Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menikah Saat Sudah Mapan atau Saat Masih Merintis Usaha ?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SUYATI064

5 Juli 2020

Kalo sdh ketemu org yg tepat ga usah nunggu sukses dulu.

JONATHAN145 tulis:

Menurut JK member, jika sudah ada calon pasangan hidup, lebih baik menikah disaat sudah mapan atau disaat masih merintis usaha ?

• 5 Juli 2020

Menurut saya menikah ada saat merintis usaha karena dengan itu kita bisa sama² menikmati momen merintis usaha dari nol sampai mapan dan itu hasil kerja keringat kita sendiri

• JONATHAN145

5 Juli 2020

Terharu saya :(

LYA490 tulis:

Menurut saya menikah ada saat merintis usaha karena dengan itu kita bisa sama² menikmati momen merintis usaha dari nol sampai mapan dan itu hasil kerja keringat kita sendiri

• NICO466

5 Juli 2020

Lelaki lebih menghargai perempuan yg mau menerima dia disaat susah bukan pas sedang jaya. Bila sudah jaya,mungkin anda bukan termasuk dalam seleranya lagi...

• 5 Juli 2020

RIDHO359 tulis:

Gak usah pake kriteria A B C

Ntar kyk kita2 yg blom nikah krn prinsip harus A B C

Klo emang sama2 dah bisa nikah, yah nikah aj

Minimal KUA

Mau gmn kedepannya nanti, ya hadapi bersama.

Kan toh pas mau nikah

Janji sehidup semati

FYI yg udah nikah pake kriteria A B C aja masih ada yg berantakan kok Rumah Tangga nya

Jd jangan tunggu Tua / dapet yg sesuai baru nikah

Eh tau2nya udah umur 50 tahun

Kasihan nanti anaknya

wkwkw KUA buat agama sebelah bang 😁

• JONATHAN145

5 Juli 2020

Wah abang ngak bisa begitu hehehe. Coba abang juga lihat dari sudut pandang wanita

NICO466 tulis:

Lelaki lebih menghargai perempuan yg mau menerima dia disaat susah bukan pas sedang jaya. Bila sudah jaya,mungkin anda bukan termasuk dalam seleranya lagi...

• NICO466

5 Juli 2020

Skrg banyakan perempuan apa laki laki?Liat aja di JK. Member perempuan dari 5tahun lalu aja masih stay single.

JONATHAN145 tulis:

Wah abang ngak bisa begitu hehehe. Coba abang juga lihat dari sudut pandang wanita

• DEDI280

5 Juli 2020

RIDHO359 tulis:

Gak usah pake kriteria A B C

Ntar kyk kita2 yg blom nikah krn prinsip harus A B C

...

Eh tau2nya udah umur 50 tahun

Kasihan nanti anaknya

Curiga saya, kenapa RIDHO359 lebih hapal kua daripada disdukcapil ?

5 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JONATHAN145

5 Juli 2020

Apa hubungannya bang hahaha

NICO466 tulis:

Skrg banyakan perempuan apa laki laki?Liat aja di JK. Member perempuan dari 5tahun lalu aja masih stay single.

• JONATHAN145

5 Juli 2020

Posifif aja bang, mungkin lebih pahamnya KUA

DEDI280 tulis:

Curiga saya, kenapa RIDHO359 lebih hapal kua daripada disdukcapil ?

• MUWARDY036

5 Juli 2020

Yg Bro Nico466 sampaikan mungkin benar, ada datanya, jadi ngga usah sensi atau baper dengan kenyataan/kejujuran... yg kadang memang pahit.

Btw esensi topik ini bukan tentang siapa yg cepat laku atau tidak.

Jadi ibarat angkot ngga usah kejar2an siapa yg menang, karena menang pun ngga ada pialanya. Coba saja yg uda 5 tahunan lagi resign dari JK, wahh ke mana lagi mesti mencari, hahahaa...

SISKA611 tulis:

Berarti lbh parah bapak dong kondisinya, walaupun lbh byk perempuan di JK tapi ga ada yg mau sama bpk makanya udh 5 tahun masih tetap disini 😂😂

Kaca mana kaca ...

NICO466 tulis:

• NICO466

5 Juli 2020

Udah pernah dapet,tapi setelah jalan ternyata umurnya doank yang nambah. Mental kayak bocah. Ya udah tinggalin aja. Beress

• BARTHO362

5 Juli 2020

Mungkin perlu diperjelas mapan dlm artian finansial ato psikologis. Krn mapan dri segi finansial blum menjamin kebahagiaan, finansial memang perlu tapi bukanlah faktor utama. Yg terpenting bagi sy itu adalah kesiapan psikologis. Apakah kita sdh siap memikul tanggungjawab baru dlm berumahtangga. Kebiasaan2 masa lajang sdh bisa ditinggalkan ato belum, misalnya kebiasaan ngumpul dgn teman2, tentunya kebiasaan ini haruslah dikurangi jika sdh berumahtangga. Finansial jg punya peran, krn tanpa adanya kesiapan finansial maka kebutuhan rumahtangga bisa tersendat2 dan memicu adanya keluh kesah yg berujung pertengkaran.

Baiknya kedua aspek ini perlu diperhatikan.

Banyak wanita yg menginginkan pria mapan, tapi tdk memperhatikan karakter pria tersebut. Pria mapan cenderung egois, krn menganggap segala sesuatu bisa dibelinya dgn mudah, termasuk kasih sayang wanita. Perdebatan sdikit saja bisa berujung pada perselingkuhan, disaat pria tersebut sdh merasa tdk nyaman berada dalam rumah, maka dia akan mencari kebahagiaan semu diluar rumah.

JONATHAN145 tulis:

Menurut JK member, jika sudah ada calon pasangan hidup, lebih baik menikah disaat sudah mapan atau disaat masih merintis usaha ?

• 5 Juli 2020

SISKA611 tulis:

Saya lihat mental bapak juga masih bocah

panggil om saja atau bro mbak SISKA611

Sekeder saran sih

• MUWARDY036

5 Juli 2020

Yang ditanyakan TS dalam topik ini tentu mapan finansial, bukan yg lain.

Mapan tidak jamin bahagia, tapi miskin sudah pasti tidak bahagia. Realistis, tidak perlu mantra2 lagi.

Kata mutiara paling absurd yaitu "kebahagiaan berasal dari dalam diri, pikiran sendiri. Anda pikir anda bahagia, maka anda bahagia", hahahaa... Omong kosong yg cukup populer. Bisa sih, syaratnya seperti yg Yesus bilang "tinggalkan semua harta, keluarga, kekasih, pekerjaan, tanggungjwb, ambisi, cita2, ekspektasi, kewajiban, utang-piutang, lalu ikutilah Aku", hahahahaa... Jadilah petapa di pedalaman hutan, mungkin akan menemukan pencerahan.

Saya belum pernah menemukan orang yg bener2 dewasa dalam arti psikologis. Kalo saya mau, saya bisa sentil sisi egonya dan menonton dia berguling-guling ber-tik tok marah2. Setiap orang ada sisi kelam yg sensitif disentil. Obatnya ini cuma pendidikan dan dengan siapa dia biasa bergaul.

Bahkan contoh saja seorang wanita, mau dia profesor, tapi kalo sudah kawin cuma urus anak, bisa dipastikan dalam 3 tahun dia akan jadi anak-anak. Percaya ngga? Nanti setelah kawin mungkin kita punya kesempatan membuktikannya :)

Jadi, apa yg harus kita lakukan kalau ada anak2 yg marah2 ke kita (orang dewasa)??

BARTHO362 tulis:

Mungkin perlu diperjelas mapan dlm artian finansial ato psikologis. Krn mapan dri segi finansial blum menjamin kebahagiaan, finansial memang perlu tapi bukanlah faktor utama. Yg terpenting bagi sy itu adalah kesiapan psikologis.....

• JONATHAN145

6 Juli 2020

Orang miskin belum tentu ngak bahagia.

MUWARDY036 tulis:

Yang ditanyakan TS dalam topik ini tentu mapan finansial, bukan yg lain.

Mapan tidak jamin bahagia, tapi miskin sudah pasti tidak bahagia. Realistis, tidak perlu mantra2 lagi.

Kata mutiara paling absurd yaitu "kebahagiaan berasal dari dalam diri, pikiran sendiri. Anda pikir anda bahagia, maka anda bahagia", hahahaa... Omong kosong yg cukup populer. Bisa sih, syaratnya seperti yg Yesus bilang "tinggalkan semua harta, keluarga, kekasih, pekerjaan, tanggungjwb, ambisi, cita2, ekspektasi, kewajiban, utang-piutang, lalu ikutilah Aku", hahahahaa... Jadilah petapa di pedalaman hutan, mungkin akan menemukan pencerahan.

Saya belum pernah menemukan orang yg bener2 dewasa dalam arti psikologis. Kalo saya mau, saya bisa sentil sisi egonya dan menonton dia berguling-guling ber-tik tok marah2. Setiap orang ada sisi kelam yg sensitif disentil. Obatnya ini cuma pendidikan dan dengan siapa dia biasa bergaul.

Bahkan contoh saja seorang wanita, mau dia profesor, tapi kalo sudah kawin cuma urus anak, bisa dipastikan dalam 3 tahun dia akan jadi anak-anak. Percaya ngga? Nanti setelah kawin mungkin kita punya kesempatan membuktikannya :)

Jadi, apa yg harus kita lakukan kalau ada anak2 yg marah2 ke kita (orang dewasa)??

• JUNI680

6 Juli 2020

.

NICO466 tulis:

Jangan panggil bapak dong,emang sejak kapan saya nikahin ibu kamu????

6 Juli 2020 diubah oleh JUNI680

• MUWARDY036

6 Juli 2020

Contoh orang miskin yg bahagia itu siapa? Kamu?

Hahaha, ngga ada sampel itu hoax.

Mmm, bahagia itu apa?

Udah deh, OOT dari topik.

JONATHAN145 tulis:

Orang miskin belum tentu ngak bahagia.

• JONATHAN145

6 Juli 2020

Bagaimana dengan Yesus ?

MUWARDY036 tulis:

Contoh orang miskin yg bahagia itu siapa? Kamu?

Hahaha, ngga ada sampel itu hoax.

Mmm, bahagia itu apa?

Udah deh, OOT dari topik.

• STEFANUS482

6 Juli 2020

Anyeong Hyeong Jo,

Aigoooo, mungkin klo dinilai secara materi duniawi yang kebanyakan orang menilainya sekarang sih saya setuju sama Hyeong Jo. Tapi sebenarnya itu dia kaya sekali lho, keuroseumnikka ?

JONATHAN145 tulis:

Bagaimana dengan Yesus ?

• JONATHAN145

6 Juli 2020

Nah dari kaya, menjadi miskin.

STEFANUS482 tulis:

Anyeong Hyeong Jo,

Aigoooo, mungkin klo dinilai secara materi duniawi yang kebanyakan orang menilainya sekarang sih saya setuju sama Hyeong Jo. Tapi sebenarnya itu dia kaya sekali lho, keuroseumnikka ?

• JONATHAN145

6 Juli 2020

Btw saya ngak paham, itu "Anyeong Hyeong, Aigoooo" artinya apa ?

STEFANUS482 tulis:

Anyeong Hyeong Jo,

• RIKA891

6 Juli 2020

Wkwwk..hyeong itu artinya bro; ..aigoo..seperti OMG...btw..AQ ikut nyimak aja

• JONATHAN145

6 Juli 2020

Oh makasih hehe, maklum saya ngak paham Bahasa Belanda. Hehehe

RIKA891 tulis:

• STEFANUS482

6 Juli 2020

Hahaha, Gomawo Eunni Rika, Annyeong haseo eunni ?

RIKA891 tulis:

6 Juli 2020 diubah oleh STEFANUS482

51 – 75 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan