Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bgmn responmu apabila mengalami konflik dgn mertua

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 63    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

6 Oktober 2020

😂😂😂

CHRISTIAN983 tulis:

Kl sy pribadi ya..sedapat mungkin menghindari konflik dg mertua,bagaimanapun juga warisannya banyak n akan turun ke sy n istri

• ANGGORO118

6 Oktober 2020

RIKA891 tulis:

Contohnya?

Kl menurutku memang jangan tinggal dengan mertua..

Yup.. nanti kamu & aku jangan tinggal dg mertua

• RIKA891

6 Oktober 2020

Kl ibumu, aq panggil namboru boleh?? 🤣🤣

ANGGORO118 tulis:

• 6 Oktober 2020

RIKA891 tulis:

SOZANLIWU435 tulis:

kayak nya bakal rumit.....🤔

• RIKA891

6 Oktober 2020

Nah.. Tanggapan dr bg iman apa? Manatau kt jodoh, jd siap2.. 😉

IMAN982 tulis:

• 6 Oktober 2020

IMAN982 tulis:

Rumit dibagian mananya mas 🙄

• 6 Oktober 2020

RIKA891 tulis:

Nah.. Tanggapan dr bg iman apa? Manatau kt jodoh, jd siap2.. 😉

IMAN982 tulis:

Cieahhhh 😂 aduhh aduhh

• ANGGORO118

6 Oktober 2020

RIKA891 tulis:

Kl ibumu, aq panggil namboru boleh?? 🤣🤣

ANGGORO118 tulis:

Boleh donk, apa sih yg ga buat kamu

• ESRANI111

6 Oktober 2020

So sweet....  Ati2 kebanyakan yg manis2 jadi diabetes🤭✌

ANGGORO118 tulis:

Boleh donk, apa sih yg ga buat kamu

• ANGGORO118

6 Oktober 2020

ESRANI111 tulis:

Kamu ga cemburu kan ?

• 6 Oktober 2020

SOZANLIWU435 tulis:

Rumit dibagian mananya mas 🙄

ya utk mencari jalan keluar,menghadapi mertua sedangkan kita dlm kondisi menumpang d PMI(Pondok Mertua Indah)😁✌

• ESRANI111

6 Oktober 2020

Gak dong, kita kan prend😂😂🤣🤣

ANGGORO118 tulis:

Kamu ga cemburu kan ?

• 6 Oktober 2020

Tapi itu baru cerita dari satu pihak, Sist Aline. Bila terkait pengalaman hidup seperti itu, sebaiknya mendengarkan dari dua belah pihak (bila memungkinkan)

ALINE003 tulis:

Saya selama ikut JK ini, pernah kenalan dg 2 org pria duda cerai. Saat saya tanyakan alasan bercerai apa :  yg 1 bilang klw eks istrinya suka berantem dg ibunya. Dan pria ke 2 bilang karna eks istrinya ngejambak ibunya...

Lucu tapi nyata...😁

Sepertinya topik menantu dan mertua bagus tuk di diskusikan, mengingat semua yg ikut di JK ini oneday ingin menikah.  Diharapkan semoga konflik menantu vs mertua tdk terjadi pada kita nanti.

• RIKA891

6 Oktober 2020

Wkwkw..AQ udah kebal yg beginian sista..

Biasanya AQ hanya akan memberi nilai plus kl berani langsung ke ortu, sebutkan sinamot..❤️😂

ESRANI111 tulis:

• ANGGORO118

6 Oktober 2020

ESRANI111 tulis:

Gak dong, kita kan prend😂😂🤣🤣

Aku bercanda gaes, lebih memilih pertemanan ini 🤭😅

• MAR957

6 Oktober 2020

sepupuku boleh dibilang udah lansia dan punya anak tunggal (cewe), rumahnya lebih dari cukup utk dihuni 2 keluarga tapi setelah anaknya nikah tetap milih utk tidak serumah, solusinya si cewe dgn suaminya beli rumah yg berada satu komplek perumahan dgn ortu si cewe (cuma jarak skitar 400 meter).

SOZANLIWU435 tulis:

Kalo misalnya dalam keluarga tersebut dia seorang anak tunggal tidak memungkinkan dirinya untuk pindah rumah dari ayah dan ibunya, laki laki macam apa kalo ayah dan ibunya ditinggal hanya karna kasih sayang sama istri dimana letak hati nuraninya ?

• 6 Oktober 2020

MAR957 tulis:

sepupuku boleh dibilang udah lansia dan punya anak tunggal (cewe), rumahnya lebih dari cukup utk dihuni 2 keluarga tapi setelah anaknya nikah tetap milih utk tidak serumah, solusinya si cewe dgn suaminya beli rumah yg berada satu komplek perumahan dgn ortu si cewe (cuma jarak skitar 400 meter).

Kemungkinan besar ga begitu masalah ka Mar kalo sedeket itu mah kalo misalnya tuh laki sama istrinya beli rumah dikota laen ini yang ribet 🙄. 400 meter bisa bolak balek ke rumah orangtua beberapa kali dalam sehari mah.

6 Oktober 2020 diubah oleh SOZANLIWU435

• MAR957

6 Oktober 2020

apalagi sampe beli rmh di planet yg berbeda ya de, Jakarta - bekasi contohnya 😄😄✌️✌️

SOZANLIWU435 tulis:

Kemungkinan besar ga begitu masalah ka Mar kalo sedeket itu mah kalo misalnya tuh laki sama istrinya beli rumah dikota laen ini yang ribet 🙄. 400 meter bisa bolak balek ke rumah orangtua beberapa kali dalam sehari mah.

• MELINDA151

6 Oktober 2020

Saya cew mengalami hampir mirip kak...suami q lebih dengerin kluarga nya.

Dan kalo ada apa2 suami q crita ke kluarga nya.dr ortu smpai saudara dan iparnya tau.

Akhirnya kluarga suami q ikut campur.yg dilakukan mereka bukan nya intropeksi diri atau menasehati suami q..yg ada mreka nyalahin q.

Karena g tahan dan ada unsur kekerasan akhirnya kami pisah

• 6 Oktober 2020

MAR957 tulis:

apalagi sampe beli rmh di planet yg berbeda ya de, Jakarta - bekasi contohnya 😄😄✌️✌️

Nahh ia 😂🤭

• MAR957

6 Oktober 2020

klo sist linda ga keberatan cerita, apa ya yg buat mantan suami sist lbh memilih cerita ke keluarganya dr pada cerita ke sist sendiri? berarti komunikasi ga lancar donk ya.

klo kasus temanku, katanya mertuanya yg suka ikut campur dan ngatur² rmh tangga anaknya sampe akhirnya terjadi konflik.

MELINDA151 tulis:

Saya cew mengalami hampir mirip kak...suami q lebih dengerin kluarga nya.

Dan kalo ada apa2 suami q crita ke kluarga nya.dr ortu smpai saudara dan iparnya tau.

Akhirnya kluarga suami q ikut campur.yg dilakukan mereka bukan nya intropeksi diri atau menasehati suami q..yg ada mreka nyalahin q.

Karena g tahan dan ada unsur kekerasan akhirnya kami pisah

• ESRANI111

6 Oktober 2020

Cakep👍👍👍

RIKA891 tulis:

Wkwkw..AQ udah kebal yg beginian sista..

Biasanya AQ hanya akan memberi nilai plus kl berani langsung ke ortu, sebutkan sinamot..❤️😂

ESRANI111 tulis:

• TIAW348

24 Oktober 2020

Makanya penting punya rumah sendiri kalo sicalon suami

Atau senggaknya suami bukan anak tunggal biar orangtua bisa diurus secara bergilir sama saudara dan menantu 😁

Aku pernah diiming mama ku kalau aku nikah ntar bangun rumah disamping aj (soalnya rumah ku lahan nya luas)

Aku bilang nggak..

Soalny aku ga mau serumah atau masih 1 lokasi ma orang tua atau mertua.

Kenapa? saya aja ma ortu aja sering konflik apalagi sama mertua atau suami sama orang tua ku?

Hayoo ma anak sendiri aja begitu 🤣🤣

• 24 Oktober 2020

Klw ada konflik sama mertua,, Aq sih mendoakan n menyerahkan persoalan ini  kepada Tuhan sambil introspeksi diri...klwpun Qt yg salah atw nga.. Qt harus tetap meminta maaf cz mereka adalah orang tua kita, selanjutnya memulai utk membangun hubungan yang baik dg mereka, jika tdk memungkinkan ada jalan keluar lainnya yaitu Qt harus meminta bantuan keluarga yg lain yg dpt dipercaya sebagai penengah agar  bisa terselesaikan masalahnya hehe...

• GLORIUSNOV760

24 Oktober 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Kl sy pribadi ya..sedapat mungkin menghindari konflik dg mertua,bagaimanapun juga warisannya banyak n akan turun ke sy n istri

Pulangkan saja aku pada ibuku atau ayahku, u woooo u woooo 🎶

24 Oktober 2020 diubah oleh GLORIUSNOV760

26 – 50 dari 63    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan