Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masa kecilku....

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 150    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TILLIE769

13 Maret 2022

Dan,,,,,masa kecil sis tersebut menjadikan sis Rose wanita yg kuat kan. 💪👍

ROSE184 tulis:

Wah! Masa kecilnya pada menyenangkan ya...aku jadi iri..🤦

....

Roda kehidupan emang berputar,.jadi gak ada yg perlu di sombongkan, gak usah nge bully atau ngerendahin orang lain..

13 Maret 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LINA843

13 Maret 2022

Masa kecilku

Main kelereng, main boneka, main bola bekel, main sepedaan, main masak2an, main BP, main engklek, main egrang, main di sawah, main di kali, manjat2 pohon, ujan2an, dikejar anjing, dikejar ayam kalkun, disosor soang & masih banyak yg lainnya sih 😆😆😆

Walaupun main mulu tapi aku tetep bantuin mama ngerjain kerjaan rumah soalnya kalo mama ga dibantuin pasti ngemol2 eh ngomel2 deh 😝😝😝

• ROSE184

13 Maret 2022

Iya bener, membuat aku menjadi wanita yang mandiri dan pekerja keras.., tapi semuanya itu karena anugerah Tuhan. Semoga gak ada lagi anak-anak yg kena bully  gegara miskin.. sedih aku tuh mengingat itu 😥

TILLIE769 tulis:

Dan,,,,,masa kecil sis tersebut menjadikan sis Rose wanita yg kuat kan. 💪👍

• TILLIE769

13 Maret 2022

ROSE184 tulis:

Iya bener, membuat aku menjadi wanita yang mandiri dan pekerja keras.., tapi semuanya itu karena anugerah Tuhan. Semoga gak ada lagi anak-anak yg kena bully  gegara miskin.. sedih aku tuh mengingat itu 😥

GREAT!!

Bully an ini tetap terjadi sampai skr sist. Saya ajarkan anak untuk membela mereka. Katakan “tidak sopan/tidak baik” ke pembully, kalau sampai fisik rekam dan lapor ke guru.

Masa kecil bahagia atau tidak kembali ke mindset ortu yg ditanamkan ke kita wkt kecil. Tetap pendidikan hanya 1 cara mengapai cita2 setinggi langit, berjuang dan tentu Anugerah Tuhan.

• 13 Maret 2022

Masa kecil tahunya main ajadan biasanya belajar Ngaji karena orang tua kami sering keluar kota untuk membangun gedung atau rumah. Mereka Arsitek.

Kami di titipkan dengan Paman yang kebetulan adalah Muslim.

• ROSE184

13 Maret 2022

Iya didikan ortu untuk anak-anaknya agar menghargai siapapun tanpa memandang miskin atau kaya, harus bisa berteman tanpa memandang kasta..aku suka sedih kalo ada anak yg dibully gitu lsg flash back ke masa kecilku, mungkin itulah yg bikin aku menjadi orang yg suka menyendiri gitu dan lebih memilih curhat di buku diary..dari jaman SMP sampai aku udah kerja dan kuliah aku lbh sering curhat nulis diary, kemudian  aku berdoa sambil pegang Alkitab dan.buka acak Alkitab nya sambil sedang doa gitu, eeh pas baca Alkitab  koq ayatnya ngena dan pas banget gitu sehingga sering ku kutulis ayatnya di buku Diary ku.., jadi bisa di bilang gak banyak temanku dan adapun teman gak begitu akrab dan aku gak pernah berbagi cerita kisah hidupku juga sama dia.. aku merasa gak yakin dia bisa jadi teman yg baik, jadi lebih memilih berteman biasa saja gak ada bahas ttg hal/masalah pribadi.., atau mgkn karena aku Introvert juga

TILLIE769 tulis:

GREAT!!

Bully an ini tetap terjadi sampai skr sist. Saya ajarkan anak untuk membela mereka. Katakan “tidak sopan/tidak baik” ke pembully, kalau sampai fisik rekam dan lapor ke guru.

Masa kecil bahagia atau tidak kembali ke mindset ortu yg ditanamkan ke kita wkt kecil. Tetap pendidikan hanya 1 cara mengapai cita2 setinggi langit, berjuang dan tentu Anugerah Tuhan.

• TILLIE769

13 Maret 2022

ROSE184 tulis:

Iya didikan ortu untuk anak-anaknya agar menghargai siapapun tanpa memandang miskin atau kaya, harus bisa berteman tanpa memandang kasta..aku suka sedih kalo ada anak yg dibully gitu lsg flash back ke masa kecilku, mungkin itulah yg bikin aku menjadi orang yg suka menyendiri gitu dan lebih memilih curhat di buku diary..dari jaman SMP sampai aku udah kerja dan kuliah aku lbh sering curhat nulis diary, kemudian  aku berdoa sambil pegang Alkitab dan.buka acak Alkitab nya sambil sedang doa gitu, eeh pas baca Alkitab  koq ayatnya ngena dan pas banget gitu sehingga sering ku kutulis ayatnya di buku Diary ku.., jadi bisa di bilang gak banyak temanku dan adapun teman gak begitu akrab dan aku gak pernah berbagi cerita kisah hidupku juga sama dia.. aku merasa gak yakin dia bisa jadi teman yg baik, jadi lebih memilih berteman biasa saja gak ada bahas ttg hal/masalah pribadi.., atau mgkn karena aku Introvert juga

Just info sist, sepertinya krn masa kecil yg pernah di bully itu jadi ga pedean yg sis cerita di topik lain. Jadikan pengalaman ini sbg acuan pasti bisa menemukan pasangan yg Tuhan kasih.

Di masa kecil, byk tmn baikku (yg ku anggap gt ya. 😂) ternyata makan teman. Jadi makin dewasa circle friend saya perketat dan perkecil. 😁 Alasan mkn temen itu juga ga masuk akaal slh satunya karena mami papi saya bahagia tidak seperti mami papinya dan tdk cerai. 🙄🤦‍♀️

Oya, tmn curhat terbaik hanya Tuhan. Sering2 ngobrol ana Beliau deh. Walau ga face to face atau langsung di jawab, tp Dia mendengar dan menjawab pd waktu-Nya.

• TILLIE769

13 Maret 2022

BENNY964 tulis:

Masa kecil tahunya main ajadan biasanya belajar Ngaji karena orang tua kami sering keluar kota untuk membangun gedung atau rumah. Mereka Arsitek.

Kami di titipkan dengan Paman yang kebetulan adalah Muslim.

Waduh,,,ngaji ko. 😄 👍

Sepupu dari papi sy juga mayoritas muslim. Mereka paling segan sama papi kl aku kepo lihat mereka sholat. 😂

• ROSE184

13 Maret 2022

Bisa jadi sis, aku pendiam tapi banyak berbuat, makanya dulu pertama kali aku bekerja di usia blom genap 18 tahun, ketika test tertulis aku lolos, kemudian interview aku ditanya kenapa ingin bekerja ? Aku jawab saja dgn sangat polos dan jujur...😁, Dan ternyata setelah aku join, aku tau dari HRD nya bilang gini, Dek..,kamu tahu kenapa hanya kamu yg lulus diterima? Karena hasil ujian ku 100, dan jawaban ku sangat polos katanya...😁, Aku ingat waktu aku baca pengumuman, yg lolos hanya Aku sendiri, trus Aku nangis..dan sekuriti nya ketawa ngeliat aku dan bilang, kamu udah lulus dan keterima, kenapa nangis Dek? Aku hanya Jawab Aku menangis bahagia Pak.

Aku terharu karena saingan ku semuanya pada lulusan sarjana dan Diploma, aku sendiri yg lulusan SMK Akuntansi, benar-benar fresh banget , lulus bln Juni, blg Aug aku sudah bekerja.., ternyata meskipun Aku hanya orang Desa yg merantau ikut orang ke kota lain, gak ada sodara, tapi Puji Tuhan aku cepat dapat kerja dan dapat fasilitas tinggal di mess, sehingga aku tak perlu numpang lama di kontrakan kakaknya temen ku..,waktu merantau ke Batam Aku hanya ikut orang dan itupun ga setuju awalnya, karena mereka bilang kontrakan mereka sempit, kemudian mrk juga udah beli tiket Bus PP, sementara Aku kan blom ada tiket, terpaksa beli tiket saat mo berangkat, sudh tdk dapat kursi, terpaksa duduk di bangku tempel, perjalanan naik Bus 12 Jam, kakiku bengkak, pinggang juga pegal bngt gegara ga punya tempat duduk yg nyaman..😥, perjuangan supaya bisa ikut merantau karena sehabis lulus SMK gak bisa lanjut masuk universitas, jadi merantau lah mengadu nasib nyari modal buat bisa kuliah..Puji Tuhan, perjalanan hidup yg penuh dgn perjuangan itu berbuah manis.. semua adik2ku bisa sekolah sampai kuliah,akupun begitu.. rencana Tuhan memang selalu yg terbaik, kesusahan di masa kecil,remaja, hingga dewasa berjuang terus dan Tuhan berkati dan mengiringi setiap langkahku sehingga aku tdk pernah patah semangat..

TILLIE769 tulis:

Just info sist, sepertinya krn masa kecil yg pernah di bully itu jadi ga pedean yg sis cerita di topik lain. Jadikan pengalaman ini sbg acuan pasti bisa menemukan pasangan yg Tuhan kasih.

Di masa kecil, byk tmn baikku (yg ku anggap gt ya. 😂) ternyata makan teman. Jadi makin dewasa circle friend saya perketat dan perkecil. 😁 Alasan mkn temen itu juga ga masuk akaal slh satunya karena mami papi saya bahagia tidak seperti mami papinya dan tdk cerai. 🙄🤦‍♀️

Oya, tmn curhat terbaik hanya Tuhan. Sering2 ngobrol ana Beliau deh. Walau ga face to face atau langsung di jawab, tp Dia mendengar dan menjawab pd waktu-Nya.

• 13 Maret 2022

Masa kecil saya rasa sangat indah, paling kalau plg maen kesorean atau sudah sore blm.mandi papah akan omelin, kadang di pukul pake lidi 😀😅. Permaenan jaman kecil rata rata ya permainan phisik, main bola, main gundu, main karet, main petak.umpet,adu biji karet, maen game watch di abang abang yang di kasih tali game watchnya 😂😅🤣dan lain sebagainya.

• RIDA179

13 Maret 2022

Masa kecil yang uda biasa lihat pak polisi apel pagi karena orang tuaku yang tinggal di asrama,sampai akhirnya dapet almarhum suami yang juga pakpol

13 Maret 2022 diubah oleh RIDA179

• WULWUL079

13 Maret 2022

YULISTIAWA698 tulis:

Masa kecil saya rasa sangat indah, paling kalau plg maen kesorean atau sudah sore blm.mandi papah akan omelin, kadang di pukul pake lidi 😀😅. Permaenan jaman kecil rata rata ya permainan phisik, main bola, main gundu, main karet, main petak.umpet,adu biji karet, maen game watch di abang abang yang di kasih tali game watchnya 😂😅🤣dan lain sebagainya.

Sewa gamewatch ya 😂ga beli ager2 sm abang2?

• INNE351

13 Maret 2022

WULWUL079 tulis:

Sewa gamewatch ya 😂ga beli ager2 sm abang2?

Ager² yg cetakannya warna warni rada pait agernya ga doyan sih yg doyan tuh es krim pake roti, es potong, gulali 👍

• ELYAS867

14 Maret 2022

Masa kecilku pagi2 sarapan sblm kesekolah harus mkan ubi dulu setengah kenyang baru mkn nasi untuk mengurangi jatah nasi,..

Pulang sekolah Nemu tulisan didepan pintu" habis ganti baju lngsg keladang nasi udah dibawa ke ladang"

Sore pulang dr ladang bawa kayu bakar

Gitu aj trus aktivitas

Waktu main dan dapat jatah jajan hanya hri mnggu saja sehabis pulang sekolah mnggu

Itupun batas waktu jm lima harus sudah pulang kerumah

Sekian dan terima gaji,..!!

• WULWUL079

14 Maret 2022

INNE351 tulis:

Ager² yg cetakannya warna warni rada pait agernya ga doyan sih yg doyan tuh es krim pake roti, es potong, gulali 👍

Ager2 aku ga beli krn mama suka buat. Kalo gulali yg dibentuk jd burung trs ditiup bunyi, inget2 skrg geli ya dicoba abngnya 😄es potong, es jelpit, es goyang2 👍

• WULWUL079

14 Maret 2022

Masa kecilku di desa. Main sm anak laki2 krn kk2 ku laki2 semua, aku bungsu dan cewek sendiri. Lari2an di sawah, manjat pohon dan lompat ke tumpukan jerami klo hbs panen. Lompat tali dll ga ingat semua nama permainannya pokoknya mainan outdoor lah, makanya dulu aku kurus dan hitam (tp manis sampe skrg✌jgn dibully😂).

Setelah SD baru ada teman cewek, main masakan, petak umpet, kartu, bekel, congklak, keriting rambut pakai batang daun pohon kapuk dll yg lbh feminine 😁

Krn ada lapangan badminton jd main ini jg sm pingpong.

• TILLIE769

14 Maret 2022

Ini namanya MANTUL bgt sis. 👍🥰🥰

Pegangan kita hanya Tuhan Yesus saja, maka terbukti semua tercukupi.🙏

ROSE184 tulis:

Bisa jadi sis, aku pendiam tapi banyak berbuat, makanya dulu pertama kali aku bekerja di usia blom genap 18 tahun, ketika test tertulis aku lolos, kemudian interview aku ditanya kenapa ingin bekerja ?

...

kesusahan di masa kecil,remaja, hingga dewasa berjuang terus dan Tuhan berkati dan mengiringi setiap langkahku sehingga aku tdk pernah patah semangat..

14 Maret 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• AVE856

14 Maret 2022

Full of ❤️ from my big fam..

14 Maret 2022 diubah oleh AVE856

• TILLIE769

14 Maret 2022

Masa kecil sy sgt dimanja. 😁🥰 resiko jadi anak paling kecil di keluarga besar ortu.

Tp bukan berarti apa aja tinggal minta ya. Semua harus saya buktikan dlm prestasi sekolah dl, baru diberikan.

Keluarga dan sepupu2 hobi manggil saya saja untuk menginap berbulan2 kalau perlu😂 karena sy ga rewel, cengeng dan ga ada ortu ga nangis. 😁

• ROSE184

14 Maret 2022

Amin sis.m, semoga diberikan juga kesempatan untuk pekerjaan baru, biar bisa tetap menjadi saluran berkat..lagi bergumul segera bisa kembali dapat kerja, sekalian juga pasangan hidup..🙏

TILLIE769 tulis:

Ini namanya MANTUL bgt sis. 👍🥰🥰

Pegangan kita hanya Tuhan Yesus saja, maka terbukti semua tercukupi.🙏

• TILLIE769

14 Maret 2022

ROSE184 tulis:

Amin sis.m, semoga diberikan juga kesempatan untuk pekerjaan baru, biar bisa tetap menjadi saluran berkat..lagi bergumul segera bisa kembali dapat kerja, sekalian juga pasangan hidup..🙏

Amiiiiin!!!!👍👍

• 16 Maret 2022

Masa kecil adalah masa yang fragile / sangat rentan bagi setiap anak usia dini

Masa kecilku sering di rundung secara verbal dengan sebutan "cina" & 'tambun'

Belum lagi wajahku yang terlihat polos sering jadi target olok olok serta seakan mangsa empuk untuk di keroyok untuk dilecehkan secara fisik baik itu berupa melucuti celana hingga ke celana dalam ataupun tindakan yang lebih jauh seperti kearah meremas area dada( sejak dulu aku terkenal overweight jadi otomatis dada berisi )

Cuma untungnya saja, masih dalam perlindungan & penyertaanNYA, kala itu aku tidak jadi korban SODOMI, karena berdasar penelitian anak kecil, korbannya, saat dewasa akan membalaskan dendamnya dengan cara menganiaya target yang dirasanya lebih inferior dari si pelaku SODOMI.

• AVE856

16 Maret 2022

Kmu psti chuby n menggemaskn yaa,, unyu2 heeheee...

VEKA741 tulis:

Masa kecil adalah masa yang fragile / sangat rentan bagi setiap anak usia dini

Masa kecilku sering di rundung secara verbal dengan sebutan "cina" & 'tambun'

Belum lagi wajahku yang terlihat polos sering jadi target olok olok serta seakan mangsa empuk untuk di keroyok untuk dilecehkan secara fisik baik itu berupa melucuti celana hingga ke celana dalam ataupun tindakan yang lebih jauh seperti kearah meremas area dada( sejak dulu aku terkenal overweight jadi otomatis dada berisi )

Cuma untungnya saja, masih dalam perlindungan & penyertaanNYA, kala itu aku tidak jadi korban SODOMI, karena berdasar penelitian anak kecil, korbannya, saat dewasa akan membalaskan dendamnya dengan cara menganiaya target yang dirasanya lebih inferior dari si pelaku SODOMI.

• LINA843

24 Maret 2022

Lagu favoritku waktu kecil 😍😍😍

• JEFFRY626

24 Maret 2022

Wah keren sis...tapi semua nya itu ga sia sia.ada harga yg harus di bayar dan sesuai..masa kecil ku termasuk kelam juga karna di tinggal mama dari umur 10 tahun.

ROSE184 tulis:

Wah! Masa kecilnya pada menyenangkan ya...aku jadi iri..🤦

Masa kecil sih tidak mengenal masa untuk bermain, karena tidak ada waktu untuk itu, dari kecil sudah harus kerja keras untuk membantu orang tua, karena aku putri sulung, masih umur 4 tahun aku sudah jagain adek2, gendong, angkat air dan cuci baju2 adik2..🤦

Di usia 6 tahun, udah SD, setiap hari sebelum berangkat sekolah,pagi2 buta udah ikut ortu ke ladang, dan berangkat sekolah dari ladang dengan berjalan kaki tanpa alas kaki, sepatuku hanya kupake ketika sudah mau nyampe ke sekolah, biar sepatunya tidak cepat rusak.

Tak pernah punya uang jajan utk sekolah, sarapanku pun hanya singkong rebus + ikan asin dibakar,  tas sekolahpun dari kantong kresek, biar buku tidak basah kalo tiba2 hujan, tiap hari  begitu pulang sekolah langsung ke rumah,  makan siang lalu ikut bantu ortu ke ladang, atau kadang nyari kayu bakar...

Kehidupan sangat susah, beruntungnya punya ortu yang selalu semangat dan memiliki cita2 yg tinggi buat anak2 agar bisa sekolah dan mengangkat derajat keluarga.

Dulu sering dibully karena miskin, gak.punya tas sekolah yg bagus, gak pake sepatu yg bagus dan penampilanku yg sangat sederhana, ke sekolah gak pernah bedakan,hanya modal mandi di ladang dgn sabun batangan.

Dari pengalaman sering diremehkan, dikucilkan,di bully, aku bertekad dalam hati harus bisa suksess dan mengangkat derajat keluargaku agar tidak selalu di hina, dan direndahkan...😭

Aku belajar yg rajin agar bisa juara dan dapat beasiswa, karena kalo Hany mengandalkan.ekomoni orang tua tidak akan bisa sekolah mungkin hanya mampu sampe SMP saja sudah bersyukur,mengingat masih ada adik2ku yg harus sekolah.

Di SMP, aku sekolah disalah satu SMP swasta Katolik dan disana ada semacam beasiswa untuk murid2 yg berprestasi, hingga waktu itu aku menjadi salah satu murid yg menerimanya,

Masuk SMK,aku sekolah di kota dan nge kost, awalnya sempat ikut keluarga gitu, tapi aku seperti pembantu disana, karena numpang tinggal dan makan disana, setahun pertama aku jalani sangat tersiksa oleh pihak kluarga itu, sering makanan dihabiskan,kalo gak disisain hanya sedikit, kadang habis gak ada sama sekali, padahal sub uh2 saya sdh harus bangun buat beberes rumah, nyuci dan masak nasi, kalo lauk biasanya yg masak bukan aku,Karena mgkn nanti gak sesuai selera keluarga itu. Selama setahun itu aku jalani dgn kesedihan, dan demi bisa tetap sekolah karena ortu gk mampu bayar uang kost ku.

Sampai akhirnya ada beasiswa supersemar, dulu   murid2 yg berprestasi di daftarin, tapi ada penyaringan lagi, dan puji Tuhan, aku salah satu penerima beasiswa tersebut.

Karena nominalnya lumayan, alhirnya.aku putuskan untuk keluar dr rumah kluarga dan nge kost sendiri, aku manfaatkan  dan ku cukupkan uang beasiswaku tiap bulan utk kebutuhanku sendiri..sampe akhirnya lulus SMK..dan aku merantau cari kerja,ngumpulin uang buat ditabung utk kuliah dan bantu keluargaku untuk biaya sekolah adik2ku..

Setelah 5 tahun bekerja, danaku terkumpul dan aku bisa masuk kuliah sambil tetap kerja, kemudian begitu wisuda S1 aku cari kerja lain dan puji Tuhan dapat yg lebih baik, dengan gaji yg lebih baik,sehingga bisa bantu adik2 ku sekolah bahkan kuliah.., kemudian setelah semua mereka udh selesai sekolah dan bekerja, aku melanjutkan lagi study ku ke S2..

Puji Tuhan, sudah lulus dan dapat gelar...

Nah..! Itu hanya sekilas kisah hidupku, bagaimana aku menjalaninya dari kecil?  Banyak banget kesedihan yang aku lewati, tapi.puji Tuhan tidk membuat mentalku jadi down, malah menjadi motivasi dalam hidupku.

Dengan keadaan keluarga kami yg sekarang, tdk.ada lagi yg berani nge bully atau ngerendahin, bahkan org2 yg dulu ngeremehin bahkan kluarga. lain yg menjauhi dan seolah2 tdk anggap kami kluarganya, skrg mengakui kami keluarganya...🤦

Roda kehidupan emang berputar,.jadi gak ada yg perlu di sombongkan, gak usah nge bully atau ngerendahin orang lain..

101 – 125 dari 150    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan