Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasangan kita seringkali menjelek2an kita. Tegas tinggalkan atau

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CRYSTAL926

13 Juli 2020

Dia hanya bisa bilang maaf ketika ditegur namun mengulangi nya lagi hanya dalam tempo yang begitu dekat

RISDA388 tulis:

Kalau cowok nyinyir  atau biang gosip suruh aja  dia ganti kelamin aja ;-)

• 13 Juli 2020

iyah kak..itulah yg sangat disayangkan. knp dia msti nyinyir kalau dia mau masalah cpt slese ya diomongin berdua. daripada dijatohin depan umum, pembunuhan karakter sih jadinya. :-/

CRYSTAL926 tulis:

Jika di depan kita ajah dia bisa dengan lantang ngomongin kejelekan dan kekurangan kita, gimana di belakang kita ?

• NATHANAEL932

13 Juli 2020

Kalau kmu merasa nggak seperti apa yg dia katakan kamu bantah saja kata2nya yg menjelekkan kmu di depan orang. Mungkin memang dia pribadi yg menuntut kesempurnaan

CRYSTAL926 tulis:

Apa dirinya begitu sempurna sehingga merasa punya hak preogtif untuk menjelekkan pasangan nya dihadapan umum ?

• CRYSTAL926

13 Juli 2020

Waktu kejadian perdana dia seenaknya bilang kekurangan/kejelekan kita di hadapan sanak saudara, langsung dibantah ama saudara yang merasa gak banget dengan tuduhan dia. Yang lain terbengong2 dengan kelancangan seorang pria mulut ember. Setelah ditegur empat mata, bilang maaf, eh gak lama di hadapan orang2 baru dengan lantang nya dia mulai lagi bilang ini itu tentang pasangan nya. Udah tiada kata maaf sekarang karena keledai ajah gak jatuh ke lubang yang sama dua kali toh

NATHANAEL932 tulis:

Kalau kmu merasa nggak seperti apa yg dia katakan kamu bantah saja kata2nya yg menjelekkan kmu di depan orang. Mungkin memang dia pribadi yg menuntut kesempurnaan

• CRYSTAL926

13 Juli 2020

Gak nyangka ajah sih di dunia ini ada pria selancang itu dalam berbicara di depan orang lain. Gak banget pisan

JUNITA694 tulis:

iyah kak..itulah yg sangat disayangkan. knp dia msti nyinyir kalau dia mau masalah cpt slese ya diomongin berdua. daripada dijatohin depan umum, pembunuhan karakter sih jadinya. :-/

• 13 Juli 2020

CRYSTAL926 tulis:

Siapapun pasti gak pernah berpikir dan bermimpi untuk memiliki pasangan yang ternyata seringkali menjelek2an pasangan nya di hadapan orang lain bahkan orang yang baru pertama kali ditemui. Bila hanya sekali kejadian nya, mungkin masih bisa dimaklumi dianggap keseleo lidah, tapi kalau sudah seringkali dan dilakukan di depan pasangan nya, tindakan apa yang sebaiknya diambil ? Terus bertahan karena cinta atau tegas memutuskan karena kalau di depan pasangan ajah dengan mudahnya bisa menjelek2an pasangan nya apalagi di belakang nya ?

Sudah pernah dicoba utk bicara baik2 dng nya? Ada sih yg  menyarankan utk berbicara sprti ini: 1. Beberkan fakta pd nya ttg kebiasaannya itu:"Seminggu yg lalu di mal A pas kita jalan dan ketemu tmn kantormu, kamu bilang di depan dia bhw aku kurang bs dandan dan dandananku jelek." 2. Bicarakan dampak/akibat perbuatannya itu:"Dampaknya aku merasa terluka diperlakukan demikian di dpn org banyak. " 3. Bicarakan apa yg kamu harapkan dari cowok tsb, misalnya, "Tolong ya, tegur aku pas kita sedang berdua sj, bkn di depan org lain."

Lalu lihat perkembangannya dulu. Berikan pujian jika dia nurut, namun kalo dia tdk berubah mungkin ada baiknya kamu break dulu dari hubungan ini sambil memikirkan apakan selanjutnya kamu msh ingin bersamanya.

Aku paling tdk berani menyarankan utk langsung putus, krn putus itu tdk membuat cinta otomatis hilang. Buntut2nya, kangen lagi kangen lagi. Percuma.

13 Juli 2020 diubah oleh ANITA089

• JUNI680

13 Juli 2020

Hmm begini sis..menurutku kalo sama sanak saudara gitu kan kondisinya terkesan akrab gitu karena keluarga sendirikan... (entah dari keluarga cewe / cowo )

jadi becandaan saling mengoda / cerita macam" itu biasa terjadi ..soalnya keluarga ku kalo ngumpul ya gitu saling buka aib keluarganya sendiri🤣dijelek"kan pokoknya jadi sasaran bullying 😂

dan mmg ada tipe yg g bisa digituin sih..

Nah, dari cerita sis aku sedikit dapat gambaran sifat kalian 2 jadi ya..mungkin harus putus karena kalo bersama" g akan cocok pasti berantem.

CRYSTAL926 tulis:

Lagi ngobrol bareng sanak saudara. Itu termasuk kondisi becanda atau serius ?

• 13 Juli 2020

Lalu, apakah Sist Crystal merasa tidak seperti yang dia ucapkan itu?

CRYSTAL926 tulis:

Dia dengan lempeng nya bilang kita cerewet lah, kita galak lah, kita keras seperti batu lah, begitu kurang lebihnya sis

13 Juli 2020 diubah oleh KATHARINA781

• 13 Juli 2020

Berarti hubungan itu sudah selesai ya?

CRYSTAL926 tulis:

Waktu kejadian perdana dia seenaknya bilang kekurangan/kejelekan kita di hadapan sanak saudara, langsung dibantah ama saudara yang merasa gak banget dengan tuduhan dia. Yang lain terbengong2 dengan kelancangan seorang pria mulut ember. Setelah ditegur empat mata, bilang maaf, eh gak lama di hadapan orang2 baru dengan lantang nya dia mulai lagi bilang ini itu tentang pasangan nya. Udah tiada kata maaf sekarang karena keledai ajah gak jatuh ke lubang yang sama dua kali toh

• 13 Juli 2020

Memang berapa lama Sist Crystal menjadi pasangan dia? Dari awal sudah demikian sifatnya? Atau setelah jadi pasangan baru tampak?

CRYSTAL926 tulis:

Gak nyangka ajah sih di dunia ini ada pria selancang itu dalam berbicara di depan orang lain. Gak banget pisan

• 13 Juli 2020

Saat terjadi hal seperti itu, apa yang saat itu Sist Crytal lakukan? Menegurnya? Atau mendiamkannya?

Apakah ada bukti bahwa dia juga melakukan hal serupa dibelakang Sist Crystal?

CRYSTAL926 tulis:

Jika di depan kita ajah dia bisa dengan lantang ngomongin kejelekan dan kekurangan kita, gimana di belakang kita ?

• 13 Juli 2020

Kalau sudah 3x masih tetep tdk berubah,maka tinggalkan saja....

• NATHANAEL932

13 Juli 2020

kalau memang itu pilihan terbaik yang ada skrng, gpp kalian pisah... aku dukung segala keputusanmu...

CRYSTAL926 tulis:

• MEI240

13 Juli 2020

Kok kesannya ga pantes dsb pasangan. Pengganggu iya. Dan kyknya sis jg sdh terganggu banget. Dia prnh minta break up?

Btw menurut sis, sis itu galak ga?😁

Kl kita berasa kita emang rada galak, ya blg aja, kl mnrtmu aku emang galak, lu ga tahan ya sudah silahkan minggir..out of sight out of mind. Biar sekalian dia mendapat bagian terciprat bumbu2 kegalakan..siapa suruh dia tdnya jg mau?

Kl dia berbuat begitu mksdnya utk menyadarkan ya sudah salah kaprah... harusnya baik2lah. Sikap yg ditunjukkannya aja nggak mendidik boro2 mengharap pasangannya berubah.

Kl jwbn sis, sis nggak galak, berarti dia hobi lebay dan mengada2. Blg aja, mulutmu harimaumu lho bang. Hukum tabur tuai jg masih berlaku lhooo.

Kita lanjut atau ngga?

😁😁😁 Yg di atas itu versi gas terus.

Gini aja..

Kl feeling 2 blh pihak emang sdh bagai buluh patah terkulai ya sudahlah putus saja baik2 spy ga ada beban. ✌

Beating about the bush hanya ngabis2in waktu.

CRYSTAL926 tulis:

Dia dengan lempeng nya bilang kita cerewet lah, kita galak lah, kita keras seperti batu lah, begitu kurang lebihnya sis

13 Juli 2020 diubah oleh MEI240

• ECHY268

13 Juli 2020

Oohh...kl menjelek-jelekkan dg bilang sist galak, cerewet dan keras kepala seh kyknya byk lho ku lihat dlm kehidupan sehari-hari yg suka ngomong gitu ttg pasangannya. Ada yg bilangnya sambil bercanda. Ada yg pasangan nya dibilang galak, cerewet dll cuek aja coz mmg benar.

Kirain jelekin apa githu..🙂

Aku pernah kenalan ama pria di JK ini kebetulan mama dia satu marga dgnku, sama-sama boru Damanik jd marparibanlah kami. Dia, di awal-awal kami chat bilang boru Damanik itu galak-galak ya tapi hatinya baik. Aku ga ambil pusing sist digituin. Mgkn mamanya dia galak.. atau pariban kandung dia pastinya boru Damanik  jg kyk aku, mgkn pd galak kali...😁😁

Aku cuek aja. Dlm hati, kenalan dl lah ama si boru Damanik yg satu ini, ga galak dan hatinya jg baik..🤭😁

Yah, kl sist terganggu coba bicarakan baik-baik dan coba sist jg instropeksi siapa tau sist mmg cerewet, keras seperti batu. Khan ga ada salahnya kita berubah demi kebaikan. Tanyakan ke dia, sist cerewetnya ttg apa, keras kepalanya dlm hal apa. Aku mlh suka kl pasangan mau ksh tau kekuranganku, drpd diem" makan hati..

Kita kira kita benar ternyata sdh melukai/menyinggung perasaannya.

Itu seh darikuhh...

• PRODENTIUS251

13 Juli 2020

CRYSTAL926 tulis:

Siapapun pasti gak pernah berpikir dan bermimpi untuk memiliki pasangan yang ternyata seringkali menjelek2an pasangan nya di hadapan orang lain bahkan orang yang baru pertama kali ditemui. Bila hanya sekali kejadian nya, mungkin masih bisa dimaklumi dianggap keseleo lidah, tapi kalau sudah seringkali dan dilakukan di depan pasangan nya, tindakan apa yang sebaiknya diambil ? Terus bertahan karena cinta atau tegas memutuskan karena kalau di depan pasangan ajah dengan mudahnya bisa menjelek2an pasangan nya apalagi di belakang nya ?

ini mah akut , ngk wajib di pertahankan, bahasanya buk susi, TENGGELAMKAN

• CRYSTAL926

13 Juli 2020

Iyah sejak kejadian pertama aku udah bicara empat mata dengan nya dan jelas mengutarakan bahwa aku gak suka dengan cara nya yg becanda ataupun serius ngomongin kekurangan aku di hadapan orang lain. Utarakan kekurangan aku di hadapan aku ajah, biar kita bisa debat mana yg bener2 mana yg mengada2. Kali pertama setelah kita bicara empat mata, dia minta maaf bikin aku gak nyaman, dia bilang dia hanya becanda jangan dimasukkin ke hati. Aku pikir ya sudahlah yang penting dua paham apa yang aku gak suka. Nah setelah itu terjadilah kejadian kedua, ini bener2 di hadapan orang2 baru banget dikenal, dengan tanpa basa-basi dia bilang aku keras. Lah emang siapa yang nanya ? Orang2 yg diajak bicara nya ajah semua terdiam seketika, entah kaget entah risih dengan omongan nya. Aku sendiri kaget bukan kepalang, ini kok terulang dan malahan lebih parah audien nya. Sekarang lagi masa tenang, belom ada keputusan karena aku juga gak mau ambil keputusan dalam emosi yang gak karuan

ANITA089 tulis:

Sudah pernah dicoba utk bicara baik2 dng nya? Ada sih yg  menyarankan utk berbicara sprti ini: 1. Beberkan fakta pd nya ttg kebiasaannya itu:"Seminggu yg lalu di mal A pas kita jalan dan ketemu tmn kantormu, kamu bilang di depan dia bhw aku kurang bs dandan dan dandananku jelek." 2. Bicarakan dampak/akibat perbuatannya itu:"Dampaknya aku merasa terluka diperlakukan demikian di dpn org banyak. " 3. Bicarakan apa yg kamu harapkan dari cowok tsb, misalnya, "Tolong ya, tegur aku pas kita sedang berdua sj, bkn di depan org lain."

Lalu lihat perkembangannya dulu. Berikan pujian jika dia nurut, namun kalo dia tdk berubah mungkin ada baiknya kamu break dulu dari hubungan ini sambil memikirkan apakan selanjutnya kamu msh ingin bersamanya.

Aku paling tdk berani menyarankan utk langsung putus, krn putus itu tdk membuat cinta otomatis hilang. Buntut2nya, kangen lagi kangen lagi. Percuma.

• CRYSTAL926

13 Juli 2020

Iyah kalo udah sering ngumpul sih pasti udah cair apapun, lah ini baru juga pertama kali ketemu sanak saudara tapi udah bikin terkaget2

JUNI680 tulis:

Hmm begini sis..menurutku kalo sama sanak saudara gitu kan kondisinya terkesan akrab gitu karena keluarga sendirikan... (entah dari keluarga cewe / cowo )

jadi becandaan saling mengoda / cerita macam" itu biasa terjadi ..soalnya keluarga ku kalo ngumpul ya gitu saling buka aib keluarganya sendiri🤣dijelek"kan pokoknya jadi sasaran bullying 😂

dan mmg ada tipe yg g bisa digituin sih..

Nah, dari cerita sis aku sedikit dapat gambaran sifat kalian 2 jadi ya..mungkin harus putus karena kalo bersama" g akan cocok pasti berantem.

• CRYSTAL926

13 Juli 2020

Kalo aku seperti yang dia bilang, pasti udah aku hardik seketika itu juga ketika dia bilang ini itu tentang aku. Aku sih lebih kalem meski gondok

KATHARINA781 tulis:

Lalu, apakah Sist Crystal merasa tidak seperti yang dia ucapkan itu?

CRYSTAL926 tulis:

• CRYSTAL926

13 Juli 2020

Sekarang lagi masa tenang, intropeksi dunia kita

KATHARINA781 tulis:

Berarti hubungan itu sudah selesai ya?

CRYSTAL926 tulis:

• CRYSTAL926

13 Juli 2020

Hampir satu tahunan. Dari awal gak keliatan, mungkin masih jaim, makin ke sini makin terkaget2

KATHARINA781 tulis:

Memang berapa lama Sist Crystal menjadi pasangan dia? Dari awal sudah demikian sifatnya? Atau setelah jadi pasangan baru tampak?

CRYSTAL926 tulis:

• CRYSTAL926

13 Juli 2020

Aku ajak bicara empat mata kasih tau aku gak suka caranya ngomong seenaknya tentang aku. Kalo di belakang aku, entah aku gak punya mata2 untuk mengetahuinya

KATHARINA781 tulis:

Saat terjadi hal seperti itu, apa yang saat itu Sist Crytal lakukan? Menegurnya? Atau mendiamkannya?

Apakah ada bukti bahwa dia juga melakukan hal serupa dibelakang Sist Crystal?

CRYSTAL926 tulis:

• CRYSTAL926

13 Juli 2020

Dia mudah komplain tentang kita, tapi begitu kita komplain tentang sifat dia, dia palingan bilang itu hanya becanda, aku terlalu serius katanya. Bete jadinya

ECHY268 tulis:

Oohh...kl menjelek-jelekkan dg bilang sist galak, cerewet dan keras kepala seh kyknya byk lho ku lihat dlm kehidupan sehari-hari yg suka ngomong gitu ttg pasangannya.

....

Kita kira kita benar ternyata sdh melukai/menyinggung perasaannya.

Itu seh darikuhh...

13 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CRYSTAL926

14 Juli 2020

Keledai ajah gak jatuh ke lubang yang sama dua kali, masa aku mau jatuh untuk masalah yang sama hingga tiga kali ?

IMAN982 tulis:

Kalau sudah 3x masih tetep tdk berubah,maka tinggalkan saja....

• IVONE114

14 Juli 2020

Lebih enak koreksi diri sendiri aja. Karena manusia secara psikologisnya akan matching dengan hal yang sesuai dengan jati dirinya. Jika pasangan menjelek2kan sebenarnya dirinya juga begitu :)

26 – 50 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan