Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pernah ditanya kapan nikah? πŸ€ͺ

Forum β€’ Gaya hidup Kristen

26 – 50 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

27 Oktober 2020

Positif thinking aja de, bawa dlm doa, s3moga kamu dpt mertua yg apik dan sayang ama kamu. Jgn lupa jg utk upgrade diri kita agar menjadi menantu kesayangan kelak...

😁πŸ’ͺπŸ’ͺ

TIAW348 tulis:

Orang chinese : totok

Kebykn saya liat bgitu..

Aq tau biasa nya non chinese.. Mertua nya terkenal apik2.. Soale mamaq bolak balik blg.. Apik nya, anak dpn isa datangi rumah mertua hari sabtu.. Kl dirumah sakit, apik nya, mantu cewe ini antar mertua cek up

• TIAW348

27 Oktober 2020

ECHY268 tulis:

Iya ilah de.. kamu baru 26 thn. Gimana akuhh..

Cuek aja lah. Aku sdh melewati masa-masa itu. Biasanya yg ngomong begitu org yg ga ku kenal. Misalnya pas berkunjung ke rumah saudara, lalu ada tetangga atau saudara jauhhhhhh sekali yg suka tanya.

Justru kl dari kel ku yg dekat, sepupu2ku yg berpendidikan mereka mlh menguatkan aku. Mereka bilang, sdh ga perlu byk mikir, jodoh rejeki dan umur semua di tangan Tuhan kok.

Aku aja nih, dl pas nikah ama Abangmu kukira aku akn dibuat senang dan bahagia terus...ga taunya, suami yg kita cintai jg bisa buat kita marah dan kesal..

Mau menikah apa ga yg penting HATI kita...

Begitulah kata mereka...πŸ˜ŠπŸ€—

Aku skrg santai apalagi skrang ada cece sepupu 🀫

Enak punya lingkungan inti suport..

Kl saya malah lingkungan luar alias tetangga, masa bodoh 😁 (secara tau sendiri, Indonesia krisis tenggang rasa) mau tetangga nikah, kaya, miskin masa bodo πŸ˜†

• TIAW348

27 Oktober 2020

RAMA683 tulis:

Ayo

Ayo apa? Bakar statment ta? 😍

• DHARAFIBRI899

27 Oktober 2020

Pertanyaan yg sedang menghantui selama 1tahun terakhir. Bukan oleh keluarga inti, tapi lebih ke teman atau saudara2.

Terkadang aku heran, kenapa menikah dianggap sebuah pencapaian.

Untuk keluarga inti, aku masih bisa memberi penjelasan. Kadang juga berpikir, aku tidak bisa memaksakan jodoh datangnya kapan😬hingga saat ini sih berusaha mengalir saja dan memanfaatkan waktu untuk memperbaiki diri sebelum dipertemukan dengan seseorang yang tepat.

• TIAW348

27 Oktober 2020

DHARAFIBRI899 tulis:

Pertanyaan yg sedang menghantui selama 1tahun terakhir. Bukan oleh keluarga inti, tapi lebih ke teman atau saudara2.

Terkadang aku heran, kenapa menikah dianggap sebuah pencapaian.

Untuk keluarga inti, aku masih bisa memberi penjelasan. Kadang juga berpikir, aku tidak bisa memaksakan jodoh datangnya kapan😬hingga saat ini sih berusaha mengalir saja dan memanfaatkan waktu untuk memperbaiki diri sebelum dipertemukan dengan seseorang yang tepat.

Aku kalau teman kagak tau soalnya uda lulus.. Aku ud close interaksi...

Soalny aq takut ditanya tanya tentang hal itu.. Dan itu pasti ditanya.. Nama nya mulut wanita slalu rumpi 😜

Mending diblok aja sis..

Kalau aku jadi sis

• CHRISTIAN983

27 Oktober 2020

Sering,,apalagi sekarang bisik-bisik tetangga kini mulai terdengar

• TIAW348

27 Oktober 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Sering,,apalagi sekarang bisik-bisik tetangga kini mulai terdengar

Pindah apartemen atau perumahan.. Biasa org kayak gitu lebih sibuk bekerja drpd ngrumpi 😜😜 time is Money

• DHARAFIBRI899

27 Oktober 2020

Heheh, sebetulnya juga sudah di mute sih. Heheh

Tapi memang terkadang ucapan mereka bisa jadi bebanπŸ˜…

TIAW348 tulis:

Aku kalau teman kagak tau soalnya uda lulus.. Aku ud close interaksi...

Soalny aq takut ditanya tanya tentang hal itu.. Dan itu pasti ditanya.. Nama nya mulut wanita slalu rumpi 😜

Mending diblok aja sis..

Kalau aku jadi sis

• 27 Oktober 2020

Sering sekali sejak 3 tahun lalu, tapi sejak 2019 lalu ikhlaa dan menyerahkan sm Tuhan, sambil memperbaiki diri dan konsentrasi di kerjaan aja, stidaknya wlupun g berhasil dalam 1 hal, ada hal lain yg berhasil :) #curcol

• TIAW348

27 Oktober 2020

DHARAFIBRI899 tulis:

Heheh, sebetulnya juga sudah di mute sih. Heheh

Tapi memang terkadang ucapan mereka bisa jadi bebanπŸ˜…

Ga usa dibaca.. Atau tinggal balas..

Kalian ud nikah? Masih kerja kantoran?

Dijadiin istri atau mesin atm + ART? 😜😜 (maaf kasar)

• TIAW348

27 Oktober 2020

AURORA917 tulis:

Sering sekali sejak 3 tahun lalu, tapi sejak 2019 lalu ikhlaa dan menyerahkan sm Tuhan, sambil memperbaiki diri dan konsentrasi di kerjaan aja, stidaknya wlupun g berhasil dalam 1 hal, ada hal lain yg berhasil :) #curcol

Ya kita harus menonjol kan keunggulan kita 🀭 kalau mikir i minus mlulu isa stroke muda πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

• 27 Oktober 2020

Tahun depan bulan may ..be yes maybe noπŸ˜†

TIAW348 tulis:

Aku dari lulus kuliah sering banget ditanya kapan nikah πŸ€ͺ

Di tnya banyak milih ya ( ya kali nyari pasangan asal comot.. Ga suka lalu cerai lalu repeat πŸ€ͺ) ga mau khan?

Tapi lingkungan selalu g mau mengerti kondisi jombloers atau ud punya pacar tp masih ragu 🀭 (semsh blum janur melngkung, pacaran, gebetan, pdkt, tetap aj diktp disebut bujangan)

. Gimana respon dan jurus jitu kalian πŸ™„

Kalau saya sih

Berhubung dr lingkungan ponakan papa, yang nikah br cm 1 sih dan kebetulan aku paling kecil.. Jadi no worry g prnh ditanya πŸ€ͺ

Tapi di keluarga mama sering aplg saya paling tua blum nikah 🀫 tapi ad sih lbh tua dr aq (cece sepupu, suaminya barusan minggu lalu meninggal)

Agak lega g ditanya lg..

Tp kl cece itu ud nikah lg πŸ™„ takut nya dibilang lu masa kalah sama janda 2 anak πŸ˜’

• TIAW348

27 Oktober 2020

WISNU418 tulis:

Tahun depan bulan may ..be yes maybe noπŸ˜†

Ga boleh boong om 🀭

• LIEZT708

27 Oktober 2020

Biasanya sih kujawab, "Besok klo gak ujan."

Atau "Kan adikku sudah. Mamaku juga sudah punya cucu. Jadi aku gak ada kewajiban... Hehehehe.." 😁

TIAW348 tulis:

Aku dari lulus kuliah sering banget ditanya kapan nikah πŸ€ͺ

Di tnya banyak milih ya ( ya kali nyari pasangan asal comot.. Ga suka lalu cerai lalu repeat πŸ€ͺ) ga mau khan?

Tapi lingkungan selalu g mau mengerti kondisi jombloers atau ud punya pacar tp masih ragu 🀭 (semsh blum janur melngkung, pacaran, gebetan, pdkt, tetap aj diktp disebut bujangan)

. Gimana respon dan jurus jitu kalian πŸ™„

Kalau saya sih

Berhubung dr lingkungan ponakan papa, yang nikah br cm 1 sih dan kebetulan aku paling kecil.. Jadi no worry g prnh ditanya πŸ€ͺ

Tapi di keluarga mama sering aplg saya paling tua blum nikah 🀫 tapi ad sih lbh tua dr aq (cece sepupu, suaminya barusan minggu lalu meninggal)

Agak lega g ditanya lg..

Tp kl cece itu ud nikah lg πŸ™„ takut nya dibilang lu masa kalah sama janda 2 anak πŸ˜’

• TIAW348

27 Oktober 2020

LIEZT708 tulis:

Biasanya sih kujawab, "Besok klo gak ujan."

Atau "Kan adikku sudah. Mamaku juga sudah punya cucu. Jadi aku gak ada kewajiban... Hehehehe.." 😁

Bsok kalau ga ujan?

Pasti mereka bilang sapa suruh pesta nya outdoor 🀭

• LIEZT708

27 Oktober 2020

Ahahahahaha...

Tinggal bales, "Biar cepet bubar para netizen hahahaha.."

TIAW348 tulis:

Bsok kalau ga ujan?

Pasti mereka bilang sapa suruh pesta nya outdoor 🀭

• 27 Oktober 2020

Gk boong itu..tinggal percaya SIAPA yg menentukan πŸ˜ƒ

TIAW348 tulis:

Ga boleh boong om 🀭

• TIAW348

27 Oktober 2020

WISNU418 tulis:

Gk boong itu..tinggal percaya SIAPA yg menentukan πŸ˜ƒ

Tapi kalau ngomong nya gitu pasti dianggap ga serius..

Kalau nemu nya orang open minded gpp..

KL nemu marga Β totok.. Ud psti diusir..

Aq aj bicara tentang pergaulan bebas di kota besar aj.. Ortu ku blg kamu ini ngomong jorok pantes ga laku2..

Pdhl aq ngmg berdsrkn FAKTA 😭😭

• INDRI503

27 Oktober 2020

Sering

• 27 Oktober 2020

Psst...jangan terlalu 'dibongkar' kali sist...hehehee... :-D

TIAW348 tulis:

Aku malah pandemi.. Malah gencar2 nya bilang ayo nikah mumpung corona loh resto2 bintang 5 pada banting harga 😜😜

Pas mantu nya meninggal.. Ud diam.. Ga banyak omong ud.. Mlh bingung dia.. Secara anak nya ga pernah kerja.. Lulus sd aja kagak.. Punya anak 2 lagi..

• SHERLY191

27 Oktober 2020

Terlalu sering.. Sampe males denger pertanyaan kaya gitu..

• 27 Oktober 2020

Sering banget...tp semakin kesini udah agak jarang dengernya, mgkin mereka lama2 bosan atau sdh mengerti sikonnya....entahlah hanya Tuhan yg tau....😁😁

• 27 Oktober 2020

Btw, saran saya sist Tiaw lebih baik menceritakan masalah ini kepada orang terdekat dan terpercaya dalam memberikan solusi. Saya sudah baca beberapa komen sis dan hampir semua nya mengomentari kekurangan anggota keluarga anda. Ngga baik menceritakan aib atau kekurangan keluarga kita sendiri ke khalayak ramai yang tidak kita kenal dan tidak mengenal kita juga.

TIAW348 tulis:

Kl hidup berumah tangga + 1 rumah ma mertua + bukan wanita karier alias cuma urus rumah tangga uda pasti mba wanita cerewet..

Dari mertua nya mama ku

Dan mertua nya cece sepupu ku (suami cece meninggal )

Dan sekarang mamaq ud mau Β kepala 6 cerewet bgt suka cr2 keslhn.. Suka nyruh2.. Suka banding2 anak org..

Pdhl dlu saya masih kecil kagak pernah diomeli Β ..

Malah baik banget.. Baru terasa hbs lulus kuliah dan intensitas saya dirumah lama..

Mungkin pengalaman masih muda nya digituin mertua begitu.. Makanya sekarang nurun pas tua nya..

• TIAW348

28 Oktober 2020

SAURIA580 tulis:

Psst...jangan terlalu 'dibongkar' kali sist...hehehee... :-D

😜😜 Bongkar tu skligus nama + alamat 🀭 aku yakin 😜diluar sana pasti ad yg bongkar aib saya 😁

• TIAW348

28 Oktober 2020

SHERLY191 tulis:

Terlalu sering.. Sampe males denger pertanyaan kaya gitu..

Saking males smpe gabung dijk ya 🀫

26 – 50 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan