Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pernah kan ngetawain diri sendiri?

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

7 Februari 2021

Bkn karna kecil, tapi karna buru2 ga ditata rapi. Jd asal naro kyknya. Aku biasanya taro barang2 "keramat plg bwh" itu jg digulung-gulung kecil. Dulu, pas sering kuliah ke semarang, pas tengah mlm dikereta ambil sesuatu di ransel brg2 keramat tsb ga pernah naik ke permukaan. Aku sdh atur begitu karna seringkali yg duduk disampingku cowok, malu khan kl pas buka ransel kelihatan.

SAURIA580 tulis:

Kan underware ukurannya kecil kak, so lebih berpotensi untuk jatuh atau keluar dari ransel lbh mudah.

• TEDDY845

7 Februari 2021

Pernah...

• VON126

7 Februari 2021

Sering banget, waktu liat video diri sendiri jatuh dari sepatu roda, kaku kayak kanebo kering 🤣

• 4 Maret 2021

Pernah, y sekarang "saat chatting tiba2 pagi nya dia lgsg mjauh". Serasa garing deh aq nih😄😆

VERONIQUE115 tulis:

Baru aja terjadi

Biasanya sebelum tidur, saya ngusahain aplikasikan bbrp night skin care. Nahhh.., last step itu biasanya sleeping mask. Pas ngoles2in si last step itu, saya mengendus-endus aroma skin care yg harum dan biasanya kecium di pagi hari. Ngecek ulang dong tubenya, mau baca aroma apa sih ini ya kok seger... Ehhh.., ternyata tulisannya sun protection 🤣🤣.

Dengan gercep ngebersihin wajah dan ngulang lagi dari step awal dengan micellar water..

Yg seharusnya last step makek sleeping mask, ehhh malah ngoles sun protection 🤣🤣🤣

• 4 Maret 2021

Pernah (2).

Saya menggunakan kacamata. Dan sudah ketergantunga.

Suatu ketika saya taruhlah kacamata saya di atas kepala saya, saya lagi melakukan suatu hal. Dan pas saya sadar eh, kacamata ku kemana ya. Bolak balik nyari kesana kemari, coba ingat-ingat apakah sudah dimasukin ke kotaknya apa belom, cek jg ternyata ngga ada. Pas saya ngaca eh ternyata saya letakin di kepala saya.

Duuuhhh mmnglah faktor U. Wkwkwwkwk...

• 4 Maret 2021

Pernah 😊

Pas buru buru mau keluar eh gk sadar kl ak ternyata pake sandal jepit kiri kanan beda warna,yg satu merah yg satu kuning😁

• CHRISTIAN983

4 Maret 2021

Pernah..ketika membuat kebodohan2 yg tak perlu sih sebenernya.contohnya ya disini ini di forum ini,,kadang kl sy baca2 gitu tulisan2 sy,suka heran n ketawain sy sendiri..kog bisa sy nulis gitu.ya gimana spontan sih,tp ga pake huhuuyy

Memalukan memang..

• 4 Maret 2021

Well.. Memalukan sih

Tau dong kalau mau ke pesta pernikahan di gedung tuh pasti sang wanita akan dandan habis2an.

Saat turun dari mobil, dengan anggun dan percaya diri berjalan masuk kedalam gedung. Sekitar saya memandang saya. Sedikit tersipu sipu sy berpikir, wah..mereka kagum ya dgn penampilanku.

Ternyata...

Ada 1 rol rambut di poniku masih bertahta dengan manisnya.

• AVE856

4 Maret 2021

😂😂 pasti roll nya skrg di laminating ya ci krn pny kenangan tersendiri,,

MEI525 tulis:

Well.. Memalukan sih

Tau dong kalau mau ke pesta pernikahan di gedung tuh pasti sang wanita akan dandan habis2an.

Saat turun dari mobil, dengan anggun dan percaya diri berjalan masuk kedalam gedung. Sekitar saya memandang saya. Sedikit tersipu sipu sy berpikir, wah..mereka kagum ya dgn penampilanku.

Ternyata...

• 4 Maret 2021

Iya, benda2.kecil lainnya kan asa juga di ransel kek hp, charger, dompet.underwearnya biasanya digulung gitu kayak kaos kaki.wah malulah sama org2 yg diwarung itu. Untung malam2 ya jd mgkn ga nampak kali wajahku.

ECHY268 tulis:

Bkn karna kecil, tapi karna buru2 ga ditata rapi. Jd asal naro kyknya. Aku biasanya taro barang2 "keramat plg bwh" itu jg digulung-gulung kecil. Dulu, pas sering kuliah ke semarang, pas tengah mlm dikereta ambil sesuatu di ransel brg2 keramat tsb ga pernah naik ke permukaan. Aku sdh atur begitu karna seringkali yg duduk disampingku cowok, malu khan kl pas buka ransel kelihatan.

• 4 Maret 2021

Wkwkwwkkk balada kacamata.

SAURIA580 tulis:

Pernah (2).

Saya menggunakan kacamata. Dan sudah ketergantunga.

Suatu ketika saya taruhlah kacamata saya di atas kepala saya, saya lagi melakukan suatu hal. Dan pas saya sadar eh, kacamata ku kemana ya. Bolak balik nyari kesana kemari, coba ingat-ingat apakah sudah dimasukin ke kotaknya apa belom, cek jg ternyata ngga ada. Pas saya ngaca eh ternyata saya letakin di kepala saya.

Duuuhhh mmnglah faktor U. Wkwkwwkwk...

• 4 Maret 2021

Gaboleh terus terusan tapi ngetawain diri sendiri nanti dipikir orang terlalu bahagia 😂

• CHRISTIAN983

4 Maret 2021

Atw...kurang obat

SOZANLIWU435 tulis:

Gaboleh terus terusan tapi ngetawain diri sendiri nanti dipikir orang terlalu bahagia 😂

• 5 Maret 2021

Haha.. Di buang ke tong sampah. Bikin malu aja

AVE856 tulis:

😂😂 pasti roll nya skrg di laminating ya ci krn pny kenangan tersendiri,,

MEI525 tulis:

Well.. Memalukan sih

Ternyata...

• 5 Maret 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Atw...kurang obat

🤣🤣

• 6 Maret 2021

Ho oh...

Mau lasik mata, takut euy. Seram² gimana gitu, padahal ada temen sekantor berhasil sembuh setelah lasik. Min 5 apa 7 gitu doinya.

MARINA562 tulis:

Wkwkwwkkk balada kacamata.

• 6 Maret 2021

Hahaha sering sih, mulai dr hal sederhana sampai yang rumit hahaha krn kadang lucu aja kok bisa sy lakuin hal itu yang jelas jelas adalah kebodohan😂🤣 smpe suka geleng geleng kepala sendiri hahaha

6 Maret 2021 diubah oleh NADIA501

• JENNY506

24 April 2021

Sering sekali. Kadang sampai org blg jenny kenapa ketawa sendiri. Jenny blg inget kelakukan lucu dan aneh jenny tadi.😂😂😂😆😅

• 24 April 2021

Sering, tambah sering seiring usia yang bertambah😄

• MEIRISNA703

19 Mei 2021

Lagi ngetawain diri sendiri. Kenapa bisa lakuin hal bodoh itu.😂😂😂😂😅😅😅 gak lagi lagi deh. Cukup ke tuh manusia aja. 😅

• 22 Juni 2021

Alkisah aku ikut tes penerimaan siswi siswa baru di sebuah Sekolah Menengah Pertama alias eSeMPe di kampung kelahiran ku

Karena SD ku beda Yayasan pendidikan dengan eSeMPe yang aku pilih untuk tingkat lanjut ke jenjang pendidikan lebih tinggi

Sedikit profil eSeMPe ku, konon katanya tes masuk disana susah, makanya banyak anak anak dari luar kampung yang domisilinya berjarak puluhan atau ratusan kilo dari lokasi Sekolah ikut coba peruntungan mereka masing masing, khas anak ABeGe kala itu, aku masih ingat betul begitu polosnya diriku, memang aku masuk ke Sekolah itu tidak sendiri, maksudku ada setidaknya 2 siswi se- eSDe juga ikut tes tulis yang diadakan, namun dasar aku masih polos lagi pendiam nan pemalu terutama buka omongan pertama kali sama lawan jenis jadinya aku merasa terisolir di tengah keriuhan calon siswa lain yang datang dari berbagai pelosok maupun warga sekitar desaku

Singkat cerita hari itupun tiba, ya, hari pengumuman hasil tes tulis masuk, mungkin kecemasan, kegelisahan & kegugupan yang kualami setara dengan anak eSeMA mau masuk perguruan tinggi negeri dengan passing grade nasional kelas menengah, mama papa memang ngga menargetkan untuk aku WAJIB lulus tes tulis hingga ke terima di sekolah yang reputasi & kualitas pengajarnya nomor wahid sekampung, tapi percaya ngga percaya, aku seakan menanggung beban mental cukup berat, jadi begini kisah kilas baliknya !

Pas kelas 6 eSDe, beberapa hari jelang hari pengumuman kelulusan jaman masih ada tes pemerintah berjuluk EBTANAS, aku didatangi sekelompok pengurus Yayasan eSDe ku, maksud dan tujuan mereka, menjaring agar murid eSDe mereka tetap lanjut ke eSeMP, memang dari dulu sekolah eSDe ku gedungnya masih satu komplek dengan gedung eSMPe nya, jadi Yayasan sekolah itu secara teknis menjalankan operasional pendidikan anak mulai dari jenjang TeKa( belum ada PAUD ), eSDe sampai terakhir mentok di jenjang eSeMPe

Jelas sekali mereka( pengurus Yayasan Gereja X ) ngga ingin kehilangan murid walau 1 orangpun dan F.Y.I, sebagai tambahan info buat kalian semua, aku bergereja di gedung gereja yang kepemilikannya dibawah Sinode Gereja yang juga punya Yayasan Pendidikan tersebut.

Jadi gampangnya begini, aku ikut sekolah Minggu di gereja X, nah, gereja X itu punya sekolah melalui badan hukum Yayasan Pendidikan mereka dari TK, SD hingga SMP, dan sangat disayangkan mamaku menjadi Guru Sekolah Minggu non-aktif / mantan Guru Sekolah Minggu di gereja X

Sebuah pilihan yang ngga mudah bagi mama papaku dan merembet ke aku yang nantinya juga jadi jemaat di gereja X !

Jadi perkara milih eSeMPe saja harus se komplek itu masalahnya, aneh kan ?

Tapi aku berkeyakinan mama papa ku saat itu telah mengusahakan semaksimal mungkin pendidikan terbaik bagi anak sulungnya, yaitu aku agar jadi seperti yang kalian nilai, walau cuma secuil sekarang ini

Lanjut kembali ke alur kisah utama

Aku telah tiba di hari pengumuman itu, sedari pagi jantungku tak bisa berhenti berdegup kencang sebelum ku buka amplop berisi surat 'cinta' yang mengkonfirmasikan aku ditolak atau diterima oleh si doi, bukan si doi lah, oleh eSeMPe yang kini masih eksis berdiri gedungnya

Namun kok capek baca dari awal ngga ada lucu lucunya ya dari tadi ?

Belum, lucunya masih ku ceritakan setelah ini

Saking gugup dan cemasnya pas itu sampai wajahku pucat, beban mental itu makin terasa berat karena terlintas di pikiranku bagaimana bila aku di tolak ?

Pasti aku malu, sekaligus mempermalukan kedua orang tuaku, bagaimana tidak ?

Ortuku menolak mentah mentah tawaran lanjut di eSeMPe bekas eSDe tempatku tuntut ilmu di 6 tahun awal masa pendidikan dasarku !

Sungguh trenyuh, jika aku harus kembali ke Sekolah lama sambil menanggung ejekan setiap hari dari teman sebaya, karena mereka semua sudah tau aku ikut tes untuk lanjut di sekolah mana

Jadi pengumuman nya itu dibawa oleh seorang guru, kami, para calon murid bermodalkan nomor urut tes hanya mampu mendengarkan lewat pengeras suara secara seksama, nomor urut kami ada di range berapa, karena cepat suara pengumumannya dan tidak ada siaran ulang

Karena tekanan besar itu, sambil mereka reka kejadian memalukan kedepan jika aku tidak diterima di Sekolah tersebut sampai kelewat pengumumannya ku dengar, jadinya malah aku mengantri di kerumunan yang salah, karena ada beberapa guru yang ditugaskan membagi amplop 'vonis' tersebut, tidak sampai disitu, saat kudengar namaku disebut saking grogi level dewanya waktu mau ku renggut amplop pandora ku ( memangnya, cuma kotak saja yang bisa bergelar Pandora, hah? ) aku secara tak sengaja menonjok dengan bogem mentah pipi salah 1 anak yang juga berjibaku ambil amplop bertuliskan nama mereka masing masing

Sangat malu saat semua anak yang ada di kerumunan melirik tajam ke arahku, karena mereka mendengar korban kepalan tanganku merintih kesakitan, anehnya aku malah tanpa rasa berdosa melenggang tinggalkan kerumunan tanpa meminta maaf sedikitpun !

Sungguh hingga hari ini, bila teringat ku tertawakan diriku yang bodoh di jaman kebodohanku masa itu

Dan si anak korban pukulan dipipi kiri setelah menerima bogem kananku, hingga kini berteman baik malah beberapa tahun ke belakang sempat jadi pelangganku yang setia

Terlalu memang, aku saat itu jika kupikir pikir lagi sekarang

Dan akhir kata dengan bangga aku menyebut diriku Almamater dari eSeMPe itu, betapa tidak diriku harus berbangga hati selayaknya orang tuaku juga semestinya demikian, karena kelas satu SMP ku jalani kala itu di dalam 2 kelas khusus dari total 7 kelas Satu, yang  setara kelas Akselarasi di Sekolah Negeri.

Terima kasih sudah sempatkan membaca hingga akhir kisahku, maaf kalau tidak ada lucu lucunya.

• CENTURION856

22 Juni 2021

Pas tdur mimpi ya di pantai dong mbak 😄

VERONIQUE115 tulis:

Baru aja terjadi

Biasanya sebelum tidur, saya ngusahain aplikasikan bbrp night skin care. Nahhh.., last step itu biasanya sleeping mask. Pas ngoles2in si last step itu, saya mengendus-endus aroma skin care yg harum dan biasanya kecium di pagi hari. Ngecek ulang dong tubenya, mau baca aroma apa sih ini ya kok seger... Ehhh.., ternyata tulisannya sun protection 🤣🤣.

Yg seharusnya last step makek sleeping mask, ehhh malah ngoles sun protection 🤣🤣🤣

• FEBRIYANTI116

8 Agustus 2021

Setiap hari 🤣

untung aja ni gak di katain gila 😄

• ACHA486

11 Agustus 2021

Pernah, saat putus dr pacar dulu sampai nangis2, kalau dipikir skrg suka pengen ketawa 😁

Ngapain juga dulu harus nangis2, pria ga setia bok ya dibuang sj. 🤭

11 Agustus 2021 diubah oleh ACHA486

• ANGGORO118

11 Agustus 2021

ACHA486 tulis:

Pernah, saat putus dr pacar dulu sampai nangis2, kalau dipikir skrg suka pengen ketawa 😁

Ngapain juga dulu harus nangis2, pria ga setia bok ya dibuang sj. 🤭

Mungkin dulu dirimu masih suka & sayang sama sang mantan

Makanya aku ga suka & sayang dg pria 🤭

51 – 75 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan