Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cewek yang chat lebih dulu

ForumPersahabatan dan hubungan

326 – 350 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAUREEN789

11 Juni 2021

:-D

MEN624 tulis:

😆😆😆

• DIANPANDIE622

11 Juni 2021

Gpp klw udah akrab tapi tau batasan-batasan klw sama cwok.  Klw sama cwek yg ada pasti enjoy aplgi Udah akrab 😁😁😁.  Yg ada pasti ngakak sambil curhat 😅🤭

MAUREEN789 tulis:

Nggak masalah asal nggak terus2'an cewek yg mulai dulu, cowok harus'nya yg lebih dominan. Dan kl belum direspon jangan chat lagi bertubi2 ntar jadinya yg di chat merasa terganggu dan risih. Tunggu dengan sabar sampai 1-2 hari, kl tetep nggak direspon, yaa udah jelas kan jawabannya

• ECHY268

11 Juni 2021

Ga rekomen. Ada byk artikel yg nulis. Pria itu jika suka dg wanita mk dia akn mlkkn segala daya dan upaya utk dekatin/dapatin wanitanya.

Jika dia datar2 dan dingin saja kpd anda, mending puter haluan atau anggap teman saja.

Jika nekat jg, silahkan. Sekalipun anda bisa dekat dan jadian maka anda (wanitalah) yg akn terus berusaha, berjuang dan berkorban...si pria akn tetap nyantai2 saja ga akn ada usaha tuk buat anda sparkling...

Sampai pd akhirnya anda lelah,  cape hati, uring2 an dll. Trus si pria bingung, kok dia aneh ya dari dl jg gue emang begini... wanita emang ga jelas...🤦‍♀ (begitulah kira2 isi hati si pria tsb)

😁😁

Tak percaya, silahkan di coba...

• DIANPANDIE622

11 Juni 2021

😅😅😅😅 no comment

ECHY268 tulis:

Ga rekomen. Ada byk artikel yg nulis. Pria itu jika suka dg wanita mk dia akn mlkkn segala daya dan upaya utk dekatin/dapatin wanitanya.

Jika dia datar2 dan dingin saja kpd anda, mending puter haluan atau anggap teman saja.

Jika nekat jg, silahkan. Sekalipun anda bisa dekat dan jadian maka anda (wanitalah) yg akn terus berusaha, berjuang dan berkorban...si pria akn tetap nyantai2 saja ga akn ada usaha tuk buat anda sparkling...

Sampai pd akhirnya anda lelah,  cape hati, uring2 an dll. Trus si pria bingung, kok dia aneh ya dari dl jg gue emang begini... wanita emang ga jelas...🤦‍♀ (begitulah kira2 isi hati si pria tsb)

😁😁

• VINCENT012

11 Juni 2021

ECHY268 tulis:

Ini bener Sist👍

Sedingin2nya cowo, ke cewe yg dia bener2 suka, es akan mencair, spt es di kutub utara mencair krn global warming wkwkwk

• DEDI280

11 Juni 2021

ECHY268 tulis:

😁😁

Setahu saya jika pria datar2 dan dingin kepada wanita biasanya pria tersebut lagi ada banyak yang dipikirkan terutama tentang pekerjaan. Pria datar2 dan dingin biasanya pria berkualitas memiliki pekerjaan spesial sehingga tidak ada waktu untuk memikirkan pasangan hidup

• ECHY268

11 Juni 2021

Nah, bener khannn.... ini pria lho yg ngomong...😁😁. Jarang2 pria mw ksh klu. Jd siapa bertelinga hendaknya mw mendengar...

wkwkwkwkkkk....

VINCENT012 tulis:

Ini bener Sist👍

Sedingin2nya cowo, ke cewe yg dia bener2 suka, es akan mencair, spt es di kutub utara mencair krn global warming wkwkwk

• ECHY268

11 Juni 2021

Mosok seh... kl usia msh dibawah 35 thn may be yes. Jika sdh di atas 40 thn masak msh fokus ke pekerjaan saja, mang ga pernah mikirin jika nanti tua msh sendirian ga seremm... pas sakit sopo yg rawat aplg sdh ga ada ortu. Ngandalin saudara/ri... hhmmmmm siap2 kecewa, karena byk ku lihat saudara/ri pun punya pergumulan hidupnya masing2 jd gak akn ada wkt buat ngurusin sang jomblo tua...

Or kemungkinan jg si pria datar2 dan dingin saja karna dia sdh punya someone, jd wanita yg sedang dia chat or yg chat dia itu cuma selingan atau bumper alias pemain cadangan...

DEDI280 tulis:

Setahu saya jika pria datar2 dan dingin kepada wanita biasanya pria tersebut lagi ada banyak yang dipikirkan terutama tentang pekerjaan. Pria datar2 dan dingin biasanya pria berkualitas memiliki pekerjaan spesial sehingga tidak ada waktu untuk memikirkan pasangan hidup

• ANGGORO118

9 Agustus 2021

MERI562 tulis:

Shalom semuanya...

Saya mau tanya pendapat kalian, tentang cewek yang chat cowok lebih dulu

ga masalah.. kalo pgn chat tinggal chat aja, masalah dibalas / ga.. jgn terlalu dipikirin..

bisa aja bkn member

jarang online / sibuk

sedang ngebales chat member lain / sedang baca & balas curhatan member lain

banyakan yg chat ke aku duluan entah itu curhat dll.. setelah itu off/undur diri.. entahlah mungkin sedang di masa bosan²nya gaes 🤭😁

• WINDA430

30 Agustus 2021

Hari gini ... Msh memikirkan gender siapa yg mau chat duluan ?? Waahhh... 😀😀😀

• 5 Oktober 2021

Boro2 chat duluan ga deh berikan senyuman aja ga d bales 😃🙈

• 5 Oktober 2021

gpp cek ombak

🙃🙃🙃🤭

klo masih ogah2an jawabnya, skip

• 5 Oktober 2021

ECHY268 tulis:

😁😁

kayakny pengalaman pribadi juga ya kak🤭

• ANTON638

5 Oktober 2021

Tidak masalah. Karena sy sebagai pria terkadang bingung mencari bahan obrolan yg bs bikin cewe yg sy suka nyaman ngbrol dgn sy.

Lbh mudah ngbrol dgn wanita yg tdk sy suka dibanding dgn wanita yg sy suka.

• ECHY268

5 Oktober 2021

Tidak juga de.... Aku banyak melihat wanita2 yg jadi 'gila' karna sdh lelah melakukan pdkt dl an dan kasih2 kode, perhatian dll tapi si pria tetap datar/dingin. wkwkwkwkwkwk...Akhirnya si wanita uring2an sendiri. Di JK jg kdg kuperhatikan ada wanita2 yg seperti itu:-D. Awalnya semangat 45 bilang, mau berusaha dl an ambil start. Akhirnya setelah lama di JK, memble juga :-Z:-)

Belum lagi, dulu ada lihat wanita ngebet banget ama seorang pria, sampe dibela-belain rajin bawain makanan ke kosan si pria. Prianya mlh anteng aja dan yg parahnya lagi, si pria justru asyik dekatin wanita lain. Ada juga Ibu-ibu yg terkadang secara ga langsung aku dengar lagi curhat ke temannya tentang kelakuan suaminya yg itu tadi. Menikah seh jdnya tapi itu tadi si pria tetap begitu-begitu saja. Taulah Ibu-ibu khan kdg kalau sdh merasa berat curhat dech ke temannya. Kdg teman ini cerita sana sini. Aku bknnya kepo urusan orang tapi terkadang secara ga sengaja dengar. Masih byk lagi dech.

Dari sana aku belajar juga. Khan tidak harus mengalami dulu.... kita bisa belajar dari apa yang dialami orang lain. Lagipula kebetulan aku bkn type wanita yg suka mengejar pria...

Bahkan almarhum Ibuku dari dulu selalu menasehati kami anak2 perempuannya supaya jangan pecicilan dan genit sama laki-laki. Ibu saya selalu mengajarkan sbg wanita kamu cukup jadi dirimu sendiri (dlm arti positif) layakkan dirimu sebagai 'Boruni Raja'. Bukan karna kamu kejar2 cowok maka akan dapat jodoh. Pria kalau tertarik akan berusaha kok mendekat/komunikasi. Tak ada Pria yg terlalu sibuk hingga dia mengabaikan kamu dgn tidak wa, balas wa dll, hanya saja kamu bukan prioritas dia. Ingat itu ladies.

SITA167 tulis:

kayakny pengalaman pribadi juga ya kak🤭

• SWEETNESS958

6 Oktober 2021

Setuju, dan mending kasih senyum dulu, kl dia kasih senyum balik baru deh kita chat say hi :)

VICARIO118 tulis:

Jika cewek duluan chat, itu tanda dia tertarik akan kita dan tentu sebagai cowok akan senang.  Cowok zaman skrg sepertinya suka dgn cewek yang berani (mandiri). Jadi, cewek chat duluan bukan suatu masalah.

• ANNA115

7 Oktober 2021

HAHAHAHA..... SETUJU sekali !!

Kadang yang suka chat itu bukan orang yang kita tuju.. itu lah yang namanya disini suka disana gk suka atopun sebaliknya 🤪

ANTON638 tulis:

Tidak masalah. Karena sy sebagai pria terkadang bingung mencari bahan obrolan yg bs bikin cewe yg sy suka nyaman ngbrol dgn sy.

Lbh mudah ngbrol dgn wanita yg tdk sy suka dibanding dgn wanita yg sy suka.

• 7 Oktober 2021

Segala sesuatu hrs ada keseimbangan rasa. Dapatkan yg *sepadan*

• 11 Oktober 2021

Perempuan chat laki-laki duluan atau sebaliknya normal yang tidak wajar kalau sesama jenis chat di Jodoh Kristen.

Kalau ada lelaki asing yg chat ke media sosial manapun pasti gw block

• ENDA854

11 Oktober 2021

Sori kalo aku punya pendapat yang berbeda. Tapi sebenarnya pria itu adalah kepala wanita. So pria dulu yang chat duluan. Wanita yang akan kasi respon dan menguji seberapa serius sang pria. Kalo wanita yang ngejer2 duluan kelemahlembutannya jd hilang wkwkwk

• ECHY268

11 Oktober 2021

Jangan berprasangka buruk dulu de. Sesama jenis saling chat ga apa-apa kok. Di pengaturan khan ada pilihan tujuan masuk JK utk apa. Ada khan yg mencari teman teman kristen baru atau teman sepersekutuan.

Sepanjang dia sopan dan tidak mengarah ke hal-hal yg menyimpang/negatif fine-fine ajalah..

Banyak kok yg bertemu teman baik via jk ini. Mayoritas mmg wanita. Pria kurang tahu.

SERGIUS921 tulis:

Perempuan chat laki-laki duluan atau sebaliknya normal yang tidak wajar kalau sesama jenis chat di Jodoh Kristen.

• ECHY268

11 Oktober 2021

Bukan hilang kelemah lembutannya de, tapi melawan kodrat. Kalau wanita yg aktif mendekati pria,  energinya jadi tertukar. Yang maskulin jadi feminim, yg feminim jd maskulin.😁

Pemburu itu khan identik dg pria.  Prialah yg mencari tulang rusuknya. Masak tulang rusuk yg nyari siapa pemiliknya. Ada lagi nih, maaf nih kalau agak kurang sopan. Untuk membuahi sel telur, maka sel spermalah yg berjuang utk berenang mencapai posisi sel telur berada. Dari sekian juta sel sperma yg berjuang hanya 1 yg berhasil. Jadi sejak dari awal Sang Pencipta sudah merancang sedemikian rupa. Tapi manusia jadi membolak balikkan keadaan.

#Ngomong apa seh aku ini....hoamm.. tidur ahh🙂

ENDA854 tulis:

Sori kalo aku punya pendapat yang berbeda. Tapi sebenarnya pria itu adalah kepala wanita. So pria dulu yang chat duluan. Wanita yang akan kasi respon dan menguji seberapa serius sang pria. Kalo wanita yang ngejer2 duluan kelemahlembutannya jd hilang wkwkwk

11 Oktober 2021 diubah oleh ECHY268

• 11 Oktober 2021

Cewek yg chat duluan? Trgantunglah sikon lah

1. Kalau msh blum kenal, yah juangannn 🤫

2. Kalau msh pedekate, yah jangan jugakkkk, jual mahal lah walau sebenarnya sukak banget 😍

3. Kalau udah pacaran, nahhhhh chat terus donk,sayang dimana? Lg apa? Udh makan? Td makan apa? Makan ama siapa? Udh pulang sayanng? Telponan yuk, kangennn banget

Ujung ujungnya...

Skincare ku abis cintaaaa.... 🤣🤣

• ALINE003

11 Oktober 2021

😂😂😂😂😂

FEBRIN589 tulis:

3. Kalau udah pacaran, nahhhhh chat terus donk,sayang dimana? Lg apa? Udh makan? Td makan apa? Makan ama siapa? Udh pulang sayanng? Telponan yuk, kangennn banget

Ujung ujungnya...

Skincare ku abis cintaaaa.... 🤣🤣

• ANGGORO118

11 Oktober 2021

SERGIUS921 tulis:

Yakin nih sesama jenis chat di JK tdk wajar ? tdk wajarnya ngajakin ngedate kali ya trus ngungkapin perasaan cinta & jadian dahhh.. 🙈

326 – 350 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan