Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

SEBERAPA PENTINGKAH IMAN KRISTEN BUAT ANDA

ForumGaya hidup Kristen

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 28 Januari 2021

JUNITA694 tulis:

nunggu ada yg komen "ga gitu penting "

🙃🎣🎣🎣

Nggak penting bukan bagiku.😀

• CHRISTIAN983

28 Januari 2021

Sebenere bukan masalah penting atau ngga penting,ini adalah ttg bgmn mengaplikasikan iman Kristen itu dlm keseharian nyata.bukan hny penting di mulut,tp kelakuan jauh dr iman Kristen.dan sy pribadi msh hrs banyak belajar utk ini

28 Januari 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• ANDREW151

29 Januari 2021

Penting bangeeet

• ISMU915

28 Februari 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Sebenere bukan masalah penting atau ngga penting,ini adalah ttg bgmn mengaplikasikan iman Kristen itu dlm keseharian nyata.bukan hny penting di mulut,tp kelakuan jauh dr iman Kristen.dan sy pribadi msh hrs banyak belajar utk ini

Iman Kristen dlm hidupku sangat ptg,

Namun sberapa penguasaan, pemahaman iman akan sia sia bila tdk diimbangi dg kita aplikasikan dlm kehidupan sehari²

Krn ibadah yg sesungguhnya bukan di gereja tp ketika kita berada di tengah² lingkungan masy. berbaur saling membantu gotong royong dsb. Firman Itu akan lbih bs dirasakan & hidup.

• 28 Februari 2021

Ini krn pertanyaan kurang lengkap.. jadi jawaban bisa mondar mandir kesana kemari ya.. (katakan aplikasi sudah selesai, masih akan bermasalah pada cara memahaminya) jd harus lebih lengkap ya.. Gbu all..

• 24 Maret 2021

Sangat penting,karena dgn iman ,kita mampu memiliki sifat bijaksana,mampu mengontrol emosi,dan selalu berpikir positif serta optimis ketika kita menjalani hidup dan dgn imanlah kita menyadari bahwa kita tidak bsa apa apa tanpa kehadiran Tuhan Yesus😊

• 24 Maret 2021

Baaahhh.. 😆 😂

JUNITA694 tulis:

nunggu ada yg komen "ga gitu penting "

🙃🎣🎣🎣

• 24 Maret 2021

EMAN139 tulis:

Seperti apa jawaban Anda?

Iman sepenting nafas bagi Elisa, karena hidup ini tanpa iman seperti hidup tanpa bernafas, sesak di dada dan bisa mati.

• ECHA124

24 Maret 2021

Penting, supaya tetap berpengharapan dan tidak kehilangan arah

24 Maret 2021 diubah oleh ECHA124

• 25 Maret 2021

Iman engga lebih penting dari bukti imannya --- Yakobus 2:20, Hai manusia yang bebal, maukah engkau mengakui sekarang, bahwa iman tanpa perbuatan adalah iman yang kosong? --- iman juga mesti sepaket dg pengharapan dan kasih. Klo iman doang, jd fanatisme belaka.

• 25 Maret 2021

Iman, pengharapan dan kasih

• BEBEN182

25 Maret 2021

Saya org nya suka gak tegaan. Makanya iman saya, saya tuangkan ke sifat gak tegaan itu. Ada rasa yg beda kalau berbuat baik ke org lain. Itu di dada sama pikiran tuh seger bgt. Iman itu bagi saya sih perbuatan yg baik dan yg kecil2 aja dulu lakuin, nanti udah gitu TUHAN akan percayakan perbuatan yg besar. Gak usah mikir hukum tabur tuai dulu deh, kalau mikir hukum tabur tuai dulu yg ada kita berharap imbalan dikemudian hari. Tulus aja lakuin perbuatan baik, selebihnya biar urusan TUHAN aja itu mah mau kasih bonus atau gak ke kita. Dan Gak usah jg nuntut bonus2 an lah kalau kata saya sih. Karena TUHAN tau apa yg terbaik buat kita.

Jadi bagi saya bukan perkara penting atau gak, tapi mau atau gak ngelakuin iman kita tsb.

25 Maret 2021 diubah oleh BEBEN182

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan