krn saya bukan ahlinya

Semua hanya cerita berdasar fakta

Bukan teori atau bualan semata

Semoga anda bisa terima

Karena hak kita sama

Yang penting aku bisa berkata

Mengingatkan kalian semua

Dan tak boleh lupa tujuanmu apa

Cari salah apa cari cinta

Hai wanita & aku Pria...

Kamu suka berarti aku boleh berharga

Mari bersama bersuka ria

Tuk merajut hal yg sama

Smoga Tuhan menuntun kita🙏

• 22 Januari 2023

Mau nanya dong bahasa cinta apa emang bisa berubah ? Aku ada nyoba 2 link ini hasilnya sama sih tapi bc ku berubah😅

satupersen.net/quiz/tes-love-language/start

JUNITA694 tulis:

www.5lovelanguages.com/quizzes/singles-quiz/

itu eda, cuma tinggal pilih2 2 option kok.

karna single ya dipilih yg single. yg utk couple beda lagi

ehehe😁

• 22 Januari 2023

bisa saja din, ketika masih single akan berbeda dengan yang sudah menikah. NAMUNNN kalaupun statusnya masih sama tapi ada perubahan, mngkn saja krna ada pengalaman baru serta pandangan baru, yang membuat kita jadi memilih pilihan yang berbeda dari yang sebelumnya.

sepertinya begitu hehe

EDINA743 tulis:

Mau nanya dong bahasa cinta apa emang bisa berubah ? Aku ada nyoba 2 link ini hasilnya sama sih tapi bc ku berubah😅

satupersen.net/quiz/tes-love-language/start

• 22 Januari 2023

Hmm begitu rupanya ya kak makasih atas jawabannya 😄

JUNITA694 tulis:

bisa saja din, ketika masih single akan berbeda dengan yang sudah menikah. NAMUNNN kalaupun statusnya masih sama tapi ada perubahan, mngkn saja krna ada pengalaman baru serta pandangan baru, yang membuat kita jadi memilih pilihan yang berbeda dari yang sebelumnya.

sepertinya begitu hehe

• 11 Februari 2023

Nah betul itu sis bahkan kata sakti cewek yg it paling ditakuti cowok yg kedua kata "terserah" hadeh cowok bs pusing 7juta keliling (lebay) klo slh satu dr 2 kata ini kluar dr mulut cewek bknnya ini bertentangan dgn firman: "jika ya hendaklah km katakan ya, jika tidak hendklah km katakan tidak"? Aplg cowok yg g ad pengalaman hadapi cewek pasti sgt susah mengartikan maksud dr 2 kata ini

ANITA089 tulis:

Iya, cewek suka bilang "ga papa" padahal sih "apa2". Soalnya cewek suka engga mau kalo sbnrnya mrk ktahuan marah/ga suka. Kalo misalnya kamu batal ktmuan sm cewek yg suka pd mu, dia mungkin bilang 'ga papa'. Itu utk nutupin kekesalannya. Sebaiknya sih cewek terus terang aja kalo ga suka, misalnya dng mengatakan,"Yaah kamu batalinnya mendadak. Dampaknya aku sbnrnya bisa pergi sm tmn ku tetapi jadi ga jadi jg krn tadinya kupikir kita bakal pergi. Lain kali kalo batalin sehari sblm nya aja, jgn dadakan gini." Maka, cowok jg akan lbh menghargai kamu krn kamu bs menunjukkan bhw kamu bs menghargai dirimu sndiri.

11 Februari 2023 diubah oleh LUKAS622

• 11 Februari 2023

Klo yg ini bs jd ad bbrp kemungkinan bs jd:

1. Dia blm bnr2 cinta jd kadang sampe lupa ngabarin

2. Dia ngalami sesuatu yg menyulitkan komunikasi spt misal ada di tmpt yg susah sinyal, ato bs jg terlalu lelah jd blm smpt ngabarin tertidur, dsb

3. Dia ngalami sesuatu yg dia g berani cerita ke ceweknya krn takut ceweknya g bs nerima ato takut ceweknya kepikiran ato bs jg ad mslh besar yg dia hadapi & g mau libatin ceweknya

ANITA089 tulis:

Cowok jg suka ngilang, ga ngabarin. Kalo ditanya, jawabannya "oh aku lg capek krn suka lembur akhir2 ini". Knpa ga terus terang aja bhw emang ga berminat kenal kami lbh dalam? masalahnya apa? Kami para cewek jadi cuma bs tebak2 knpa kalian menghilang. Kami yg dirugikan loh, krn kami jadi engga tau apa kekurangan kami dlm berinteraksi dng pria. Akibatnya, kami mengulangi kesalahan2 yg sama dng pria2 selanjutnya dan mrk menghilang jg.

11 Februari 2023 diubah oleh LUKAS622

176 – 200 dari 201    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan