Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sudah Kepala 3, Cowo atau Cewe yg Lebih Waswas?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 204    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 30 Juni 2020

nah gitulah kak 😂

gantengnya beda eheehehe

ANITA089 tulis:

Mateng gimana ya Jun? Trus abis itu busuk? 8+)

Mungkin mksd nya lagi mencapai puncak2 kewibawaannya kali ya? soalnya ga terlalu muda tapi jg blm tua? Jadi, mrk ganteng tapi ga kliatan ABG, melainkan dewasa, namun jg blm keliatan kakek2?

• ELIEZER440

30 Juni 2020

BANGBING530 tulis:

ngeles ya biar ga ketauan angkatan tazos

wkwkwk

ELIEZER440 tulis:

Aduh.. apasih itu? kok aku gak tau ya? apa pas itu lewat aku ketiduran ya?

widih.. aku mah generasi gobaksodor bang.. jaman blum ada TV

• 1 Juli 2020

@tomy872, kalau menurutku sih lbh was2 wanita krn batas usia produktif jelas ada.

Sedangkan pria usia produktif lebih panjang. Pria gak was2 dg asumsi pergaulan dia cukup luas dan mapan ya, jadi anytime bisa dpt ce kapan aja. Tp bbrp malah kebablasan gak suka hubungan terikat dlm.pernikahan.

• LEANDRO077

1 Juli 2020

banyak amat kepalanya 3 , hahaha

• 1 Juli 2020

Menurut saya kalo udah masuk umur 30an, 'you should be worry' baik cowo maupun cewe. 🤣🤣 Cewe sih yang lebih waswas, karena umur reproduksi yang terbatas.

Tapi saya sebagai cowo pun cukup cemas. 🤣 Sebelum umur 30, ga gitu push nyari pasangan. Setelah umur 30, baru sadar, harus giat nyari pasangan. 🤣

Ada temen lari (cewe -udah nikah & punya 2 anak) yang coba menenangkan. Tenang, si M (pelari juga, cowo) juga belum nikah, padahal umurnya sudah 34tahun. Jawaban saya, "IT'S NOT A COMPETITION". 🤣🤣 Klo dia ujung2nya ga nikah ya biarin aja, itu hidup2 dia. Klo saya ya pengennya bisa nikah (dengan orang yang pas tentunya). 😶

• 1 Juli 2020

Ini sangat2 make sense lho. Kita ga suka masang target, karena kita ga mau nge-define kegagalan kita jika target tersebut tidak tercapai. Padahal punya target itu penting, jadi kita ada usaha untuk mencapai target tersebut (gak dibawa santai aja).

DEDI280 tulis:

Pasang target mbak ECHA124, jangan pasif, contoh saya gak mau lama lama di jk target akhir tahun ini harus sudah menikah.

• HER166

1 Juli 2020

Marriage life is not a rescue mission, you get what you see..

Berharap pasangan berubah tidak salah tapi bagaimana jika kelak dia ternyata tidak berubah? Bisa jadi ada kekecewaan dan bisa jadi bibit2 pertengkaran.

Menikahlah dengan seseorg yg bisa km terima kekurangannya seumur hidup, terlepas dia bisa berubah lebih baik atau malah lebih buruk.. jika dia berubah lebih baik anggaplah itu bonus.. km mendapatkan yg sesuai keinginan.

BARTHO362 tulis:

Setiap orang punya kriteria pasangannya masing2. Kriteria yg muluk2 kadang menjadi hambatan. Misalnya Kriteria bukan perokok., Kriteria ini sebenarnya bisa diabaikan dulu, krn kebiasaan merokok itu bisa dihentikan nantinya. Selagi cowoknya bisa berkomitmen pada dirinya sendiri utk berhenti dri kebiasaannya itu.

Banyak jg wanita memasukkan kriteria, takut akan Tuhan... walaupun saat ini cowok itu masih jauh dri Tuhan, tapi krn melihat cintanya yg besar, bisa sj cowok itu berbalik 180 derajat, yg selama ini hidupnya jauh dri Tuhan bisa menjadi dekat pada Tuhan krn bimbingan dan arahan wanita.

• MEI240

1 Juli 2020

Tenang, 30 msh muda utk co. Kecuali km mikirnya dari segi perbandingan umur ortu dan anak.

Contoh... Seandainya km merid di usia 30 maka kemungkinan ketika km mencapai usia 50 thn anak km sdh bisa mandiri, 19 thn.

Sepupu sy ce, merid di usia 42, untunglah tak ada mslh kesehatan.

LUKAS244 tulis:

Menurut saya kalo udah masuk umur 30an, 'you should be worry' baik cowo maupun cewe. 🤣🤣 Cewe sih yang lebih waswas, karena umur reproduksi yang terbatas.

Tapi saya sebagai cowo pun cukup cemas. 🤣 Sebelum umur 30, ga gitu push nyari pasangan. Setelah umur 30, baru sadar, harus giat nyari pasangan. 🤣

Ada temen lari (cewe -udah nikah & punya 2 anak) yang coba menenangkan. Tenang, si M (pelari juga, cowo) juga belum nikah, padahal umurnya sudah 34tahun. Jawaban saya, "IT'S NOT A COMPETITION". 🤣🤣 Klo dia ujung2nya ga nikah ya biarin aja, itu hidup2 dia. Klo saya ya pengennya bisa nikah (dengan orang yang pas tentunya). 😶

• SHERLY191

1 Juli 2020

Ah saya mah santai aja biar udh kepala 3 😀😀😀 menikmati dan Enjoy saja 😊😊

• 1 Juli 2020

💙💙💙luv bgt

HERLIN269 tulis:

Marriage life is not a rescue mission, you get what you see..

Berharap pasangan berubah tidak salah tapi bagaimana jika kelak dia ternyata tidak berubah? Bisa jadi ada kekecewaan dan bisa jadi bibit2 pertengkaran.

Menikahlah dengan seseorg yg bisa km terima kekurangannya seumur hidup, terlepas dia bisa berubah lebih baik atau malah lebih buruk.. jika dia berubah lebih baik anggaplah itu bonus.. km mendapatkan yg sesuai keinginan.

• NICO466

1 Juli 2020

Klo buat generasi tahun 90an ke bawah sich cocok judulnya.Kenapa? Karena sulit punya keturunan(bagi perempuan),tapi klo sekarang sich ga perlu. Liatin aja tokoh publik banyak yg nikah diatas kepala 3 tetap santuy,teknologi makin canggih soalnya yg penting punya banyak duit aja.Lagipula buat apa nikah muda,bikin anaknya aja bisa 5 ntar,akhirnya menambah angka jumlah pengangguran di masa yg akan datang seperti di RRC akhirnya banyak yg curi2 kesempatan masuk kerja ke negara lain

• 1 Juli 2020

I’m almost 50, and I'm still single.

Was"... Panik.... Takut.... Rasanya sudah lewat. Enjoy my life & my time. I believe in God.

Aq sadur "Quote" dr internet:

"God's plan is always the best. Sometimes the process is painful and hard. But don​'t forget that when God is silent, He's doing something for you."

• 1 Juli 2020

aku suka komentar kakak

💙💙

BETSY458 tulis:

I’m almost 50, and I'm still single.

Was"... Panik.... Takut.... Rasanya sudah lewat. Enjoy my life & my time. I believe in God.

Aq sadur "Quote" dr internet:

"God's plan is always the best. Sometimes the process is painful and hard. But don​'t forget that when God is silent, He's doing something for you."

• CHRISTIAN983

1 Juli 2020

Setiap kita, laki atw perempuan, yg sdh berada pd batas usia nikah tp blm juga menemukan pasangan,pasti lah resah n gelisah.tp sy pribadi tdk was-was apalagi panik.krn sesuatu yg diputuskan scr panik n grusa grusu (krn merasa 'dikejar' umur),pasti hasilnya tdk baik..dinikmati sj prosesNya

• ABEL066

2 Juli 2020

TOMY872 tulis:

Sudah usia kepala 3,lebih takut mana si

Cowo atau cewe dgn usia itu tp belom ada pasangan ato menikah?

Saya 34thn  masih jomblo

Belom laku brooo

• 2 Juli 2020

resah dan gelisah menunggumu diisini~~

you sing you lose..

😁Ehe

.

bnr mas..jangan karna umur, kek buru2 mau nikah. ntar nyesal seumur hidup. org2 yg desak nikah mah akan ttp nyinyir aja ehehe

CHRISTIAN983 tulis:

Setiap kita, laki atw perempuan, yg sdh berada pd batas usia nikah tp blm juga menemukan pasangan,pasti lah resah n gelisah.tp sy pribadi tdk was-was apalagi panik.krn sesuatu yg diputuskan scr panik n grusa grusu (krn merasa 'dikejar' umur),pasti hasilnya tdk baik..dinikmati sj prosesNya

• 2 Juli 2020

Nope, nope, nope.. udah tenang lebih dari 10 tahun yang lalu; hasilnya nihil. 🙃

Sekarang saatnya panik. 👻

Untuk punya anak di atas 40 tahun, itu peluangnya kecil. Terus ada resiko juga anaknya bakal kenapa2. Case 1-2 ga bisa dijadiin patokan. Kaya Sarah, istri abraham, yang punya keturunan waktu sudah nenek2. 🙄

MEI240 tulis:

Tenang, 30 msh muda utk co. Kecuali km mikirnya dari segi perbandingan umur ortu dan anak.

Contoh... Seandainya km merid di usia 30 maka kemungkinan ketika km mencapai usia 50 thn anak km sdh bisa mandiri, 19 thn.

Sepupu sy ce, merid di usia 42, untunglah tak ada mslh kesehatan.

• MAR957

2 Juli 2020

LUKAS244 tulis:

Nope, nope, nope.. udah tenang lebih dari 10 tahun yang lalu; hasilnya nihil. 🙃

Sekarang saatnya panik. 👻

Untuk punya anak di atas 40 tahun, itu peluangnya kecil. Terus ada resiko juga anaknya bakal kenapa2. Case 1-2 ga bisa dijadiin patokan. Kaya Sarah, istri abraham, yang punya keturunan waktu sudah nenek2. 🙄

1. Filipi 4:26 "Janganlah hendaknya kamu kuatir tentang APAPUN JUGA, tetapi nyatakanlah dalam segala hal keinginanmu kepada Allah dalam doa dan permohonan dengan ucapan syukur.”

2. Mazmur 55:23 "serahkanlah kuatirmu kepada Tuhan, maka Ia akan memelihara engkau! Tidak untuk selama-lamanya dibiarkan-Nya orang benar itu goyah"

3. Matius 6:27 "Siapakah diantara kamu yang karena kekuatirannya dapat menambahkan sehasta saja pada jalan hidupnya?"

selain ayat diatas, ada byk Firman Tuhan yg mengajarkan utk tdk cemas krn rasa cemas tdk akan menyelesaikan masalah.

Klo kita panik emang bisa mempercepat nikah? kecuali rasa panik itu membuat kita buru² memilih siapa aja yg PDKT ke kita, tapi dampaknya bisa saja kita sesali dikemudian hari. Aku rasa semua yg ada di JK ini udah melakukan bagiannya utk mencari pasangan cmn blm ketemu aja yg klik.  km sendiri mau ga nikah cpt² sama sso yg blm pas dgnmu hanya krn faktor usia?

• MAR957

2 Juli 2020

Bbrp tahun lalu keluarga besarku tdk merestui hubungan sepupuku dgn cewenya krn wkt itu sepupuku udh umur 38 tahun dan cewenya 40 thn, keluarga besarku sempat melarang rencana pernikahan mereka krn alasan cewenya udh terlalu berumur dan dikhawatirkan tdk punya anak nantinya, tapi sepupuku tetap meyakinkan keluarga besar bahwa cewe itu pilihan dia dan udah ikhlas jika tdk punya anak setelah nikah, singkat cerita mreka direstui utk menikah. Bbrp bulan stlh menikah, istrinya hamil dan anaknya itu udh umur 2 thn skrg.

secara persentase memang wanita yg msh muda akan memiliki peluang lbh besar utk melahirkan anak dibandingkan wanita yg udh kepala 3. Tapi kadang kita manusia sering sekali mengukur perkara dgn logika kita padahal dlm hidup ini ga bisa dipungkiri bahwa Tuhan turut ambil bagian dlm setiap perkara.

aku juga punya sepupu yg menikah dgn usia cowo 29 dan cewe 25 (secara biologis ini jauh lbh ideal dibanding sepupuku yg pertama tadi), namun pernikahannya kandas alias cerai setelah 6 tahun nikah krn suaminya selingkuh dan alasan suaminya selingkuh krn istrinya ga bisa hamil, padahal bisa aja Tuhan lg menguji iman dan kesetiaan mreka.

sedikit curhat, mantan pacar terakhirku putus dgnku 3 thn yg lalu (oh my God ternyata udh lama jomblo😔), mantan pacarku ini muslim dan masuk kristen hanya krn aku kasi syarat menerima dia klo masuk kristen.

Dalam bbrp tahun pacaran, 3 kali aku minta petunjuk spesifik dari Tuhan apakah dia PH dari Tuhan atau bukan, jika dia jodohku agar Tuhan kasi petunjuk A, jika bukan agar kasi petunjuk B dan ga lama stlh aku doakan selalu muncul petunjuk B. wkt itu aku ga lgsg terima krn msh sayang ama dia jd walopun udh dpt petunjuk tetap aku lanjut pacaran tapi dlm perjalanan ternyata berat krn ga sepadan (sangat posesif, ga punya goals, spt ikan mati yg ikut arus doang) sementara aku punya impian yg jauh kedepan, jadinya aku yg narik² dia dan capek sendiri. Baru bener² ambil keputusan utk mengakhiri hubungan ketika Tuhan memberi petunjuk yg sama utk ketiga kalinya stlh aku doa dan suara roh kudus jelas bgt terdengar dihatiku mengatakan "sampai kapan km akan memaksakan kehendakmu anakku, biarkan aku bekerja sepenuhnya dlm hidupmu" ketika aku dnger suara itu aku nangis bgt dan utk pertama kalinya dlm hidupku aku mengubah doaku "Tuhan aku sayang dia dan aku mau dia jd suamiku tapi jgnlah kehendakku yg jadi tapi kehendakmulah" doa spt itu berat bgt wkt itu krn tdk sesuai dgn kemauanku tapi stlh sls doa perasaanku lgsg lega dan bisa mengakhiri hubungan dgnnya. kami putus bukan krn pertengkaran, stlh putus kadang sekali bbrp bln dia WA aku trus nanya aku dah nikah apa blm (terakhir dia nanya 2 bln lalu) tapi aku selalu alihkan pembicaraan krn udh fix tdk mau kembali lagi. klo aku cemas ga nemu pasangan tinggal balik aja ke mantan tapi aku percaya Tuhan buat aku menunggu "agak lama" pria yg dijanjikannya krn aku hrs melalui proses pertumbuhan dan pendewasaan rohani begitu jg pasanganku krn Tuhan menetapkan visi dlm hatiku dan pasanganku pastinya.

Beda case-nya kalo menikah hanya sekedar target usia loh ya dan ga semua org punya visi yg sama. Aku hanya share klo aku tdk khawatir ttg jodoh tapi selain berdoa aku juga ga diem aja kyk ayam sakit (salah satu yg kukerjakan adlh join JK).

• MAR957

2 Juli 2020

ngetik² baru sadar stlh kirim ternyata postinganku panjang bgt kyk KRL 🤭

• 2 Juli 2020

Well, karena saya panik, makanya saya punya kerendahan hati untuk ikut JK 🤣🤣🙃 aslinya di kehidupan nyata saya bener2 stubborn.

Saya pikir menjadi panik ga sepenuhnya buruk. Kalo bisa jadi lebih realistis terhadap kriteria calon pasangan, kan itu baik.

Kemaren2 saya coba kontempelasi cewe2 yg dulu saya sekip. Terus saya ambil kesimpulan, 'well, im an idiot'. 🤣 Saya masih inget kenapa saya sekip dulu; tapi sekarang mungkin jadi berbeda. Compromise? Entahlah.

Kayanya ini pergumulan kita berbeda ya. Mbak-nya baru aja putus 3 tahun yang lalu. Kalo saya putusnya hampir 1 dekade lebih dari itu. 😬 makanya perspektif nya jadi berbeda. Saya kalo diterusin santai, bisa keterusan sampe umur 50. 🤣🤣🤣 saya santai banget orangnya soalnya.

MAR957 tulis:

Klo kita panik emang bisa mempercepat nikah? kecuali rasa panik itu membuat kita buru² memilih siapa aja yg PDKT ke kita, tapi dampaknya bisa saja kita sesali dikemudian hari. Aku rasa semua yg ada di JK ini udah melakukan bagiannya utk mencari pasangan cmn blm ketemu aja yg klik.  km sendiri mau ga nikah cpt² sama sso yg blm pas dgnmu hanya krn faktor usia?

• MAR957

2 Juli 2020

Utk pasangan hidup ada kriteria yg penting utk dimiliki dan ada yg baik utk dimiliki. Penting artinya kriteria tsb tdk bisa dikompromi, baik artinya klo calon memiliki kriteria tsb dianggap bonus klo ga punya ya bisa dikompromi.

Aku punya kriteria dr segi jasmani dan rohani. Kriteria rohani wajib dan penting. kriteria jasmani bisa dinegosiasikan dgn diri sendiri.

Dulu aku suka cowo tinggi minimal 170 krn tinggiku 165 (klo lg pake high heels udh sama tingginya bahkan bisa jd tinggian aku) makanya aku ga mau sama cowo dibawah 165.

aku pernah ikutin kelas di gerejaku dan jauh² hari sblm masuk kelas itu aku berdoa agar Tuhan pertemukan aku dgn pria pilihannya. pas pertemuan pertama saling memperkenalkan diri, ternyata semua member cowo udh punya pacar. Trus aku doa ama Tuhan knp sih Tuhan ga kirim sso calon PH-ku dan Tuhan kyk berbisik ke aku "knp km fokus lihat membernya, lihatlah fasilitatornya" dan seketika aku ingat fasilnya pas perkenalan dia wkt itu blg single available. Mysteriously aku lgsg suka sama fasil itu begitu sls doa walopun dia tingginya dibawahku. bbrp hari kemudian stlh berakhir kelasnya, aku WA dia pura² nanya ayat alkitab dan dia lgsg respon cpt bahkan chat keduaku dia bls dgn telp walopun wkt itu kita ngobrol seputar ayat alkitab. bbrp hari kemudian dia post penerimaan volunteer di ministry tempat dia pelayanan trus aku DM IG nya nanya² syaratnya gmn krn aku berminat (krn ada dia) nah dianya nyemangatin aku utk join dan dia menawarkan utk mendaftarkanku tapi aku wkt itu bilang biar aku aja yg daftar ke PICnya. Tapi krn aku punya komunitas di salah satu hobbyku yg saat itu msh aktif kegiatannya jd aku menunda utk daftar dan ga terasa 8 bln berakhir sampe aku sadar pas lihat foto di IGnya farewell dgn tmn kantornya krn dia mau mutasi ke luar pulau jawa, aku lgsg syok dan sadar aku membuang² wkt, nyesel bgt ga lgsg join ministry itu. 😭😭😭

aku lebih idiot darimu hahahaha

Note: pelajaran yg kupetik dr pengalaman itu, Tuhan bisa mengubah kriteria kita dlm sekejap.

LUKAS244 tulis:

Well, karena saya panik, makanya saya punya kerendahan hati untuk ikut JK 🤣🤣🙃 aslinya di kehidupan nyata saya bener2 stubborn.

Saya pikir menjadi panik ga sepenuhnya buruk. Kalo bisa jadi lebih realistis terhadap kriteria calon pasangan, kan itu baik.

Kemaren2 saya coba kontempelasi cewe2 yg dulu saya sekip. Terus saya ambil kesimpulan, 'well, im an idiot'. 🤣 Saya masih inget kenapa saya sekip dulu; tapi sekarang mungkin jadi berbeda. Compromise? Entahlah.

Kayanya ini pergumulan kita berbeda ya. Mbak-nya baru aja putus 3 tahun yang lalu. Kalo saya putusnya hampir 1 dekade lebih dari itu. 😬 makanya perspektif nya jadi berbeda. Saya kalo diterusin santai, bisa keterusan sampe umur 50. 🤣🤣🤣 saya santai banget orangnya soalnya.

• NATHANAEL932

2 Juli 2020

Terberkati dngan kisah MAR957  :'(

MAR957 tulis:

Utk pasangan hidup ada kriteria yg penting utk dimiliki dan ada yg baik utk dimiliki. Penting artinya kriteria tsb tdk bisa dikompromi, baik artinya klo calon memiliki kriteria tsb dianggap bonus klo ga punya ya bisa dikompromi.

Aku punya kriteria dr segi jasmani dan rohani. Kriteria rohani wajib dan penting. kriteria jasmani bisa dinegosiasikan dgn diri sendiri.

Dulu aku suka cowo tinggi minimal 170 krn tinggiku 165 (klo lg pake high heels udh sama tingginya bahkan bisa jd tinggian aku) makanya aku ga mau sama cowo dibawah 165.

aku pernah ikutin kelas di gerejaku dan jauh² hari sblm masuk kelas itu aku berdoa agar Tuhan pertemukan aku dgn pria pilihannya. pas pertemuan pertama saling memperkenalkan diri, ternyata semua member cowo udh punya pacar. Trus aku doa ama Tuhan knp sih Tuhan ga kirim sso calon PH-ku dan Tuhan kyk berbisik ke aku "knp km fokus lihat membernya, lihatlah fasilitatornya" dan seketika aku ingat fasilnya pas perkenalan dia wkt itu blg single available. Mysteriously aku lgsg suka sama fasil itu begitu sls doa walopun dia tingginya dibawahku. bbrp hari kemudian stlh berakhir kelasnya, aku WA dia pura² nanya ayat alkitab dan dia lgsg respon cpt bahkan chat keduaku dia bls dgn telp walopun wkt itu kita ngobrol seputar ayat alkitab. bbrp hari kemudian dia post penerimaan volunteer di ministry tempat dia pelayanan trus aku DM IG nya nanya² syaratnya gmn krn aku berminat (krn ada dia) nah dianya nyemangatin aku utk join dan dia menawarkan utk mendaftarkanku tapi aku wkt itu bilang biar aku aja yg daftar ke PICnya. Tapi krn aku punya komunitas di salah satu hobbyku yg saat itu msh aktif kegiatannya jd aku menunda utk daftar dan ga terasa 8 bln berakhir sampe aku sadar pas lihat foto di IGnya farewell dgn tmn kantornya krn dia mau mutasi ke luar pulau jawa, aku lgsg syok dan sadar aku membuang² wkt, nyesel bgt ga lgsg join ministry itu. 😭😭😭

aku lebih idiot darimu hahahaha

Note: pelajaran yg kupetik dr pengalaman itu, Tuhan bisa mengubah kriteria kita dlm sekejap.

• MAR957

2 Juli 2020

ada byk pekerjaan Tuhan yg luar biasa dlm hidupku, yg ga terpikirkan olehku sblmnya. rasanya ga fair sama Tuhan klo cemas hanya krn blm ketemu jodoh padahal Dia udh blg jgn khawatir. Sempat aku punya pemikiran yg salah dgn kejadian diatas, jgn² jodohku udh ga ada ibarat ketinggalan kereta dan pas aku nanya hamba Tuhan, dia blg stoknya Tuhan msh byk klo kita lewatkan 1 akan ada lg yg lain asal kita ga tutup mata 😊

NATHANAEL932 tulis:

Terberkati dngan kisah MAR957  :'(

• NATHANAEL932

2 Juli 2020

Jawaban Tuhan hanya sejauh Doa. Hanya Sejauh Iman, Hanya Sejauh Pengharapan. selagi percaya, apapun bisa Tuhan Jawab.  

MAR957 tulis:

ada byk pekerjaan Tuhan yg luar biasa dlm hidupku, yg ga terpikirkan olehku sblmnya. rasanya ga fair sama Tuhan klo cemas hanya krn blm ketemu jodoh padahal Dia udh blg jgn khawatir. Sempat aku punya pemikiran yg salah dgn kejadian diatas, jgn² jodohku udh ga ada ibarat ketinggalan kereta dan pas aku nanya hamba Tuhan, dia blg stoknya Tuhan msh byk klo kita lewatkan 1 akan ada lg yg lain asal kita ga tutup mata 😊

51 – 75 dari 204    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan