Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masa kecilku....

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 150    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 2 Oktober 2020

Aku apa ya ko lupa 😭😫😅

• CHRISTIAN983

2 Oktober 2020

Biarkan aku kembali..bermain menari berputar menari

Biarkan aku kembali..dimana ku slalu,, terlindungi

-indra lesmana-

• 3 Oktober 2020

Paling suka mandi hujan sambil lari2 teriak2 dan jingkrak2 di halaman rumah ...

• ZIEZIE188

3 Oktober 2020

🤔🤔 aku yg ceweq suka panjat pohon, situ yg cowoq malah menari nari ya...🤭🤭💃💃💃

CHRISTIAN983 tulis:

Biarkan aku kembali..bermain menari berputar menari

Biarkan aku kembali..dimana ku slalu,, terlindungi

-indra lesmana-

• ZIEZIE188

3 Oktober 2020

Hujan2an cuman pakai Daleman aja ya Sist...🤣🤣🤣

JULIETTE214 tulis:

• ZIEZIE188

3 Oktober 2020

Lupa naroh dimana Dik...??😄😄

SOZANLIWU435 tulis:

Aku apa ya ko lupa 😭😫😅

• ZIEZIE188

3 Oktober 2020

Hah...😮😮😮 Kamuuu...??? Beda banget ya kecilanmu Ama kmu yg skrg...😄😄😄

ANITA089 tulis:

Ha ha haa....aku ketika kecil itu liar loh.

Usia 4 th, rumahku kebanjiran. Aku malah berenang di banjir tsb. Krn lantainya licin, aku tergelincir dan dahiku benjol gede.

Trus di usia 6 th an aku jg cemburuan pd adikku yg 5 th lbh muda, jadi aku lempari mukanya dng bantal2 sofa. Org rumah pd ketakutan.

Usia 7 th an, aku makin kacau. Tembok2 di rmh aku coret2 pake crayon dng kata2 "DILARANG CORET2 DI SINI". Aku jg suka jalan2 sore, dan aku lempar sandalku ke got melewati kepala org yg sedang duduk di depan got itu.

Pas aku gedean dikit (berusia 12 th) dan baru pindah rumah, aku piara kucing. Nah, kucing itu aku kejar2 sampe ke dapur dan dia naik tangga yg ditaruh di dapur. Sampai di anak tangga teratas, krn dia ketakutan dia jadi diare di sana. Lantai dapur jadi kotor.

• CHRISTIAN983

3 Oktober 2020

Lha mmg wayang uwong..

ZIEZIE188 tulis:

• 3 Oktober 2020

ZIEZIE188 tulis:

edisi petrak istilah jawane ya mbak😁✌

• CHRISTIAN983

3 Oktober 2020

Wow..

JULIETTE214 tulis:

• ZIEZIE188

3 Oktober 2020

😀😀

IMAN982 tulis:

• ZIEZIE188

3 Oktober 2020

Lakonne nopo ?😄😄

CHRISTIAN983 tulis:

Lha mmg wayang uwong..

• CHRISTIAN983

3 Oktober 2020

Gareng petrak bagong,,maen petrak umpet

IMAN982 tulis:

• ZIEZIE188

3 Oktober 2020

Jiahaahaa..🤭🤣

CHRISTIAN983 tulis:

Gareng petrak bagong,,maen petrak umpet

• CHRISTIAN983

3 Oktober 2020

Lakone sampek eng tay

ZIEZIE188 tulis:

Lakonne nopo ?😄😄

• ECHY268

3 Oktober 2020

Hmmmm....

Masa kecilku biar hidup sederhana tetapi bahagia rasanya... Saat ku kecil diantara semua saudara/riku aku paling sehat ga pernah sakit, makanya aku aktif sekali. Ga bisa diam. Kl pun sakit karna kenakalanku yg suka jatuh saat  manjat pohon. Atau lari kesana kemari ga jelas, main perosotan dll. Teman"ku cowok semua. Aku dl suka pake celana pendek dan kaos singlet doank..

😁😁

Kl kk"ku dan alm. ortuku dulu cerita, karna temanku main wkt kecil dl sllu  cowok, mereka khawatir aku jd tomboy...untungnya gak..

😁

Kasian anak kecil sekarang, mainnya indoor, dirumah maen gadget doank, ga byk gerak. Msh kecil sdh tau hal" berbau dewasa.

Yg pasti wkt kecil aku ga pernah jahilin orang, mukulin anak org, nyuri, atau sakitin binatang. Aku justru senang merawat dan mengobati binatang.

Dulu, ada anak anjing kami yg kurus dan korengan kasian banget. Kata Ibuku, itu bisa diobati, kl kamu mau cemplungin dia ke lumpur. Nanti sembuh. Tapi lumpur yg bersih lho bkn got. Dikampung khan msh byk tanah berlumpur tapi bersih. Saking aku kasian ama anak anjing itu, beneran ku lumurin lumpur ke badannya.

Ajaib setelah beberapa kali sembuh. Bulunya pada numbuh putih bersih. Dia pun jadi gemuk dan sehat. Ku kasih makan dan ku rawat.

Ibuku sampe kaget, kamu jadi mandiin dia di lumpur nak? aku bilang ia. Wah, ajaib ya..bisa sembuh anak anjing itu kata Ibuku.

Ntah lah waktu itu aku ga jijik, kasian ama anak anjing itu.

Aku suka kesal lihat orang yg suka menyakiti binatang...

Sayangnya, setelah anjingku itu besar dan gemuk ada yg ambil utk dimakan...

😭😭

• CHRISTIAN983

3 Oktober 2020

Aah beruntungnya anak anjing itu,,dirawat n diperhatikan oleh dirimu..dg sepenuh hati

ECHY268 tulis:

Hmmmm....

Masa kecilku biar hidup sederhana tetapi bahagia rasanya... Saat ku kecil diantara semua saudara/riku aku paling sehat ga pernah sakit, makanya aku aktif sekali.

....

Sayangnya, setelah anjingku itu besar dan gemuk ada yg ambil utk dimakan...

😭😭

3 Oktober 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 3 Oktober 2020

ZIEZIE188 tulis:

Hujan2an cuman pakai Daleman aja ya Sist...🤣🤣🤣

hahaha...kok tau seh zie2 jd maluuu2🤭😂

• 3 Oktober 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Wow..

asiiikkk looh chris...sambil meluncur juga di ubin hahaha

• ZIEZIE188

3 Oktober 2020

Sama soalnya Sist...🤭🤭🤣🤣

JULIETTE214 tulis:

hahaha...kok tau seh zie2 jd maluuu2🤭😂

• LIZ681

3 Oktober 2020

Iya benar sist.. 😉

ZIEZIE188 tulis:

Gantian kita yg skrg momong ortu 🙏😄

• 3 Oktober 2020

ZIEZIE188 tulis:

Sama soalnya Sist...🤭🤭🤣🤣

Hihihi...iya sista ...asyiikkk khaann 😂

• ZIEZIE188

3 Oktober 2020

Bahagia banget ya....gk modal biaya to kita udh seneng bngt kaaann??😀😀

JULIETTE214 tulis:

Hihihi...iya sista ...asyiikkk khaann 😂

• CHRISTIAN983

6 Oktober 2020

Kl ditempat sy mah bukan di ubin,tp meluncur pake gedebog/pelepah pisang,kadang pake ampas kelapa😄

Ah coba aja waktu kecil duyu kita tetanggaan, bisa main bareng kan😁😜

JULIETTE214 tulis:

asiiikkk looh chris...sambil meluncur juga di ubin hahaha

• ROSE184

8 Oktober 2020

Wah! Masa kecilnya pada menyenangkan ya...aku jadi iri..🤦

Masa kecil sih tidak mengenal masa untuk bermain, karena tidak ada waktu untuk itu, dari kecil sudah harus kerja keras untuk membantu orang tua, karena aku putri sulung, masih umur 4 tahun aku sudah jagain adek2, gendong, angkat air dan cuci baju2 adik2..🤦

Di usia 6 tahun, udah SD, setiap hari sebelum berangkat sekolah,pagi2 buta udah ikut ortu ke ladang, dan berangkat sekolah dari ladang dengan berjalan kaki tanpa alas kaki, sepatuku hanya kupake ketika sudah mau nyampe ke sekolah, biar sepatunya tidak cepat rusak.

Tak pernah punya uang jajan utk sekolah, sarapanku pun hanya singkong rebus + ikan asin dibakar,  tas sekolahpun dari kantong kresek, biar buku tidak basah kalo tiba2 hujan, tiap hari  begitu pulang sekolah langsung ke rumah,  makan siang lalu ikut bantu ortu ke ladang, atau kadang nyari kayu bakar...

Kehidupan sangat susah, beruntungnya punya ortu yang selalu semangat dan memiliki cita2 yg tinggi buat anak2 agar bisa sekolah dan mengangkat derajat keluarga.

Dulu sering dibully karena miskin, gak.punya tas sekolah yg bagus, gak pake sepatu yg bagus dan penampilanku yg sangat sederhana, ke sekolah gak pernah bedakan,hanya modal mandi di ladang dgn sabun batangan.

Dari pengalaman sering diremehkan, dikucilkan,di bully, aku bertekad dalam hati harus bisa suksess dan mengangkat derajat keluargaku agar tidak selalu di hina, dan direndahkan...😭

Aku belajar yg rajin agar bisa juara dan dapat beasiswa, karena kalo Hany mengandalkan.ekomoni orang tua tidak akan bisa sekolah mungkin hanya mampu sampe SMP saja sudah bersyukur,mengingat masih ada adik2ku yg harus sekolah.

Di SMP, aku sekolah disalah satu SMP swasta Katolik dan disana ada semacam beasiswa untuk murid2 yg berprestasi, hingga waktu itu aku menjadi salah satu murid yg menerimanya,

Masuk SMK,aku sekolah di kota dan nge kost, awalnya sempat ikut keluarga gitu, tapi aku seperti pembantu disana, karena numpang tinggal dan makan disana, setahun pertama aku jalani sangat tersiksa oleh pihak kluarga itu, sering makanan dihabiskan,kalo gak disisain hanya sedikit, kadang habis gak ada sama sekali, padahal sub uh2 saya sdh harus bangun buat beberes rumah, nyuci dan masak nasi, kalo lauk biasanya yg masak bukan aku,Karena mgkn nanti gak sesuai selera keluarga itu. Selama setahun itu aku jalani dgn kesedihan, dan demi bisa tetap sekolah karena ortu gk mampu bayar uang kost ku.

Sampai akhirnya ada beasiswa supersemar, dulu   murid2 yg berprestasi di daftarin, tapi ada penyaringan lagi, dan puji Tuhan, aku salah satu penerima beasiswa tersebut.

Karena nominalnya lumayan, alhirnya.aku putuskan untuk keluar dr rumah kluarga dan nge kost sendiri, aku manfaatkan  dan ku cukupkan uang beasiswaku tiap bulan utk kebutuhanku sendiri..sampe akhirnya lulus SMK..dan aku merantau cari kerja,ngumpulin uang buat ditabung utk kuliah dan bantu keluargaku untuk biaya sekolah adik2ku..

Setelah 5 tahun bekerja, danaku terkumpul dan aku bisa masuk kuliah sambil tetap kerja, kemudian begitu wisuda S1 aku cari kerja lain dan puji Tuhan dapat yg lebih baik, dengan gaji yg lebih baik,sehingga bisa bantu adik2 ku sekolah bahkan kuliah.., kemudian setelah semua mereka udh selesai sekolah dan bekerja, aku melanjutkan lagi study ku ke S2..

Puji Tuhan, sudah lulus dan dapat gelar...

Nah..! Itu hanya sekilas kisah hidupku, bagaimana aku menjalaninya dari kecil?  Banyak banget kesedihan yang aku lewati, tapi.puji Tuhan tidk membuat mentalku jadi down, malah menjadi motivasi dalam hidupku.

Dengan keadaan keluarga kami yg sekarang, tdk.ada lagi yg berani nge bully atau ngerendahin, bahkan org2 yg dulu ngeremehin bahkan kluarga. lain yg menjauhi dan seolah2 tdk anggap kami kluarganya, skrg mengakui kami keluarganya...🤦

Roda kehidupan emang berputar,.jadi gak ada yg perlu di sombongkan, gak usah nge bully atau ngerendahin orang lain..

26 – 50 dari 150    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan