Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menikah Saat Sudah Mapan atau Saat Masih Merintis Usaha ?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• STEFANUS482

6 Juli 2020

Mianhaeyoo Heyong Jo...

translate sekalian Bro, Sorry ya bro. hahaha

JONATHAN145 tulis:

Oh makasih hehe, maklum saya ngak paham Bahasa Belanda. Hehehe

• 6 Juli 2020

RIDHO359 tulis:

Gak usah pake kriteria A B C

Ntar kyk kita2 yg blom nikah krn prinsip harus A B C

Klo emang sama2 dah bisa nikah, yah nikah aj

Minimal KUA

Mau gmn kedepannya nanti, ya hadapi bersama.

Kan toh pas mau nikah

Janji sehidup semati

FYI yg udah nikah pake kriteria A B C aja masih ada yg berantakan kok Rumah Tangga nya

Jd jangan tunggu Tua / dapet yg sesuai baru nikah

Eh tau2nya udah umur 50 tahun

Kasihan nanti anaknya

saya terima nikah dan .....

Hahaha...., aku kebanyakan nonton sinetron pernikahan KUA.

• 6 Juli 2020

STEFANUS482 tulis:

Hahaha, Gomawo Eunni Rika, Annyeon haseo eunni ?

aku tambahin utk akhirnya yak:

Kamsahamida... 😄😎

• STEFANUS482

6 Juli 2020

Hahahah 😊😊😊

Annyeong Eunni.....

GRACE253 tulis:

aku tambahin utk akhirnya yak:

Kamsahamida... 😄😎

• 6 Juli 2020

Dapat kenal di JK juga? Sebaiknya kekurangan mantan Anda menjadi rahasia Anda saja. Menakutkan juga bila kenal sama cowok dan bila tidak cocok lalu mengumbarnya di forum seperti ini🙂.

NICO466 tulis:

Udah pernah dapet,tapi setelah jalan ternyata umurnya doank yang nambah. Mental kayak bocah. Ya udah tinggalin aja. Beress

• JUNI680

6 Juli 2020

Yak bagaimana saudara" apakah sudah Sah ?? 🤣

#efeksinetron #azabkubur🤣

RIDHO359 tulis:

Gak usah pake kriteria A B C

Ntar kyk kita2 yg blom nikah krn prinsip harus A B C

Klo emang sama2 dah bisa nikah, yah nikah aj

Minimal KUA

Mau gmn kedepannya nanti, ya hadapi bersama.

Kan toh pas mau nikah

Janji sehidup semati

FYI yg udah nikah pake kriteria A B C aja masih ada yg berantakan kok Rumah Tangga nya

Jd jangan tunggu Tua / dapet yg sesuai baru nikah

Eh tau2nya udah umur 50 tahun

Kasihan nanti anaknya

6 Juli 2020 diubah oleh JUNI680

• 6 Juli 2020

Sebaiknya tidak mengomentari pribadi penulis-nya, Sist Siska. Saran saja.

SISKA611 tulis:

Saya lihat mental bapak juga masih bocah

NICO466 tulis:

Udah pernah dapet,tapi setelah jalan ternyata umurnya doank yang nambah. Mental kayak bocah. Ya udah tinggalin aja. Beress

6 Juli 2020 diubah oleh KATHARINA781

• 6 Juli 2020

Berarti Bro Stefanus lebih muda dari Bro Jonathan😁. Tapi ngomong2 apa topiknya mau ganti belajar bahasa Korea? Hyeong  Itu panggilan adik laki2 kepada kakak laki2 (katanya)

JONATHAN145 tulis:

Btw saya ngak paham, itu "Anyeong Hyeong, Aigoooo" artinya apa ?

6 Juli 2020 diubah oleh KATHARINA781

• JONATHAN145

6 Juli 2020

Wah padahal padahal saya lebih muda zzzz

KATHARINA781 tulis:

Berarti Bro Stefanus lebih muda dari Bro Jonathan😁. Tapi ngomong2 apa topiknya mau ganti belajar bahasa Korea? Hyeong  Itu panggilan adik laki2 kepada kakak laki2 (katanya)

JONATHAN145 tulis:

• 6 Juli 2020

Kalau benar2 baru2 merintis, saya tunda dulu kecuali dia punya tabungan minimal buat menghidupi diri dia sendiri. Nikah bukan buat hidup jadi lebih susah khan? Atau berbagi mengajak pasangan jadi susah. Hidupi diri sendiri dulu, bila sudah bisa baru ajak orang lain, buat nikah dan hidup bersama.

• STEFANUS482

6 Juli 2020

Annyeong Imo 😂😂

Hahaha eonni juga kan panggilan kaka perempuan untuk perempuan berarti saya perempuan dong 🙈🙈🙈 Harusnya Katarina Nunaaa...

KATHARINA781 tulis:

JONATHAN145 tulis:

• STEFANUS482

6 Juli 2020

🙏🙏🙏😂

JONATHAN145 tulis:

Wah padahal padahal saya lebih muda zzzz

• 6 Juli 2020

8-oKok malah berantem ...aku gak cari banyak kok, satu aja sulit :-D

SISKA611 tulis:

Berarti lbh parah bapak dong kondisinya, walaupun lbh byk perempuan di JK tapi ga ada yg mau sama bpk makanya udh 5 tahun masih tetap disini 😂😂

Kaca mana kaca ...

NICO466 tulis:

Skrg banyakan perempuan apa laki laki?Liat aja di JK. Member perempuan dari 5tahun lalu aja masih stay single.

• MAR957

6 Juli 2020

MUWARDY036 tulis:

Contoh orang miskin yg bahagia itu siapa? Kamu?

Hahaha, ngga ada sampel itu hoax.

Mmm, bahagia itu apa?

Udah deh, OOT dari topik.

Pemikiran kita bisa spt magnet. klo kita terlalu mendewakan harta bisa jadi cewe yg mendekat adalah barisan cewe² matre yg cintanya bisa diukur dari jumlah harta pasangannya (ada uang abang disayang, ga ada uang abg ditendang).

Barometer mapan tidaknya cowo tdk sama dimata semua cewe loh.

sy sendiri sebut kata "miskin" di postingan sy sebelumnya bukan berarti org tsb miskin menurut penetapan Badan Pusat Statistik (klo sy jelaskan terlalu panjang).

"Contoh orang miskin yg bahagia itu siapa? Kamu?"

pak bos blm pernah lihat sih ada pasangan suami istri yg hidup sederhana tapi bahagia.

sy teringat pas berhenti di lampu merah, pernah lihat pasangan yg udah tua (terlihat dr pakaiannya dan penampilannya sedikit lusuh) mreka berjalan di trotoar sambil ngobrol dan tersenyum satu sama lain dan gandengan tangan pula (klo ga bahagia ga mungkin mereka klihatan harmonis). aku jg pernah dnger cerita salah satu member JK yg punya ortu sederhana tapi mamanya sampe blg ke anaknya klo dia ga salah pilih suaminya (boleh dibilang dia bahagia donk dgn pilihannya). Jgn krn ada org ga mapan dan menderita trus disamakan semua org spt itu.

Biar ga OTT, Pertanyaan TS : menikah saat sdh mapan atau saat msh merintis usaha?

menurut sy, krn umur TS msh sangat muda, klopun SEANDAINYA TS udah mapan di usia (anggaplah) 22 thn nanti bukan berarti TS dlm kondisi siap utk nikah krn diusia itu blm tentu sdh cukup dewasa utk menjalani pernikahan, jadi pertimbangannya bukan hanya sekedar mapan finansial atau tdknya sso. sebaliknya SEANDAINYA TS udh cukup dewasa tapi masih merintis usaha boleh² aja nikah tapi udh ada penghasilan tetap ditempat lain yg setidaknya cukup utk menafkahi keluarga.

• JONATHAN145

6 Juli 2020

Setuju kak :) Alasan saya bertanya, saya ingin tahu pandangan member JK, baik dari sudut pandang wanita maupun laki-laki.

MAR957 tulis:

Pemikiran kita bisa spt magnet. klo kita terlalu mendewakan harta bisa jadi cewe yg mendekat adalah barisan cewe² matre yg cintanya bisa diukur dari jumlah harta pasangannya (ada uang abang disayang, ga ada uang abg ditendang).

sy sendiri sebut kata "miskin" di postingan sy sebelumnya bukan berarti org tsb miskin menurut penetapan Badan Pusat Statistik (klo sy jelaskan terlalu panjang).

pak bos blm pernah lihat sih ada pasangan suami istri yg hidup sederhana tapi bahagia.

sy teringat pas berhenti di lampu merah, pernah lihat pasangan yg udah tua (terlihat dr pakaiannya dan penampilannya sedikit lusuh) mreka berjalan di trotoar sambil ngobrol dan tersenyum satu sama lain dan gandengan tangan pula (klo ga bahagia ga mungkin mereka klihatan harmonis). aku jg pernah dnger cerita salah satu member JK yg punya ortu sederhana tapi mamanya sampe blg ke anaknya klo dia ga salah pilih suaminya (boleh dibilang dia bahagia donk dgn pilihannya). Jgn krn ada org ga mapan dan menderita trus disamakan semua org spt itu.

Biar ga OTT, Pertanyaan TS : menikah saat sdh mapan atau saat msh merintis usaha?

menurut sy, krn umur TS msh sangat muda, klopun SEANDAINYA TS udah mapan di usia (anggaplah) 22 thn nanti bukan berarti TS dlm kondisi siap utk nikah krn diusia itu blm tentu sdh cukup dewasa utk menjalani pernikahan, jadi pertimbangannya bukan hanya sekedar mapan finansial atau tdknya sso. sebaliknya SEANDAINYA TS udh cukup dewasa tapi masih merintis usaha boleh² aja nikah tapi udh ada penghasilan tetap ditempat lain yg setidaknya cukup utk menafkahi keluarga.

• 6 Juli 2020

setuju sangat kak mar...

Luvvv 💙💙💙

MAR957 tulis:

• MUWARDY036

6 Juli 2020

Yaa Tuhaann, ampunilah aku karena aku harus me-reply lagi bahasan yg sebenernya sudah OOT ini...

JONATHAN145 tulis:

Bagaimana dengan Yesus ?

Anda menyamakan manusia biasa dengan Tuhan Yesus? Tuhan Yesus yg tidak ada dosanya? Secara statistik kalau anda memaksa mengambil contoh Tuhan Yesus itu manusia, anda pun sangat kurang data statistiknya, karena hanya satu orang. hahahaa...

Yah, tapi begini deh, saya coba jawab. Tuhan Yesus yg sedemikian PEDULI dengan keselamatan umat manusia, melihat umat manusia menderita, miskin (karena masa penjajahan), tertindas, bodoh, bebal, dan tolol, kekanank2an seperti kaum farisi, doyan maksiat, dsb apakah Dia bisa bahagia?

Selagi remaja sudah jadi anak yatim, TAHU kalau murid2Nya bakal mati dengan derita yg sama, apakah Dia tidak sedih?

Sebagai manusia, saya yakin Tuhan Yesus tidak bahagia.. karena Dia peduli.

MAR957 dan rekan2 yg setuju tulis:

Pemikiran kita bisa spt magnet...bla..bla...bla...

Bisa tunjukin buktinya? Atau dasar ilmunya? Belajar dengan dukun mana hal ini? Bisa dipertanggungjawabkan? Saya juga mau berilmu dong, supaya pikiran saya bisa jadi magnet. Saya akan pikirin yg bagus2 dan asyik2 deh.

MAR957 dan rekan2 yg setuju tulis:

sy teringat pas berhenti di lampu merah, pernah lihat pasangan yg udah tua (terlihat dr pakaiannya dan penampilannya sedikit lusuh) mreka berjalan di trotoar sambil ngobrol dan tersenyum satu sama lain dan gandengan tangan pula (klo ga bahagia ga mungkin mereka klihatan harmonis)... Bla..bla..bla...

Terus terang, ini juga cerita guru sekolah minggu saya dulu. Banyak jg cerita sejenis kalo di google. Hahaha... Jadi cukuplah copy-paste-nya.

Tidak diceritakan, setelah mereka bergandengan tangan, lalu pas pulang liat tetangga punya mobil baru, lalu si istri merengek2 ke si suami minta punya mobil juga bukan?? Yg akhir cerita si suami mati berdiri cape karena rengekan istrinya? Hahahaa...

Bahagia itu apa? Yah, ini OOT.

Saya cuma mau nambahin sedikit, bahwa TIDAK ADA SALAHNYA kita introspeksi diri, dan mengakui kita belum bahagia... Jadikan ini sebagai trigger utk mengembangkan diri ke hal yg lebih baik.

Contoh:

1. Kisah nyata seorang cwe yg kita sebut namanya Mawar, dari forum sebelah. Pengakuannya dia adalah kuli angkat batu. Dia iri melihat temannya Dahlia, yg punya gaji lebih tinggi pdhal Dahlia lebih muda. Oleh karena itu iri hatinya ia gunakan sbg energi untuk melanjutkan kuliah di kelas malam, sehingga dia bukan cuma lulusan SMA antah berantah yg bergaji kecil, miskin, ngga bisa beli makeup, jomblo, gga pede kenalan dengan cwo yg akan tanya pekerjaannya apa?

2. Si Dian, sempat senang mengetahui temannya si Grace barusan putus. Eeh dia ngga tau si Grace putus supaya bisa ganti pacar yg lebih ganteng, lebih perhatian, dan lebih tajir. Setelah tahu, akhirnya Dian yg kuper dan berpengetahuan cetek karena selalu dijauhi teman2 karena badannya yg gemuk dan bau badan itu, akhirnya melakukan diet sehingga akhirnya bisa dapat pacar dari JK :)

See? Anda senyum tapi hati iri dan sirik, itu tidak bahagia. Bukan senyum ukurannya.

• JONATHAN145

6 Juli 2020

Saya tidak menyamakan bapak, tadi bapak tanya "Siapa orang miskin tapi bahagia?" Ya saya jawab "Bagaimana dengan Yesus". Kedua saya tidak memerlukan  data atau pengakuan orang lain, untuk membuktikan Yesus adalah manusia, Alkitab jelas menyatakan bahwa Yesus adalah Allah yang menjadi Manusia. Alkitab saja cukup.

Ketiga jika Yesus tidak bahagia karena dia semgsara, miskin, dsb,  mengapa Ia menyuruh kita untuk berbahagia, ketika kita dianiaya ? Ke-empat kalau di rasa OOT, kenapa masih bapak tanyakan hehehe...

MUWARDY036 tulis:

Yaa Tuhaann, ampunilah aku karena aku harus me-reply lagi bahasan yg sebenernya sudah OOT ini...

Anda menyamakan manusia biasa dengan Tuhan Yesus? Tuhan Yesus yg tidak ada dosanya? Secara statistik kalau anda memaksa mengambil contoh Tuhan Yesus itu manusia, anda pun sangat kurang data statistiknya, karena hanya satu orang. hahahaa...

Yah, tapi begini deh, saya coba jawab. Tuhan Yesus yg sedemikian PEDULI dengan keselamatan umat manusia, melihat umat manusia menderita, miskin (karena masa penjajahan), tertindas, bodoh, bebal, dan tolol, kekanank2an seperti kaum farisi, doyan maksiat, dsb apakah Dia bisa bahagia?

• PRINCE811

6 Juli 2020

Pria biasa berkata " Saya ingin menikah dengan wanita yang bisa diajak hidup susah "

Pria sejati berkata " Saya tidak akan membiarkan wanita yang saya nikahi hidupnya susah "

• NATHANAEL932

6 Juli 2020

kalau mau OOT di forum ini silahkan.... saya hanya membagikan kalimat ILAHI ini :

1 Korintus 1:27-29 TB
    Tetapi apa yang bodoh bagi dunia, dipilih Allah untuk memalukan orang-orang yang berhikmat, dan apa yang lemah bagi dunia, dipilih Allah untuk memalukan apa yang kuat, dan apa yang tidak terpandang dan yang hina bagi dunia, dipilih Allah, bahkan apa yang tidak berarti, dipilih Allah untuk meniadakan apa yang berarti, supaya jangan ada seorang manusia pun yang memegahkan diri di hadapan Allah.

• JONATHAN145

7 Juli 2020

🙏🙏

NATHANAEL932 tulis:

kalau mau OOT di forum ini silahkan.... saya hanya membagikan kalimat ILAHI ini :

1 Korintus 1:27-29 TB

Tetapi apa yang bodoh bagi dunia, dipilih Allah untuk memalukan orang-orang yang berhikmat, dan apa yang lemah bagi dunia, dipilih Allah untuk memalukan apa yang kuat, dan apa yang tidak terpandang dan yang hina bagi dunia, dipilih Allah, bahkan apa yang tidak berarti, dipilih Allah untuk meniadakan apa yang berarti, supaya jangan ada seorang manusia pun yang memegahkan diri di hadapan Allah.

• ECHY268

7 Juli 2020

Di depan aku lihat ada yg sgt pesimis bhw apakah ada orang miskin yg bahagia? Aku jwb byk.. Indonesia termasuk negara miskin tapi byk tuh yg suka bercanda...

Disekitarku byk kulihat orang hidup sederhana tp hidupnya bahagia.

Aku sering melihat orang" kaya yg asetnya byk. Tapi kenyataannya harta yg mereka punya itu tdk bisa menjamin kebahagiaan hidupnya dan kel nya. Dimasa tuanya penuh dgn penderitaan, kesepian dan airmata.

Ada ortu yg pontang panting cari uang agar bisa hidup berkelimpahan. Tapi dihari tuanya, anak"nya ribut berebut harta. Ayahnya tidak diurus sama sekali.

Ada seorang wanita pekerja keras dimasa mudanya, tangguh. Perusahaannya maju tapi dia divorce. Mgkn karena kesepian dia jatuh ke pelukan pria" muda yg matre. Akhirnya dia dibuat jatuh miskin dan di tinggalkan. Untungnya perusahaannya msh jalan terus even dimasa pandemic ini karena dibidang ekspedisi justru menguntungkan malah. Tapi drama hidup wanita itu hingga sekarang msh berlanjut.

Ada seorang wanita pengacara punya byk aset. Tdnya ku kira enak bgt hidupnya. Nilai asetnya lumayan dan banyak. Tapi saat beliau bercerita byk masalah keluarga karena harta jg, dia jadi sakit"an. Akhirnya dia jual asetnya dan mau berobat ke Holland.

Dan buayakkkkk bgt mereka yg punya harta banyak tidak bahagia... tapi tak mgkn ku ceritakan semua disini.

Dari itu semua, tembok" rumah yg tinggi super mewah yg sering kita lihat itu, mereka yg mengendarai mobil" mewah di jalan raya itu belum tentu hidupnya bahagia. Bisa jd dibalik rumah mewah bertembok tinggi itu, ada jiwa-jiwa sedih, kesepian dan sakit"an yg hanya ditemani suster.

Kadang dengar cerita mereka, tanpa sadar airmataku ikut menetes. Dalam hati kecil berkata, even Ayah dan Ibuku orang miskin tetapi saat mereka pergi meninggalkan dunia ini mereka dikelilingi anak" yg mencintainya dan tidak ada rebutan harta. Semua legowo, ikut amanah ortu. Disitu, aku bersyukur dan bahagia.

Eitss...jgn salah ada jg di kampung sana even miskin rebutan tanah warisan jg sesama saudara sampai bawa" parang segala lho..

Di luar sana byk orang, ayahnya msh sakit di RS atau baru meninggal 2 hari sudah ribut warisan. Sampai ada yg bilang, utk apa ortu cari uang byk" jika harta itulah penyebab anak"nya rusak.

So, harta bknlah sumber kebahagiaan. Tapi HATI YANG INDAH, yg mau bersyukur dlm segala hal suka maupun duka, iklas dan bersifat legowo itulah harta terpenting dan SUMBER KEBAHAGIAAN.

• HER166

7 Juli 2020

❤❤

ECHY268 tulis:

So, harta bknlah sumber kebahagiaan. Tapi HATI YANG INDAH, yg mau bersyukur dlm segala hal suka maupun duka, iklas dan bersifat legowo itulah harta terpenting dan SUMBER KEBAHAGIAAN.

• 7 Juli 2020

💙🎊

ECHY268 tulis:

Di depan aku lihat ada yg sgt pesimis bhw apakah ada orang miskin yg bahagia? Aku jwb byk.. Indonesia termasuk negara miskin tapi byk tuh yg suka bercanda...

Aku sering melihat orang" kaya yg asetnya byk. Tapi kenyataannya harta yg mereka punya itu tdk bisa menjamin kebahagiaan hidupnya dan kel nya. Dimasa tuanya penuh dgn penderitaan, kesepian dan airmata.

Ada ortu yg pontang panting cari uang agar bisa hidup berkelimpahan. Tapi dihari tuanya, anak"nya ribut berebut harta. Ayahnya tidak diurus sama sekali.

Ada seorang wanita pekerja keras dimasa mudanya, tangguh. Perusahaannya maju tapi dia divorce. Mgkn karena kesepian dia jatuh ke pelukan pria" muda yg matre. Akhirnya dia dibuat jatuh miskin dan di tinggalkan. Untungnya perusahaannya msh jalan terus even dimasa pandemic ini karena dibidang ekspedisi justru menguntungkan malah. Tapi drama hidup wanita itu hingga sekarang msh berlanjut.

Ada seorang wanita pengacara punya byk aset. Tdnya ku kira enak bgt hidupnya. Nilai asetnya lumayan dan banyak. Tapi saat beliau bercerita byk masalah keluarga karena harta jg, dia jadi sakit"an. Akhirnya dia jual asetnya dan mau berobat ke Holland.

Dan buayakkkkk bgt mereka yg punya harta banyak tidak bahagia... tapi tak mgkn ku ceritakan semua disini.

Dari itu semua, tembok" rumah yg tinggi super mewah yg sering kita lihat itu, mereka yg mengendarai mobil" mewah di jalan raya itu belum tentu hidupnya bahagia. Bisa jd dibalik rumah mewah bertembok tinggi itu, ada jiwa-jiwa sedih, kesepian dan sakit"an yg hanya ditemani suster.

Kadang dengar cerita mereka, tanpa sadar airmataku ikut menetes. Dalam hati kecil berkata, even Ayah dan Ibuku orang miskin tetapi saat mereka pergi meninggalkan dunia ini mereka dikelilingi anak" yg mencintainya dan tidak ada rebutan harta. Semua legowo, ikut amanah ortu. Disitu, aku bersyukur dan bahagia.

Eitss...jgn salah ada jg di kampung sana even miskin rebutan tanah warisan jg sesama saudara sampai bawa" parang segala lho..

Di luar sana byk orang, ayahnya msh sakit di RS atau baru meninggal 2 hari sudah ribut warisan. Sampai ada yg bilang, utk apa ortu cari uang byk" jika harta itulah penyebab anak"nya rusak.

• MAR957

7 Juli 2020

MUWARDY036 tulis:

Bisa tunjukin buktinya? Atau dasar ilmunya? Belajar dengan dukun mana hal ini? Bisa dipertanggungjawabkan? Saya juga mau berilmu dong, supaya pikiran saya bisa jadi magnet. Saya akan pikirin yg bagus2 dan asyik2 deh.

Dasar ilmunya jelas ada donk, ntar aku jawab dgn mengutip ayat alkitab dikira mabok agama lagi.

76 – 100 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan