Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sudah Kepala 3, Cowo atau Cewe yg Lebih Waswas?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 204    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 27 Juni 2020

ngeles ya biar ga ketauan angkatan tazos

wkwkwk

ELIEZER440 tulis:

Aduh.. apasih itu? kok aku gak tau ya? apa pas itu lewat aku ketiduran ya?

• 27 Juni 2020

kan lgsg kekgitu

😂😂😂

JUNITA694 tulis:

jaman dulu aku ga main lego 😶

mon maap anak kampung soalnya ahaha

• 27 Juni 2020

jadi gimananya bing??

biar ga oot kali 🤭

carilah sampe dapat

BANGBING530 tulis:

kan lgsg kekgitu

😂😂😂

JUNITA694 tulis:

jaman dulu aku ga main lego 😶

mon maap anak kampung soalnya ahaha

• ECHY268

27 Juni 2020

Perasaan was-was pasti adalah, aplg aku wanita sdh 43 thn. Tapi ya namanya jodoh, rejeki, maut hanya Tuhan yg tahu. Kita cuma bisa usaha saja. Contohnya dgn ikut di JK ini.

Dari yg ku alami di usia brp pun kita, selalu ada saja kok orang yg mau sama kita. Masalahnya adalah orang tsb sesuai tdk dgn kriteria kita? Itu kasarnya.

Menikah itu sekali seumur hidup, jika sampai gara" target umur byk hal yg dikompromikan, takutnya pernikahan tidak bahagia.

Betul, tidak ada pribadi yg sempurna. Justru karena itulah semakin sulit utk mencari/menemukan/dipertemukan/ditemukan oleh/dgn pribadi yg baik ditengah ketidaksempurnaan itu.

• ECHY268

27 Juni 2020

Itulah sebabnya bro kita hrs berhikmat. Penting sekali suami isteri harus bekerja. Perlu jg sllu punya tabungan, bisa berbentuk investasi atau deposito dll. Tantangan dunia ke depan makin berat. Kita tidak tahu ke depan ada tantangan apa lagi.

Jika suami isteri bekerja, ketika slh satu di PHL msh ada yg satu lg yg kerja. Ego" yg bilang saya gak mau isteri kerja nanti siapa yg urus anak dst..

Belajar dari mereka yg suami isteri bekerja anak"nya terawat, sejahtera dan sehat kok.

Memang, jika ada orang yg minta cerai gara" suami di phk, suka miris. Khan bisa cari kerja yg lain, apa aja yg penting halal. Lain hal jika,  setelah di phk, suaminya malas cari kerja, jd temperamen, tidur melulu, byk gengsi, ga mau kerja yg itu maunya kyk yg dl dll...

DEDI280 tulis:

Tidak ada manusia yang sempurna, contoh masalah nafkah banyak yang di phk di saat masa pandemic covid-19 jika sudah berpikiran dewasa pasti mengerti dan tidak akan mengucapkan kata cerai

• 27 Juni 2020

saya cuma ngertinya korek terus sampe dapat yaudah saya korek terus hemm

• ECHY268

27 Juni 2020

Selamat mengorek-ngorek ya de ozan...

😁😁

SOZANOLO075 tulis:

saya cuma ngertinya korek terus sampe dapat yaudah saya korek terus hemm

• 27 Juni 2020

ECHY268 tulis:

Selamat mengorek-ngorek ya de ozan...

😁😁

wkkwkw Yoi akak :-D

• 27 Juni 2020

Pdhl Tdk sllu pernikahan itu mendatangkan kebahagiaan. Cb aza tengok di group ini banyak yg cerai hidup. Pd dasarnya kebahagiaan itu dtg dr diri sendiri yg sllu bersyukur atas karuniaNya.😷

TOMY872 tulis:

Sudah usia kepala 3,lebih takut mana si

Cowo atau cewe dgn usia itu tp belom ada pasangan atau belom menikah?

Apa kah lebih was2 wanita, atau santai seperti pria?

• PRINCE811

27 Juni 2020

TOMY872 tulis:

Kalo menurut saya berdasar survei kecil" an : antara pria / wanita kalo usia uda kepala 3 lebih kawatir mana, lebih kawatir wanita. Kenapa ? rata - rata jawaban nya lebih kepada stigma yang terbentuk pada masyarakat (pada tau sendiri lah)

Nah sekarang lebih kawatir mana antara wanita yg masih gadis (belum menikah) dengan wanita janda, jika usia sudah kepala 3 : lebih kawatir wanita gadis. Selain perhatian mengenai stigma masyarakat, mereka juga perhatian akan kesehatan (reproduksi dll)

Gimana dengan pria ? Pria memang sedikit diatas angin, agak cuek, kalo urusan dengan "apa kata orang" begini. Kebanyakan laki - laki usia matang itu hanya dinilai dari tingkat kemapanan, penghasilan, pekerjaan, tanggung jawab. Kekawatiran nya tidak berlebih. Gitu aja

Saran saya sih ( saya juga uda kepala 3 ) kepada pria / wanita di sini : tetap menjadi diri sendiri, percaya diri, yakin bahwa jodoh tidak mungkin tertukar, jodoh ga akan kemana cuman saingan aja dimana - mana :-D

Hanya berbagi...

• 27 Juni 2020

jodoh ga akan kemana. yang nikung ada dimana mana.

oemji masuk pak eko~~~

PRINCE811 tulis:

Kalo menurut saya berdasar survei kecil" an : antara pria / wanita kalo usia uda kepala 3 lebih kawatir mana, lebih kawatir wanita. Kenapa ? rata - rata jawaban nya lebih kepada stigma yang terbentuk pada masyarakat (pada tau sendiri lah)

Nah sekarang lebih kawatir mana antara wanita yg masih gadis (belum menikah) dengan wanita janda, jika usia sudah kepala 3 : lebih kawatir wanita gadis. Selain perhatian mengenai stigma masyarakat, mereka juga perhatian akan kesehatan (reproduksi dll)

Gimana dengan pria ? Pria memang sedikit diatas angin, agak cuek, kalo urusan dengan "apa kata orang" begini. Kebanyakan laki - laki usia matang itu hanya dinilai dari tingkat kemapanan, penghasilan, pekerjaan, tanggung jawab. Kekawatiran nya tidak berlebih. Gitu aja

Saran saya sih ( saya juga uda kepala 3 ) kepada pria / wanita di sini : tetap menjadi diri sendiri, percaya diri, yakin bahwa jodoh tidak mungkin tertukar, jodoh ga akan kemana cuman saingan aja dimana - mana :-D

Hanya berbagi...

• 27 Juni 2020

Tenang saja, kalau masih kepala 3 memang ada rasa takut, nanti dekat2 usia 50 tahun kayak saya sudah tidak ada lagi rasa apa2🙂.

TOMY872 tulis:

• ADY756

27 Juni 2020

Saya kadang berpikir tulang rusuk saya ketukar😀

• EVI830

27 Juni 2020

Perasaan was was juga ada sih apalagi dah kepala 3 banyak hahahaha...tapi ya sudah dijalani aja daripada stress sendiri mending nikmati aja.

• ECHA124

27 Juni 2020

Ketukar maksudnya gimana yaa mas bro?

ADY756 tulis:

Saya kadang berpikir tulang rusuk saya ketukar😀

• VANG637

28 Juni 2020

Pernah sih terburu buru dan hasil nya buruk .. pernah merasa putus asa krn apa yg di harapkan dan didoakan seperti mental begitu saja di udara.. hasilx jd putus asa dan gk ada passion lg. Jadi sekarang y dibuat selow sj.. gk mau mencari dgn gila lg, cukup menunggu, membuka diri dan percaya semua indah pada waktunya

• ECHA124

28 Juni 2020

Semngat terus sist Vang..kalo terburu2 emang hasilnya bisa ga bagus terkadang yaa

Tapi saya kasi saran ke sista, jangan hanya menunggu tapi aktif juga mencari...yaa mencari di JK ini...

VANG637 tulis:

Pernah sih terburu buru dan hasil nya buruk .. pernah merasa putus asa krn apa yg di harapkan dan didoakan seperti mental begitu saja di udara.. hasilx jd putus asa dan gk ada passion lg. Jadi sekarang y dibuat selow sj.. gk mau mencari dgn gila lg, cukup menunggu, membuka diri dan percaya semua indah pada waktunya

• DEDI280

28 Juni 2020

ECHY268 tulis:

Itulah sebabnya bro kita hrs berhikmat. Penting sekali suami isteri harus bekerja. Perlu jg sllu punya tabungan, bisa berbentuk investasi atau deposito dll. Tantangan dunia ke depan makin berat. Kita tidak tahu ke depan ada tantangan apa lagi.

Jika suami isteri bekerja, ketika slh satu di PHL msh ada yg satu lg yg kerja. Ego" yg bilang saya gak mau isteri kerja nanti siapa yg urus anak dst..

Belajar dari mereka yg suami isteri bekerja anak"nya terawat, sejahtera dan sehat kok.

Memang, jika ada orang yg minta cerai gara" suami di phk, suka miris. Khan bisa cari kerja yg lain, apa aja yg penting halal. Lain hal jika,  setelah di phk, suaminya malas cari kerja, jd temperamen, tidur melulu, byk gengsi, ga mau kerja yg itu maunya kyk yg dl dll...

Benar mbak ECHY268, saya kadang juga bingung kenapa banyak orang kristen cerai padahal sudah jelas di dalam Matius 19 ayat 6 di jelaskan bahwa apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia.

• 30 Juni 2020

Wanitalah yg lbh was was drpd pria. Kenapa? Soalnya, masa subur wanita mulai menurun di akhir usia 20th an...atau pd awal usia 30 th an. Jadi agak sulit utk punya anak. Bersamaan dng penurunan kesuburan itu, ada jg persaingan dng wanita2 lebih muda yg masih berusia awal-pertengahan 20 th an dlm mencari jodoh.

Pria engga sewas was wanita, krn pd usia 30-45 th an pria justru sedang menuju puncak karirnya (pangkatnya, penghasilan dan tabungannya sedang terus naik) sehingga pria usia 30 th-45 an diminati banyak wanita yg lbh muda.

Sumber: Sexual Market Values (Rollo Tomassi).

30 Juni 2020 diubah oleh ANITA089

• 30 Juni 2020

👏🏽👏🏽👏🏽

cowo usia segitu lagi mateng2nya 😁

ANITA089 tulis:

Wanitalah yg lbh was was drpd pria. Kenapa? Soalnya, masa subur wanita mulai menurun di akhir usia 20th an...atau pd awal usia 30 th an. Bersamaan dng penurunan kesuburan itu, ada jg persaingan dng wanita2 lebih muda yg masih berusia awal-pertengahan 20 th an dlm mencari jodoh.

Pria engga sewas was wanita, krn pd usia 30-45 th an pria justru sedang menuju puncak karirnya (pangkatnya, penghasilan dan tabungannya sedang terus naik) sehingga pria usia 30 th-45 an diminati wanita yg lbh muda.

• 30 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

👏🏽👏🏽👏🏽

cowo usia segitu lagi mateng2nya 😁

Mateng gimana ya Jun? Trus abis itu busuk? 8+)

Mungkin mksd nya lagi mencapai puncak2 kewibawaannya kali ya? soalnya ga terlalu muda tapi jg blm tua? Jadi, mrk ganteng tapi ga kliatan ABG, melainkan dewasa, namun jg blm keliatan kakek2?

• 30 Juni 2020

ANITA089 tulis:

Wanitalah yg lbh was was drpd pria. Kenapa? Soalnya, masa subur wanita mulai menurun di akhir usia 20th an...atau pd awal usia 30 th an. Jadi agak sulit utk punya anak. Bersamaan dng penurunan kesuburan itu, ada jg persaingan dng wanita2 lebih muda yg masih berusia awal-pertengahan 20 th an dlm mencari jodoh.

Pria engga sewas was wanita, krn pd usia 30-45 th an pria justru sedang menuju puncak karirnya (pangkatnya, penghasilan dan tabungannya sedang terus naik) sehingga pria usia 30 th-45 an diminati banyak wanita yg lbh muda.

eh kak anita...lama ga muncul...kaya e ya dua²nya yg bingung mo kpala 4 msh blm ad PH😁✌

• 30 Juni 2020

IMAN982 tulis:

eh kak anita...lama ga muncul...kaya e ya dua²nya yg bingung mo kpala 4 msh blm ad PH😁✌

2  2 nya bingung ya kalo udh jelang kepala 4? Yg lbh bingung si wanita atau pria ya pd usia tsb? Hmmm...wanita barangkali sedikit lbh bingung.

Tinggi bdn kamu (170an) sbnrnya daya tarik yg besar bagi cewek. Sekedar masukan, mungkin sebaiknya cukur jenggot biar lbh segar dan menarik wanita. :-) Rambutnya jg sebaiknya dirapiin dikit dng model yg lbh cocok biar terlihat lbh gaul.

• 30 Juni 2020

ANITA089 tulis:

2  2 nya bingung ya kalo udh jelang kepala 4? Yg lbh bingung si wanita atau pria ya pd usia tsb? Hmmm...wanita barangkali sedikit lbh bingung.

Sekedar masukan, mungkin sebaiknya cukur jenggot biar lbh segar dan menarik wanita. :-) Rambutnya jg sebaiknya dirapiin dikit dng model yg lbh cocok biar terlihat lbh gaul.

hehehe.....benar trima kasih....masukan e ya kak Anita🙏

• BARTHO362

30 Juni 2020

Setiap orang punya kriteria pasangannya masing2. Kriteria yg muluk2 kadang menjadi hambatan. Misalnya Kriteria bukan perokok., Kriteria ini sebenarnya bisa diabaikan dulu, krn kebiasaan merokok itu bisa dihentikan nantinya. Selagi cowoknya bisa berkomitmen pada dirinya sendiri utk berhenti dri kebiasaannya itu.

Banyak jg wanita memasukkan kriteria, takut akan Tuhan... walaupun saat ini cowok itu masih jauh dri Tuhan, tapi krn melihat cintanya yg besar, bisa sj cowok itu berbalik 180 derajat, yg selama ini hidupnya jauh dri Tuhan bisa menjadi dekat pada Tuhan krn bimbingan dan arahan wanita.

ECHY268 tulis:

Perasaan was-was pasti adalah, aplg aku wanita sdh 43 thn. Tapi ya namanya jodoh, rejeki, maut hanya Tuhan yg tahu. Kita cuma bisa usaha saja. Contohnya dgn ikut di JK ini.

Dari yg ku alami di usia brp pun kita, selalu ada saja kok orang yg mau sama kita. Masalahnya adalah orang tsb sesuai tdk dgn kriteria kita? Itu kasarnya.

Menikah itu sekali seumur hidup, jika sampai gara" target umur byk hal yg dikompromikan, takutnya pernikahan tidak bahagia.

Betul, tidak ada pribadi yg sempurna. Justru karena itulah semakin sulit utk mencari/menemukan/dipertemukan/ditemukan oleh/dgn pribadi yg baik ditengah ketidaksempurnaan itu.

30 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

26 – 50 dari 204    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan