Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tertarik Ngliat Wajah dan badannya, namun...

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 63    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGEL291

11 Oktober 2020

Kmungkinan yg masuk akal.. apa ini berlaku hny utk cowok ya

Mgkn wktu itu juga sy lagi sensitif aja, krn bberapa jam stlh postingan yg dibuat ngerasa aneh sendiri biasanya ga pernah pusingin hal bgini haha 😞

LUKAS244 tulis:

Ada 2 jenis cowo.

Cowo yang jarang deketin cewe; sama cowo yang udah sering deketin cewe.

Mungkin, mungkinnn.. yang kikuk gitu justru yang emang jarang deketin cewe. Sementara yang udah ahli deketin cewe, biasanya emang tau komunikasi yang bagus dan nyaman, tapi itu karena jem terbangnya emang udah tinggi ngegombalin cewe. Ayo pilih manaa. 👻

• ALINE003

11 Oktober 2020

Pernah ada yg ngomong seperti yg bro lukas katakan ini. Cowok yg kaku dan tidak pintar ambil hati cewek, ktnya cowok seperti itu yg lbh baik. Karena mang ga terlalu sering pacaran.

Justru cowok yg pintar ambil hati cewek, pinter ngerayu dan ngegombal artinya dia sdh sering dan pengalaman ttg dunia per wanitaan. Entah knp ya, wanita lbh suka pria yg pinter ngomong, pinter muji pdhl blm tentu itu cowok tulus.

LUKAS244 tulis:

Ada 2 jenis cowo.

Cowo yang jarang deketin cewe; sama cowo yang udah sering deketin cewe.

Mungkin, mungkinnn.. yang kikuk gitu justru yang emang jarang deketin cewe. Sementara yang udah ahli deketin cewe, biasanya emang tau komunikasi yang bagus dan nyaman, tapi itu karena jem terbangnya emang udah tinggi ngegombalin cewe. Ayo pilih manaa. 👻

• 11 Oktober 2020

Maksudnya kalo si cewek tinggal di luar kota atau luar pulau kamu kurang sreg ya?

JACK557 tulis:

Jarak........

ANITA089 tulis:

Pernah ga kalian (cowok dan cewek) tertarik pd profil foto dan foto2lain dari lawan jenis di JK ini, namun setelah membaca profil atau essay atau jawaban pencocokannya kalian engga jadi nyapa?

Apa data di profil dia (misalnya usia, lokasi, status pernikahan, jumlah anak, pendidikan dll) atau esainya (kriteria pasangan idamannya) atau jawaban pencocokannya (misalnya apakah anda ingin punya anak) yg membuatmu batal menyapanya?

11 Oktober 2020 diubah oleh ANITA089

• 11 Oktober 2020

Aku jg sering terpesona melihat foto pria di sini, namun ketika kubaca di pertanyaan pencocokan "anda suka pasangan yg banyak berbicara atau kalem' dan jawabannya adalah "yang banyak berbicara" aku langsung mundur. Soalnya, aku pendiam.

• TITAA456

11 Oktober 2020

tergantung pribadinya, yg banyak berbicara belum tentu tukang cerita mungkin karna sifatnya yg humoris begitu juga yg pendiam mungkin dia belum menemukan orang yang pas untuk berekspresi

• 11 Oktober 2020

Aku pernah ka.. jawaban pencocokan yg pertanyaannya tuh “Apakah anda bisa jatuh cinta dengan seseorang yang berat badannya sangat berlebihan?” hahaha 😅

ANITA089 tulis:

Pernah ga kalian (cowok dan cewek) tertarik pd profil foto dan foto2lain dari lawan jenis di JK ini, namun setelah membaca profil atau essay atau jawaban pencocokannya kalian engga jadi nyapa?

Apa data di profil dia (misalnya usia, lokasi, status pernikahan, jumlah anak, pendidikan dll) atau esainya (kriteria pasangan idamannya) atau jawaban pencocokannya (misalnya apakah anda ingin punya anak) yg membuatmu batal menyapanya?

• 11 Oktober 2020

Kalo yang chat-nya cukup ada prospek, terus susah ngobrol, ga ada salahnya dibantuin. Jadi komunikasinya ga dari cowo aja, meski tetep cowo yang harus ambil inisiatif lebih. 😅

Buat saya pribadi, rada2 susah lakuin pendekatan ke cewe yang saya taksir. Karena emang ga suka basa basi. 😅 Dan saya cenderung suka nyinyir dan ngomong yang nyelekit. 🤣 Tapi untung sama yang terakhir akhirnya bisa nyambung. Tapi sempet 1 hari ngobrol hal2 receh yang ga guna. Intinya: kalo first impression kurang memuaskan, jangan buru2 ambil kesimpulan. 😬✌

ANGEL291 tulis:

Kmungkinan yg masuk akal.. apa ini berlaku hny utk cowok ya

Mgkn wktu itu juga sy lagi sensitif aja, krn bberapa jam stlh postingan yg dibuat ngerasa aneh sendiri biasanya ga pernah pusingin hal bgini haha 😞

• 11 Oktober 2020

Kalo ga salah saya emang pakai quote nya Mario Teguh, jauh sebelum dia kena kasus. 🤣🤣

Iyalahhh. Cewe kan emang suka digombalin. 🤣

ALINE003 tulis:

Pernah ada yg ngomong seperti yg bro lukas katakan ini. Cowok yg kaku dan tidak pintar ambil hati cewek, ktnya cowok seperti itu yg lbh baik. Karena mang ga terlalu sering pacaran.

Justru cowok yg pintar ambil hati cewek, pinter ngerayu dan ngegombal artinya dia sdh sering dan pengalaman ttg dunia per wanitaan. Entah knp ya, wanita lbh suka pria yg pinter ngomong, pinter muji pdhl blm tentu itu cowok tulus.

• 11 Oktober 2020

ANGEL291 tulis:

Iya.. krn budaya kita disini lbh umum prkenalan prtama itu; Hai boleh kenalan ggg.. atau P atau yg lbh sopan salam kenal (tdk akurat)

Entahlah..

Tp emg saya ngalamin gt jg, ada yg mau kenalan tp kok kalimat pertamanya "apa kabar", besoknya " Uda sarapan blm"

Ya spertinya mgkn dy bingung mau ngmg apa hehehe

• ANGEL291

11 Oktober 2020

Bukan kalimat pertama yg jd konsennya cantik,

Tp teks dalam chat nya.

"    apa kbr   "

"    tgl dmn   "

"    lg ngpain "

Sulit ya pkai tanda baca "?"  Ini serius bertanya pd org asing pertama kali kyk gtu. Krn ini hny melihat teks otak kita membuat semacam perekaman kata n imajinasi.

Sy selalu yakin apa yg di teks sso itulah gambaran dr cara sso brkomunikasi. Sy pikir dalam apk yg bagus utk para single kristen mbuat prcakapan pertama sama pentingnya sprti mengirim pesan ke bos kita😆

AURORA917 tulis:

Tp emg saya ngalamin gt jg, ada yg mau kenalan tp kok kalimat pertamanya "apa kabar", besoknya " Uda sarapan blm"

Ya spertinya mgkn dy bingung mau ngmg apa hehehe

• 11 Oktober 2020

ANGEL291 tulis:

Bukan kalimat pertama yg jd konsennya cantik,

Tp teks dalam chat nya.

"    apa kbr   "

"    tgl dmn   "

"    lg ngpain "

Sulit ya pkai tanda baca "?"  Ini serius bertanya pd org asing pertama kali kyk gtu. Krn ini hny melihat teks otak kita membuat semacam perekaman kata n imajinasi.

Sy selalu yakin apa yg di teks sso itulah gambaran dr cara sso brkomunikasi. Sy pikir dalam apk yg bagus utk para single kristen mbuat prcakapan pertama sama pentingnya sprti mengirim pesan ke bos kita😆

Oh karna tanda baca

Ada jg sih yg "uda sarapan blm??" , "Apa kabar???"

Brasa dimarahin wkwkwkw

• ANGEL291

11 Oktober 2020

Kesimpulan yg ga niat tanya/kenalan itu ya?

Hehee nggak kok😂

Sy cuma mengkritik cara teks pesannya sj.. sy sadar dan paham sulitnya mulai interaksi lagi dg lwn jenis krn ada faktor eksternal. Jd mgkn hal-hal kecil sj dibuat perpekstif sendiri😞

Sad

LUKAS244 tulis:

Kalo yang chat-nya cukup ada prospek, terus susah ngobrol, ga ada salahnya dibantuin. Jadi komunikasinya ga dari cowo aja, meski tetep cowo yang harus ambil inisiatif lebih. 😅

Buat saya pribadi, rada2 susah lakuin pendekatan ke cewe yang saya taksir. Karena emang ga suka basa basi. 😅 Dan saya cenderung suka nyinyir dan ngomong yang nyelekit. 🤣 Tapi untung sama yang terakhir akhirnya bisa nyambung. Tapi sempet 1 hari ngobrol hal2 receh yang ga guna. Intinya: kalo first impression kurang memuaskan, jangan buru2 ambil kesimpulan. 😬✌

• ANGEL291

11 Oktober 2020

Ohh kalo kayak gini sih tak jawab aj, udah!!!! Baik, kalau kmu sendiri???!!!!!!??

Fix dia psti berhenti chat😂😂😂

*canda ya.

AURORA917 tulis:

Oh karna tanda baca

Ada jg sih yg "uda sarapan blm??" , "Apa kabar???"

Brasa dimarahin wkwkwkw

• 11 Oktober 2020

ANGEL291 tulis:

Ohh kalo kayak gini sih tak jawab aj, udah!!!! Baik, kalau kmu sendiri???!!!!!!??

Fix dia psti berhenti chat😂😂😂

*canda ya.

Hahahaha bener jg

• STEPHANIE878

11 Oktober 2020

normal lah. klo tertarik wajah atau badannya. tpi balik jenis pembicaraan nya. klo dia monoton pasti akan bosen juga. klo dia asik pembicaraannya otomatis akan terus berlanjut. ga akan bosen juga. malah kita sendiri bisa cari obrolan yg next step hehe.

• 12 Oktober 2020

Bener banget cie Anita.. 😁

Pasti lah ada, pas klik profil nya ga jadi.. hehe

Kalo aku pribadi sih, dari tinggi badan.. ngerokok/ngga.. ada jg dari essay (apalagi yg jawab aku tidak tahu) hahaha

Lihat sekilas dari profil, kita dpt menebak pribadi pria itu.. cocok sama aku ngga nantinya... Drpd ud kenal lebih dalam, ternyata ga sejalan, mending cut diawal.. Begitu kan?

Bisa jadi banyak pria yg ke ge eran dluan krn profilnya sudah dilihat... Hahaha

ANITA089 tulis:

• 12 Oktober 2020

Tetottttt 😬😬

Dari topik2 yang ada di JK, justru cewe2 yang pada insekyur kalo ada cowo yang bolak balik berkunjung ke akunnya. 🤣

REGINA262 tulis:

Bisa jadi banyak pria yg ke ge eran dluan krn profilnya sudah dilihat... Hahaha

• 16 Oktober 2020

ANGEL291 tulis:

Misal.. Udh sesuai judul thread ditambah Esai/pencocokan ok,

Namun semua itu akan sirna kalau cara komunikasinya;

"Apa kbr"

Pdhl bisa: halloo/shalom.. apa kabar / gmn kbr hari ini?

"Tinggal dmn"

(Hmm 😥, kan ada tag lokasinya msh tanya-_-

Pdhl bisa: Oh iya, kmu jakartanya di daerah mana?

Hallo..

(Yaa.. salam kenal)

Salam kenal jg, blh kenalan

/selesai pembicaraan

Ga bikin excited 😆

😀😀😁🙏✌

Paham. Emang sih pertanyaan2 yg umum itu menjadi membosankan krn sdh terlalu sering dilontarkan. Apalagi jika terlalu umum misalnya 'tinggal di mana' pdhl sdh tertera di profil wilayah tempat tinggalnya.

Pernah ada yg menyarankan bhw ketika berkenalan langsung aja bilang,"Hai aku ingin kenalan dng mu krn aku suka sifat2mu yg kamu tulis di esai (ramah, supel, suka melucu). Boleh ga kenalan? Jadi sertakan alasanmu ingin berkenalan agar org yg diajak berkenalan jg tertarik utk mengenalmu.

• 16 Oktober 2020

Saya si fisik dan isi data esay profil dll tdk ad mslh sblm sy komunikasikan. Tp tetap pd umunya org akn tertrk dr looknya dul bukan soalx cntknya tp enak di lht aj si ..krn menurt sy data profil hny 50% kebernnya krn itu serjng x sy konfirmsi laginpas mau chat

ANITA089 tulis:

16 Oktober 2020 diubah oleh VAL193

• MELINDA151

17 Oktober 2020

Selalu kak..

Setelah lihat foto,lihat esai,rangkuman terus pencocokan.

Uda seneng di salah satu tulisan.tau2 di pencocokan gak cocok.jd e batal deh pingin kenalan.

Biar gak salah langkah lagi q.

Jd liat di pencocokan..

Krna q uda ada anak jd hati2..he8x

• LYS537

17 Oktober 2020

Hahaha.... Lucu jg pertanyaan awalnya dan semua tanggapannya...

Klo aku siapa yg mengunjungiku aku kembali mengunjunginya, membaca esai duluan, lalu melihat foto frofil dan foto lainnya, kemudian pencocokan,  

siapa yang memberiku senyum, aku kembali memberi senyum,

siapa yg menyapaku aku kembali menyapanya... Semua itu kulakukan untuk menghargai cara orang itu, karena aku pun ingin di hargai juga 🙏..

Aku belum pernah memberi pujian pada seseorang, atau melihat profil orang lain duluan , maaf bukan sombong, aku hanya menghargai diriku.. 🙏🙏

Aku bisa membaca apakah aku tertarik pada dia, atau nyaman pada dia,, dari cara pemilihan kata saat ngobrol di chatt., Cara dia seberapa besar dia merespon kembali responku. 🙏🙏👀🤭😊

• ANGGORO118

17 Oktober 2020

LYS537 tulis:

Hahaha.... Lucu jg pertanyaan awalnya dan semua tanggapannya...

Klo aku siapa yg mengunjungiku aku kembali mengunjunginya, membaca esai duluan, lalu melihat foto frofil dan foto lainnya, kemudian pencocokan,  

siapa yang memberiku senyum, aku kembali memberi senyum,

siapa yg menyapaku aku kembali menyapanya... Semua itu kulakukan untuk menghargai cara orang itu, karena aku pun ingin di hargai juga 🙏..

Aku belum pernah memberi pujian pada seseorang, atau melihat profil orang lain duluan , maaf bukan sombong, aku hanya menghargai diriku.. 🙏🙏

Aku bisa membaca apakah aku tertarik pada dia, atau nyaman pada dia,, dari cara pemilihan kata saat ngobrol di chatt., Cara dia seberapa besar dia merespon kembali responku. 🙏🙏👀🤭😊

Yup setuju dg ini Semua itu kulakukan untuk menghargai cara orang itu

Dan setelah membaca jawabanmu, kemarin yg chat aku hai, lagi ngapain, apa kabar... aku balas meski pertanyaan² itu selalu diulang² gpp lah kasihan kalo ga dibalas 🤭😅

• LYS537

17 Oktober 2020

Dan setelah itu aku jadi tertarik melihat profilmu.. 😅😊🤣

Aku baper dan berpikir apa aku yang berkirim surat padamu hanya untuk mengatakan yg berulang2 itu..? Ternyata bukan... Sedih juga yaa jika chatt di balas karena rasa kasihan.... ?Padahal dia yg chatt itu sedang berusaha mengajakmu ngobrol lohh... Tapi gpp, kamu membalas itu sudah apresiasi

ANGGORO118 tulis:

Yup setuju dg ini Semua itu kulakukan untuk menghargai cara orang itu

Dan setelah membaca jawabanmu, kemarin yg chat aku hai, lagi ngapain, apa kabar... aku balas meski pertanyaan² itu selalu diulang² gpp lah kasihan kalo ga dibalas 🤭😅

• ANGGORO118

17 Oktober 2020

LYS537 tulis:

Dan setelah itu aku jadi tertarik melihat profilmu.. 😅😊🤣

Aku baper dan berpikir apa aku yang berkirim surat padamu hanya untuk mengatakan yg berulang2 itu..? Ternyata bukan... Sedih juga yaa jika chatt di balas karena rasa kasihan.... ?Padahal dia yg chatt itu sedang berusaha mengajakmu ngobrol lohh... Tapi gpp, kamu membalas itu sudah apresiasi

hehe

Kalo bukan krn rasa kasihan.. harusnya apa nih ? ✌🏻🙂

• LYS537

17 Oktober 2020

ANGGORO118 tulis:

hehe

Kalo bukan krn rasa kasihan.. harusnya apa nih ? ✌🏻🙂

Tetap dengan kasih... Tidak dengan akhiran - an 🙏🙏🤭

26 – 50 dari 63    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan