Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sudah Kepala 3, Cowo atau Cewe yg Lebih Waswas?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 204    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHA124

3 Juli 2020

SUYATI064 tulis:

Aku cewek, aku was2 bukan krn umur tp takut ketemu org yg salah.

Sependapat sista..

• 3 Juli 2020

Rasa was2 wajar saja ada. Harus diakui ada masa2 seperti itu, ketika orang2 di sekitar mulai mengekspresikan rasa perhatian mereka karena saya belum menikah, atau mulai mengekspresikan harapan mereka kepada saya ttg calon suami saya nanti, dan saat ada yg mulai rajin mencarikan calon, atau saat om2, tante2 dan ortu mulai lebih rajin bertanya; apa ada calon? siapa calonnya?, kapan menikah atau saat teman2 di tempat kerja juga mulai sibuk bertanya dan mencari tahu, dan pada akhirnya rasa was2 tsb mulai terasa. Penyadaran bahwa bagaimana orang2 sekitar dan keluarga memandang pentingnya 'pasangan'  atau seberapa penting status lajang berubah menjadi menikah. Itu semua sempat membuat saya mulai was2 (saat itu).Tetapi dengan berjalannya waktu, orang2 dilingkungan sekitar dan keluarga mulai menerima. Entah mengapa, tetapi itulah yang terjadi. Bbrp tahun belakangan sdh tidak satu orang-pun yg bertanya. Rasanya itu menjadi lebih menenangkan apalagi mendekati usia 50 tahun seperti ini.

• 3 Juli 2020

Mau laki atau cewe pasti was2 tp mungkin cewe lbh was2 krn dikepala 4 uda susah punya anak.  Percuma bnyk harta,  tp kl ga punya keluarga kecil sendiri. Jodohku kmna ya?  ????

• MEI240

3 Juli 2020

🤗🤗🤗🤗

KATHARINA781 tulis:

Rasa was2 wajar saja ada. Harus diakui ada masa2 seperti itu, ketika orang2 di sekitar mulai mengekspresikan rasa perhatian mereka karena saya belum menikah, atau mulai mengekspresikan harapan mereka kepada saya ttg calon suami saya nanti, dan saat ada yg mulai rajin mencarikan calon, atau saat om2, tante2 dan ortu mulai lebih rajin bertanya; apa ada calon? siapa calonnya?, kapan menikah atau saat teman2 di tempat kerja juga mulai sibuk bertanya dan mencari tahu, dan pada akhirnya rasa was2 tsb mulai terasa. Penyadaran bahwa bagaimana orang2 sekitar dan keluarga memandang pentingnya 'pasangan'  atau seberapa penting status lajang berubah menjadi menikah. Itu semua sempat membuat saya mulai was2 (saat itu).Tetapi dengan berjalannya waktu, orang2 dilingkungan sekitar dan keluarga mulai menerima. Entah mengapa, tetapi itulah yang terjadi. Bbrp tahun belakangan sdh tidak satu orang-pun yg bertanya. Rasanya itu menjadi lebih menenangkan apalagi mendekati usia 50 tahun seperti ini.

• EMELIA615

5 Juli 2020

Rasa was..was...dalam hidup pasti semua merasakan  jika dihadapi dgn optimisme sendiri itu sangat bahagia jika dilakukan dgn sukacita....hidup ini adalah kesempatan tuk melayani baik dalam pekerjaan....bukan tuk melayani pacar aja....kebahagiaan diawali dgn pacaran stelah nikah berantakan keluarga bru nyadar salah pilih begitu byk perceraian,perselingkuhan,perzinahan akhirnya sengsara anak itu yg diawali pacaran yg bahagia romantis ...so what gitu lho...cinta itu hrs pke otak...tidak ada kata terlambat tuk memilih pasangan yg datangnya pilihan dari Tuhan inilah cinta sejati....tiada yg mustahil bagi Tuhan...sebab  firman Tuhan berkata (Amsal 15:3) mata Tuhan ada disegala tempat,mengawasi orang jahat dan orang baik....nah dari ayat ini mari kita hidup Kudus....apapun yg saudara lakukan haruslah takut akan Tuhan byk hal yg harus dilakukan berbuatlah yg terbaik dalam berpacaran, yg akn membina keluarga...dll... hidup ini hanya sekali ttp setia bersama-Nya  dan juga dgn pasangan..diberkati tuk menjadi berkat ....haleluyah...Gb:-)

• MUWARDY036

5 Juli 2020

1. Jangan was-was karena belum berhasil, tapi was-was lah karena belum berusaha maksimal, belum mengembangkan diri.

2. Lebih baik tidak bisa tertawa karena menjomblo melulu, daripada setelah kawin tidak bisa ketawa lagi.

• PRINCE811

5 Juli 2020

Sekedar berbagi..

Waktu dulu saya umur 18 tahun lulus SMA, saya pernah ngomong ke ortu “saya ga mau menikah muda, ga mau menikah dibawah umur 30.” Kenapa ? Saya merasa hidup ini cuman sekali, saya ingin menikmati hidup, bebas, lepas, ga ada beban, mau bandel, mau ngapain aja. Ya untung nya bandel nya dulu itu ga sampai kebablasan, tidak berbuat kriminal dan masih bisa menjaga nama baik keluarga. ( 3 tahun terakhir uda tobat )

Saya punya teori: Saya merasa umur manusia itu kalo kita ngomong rata - rata sekitar 70 tahun an lah. Dibagi 2 = 35. Jadi saya pikir 35 tahun pertama saya nikmati sendiri. 35 tahun berikutnya saya nikmati dengan punya keluarga.

Ya begitulah sampai hari ini, sekarang masalahnya kuota 35 tahun pertama ini mau habis, apakah saya harus isi ulang pulsa atau beli kartu perdana baru ? Saya serahin sama Tuhan baiknya bagaimana.

• MUWARDY036

6 Juli 2020

Tergantung orangnya :)

Kalo diotaknya hanya kawin-kawin-kawin, tp gga kesampean, ya akan was-was...

Di mana porsi ekspektasi (harapan, angan2, hati, pikiran) orang itu besar pd suatu hal... Jika tidak terwujud, maka di sanalah kekhawatiran (was-was)nya berada... :)

TOMY872 tulis:

Sudah usia kepala 3,lebih takut mana si

Cowo atau cewe dgn usia itu tp belom ada pasangan atau belom menikah?

Apa kah lebih was2 wanita, atau santai seperti pria?

• 6 Juli 2020

Lbh takut salah pilih om,,,dipilih pilih dapat nangka busuk....udah busuk banyak maunya itu yg bahaya....yg srius mungkin banyak om tp yg takut akan tuhan susah..

• 6 Juli 2020

kebanyakan takutnya ujung2nya ga jadi2...

EHE:-D

• 6 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

kebanyakan takutnya ujung2nya ga jadi2...

nah itu mesti diposisikan menurut saya jangan di jadikan suatu alasan ketakutan untuk memulai sesuatu.

• 6 Juli 2020

akupun orang yang takut sbnrnya de...ahaha apalagi ada tmnku yg cerai dan kisah RT nya tidak happy ending. emang nikah itu kan bunuh (ego) diri

tapi kalau takut terus wah..ga maju2 juga akunya...kesuges yg negatip jadinya kan

SOZANOLO075 tulis:

nah itu mesti diposisikan menurut saya jangan di jadikan suatu alasan ketakutan untuk memulai sesuatu.

• 6 Juli 2020

Kakak2 dan abang2 diatas

Salut dengar cerita kalian

Jadi pembelajaran juga buatku

Aku msh 5th3bln mnju kepala 3

Tapi sudah rada was2 heheh

Mungkin karna banyak yang bertanya

Krn termasuk org yg introvert,pendiam,pemalu?!!?

Pacar terakhirku pun 7thn yg lalu,tepatnya di akhir masa Smk. Setelah putus pacaran dulu

Aku berniat untuk tidak pacaran selama masa kuliah.  Karena saat Smk dulu pacarku tergolong possessive dan pengatur sehingga membuat ku sedikit "takut" untuk memulai hubungan lagi

Seiring berjalan nya waktu,  tidak terasa orang tua dan keluarga mulai bertanya "udah ada teman mu kak? "

Disitu ku tersadar bahwa kesendirian yang selama ini kujalani terlalu aku nikmati sampai gk kepikiran untuk membuka hati

Waduh jadi curcol heheheh

Pokoknya semangat kk2 dan abg2 semua

😊

• 6 Juli 2020

Jangan lengahhh.. 😬 giat2 lah cari pasangan. Trial & error gitu. Waktu jalan terus.

YESENIA742 tulis:

Kakak2 dan abang2 diatas

...

Waduh jadi curcol heheheh

😊

6 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 6 Juli 2020

jadi kamu udah ada jawaban pamungkas buat jawabnya dek?ketika ditanyain kapan kenalin calon? kapan nikah? kapan?kapan?

🤭🤭🤭

YESENIA742 tulis:

Kakak2 dan abang2 diatas

...

😊

6 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• NATHANAEL932

6 Juli 2020

Doa ku "Tuhan, panjangkanlah Umurnya sampai 70 Tahun, tapi bukan kehendaknya melainkan kehendakm-Mu yang jadi"  

Haleluyah....

PRINCE811 tulis:

Sekedar berbagi..

Waktu dulu saya umur 18 tahun lulus SMA, saya pernah ngomong ke ortu “saya ga mau menikah muda, ga mau menikah dibawah umur 30.” Kenapa ?

....

Ya begitulah sampai hari ini, sekarang masalahnya kuota 35 tahun pertama ini mau habis, apakah saya harus isi ulang pulsa atau beli kartu perdana baru ? Saya serahin sama Tuhan baiknya bagaimana.

7 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MEI240

7 Juli 2020

Kau iniiii makin lama makin lucu makin josss ya🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

LUKAS244 tulis:

Jangan lengahhh.. 😬 giat2 lah cari pasangan. Trial & error gitu. Waktu jalan terus.

• 7 Juli 2020

Di sini rata2 yang bilang biar tenang2 aja ya masih jomblo2 juga; atau ujung2nya ga mau merit. 😛

^sekip langsung ke menit 4:20 aja.

Dia bilang, menikah dan punya anak itu seengganya 1/3 bagian dari hidup seseorang (kalo dipikir2 ada benernya juga). Bisa aja seseorang milih ga mau berkeluarga, kalo seseorang itu bener2 kreatif, ngerjain passionnya bener2 (atau ada pertimbangan lainnya).

Jadi menurut saya, kalo yang umur-nya masih 20an atau 30an, dan masih ada rencana buat menikah dan memiliki keturunan, ya ada baiknya untuk mengusahakan hal tersebut & tetep berserah juga sama Tuhan.

"the trouble is, you think you have time." -Buddha

MEI240 tulis:

Kau iniiii makin lama makin lucu makin josss ya🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

7 Juli 2020 diubah oleh LUKAS244

• 7 Juli 2020

Kepala 3 tapi berasa kepala 2..... Was2 sih ngak yaaa... Tp ttp nyari terus soalnya jodoh tdk akan jatuh dr genting rumah...

• 7 Juli 2020

dibalik doa ini ada sdikit terkandung tawaan. maafkan hayati..khilaf

NATHANAEL932 tulis:

Doa ku "Tuhan, panjangkanlah Umurnya sampai 70 Tahun, tapi bukan kehendaknya melainkan kehendakm-Mu yang jadi"  

Haleluyah....

• 7 Juli 2020

anzayyy endingnya ngakak...

🤣🤣🤣

CHRIS865 tulis:

Kepala 3 tapi berasa kepala 2..... Was2 sih ngak yaaa... Tp ttp nyari terus soalnya jodoh tdk akan jatuh dr genting rumah...

• SISCA867

10 Juli 2020

Aku udh mau kepala 3 ni, duh, gimana ya 😂

• MEI240

10 Juli 2020

Tenang... ane saja sdh kepala 4 umurnya...🤣🤣🤣🤣

SISCA867 tulis:

Aku udh mau kepala 3 ni, duh, gimana ya 😂

• 10 Juli 2020

Sebetulnya sama was was nan panik, cuma bukan yang punya usia kepala 3 yang merasa begitu, lebih ke ortu masing masing yang punya anak kepala 3

Akupun merasa demikian, karena baru kemarin dapat kabar sepupu lakiku akan laksanakan pertunangan dan seketika aku merasa diburu target ketat untuk cari pasangan yang dulunya mulai kendor.

• MAR957

10 Juli 2020

VEKA741 tulis:

Sebetulnya sama was was nan panik, cuma bukan yang punya usia kepala 3 yang merasa begitu, lebih ke ortu masing masing yang punya anak kepala 3

Akupun merasa demikian, karena baru kemarin dapat kabar sepupu lakiku akan laksanakan pertunangan dan seketika aku merasa diburu target ketat untuk cari pasangan yang dulunya mulai kendor.

faktor eksternal ngasi dampak besar ya 😄

101 – 125 dari 204    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan