Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cover piano

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 201    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

12 Juli 2020

GLORIUSNOV760 tulis:

mlm mas fajar, jumpa lg di thread, hehe

1. Tantangan salahsatunya di perpindahan neck gitar dr electrik ke neck gitar classic mas, agak gede soalnya necknya, hehe

2. Kiat & tips : jgn lupa latihan & jiwai aja lagu yg akan kita cover

NB : semoga video2 kreatifitas dr tmn2 yg udh di share ini bisa menginspirasi tmn2 yg lain utk berkreatifitas dan berbagi pengalaman 🙏

Oke Bro. Thanks tips & trick-nya.

Btw, gimana kalau sekali waktu nyoba bikin komposisi yg lebih lengkap Bro? Misalnya beberapa kali ulangan Verse dan Reff-nya, disertai intro-outro, interlude, bridge, atau coda, dsb.

Bisa menjadi tantangan untuk berkreasi lebih lagi lho Bro. Siapa tahu menemukan keasyikan tersendiri di sini. Bikin komposisi klasik, dengan cita rasa heavy metal, gitu misalnya. 😁hehe..

• GLORIUSNOV760

12 Juli 2020

FAJAR882 tulis:

Btw, gimana kalau sekali waktu nyoba bikin komposisi yg lebih lengkap Bro? Misalnya beberapa kali ulangan Verse dan Reff-nya, disertai intro-outro, interlude, bridge, atau coda, dsb.

Bisa menjadi tantangan untuk berkreasi lebih lagi lho Bro. Siapa tahu menemukan keasyikan tersendiri di sini. Bikin komposisi klasik, dengan cita rasa heavy metal, gitu misalnya. 😁hehe..

Utk komposisi lengkap sbnrnya bs aja mas, cuma ini recordnya dr kamera hp jd tk ambil yg part2 inti lagunya aja, mohon dimaafin soalnya makan memori byk mas klo pake hp 🙏, hehe

Boleh2, kpn2 tk mainin yg komposisi klasik neoclassical guitar, hihihi

• GLORIUSNOV760

12 Juli 2020

FAJAR882 tulis:

Classical nya aku share yg ini dulu mas, kpn2 yg bbrp tehnical classical guitarnya, tk bikin komposisinya dulu, hehe

• FAJAR882

12 Juli 2020

GLORIUSNOV760 tulis:

Utk komposisi lengkap sbnrnya bs aja mas, cuma ini recordnya dr kamera hp jd tk ambil yg part2 inti lagunya aja, mohon dimaafin soalnya makan memori byk mas klo pake hp 🙏, hehe

Boleh2, kpn2 tk mainin yg komposisi klasik neoclassical guitar, hihihi

Oh, begitu.. Baiklah.

Santai saja. Kapan² bila pas ada resources (sumber daya) yang mendukung, bisa dicoba lagi. Memang tantangan tersendiri untuk membuat video musik tanpa editing dan dengan alat yg 'seadanya' atau 'seketemunya'. Jadi kreatifitasnya lebih terasah bukan hanya dalam membuat komposisi, tetapi juga dalam berkreasi (ber-improvisasi) dengan alat² yang ada.

Oke Bro.. ditunggu karya² selanjutnya. 😃

#salam_senam_jari

#salam_komposisi

• GLORIUSNOV760

15 Juli 2020

MEI240 tulis:

Bs main romance d'amour dek?

GLORIUSNOV760 youtu.be/NENc-n51hI8 Replay dari thread sebelah

Finger Style guitar cover - Bapa Surgawi

Romance De Amour

16 Juli 2020 diubah oleh GLORIUSNOV760

• GLORIUSNOV760

16 Juli 2020

Finger Style cover lagu medley - Mujizat Itu Nyata, Seperti Rusa Rindu AirMu

16 Juli 2020 diubah oleh GLORIUSNOV760

• ANGGORO118

17 Agustus 2020

DAMEAN991 tulis:

Asyik nih.. bro Glo 👍 makin maknyus nih kalo duet sama mas Fajar.

Bro damean ini selalu merendah.. pada hal paling jago skillnya dalam main musik..

Mantabbb lah gaes 😉👍

• GLORIUSNOV760

17 Agustus 2020

Lama g mmpir di thread ini, ijin nongki dsni 😉😃 hihihi

• 18 Agustus 2020

FAJAR882 tulis:

Kalau gitu ane tanya aje Dam..

Kunci roda kalau dijajar berurutan dari nomor paling kecil ke nomor paling besar, lalu dipukul (secara berurutan juga), itu akan membentuk tangga nada mayor apa minor ya? 🙂

(#serius nanya, karna belum pernah nyoba) 😄

Itu dia mas.. masalahnya ane gak ngerti nada mas 😅

Kalo pukul2nya sih bisa mas, tapi nggak tau dah nada apa yg di hasilkan 😅 soalnya waktu dulu di sekolah ane lupa makan bangkunya, lebih sering makanin cilok 😄

• 18 Agustus 2020

ANGGORO118 tulis:

Bro damean ini selalu merendah.. pada hal paling jago skillnya dalam main musik..

Mantabbb lah gaes 😉👍

Waduh.. hoax nih 😄 emang mas Anggoro pernah melihat/mendengar saya memainkan alat musik 😅

bukan selalu merendah mas, lebih tepatnya karena gak ada aja yang bisa saya tinggikan dari diri saya 😅

• ANGGORO118

18 Agustus 2020

DAMEAN991 tulis:

Waduh.. hoax nih 😄 emang mas Anggoro pernah melihat/mendengar saya memainkan alat musik 😅

bukan selalu merendah mas, lebih tepatnya karena gak ada aja yang bisa saya tinggikan dari diri saya 😅

Dulu kan sering upload main gitar.. tau di mana sekarang threadnya..🤭

Tapi kebanyakan orang yg pinter main musik ga pernah mau menunjukkan kelebihannya sih

Sekali² ajarin lah main gitarnya gaes 🙂

• 19 Agustus 2020

ANGGORO118 tulis:

Dulu kan sering upload main gitar.. tau di mana sekarang threadnya..🤭

Tapi kebanyakan orang yg pinter main musik ga pernah mau menunjukkan kelebihannya sih

Sekali² ajarin lah main gitarnya gaes 🙂

Ini sih namanya ngeledek secara halus 😁 gimana coba caranya ngajarin main gitar.. wong saya aja gak bisa main gitar 😄

Kalo minta ajarin ganti ban/nambal ban sih dengan senang hati.. bisalah saya ajarin sikit2 😅

• 19 Agustus 2020

saya hadir kembali

terima kasih admin

• ECHA124

19 Agustus 2020

TONI333 tulis: youtu.be/jc9hHujG6ds saya hadir kembali

terima kasih admin

Mantull👍

• 20 Agustus 2020

Perpindahannya dibikin lebih smooth lagi, bang.. Overall.., bagus...

GLORIUSNOV760 tulis: youtu.be/sOq47s7Pu5o guitar Finger Style - cover lagu " ku tau Tuhan pasti buka jalan"

• GLORIUSNOV760

20 Agustus 2020

VERONIQUE115 tulis:

Perpindahannya dibikin lebih smooth lagi, bang.. Overall.., bagus...

trmksh apresiasi & masukanya kk 👍

• 5 Februari 2021

Mas Fajaaaaaaaarrrrrr.....kereeeen permainan cover piano nya.

Aku padamu deh, mas Fajar. Hehehehe...

Selalu kagum dengan pria yang bs main piano.

Jadi pengen kolaborasi, tp saya bagian nyanyinya aja. Suara saya ngga fales mas. Hahaha...promosiin diri. 😊😀😁😂

FAJAR882 tulis:

Okey lah.. Bagaimanapun, ini Topik sudah dibuat. Saya ikutan nimbrung deh.

Di bawah ini video Piano Cover untuk lagu "Arti Kehadiran-Mu", yang baru saya buat kemarin, khusus untuk ikutan ber-posting di thread ini. 🙂

Untuk instrument-nya, saya dapet numpang piano gereja tempat saya berjemaat. 😊 Piano akustik (ga pake listrik) berjenis upright.

Semoga berkenan.

"Arti Kehadiran-Mu" youtu.be/r9NBwnnflFg Segala hormat dan kemuliaan hanya bagi Tuhan, Allah Seru Semesta Alam. 🙏

• TATIA689

13 Februari 2021

Ini saya

• 15 Februari 2021

Tetap jadi berkat dengan pujian kepada Tuhan

#Bagi Tuhan tak ada yg mustahil#

Cover piano : Tony tampubolon

• 15 Februari 2021

Luar biasa pujianny

Nama Tuhan di permuliakan ya

Amen

TATIA689 tulis: youtu.be/LnS_VH81KVM Ini saya

• 15 Februari 2021

The 1st time ngedengerin lagu ini. Terlepas dari teknik, pesan lagunya udah nyampe.

Menginsipirasi 👍🏻 Thanks ya

TATIA689 tulis: youtu.be/LnS_VH81KVM Ini saya

• TATIA689

16 Februari 2021

TONI333 tulis:

Luar biasa pujianny

Nama Tuhan di permuliakan ya

Amen

terimakasi

• TATIA689

16 Februari 2021

VERONIQUE115 tulis:

The 1st time ngedengerin lagu ini. Terlepas dari teknik, pesan lagunya udah nyampe.

Menginsipirasi 👍🏻 Thanks ya

terimakasi

• GLORIUSNOV760

16 Februari 2021

Ramai lg threadnya, yuk ramein lg 👍

101 – 125 dari 201    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan