Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pernikahan Drive Thru, ada yang mau?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 52    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• INNE351

10 Juni 2020

ELIEZER440 tulis:

Trend jaman dulu, ada tempat2 exotik yg jadi langganan untuk melaksanakan pernikahan kilat, misalnya di tanah suci, atau Las Vegas.

Di masa pandemi covid19 ini kemudian muncul trend baru, yaitu pernikahan drive thru. (nikah kilat dalam mobil)

Jika di Indonesia melayani, kira2 apakah ada yg mau?

Pemberkatan virtual aja deh dibantu Tim multimedia gereja  😁👌😉👋

• BELLE539

10 Juni 2020

ai ido ate, hurippu do nak kin kk boru cina tahe.. Songon na asing hu ida bohim kak e😜😜😜

JUNITA694 tulis:

halak hita do au..bukan cece 🤣

ya itulah..kalau pake2 adat ga bs pulak drive thru 🤭

sinamot aja kagak bisa kurang ya apalagi adat🤭🤭

• 10 Juni 2020

kulit coklat masa cina sih 😁

ehehe

jadi apakah minat pernikahan drive thru??

😁

BELLE539 tulis:

ai ido ate, hurippu do nak kin kk boru cina tahe.. Songon na asing hu ida bohim kak e😜😜😜

JUNITA694 tulis:

• 10 Juni 2020

Woiii..woiii..salah forum kalian😅😅😅

BELLE539 tulis:

JUNITA694 tulis:

• BELLE539

11 Juni 2020

mental belum kuat ce. Masih takut di lempar sapu tar sama mamak aku🤭🙄

JUNITA694 tulis:

kulit coklat masa cina sih 😁

ehehe

jadi apakah minat pernikahan drive thru??

😁

• BELLE539

11 Juni 2020

pintu kmna saja😁

ADHE225 tulis:

BELLE539 tulis:

JUNITA694 tulis:

• ELIEZER440

11 Juni 2020

Tak apalah yg penting rame 😂😂😂

ADHE225 tulis:

BELLE539 tulis:

JUNITA694 tulis:

• 11 Juni 2020

INNE351 tulis:

Pemberkatan virtual aja deh dibantu Tim multimedia gereja  😁👌😉👋

lebih murah lagi nih biaya pernikahannya.

• 11 Juni 2020

😁😁😁 perlu dandan juga itukan kak 🤭

eh bnran kalau ada itu mah simple bgt

GRACE253 tulis:

lebih murah lagi nih biaya pernikahannya.

• 11 Juni 2020

Dandan sendiri aja, agak ditebelin dikit bedaknya. Hihihi.....

Kalau pernikahan adat, apalagi adat batak, biar sederhana pun, widih...., pasti lebih dari gocap. Ketauan buat Dp rumah

JUNITA694 tulis:

😁😁😁 perlu dandan juga itukan kak 🤭

eh bnran kalau ada itu mah simple bgt

• ELIEZER440

11 Juni 2020

Kalau dah dapet yg cucok mosok gak jadi nikah gara2 terbentur adat? Bisa di cicil juga kok biayanya 😁

GRACE253 tulis:

Dandan sendiri aja, agak ditebelin dikit bedaknya. Hihihi.....

Kalau pernikahan adat, apalagi adat batak, biar sederhana pun, widih...., pasti lebih dari gocap. Ketauan buat Dp rumah

• RAHEL079

11 Juni 2020

Klu ada yg ngebet nikah pasti ada yg mau tuh ... Ya kan 😮😮

ELIEZER440 tulis:

Trend jaman dulu, ada tempat2 exotik yg jadi langganan untuk melaksanakan pernikahan kilat, misalnya di tanah suci, atau Las Vegas.

Di masa pandemi covid19 ini kemudian muncul trend baru, yaitu pernikahan drive thru. (nikah kilat dalam mobil)

Jika di Indonesia melayani, kira2 apakah ada yg mau?

• ELIEZER440

11 Juni 2020

RAHEL079 tulis:

Klu ada yg ngebet nikah pasti ada yg mau tuh ... Ya kan 😮😮

Nah itu.. kesannya dah kebelet bgt sampai gak bisa tunda nunggu covid berlalu ya

• CHRSANASTA344

11 Juni 2020

Kenapa mesti di dalam mobil ?

Kan bisa indoor dgn tamu dalam skala kecil trus protokol kesehatan.

Kalo di dalam mobil, kasian ga keliatan gaun pengantin beserta heels nya, hahaha

• INNE351

11 Juni 2020

CHRSANASTA344 tulis:

Kalo di dalam mobil, kasian ga keliatan gaun pengantin beserta heels nya, hahaha

Yg di dalem mobil tamunya 😉

• CHRSANASTA344

11 Juni 2020

Owh, wkwkwkw

INNE351 tulis:

• ECHY268

11 Juni 2020

Menikah cuma sekali seumur hidup, ga mau asal begitu. Saat aku disakralkan dlm ikatan pernikahan yg kudus dgn suami yg ku cintai, ku sayangi, ku hormati, aku ingin acaranya benar" sakral dan bermakna disaksikan keluargaku dan keluarganya. Adat batak dilakukan bukan tanpa makna, saat adat dilaksanakan disana byk petuah, nasehat, doa dari keluarga yg telah lebih dulu merasakan pahit getirnya kehidupan pernikahan. Kita semua percaya akn kekuatan doa. Setiap doa dan harapan yg disampaikan keluarga besarku utk ku sangat bermakna.

Alasan biaya mahal, untuk sesuatu yg bermakna dan berharga aku berani membayar harga yg mahal utk itu dan semampu yg aku bisa tentunya tanpa memaksakan diri..

• CHRISTIAN983

11 Juni 2020

Aku sih iyes..👍

ECHY268 tulis:

Menikah cuma sekali seumur hidup, ga mau asal begitu. Saat aku disakralkan dlm ikatan pernikahan yg kudus dgn suami yg ku cintai, ku sayangi, ku hormati, aku ingin acaranya benar" sakral dan bermakna disaksikan keluargaku dan keluarganya. Adat batak dilakukan bukan tanpa makna, saat adat dilaksanakan disana byk petuah, nasehat, doa dari keluarga yg telah lebih dulu merasakan pahit getirnya kehidupan pernikahan. Kita semua percaya akn kekuatan doa. Setiap doa dan harapan yg disampaikan keluarga besarku utk ku sangat bermakna.

Alasan biaya mahal, untuk sesuatu yg bermakna dan berharga aku berani membayar harga yg mahal utk itu dan semampu yg aku bisa tentunya tanpa memaksakan diri..

• ELIEZER440

11 Juni 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Aku sih iyes..👍

iyes apa nih? drive thru atau sakral? 😰

• CHRISTIAN983

11 Juni 2020

Iyes dg uraian pendapat jeng @echy268 bang bro.terutama pd bagian budaya mohon restu dr ortu n keluarga kedua belah pihak..menikah sekali seumur hidup(harus),wajar jika menginginken kenangan yg indah pd moment itu.menikah tdk sesederhana membeli kentang goreng,mungkin itu biasa bagi mereka, tp tidak bagi sy secara pribadi

ELIEZER440 tulis:

iyes apa nih? drive thru atau sakral? 😰

• 11 Juni 2020

nah kalau yg di las vegas tuh kak, mantennya yg di mobil 🤭🤭🤭

kek yaudah gt2 aja dpt serti..

😁

aku pas lihat di YouTube malah gemesh...sayang aja ga bs diterapin di budayaku 😁

INNE351 tulis:

12 Juni 2020 diubah oleh JUNITA694

• KABUL662

11 Juni 2020

Wahhh... Kalau ada enaklah bisa menghemat biaya pernikahan apa lagi org Batak yg terkenal heboh pestanya hahahaha... Lumayan buat modal hidup setelah nikah 🤭🤭😁😁

• ELIEZER440

12 Juni 2020

ECHY268 tulis:

Secara pribadi aku sependapat dg Echy, tapi ada juga yg katanya sudah terlalu umur, mungkin di kedua pihak sudah tak punya ortu, atau pertimbangan lainya.. sehingga pernikahan hanya perlu pengesahan saja secara hukum.. entahlah... Monggo pendapatnya..

• ELIEZER440

12 Juni 2020

CHRSANASTA344 tulis:

Didalam mobil itu seperti kiasan (walau beneran) bahwa pelayanan pernikahanya begitu cepat.. bahkan tidak perlu turun dari mobilpun sudah kelar.. ini yg terjadi di luar negeri

Seperti: urip mung mampir ngombe, .. (gak nyambung ya 😂)

• ELIEZER440

12 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

nah kalau yg di las vegas tuh kak, mantennya yg di mobil 🤭🤭🤭

kek yaudah gt2 aja dpt serti..

😁

aku pas lihat di YouTube malah gemesh...sayang aja ga bs diterapin di budayaku 😁

Ya ke Las Vegas dong Ci 😃🛫🚀

26 – 50 dari 52    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan