Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sudah Kepala 3, Cowo atau Cewe yg Lebih Waswas?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 204    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GALIH358

2 Juli 2020

Stok dari Tuhan tak terbatas, seringkali manusia yang menentukan dan waktu adalah saksinya😇

MAR957 tulis:

ada byk pekerjaan Tuhan yg luar biasa dlm hidupku, yg ga terpikirkan olehku sblmnya. rasanya ga fair sama Tuhan klo cemas hanya krn blm ketemu jodoh padahal Dia udh blg jgn khawatir. Sempat aku punya pemikiran yg salah dgn kejadian diatas, jgn² jodohku udh ga ada ibarat ketinggalan kereta dan pas aku nanya hamba Tuhan, dia blg stoknya Tuhan msh byk klo kita lewatkan 1 akan ada lg yg lain asal kita ga tutup mata 😊

• MEI240

2 Juli 2020

Sarah itu masih cantik ya meski sdh nenek2...

Tanpa botox mannn

Hahahahhhaa Itu suatu kemustahilan di zaman now.

Semoga km cpt nemu yg tepat. Cepat tepat. Jgn kek gua. Cpt tdk tepat. Ancur semua. 🤮

LUKAS244 tulis:

Nope, nope, nope.. udah tenang lebih dari 10 tahun yang lalu; hasilnya nihil. 🙃

Sekarang saatnya panik. 👻

Untuk punya anak di atas 40 tahun, itu peluangnya kecil. Terus ada resiko juga anaknya bakal kenapa2. Case 1-2 ga bisa dijadiin patokan. Kaya Sarah, istri abraham, yang punya keturunan waktu sudah nenek2. 🙄

2 Juli 2020 diubah oleh MEI240

• 2 Juli 2020

Sok tauuuuu 😬😬😶

Rasanya udah nenek2 deh dia; beneran keriput gitu. Makanya Sarah ketawa waktu Tuhan nubuatin dia bakal punya anak tahun berikutnya. Klo masih energik gitu, harusnya dia tetep percaya diri.

Aminnnn. 🤣🤣🤣

MEI240 tulis:

Tanpa botox mannn

Semoga km cpt nemu yg tepat. Cepat tepat. Jgn kek gua. Cpt tdk tepat. Ancur semua. 🤮

• MAR957

2 Juli 2020

yess.. dan klo Tuhan jawab "tidak" krn dia akan kasi yg lbh baik dr apa yg kita minta dlm doa

NATHANAEL932 tulis:

Jawaban Tuhan hanya sejauh Doa. Hanya Sejauh Iman, Hanya Sejauh Pengharapan. selagi percaya, apapun bisa Tuhan Jawab.  

• MEI240

2 Juli 2020

Husss sok2 tau gpp. Jaga2 biar jangan nanti di surga kena jambak tar gr2 blg doi keriput. Yahhh.... kl bs masuklah ya ke surganya...🤣

LUKAS244 tulis:

Sok tauuuuu 😬😬😶

Rasanya udah nenek2 deh dia; beneran keriput gitu. Makanya Sarah ketawa waktu Tuhan nubuatin dia bakal punya anak tahun berikutnya. Klo masih energik gitu, harusnya dia tetep percaya diri.

Aminnnn. 🤣🤣🤣

• NATHANAEL932

2 Juli 2020

dia membela opungnya, sarah juga opung/nenek lu juga.. bilang cantiklah sekali2 sama opung/nenek bangsa-bangsa :-D

LUKAS244 tulis:

Sok tauuuuu 😬😬😶

Aminnnn. 🤣🤣🤣

Mei240 :

Tanpa botox mannn

• MAR957

2 Juli 2020

Dan aku dah kasi proposal ke Tuhan, target di JK ini paling lama akhir thn (itupun udh lama bgt sbnrnya) 🤭

GALIH358 tulis:

Stok dari Tuhan tak terbatas, seringkali manusia yang menentukan dan waktu adalah saksinya😇

• NATHANAEL932

2 Juli 2020

Yesaya 55:8-9 TB
    Sebab rancangan-Ku bukanlah rancanganmu, dan jalanmu bukanlah jalan-Ku, demikianlah firman TUHAN. Seperti tingginya langit dari bumi, demikianlah tingginya jalan-Ku dari jalanmu dan rancangan-Ku dari rancanganmu.

MAR957 tulis:

yess.. dan klo Tuhan jawab "tidak" krn dia akan kasi yg lbh baik dr apa yg kita minta dlm doa

• 2 Juli 2020

MAR957 tulis:

Dan aku dah kasi proposal ke Tuhan, target di JK ini paling lama akhir thn (itupun udh lama bgt sbnrnya) 🤭

jadi sedihh dengerinya hemm tinggalin ozan gitu diJK 😒😁

2 Juli 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• MAR957

2 Juli 2020

Dia ketawa krn dia udh monopause.

imajinasimu sptnya terlalu jauh 😄

LUKAS244 tulis:

Sok tauuuuu 😬😬😶

Aminnnn. 🤣🤣🤣

• GALIH358

2 Juli 2020

😁

MAR957 tulis:

• MEI240

2 Juli 2020

Eh coba baca ini. Sringatku memang Sarah uda tuir pun msh dianggap cantik. Di Alkitab kan ada.

Nah ini coba baca.. biar lbh cpt kesolve dtpd cek2 Bible lg.

www.emmaushut.com/what-sarah-l ... hen-she-was-90/

NATHANAEL932 tulis:

dia membela opungnya, sarah juga opung/nenek lu juga.. bilang cantiklah sekali2 sama opung/nenek bangsa-bangsa :-D

• MAR957

2 Juli 2020

ozan hebat loh, selangkah lebih maju... umurnya masih muda udah join JK sementara kami² ini baru sadar stlh umur kepala 3 keatas 😄

Doain ya biar aku ga lama² disini, ntar klo aku dah lulus dan keluar JK kita bisa buat arisan panci koq biar bisa ketemu wkwkwkwk

SOZANOLO075 tulis:

jadi sedihh dengerinya hemm tinggalin ozan gitu diJK 😒😁

• MAR957

2 Juli 2020

👍👍👍

NATHANAEL932 tulis:

Yesaya 55:8-9 TB

Sebab rancangan-Ku bukanlah rancanganmu, dan jalanmu bukanlah jalan-Ku, demikianlah firman TUHAN. Seperti tingginya langit dari bumi, demikianlah tingginya jalan-Ku dari jalanmu dan rancangan-Ku dari rancanganmu.

• 2 Juli 2020

Begitu liat fotonya, langsung mau nyinyir 🤣🤣🤣🤣

Tapi kalo yg ketemu raja itu bener pas si Sarah umur 90tahun, ada kemungkinan emang secantik itu sih si Sarah. 🤔

MEI240 tulis:

Eh coba baca ini. Sringatku memang Sarah uda tuir pun msh dianggap cantik. Di Alkitab kan ada.

Nah ini coba baca.. biar lbh cpt kesolve dtpd cek2 Bible lg.

www.emmaushut.com/what-sarah-l ... hen-she-was-90/

• MEI240

2 Juli 2020

Ga pake tanem benang... Ga pake botox... Apa rahasianya. Heran.

Kl dipikir2 banyak segala keajaiban/hal2 yg exceptional berhenti di Bible...

LUKAS244 tulis:

Tapi kalo yg ketemu raja itu bener pas si Sarah umur 90tahun, ada kemungkinan emang secantik itu sih si Sarah. 🤔

• 2 Juli 2020

Kak Mar...aku padamu..sarangeo 💙💙

thank u ya kak, baca kisah kakak nambah semangat buat menunggu/mencari yang bener2 Tuhan sediakan. 😊

MAR957 tulis:

Bbrp tahun lalu keluarga besarku tdk merestui hubungan sepupuku dgn cewenya krn wkt itu sepupuku udh umur 38 tahun dan cewenya 40 thn, keluarga besarku sempat melarang rencana pernikahan mereka krn alasan cewenya udh terlalu berumur dan dikhawatirkan tdk punya anak nantinya, tapi sepupuku tetap meyakinkan keluarga besar bahwa cewe itu pilihan dia dan udah ikhlas jika tdk punya anak setelah nikah, singkat cerita mreka direstui utk menikah. Bbrp bulan stlh menikah, istrinya hamil dan anaknya itu udh umur 2 thn skrg.

secara persentase memang wanita yg msh muda akan memiliki peluang lbh besar utk melahirkan anak dibandingkan wanita yg udh kepala 3. Tapi kadang kita manusia sering sekali mengukur perkara dgn logika kita padahal dlm hidup ini ga bisa dipungkiri bahwa Tuhan turut ambil bagian dlm setiap perkara.

aku juga punya sepupu yg menikah dgn usia cowo 29 dan cewe 25 (secara biologis ini jauh lbh ideal dibanding sepupuku yg pertama tadi), namun pernikahannya kandas alias cerai setelah 6 tahun nikah krn suaminya selingkuh dan alasan suaminya selingkuh krn istrinya ga bisa hamil, padahal bisa aja Tuhan lg menguji iman dan kesetiaan mreka.

sedikit curhat, mantan pacar terakhirku putus dgnku 3 thn yg lalu (oh my God ternyata udh lama jomblo😔), mantan pacarku ini muslim dan masuk kristen hanya krn aku kasi syarat menerima dia klo masuk kristen.

Dalam bbrp tahun pacaran, 3 kali aku minta petunjuk spesifik dari Tuhan apakah dia PH dari Tuhan atau bukan, jika dia jodohku agar Tuhan kasi petunjuk A, jika bukan agar kasi petunjuk B dan ga lama stlh aku doakan selalu muncul petunjuk B. wkt itu aku ga lgsg terima krn msh sayang ama dia jd walopun udh dpt petunjuk tetap aku lanjut pacaran tapi dlm perjalanan ternyata berat krn ga sepadan (sangat posesif, ga punya goals, spt ikan mati yg ikut arus doang) sementara aku punya impian yg jauh kedepan, jadinya aku yg narik² dia dan capek sendiri. Baru bener² ambil keputusan utk mengakhiri hubungan ketika Tuhan memberi petunjuk yg sama utk ketiga kalinya stlh aku doa dan suara roh kudus jelas bgt terdengar dihatiku mengatakan "sampai kapan km akan memaksakan kehendakmu anakku, biarkan aku bekerja sepenuhnya dlm hidupmu" ketika aku dnger suara itu aku nangis bgt dan utk pertama kalinya dlm hidupku aku mengubah doaku "Tuhan aku sayang dia dan aku mau dia jd suamiku tapi jgnlah kehendakku yg jadi tapi kehendakmulah" doa spt itu berat bgt wkt itu krn tdk sesuai dgn kemauanku tapi stlh sls doa perasaanku lgsg lega dan bisa mengakhiri hubungan dgnnya. kami putus bukan krn pertengkaran, stlh putus kadang sekali bbrp bln dia WA aku trus nanya aku dah nikah apa blm (terakhir dia nanya 2 bln lalu) tapi aku selalu alihkan pembicaraan krn udh fix tdk mau kembali lagi. klo aku cemas ga nemu pasangan tinggal balik aja ke mantan tapi aku percaya Tuhan buat aku menunggu "agak lama" pria yg dijanjikannya krn aku hrs melalui proses pertumbuhan dan pendewasaan rohani begitu jg pasanganku krn Tuhan menetapkan visi dlm hatiku dan pasanganku pastinya.

Beda case-nya kalo menikah hanya sekedar target usia loh ya dan ga semua org punya visi yg sama. Aku hanya share klo aku tdk khawatir ttg jodoh tapi selain berdoa aku juga ga diem aja kyk ayam sakit (salah satu yg kukerjakan adlh join JK).

• NATHANAEL932

2 Juli 2020

Rahasia Simple. barang Siapa yang punya pasangan yang melayani Tuhan, pasti dia akan dipercantik dengan kecantikan ilahi. Amin.:-D

MEI240 tulis:

Ga pake tanem benang... Ga pake botox... Apa rahasianya. Heran.

Kl dipikir2 banyak segala keajaiban/hal2 yg exceptional berhenti di Bible...

• MAR957

2 Juli 2020

maaci sist jun... aku juga padamu 🥰🥰

aku percaya pasangan yg Tuhan sediakan tdk akan mengecewakan. bukan brarti stlh nikah ga ada tantangan ya, life is never flat 😄

JUNITA694 tulis:

Kak Mar...aku padamu..sarangeo 💙💙

thank u ya kak, baca kisah kakak nambah semangat buat menunggu/mencari yang bener2 Tuhan sediakan. 😊

• 2 Juli 2020

iyah kakak...biar hidup nyegerin

hayo iklan apa ahaha

MAR957 tulis:

aku percaya pasangan yg Tuhan sediakan tdk akan mengecewakan. bukan brarti stlh nikah ga ada tantangan ya, life is never flat 😄

2 Juli 2020 diubah oleh JUNITA694

• MAR957

2 Juli 2020

ga boleh sebut merk 😄

JUNITA694 tulis:

iyah kakak...biar hidup nyegerin

hayo iklan apa ahaha

• NICO466

2 Juli 2020

Hadeuh jadi was was saya,kemana mana harus bawa surat termasuk surat nikah. Kan jadi malu saya....hihihi

• BRIAN863

3 Juli 2020

Tuhan menyediakan bukan berarti Tuhan yg menentukan karena kita sejatinya dibrikan kebebasan untuk memilih dan mengambil keputusan kemudian kita akan datang kehadapan Tuhan untuk mempertanggung jawabkan pilihan kita

MAR957 tulis:

• 3 Juli 2020

LUKAS244 tulis:

tapi...konon katanya manusia era² sblum...perjanjian baru itu...usianya sampe ratusan taun sih..,apa mungkin waktu itu masi banyak orang yg bener kale..klo era skrg banyak org yg ga bener.....hmm😁

• SUYATI064

3 Juli 2020

Aku cewek, aku was2 bukan krn umur tp takut ketemu org yg salah.

TOMY872 tulis:

Sudah usia kepala 3,lebih takut mana si

Cowo atau cewe dgn usia itu tp belom ada pasangan atau belom menikah?

Apa kah lebih was2 wanita, atau santai seperti pria?

76 – 100 dari 204    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan