Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cewek yang chat lebih dulu

ForumPersahabatan dan hubungan

376 – 400 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 14 Januari 2023

MERI562 tulis:

Shalom semuanya...

Saya mau tanya pendapat kalian, tentang cewek yang chat cowok lebih dulu

boleh banget dan ga masalah.

Tp klo aq sndiri belom pernah chat cowo duluan klo buat kenalan.

Aq chat cowo duluan klo emang ada perlu...

Seseorang chat itu belom tentu suka ma kita, dia hanya tertarik sedikit dan pingin kenal lebih lg..

• 14 Januari 2023

Skrg emansipasi wanita..wanita chat dluan gpp selagi cowonya balas respon chatt.

• 15 Januari 2023

Ambil positivnya negativnya buang aja, saran SALAM KASIH JBU

• HALAWMURNI556

15 Januari 2023

Menurut aku klo cewek dluan chat gk salah

Lagian kan cuma chat dluan bkn nembak dluan

Walaupun terkadang cowok jg gk respon

Tp mgkn yah mmg kita gk mw di baperin sama mereka 😁

• 10 Februari 2023

Bener bgt tuh g hrs cowok yg ngechat duluan cewek jg blh ngechat duluan pengalaman pribadi aq upgrade keanggotaan krn ad yg ngachat dluan loh hehehehe

EZTY822 tulis:

boleh banget dan ga masalah.

Tp klo aq sndiri belom pernah chat cowo duluan klo buat kenalan.

Aq chat cowo duluan klo emang ada perlu...

Seseorang chat itu belom tentu suka ma kita, dia hanya tertarik sedikit dan pingin kenal lebih lg..

• JENNY366

10 Februari 2023

Kalo mata memandang sering berkunjung, nda salah toh kita memberi salam duluan

,pa bila mrk isin or sungkan utk memberi salam or senyum ke kita, cewek chat duluan nda papa toh, sing penting positif thingking 😉

10 Februari 2023 diubah oleh JENNY366

• 15 Mei

MERI562 tulis:

Shalom semuanya...

Ga ada yang aneh kok..

Yg aneh itu klo abis d sapa balik, ga ada balesan lagi sunyi senyap, kyk nya ngarep cowo duluan yg harus mulai topik? Apakah ini yg nama nya di ghosting? 😭

• 16 Mei

kalau sekarang aku mikirnya sih bukan masalah gpp atau gmn. tapi mau liat dulu dia sesuka itu apa engga sama aku.

klo utk chat duluan aja dia ga berniat, artinya dia ga sesuka itu.

karna menurut orang2 terdekat, lebih baik cowo duluan yang suka dan berinisiatif untuk mendekati daripada cewe yg usaha mendekati.

jadi yang dilihat itu inisiatifnya, dari inisiatif ini kita bisa lihat dia cowo maskulin energi apa feminin energi.

• EBTA253

16 Mei

JUNITA694 tulis:

kalau sekarang aku mikirnya sih bukan masalah gpp atau gmn. tapi mau liat dulu dia sesuka itu apa engga sama aku.

karna menurut orang2 terdekat, lebih baik cowo duluan yang suka dan berinisiatif untuk mendekati daripada cewe yg usaha mendekati.

jadi yang dilihat itu inisiatifnya, dari inisiatif ini kita bisa lihat dia cowo maskulin energi apa feminin energi.

setuju sis... Setelah sekian lama hidup dalam perjalanan menuju pencarian pemilik hati 😂 aku juga percaya jika cwok gk mau chat duluan perlu kita ketahui dia gak ada niat. Sekeras apapun wanita berusaha misalnya si cewek chat dulu endingnya akan tetep nyesek krn dia cm bls chat kita doank biar gk dikira sombong (itu klo dia sempat bales klo gak dibls yaudah gk usah gigit meja🫠)

• 16 Mei

urusan pdktan tidak semudah kata2 motivator cinta 🤣

yang katanya cewe harus jadi proaktif dengan chat duluan 😬

makin ksini aku makin ga stuju. biarlah pria dengan kemaskulinannya utk inisiatif mengejar.

ini klo aku ya. bebas utk tdk stuju 😁

EBTA253 tulis:

setuju sis... Setelah sekian lama hidup dalam perjalanan menuju pencarian pemilik hati 😂 aku juga percaya jika cwok gk mau chat duluan perlu kita ketahui dia gak ada niat. Sekeras apapun wanita berusaha misalnya si cewek chat dulu endingnya akan tetep nyesek krn dia cm bls chat kita doank biar gk dikira sombong (itu klo dia sempat bales klo gak dibls yaudah gk usah gigit meja🫠)

• 16 Mei

Aku masih berpikiran kolonial kalau soal ini, sesuka apapun aku sama cowo aku akan menahan diri untuk tidak chat duluan kalau dia suka pasti dia akan telp

MERI562 tulis:

Shalom semuanya...

• ANASTASIA601

17 Mei

kalo aku sih diawalnya mau perkenalan, ya ga masalah cuman yang masih aku galaukan sih kalo udh saling komunikasi, bingung klo aku mulai dluan :')

MERI562 tulis:

Shalom semuanya...

• 17 Mei

kalau gebetan mendadak ngilang tanpa bales chat?

dibiarin dulu. biasanya itu masa2 dia lg milih mana yg mau dia deketin.

emang bikin ovt sih klo tetiba gebetan ga bales chat. NAMUN

jangan digalauin, mending cari gebetan lain.

ANASTASIA601 tulis:

kalo aku sih diawalnya mau perkenalan, ya ga masalah cuman yang masih aku galaukan sih kalo udh saling komunikasi, bingung klo aku mulai dluan :')

• 17 Mei

Kalau saya merasa ga masalah perempuan menyatakan cintanya atau nembak duluan.

KEYKHAI136 tulis:

Buat saya juga gak masalah sich khan zaman emansipasi asalkan jgn cewek aja yg nembak duluan soalnya saya pribadi msh megang budaya yg nunggu pria duluan yg nembak.

Begitu sich tanggapan dr sy.

• 18 Mei

Awalnya mau chat dluan, krn ga sengaja lihat profilnya, bukan karena tertarik ingin dekat, tp karena ada yang ingin ditanyakan.. Jd menurutku ga selalu kalo cwe chat karena suka duluan, tapi masalahnya tiba² profilnya hilang.. JK lovers ada yg tau ga kenapa? Help dong

• 18 Mei

Wenakan sih kalo cewe chat duluan

• 18 Mei

Kalau aku baca di "kebijakan privasi" sepertinya maybe ybs udah menonaktifkan akun nya/dinonaktifkan karena etc..etc. or kalau kk kepo bingits dgn orang tsb bisa tanya via email ke admin saja kak trus forward ke sini jawabannya. #edisiikutankepo eheheh..

Anyway.. positive thinkingnya maybe ybs udah punya PH/hallet/bojoo jadi "Sadar dan tau diri" tuk menonaktifkan eeeeh eh

REGINA262 tulis:

tapi masalahnya tiba² profilnya hilang.. JK lovers ada yg tau ga kenapa? Help dong

• 18 Mei

Thanks jawabannya cantik.. Sudah mencerahkan.. Smoga beliau sudah dpt yg terbaik disisinya.. Eh.. :)

HANARIN279 tulis:

Kalau aku baca di "kebijakan privasi" sepertinya maybe ybs udah menonaktifkan akun nya/dinonaktifkan karena etc..etc. or kalau kk kepo bingits dgn orang tsb bisa tanya via email ke admin saja kak trus forward ke sini jawabannya. #edisiikutankepo eheheh..

Anyway.. positive thinkingnya maybe ybs udah punya PH/hallet/bojoo jadi "Sadar dan tau diri" tuk menonaktifkan eeeeh eh

• 20 Mei

TS nya udah abu2.. gpp yah tetep nge-respon.. hehehe

.

Kl aq tertarik dg profile nya, aq chat duluan.. dg tujuan utk mengetahui lebih lanjut..

tp gk pernah ngasih smile duluan..

MERI562 tulis:

Shalom semuanya...

• 20 Mei

Mau tanya mbak...maskulin energi dan feminin energi itu kayak gimana contohnya ya?

JUNITA694 tulis:

• 20 Mei

cewek ataupun cowok sebenarnya sama2 punya energi maskulin dan energi feminin. tapi yang membedakannya dominan yang mana??

...

Energi maskulin berkaitan dengan logika n aksi, seperti kepemimpinan, rasionalitas, keberanian, dan loyalitas.

...

energi feminin lebih pake hati, dan emosi, intuisi, afeksi, kreativitas, empati.

...

utk cewe kalau dalam pekerjaan gpp lebih dominan yang dipakai itu energi maskulin. tapi kebanyakan cewe yang terbiasa mandiri, lupa kalau dia harusnya lebih ngandalin energi femininnya dalam berhubungan percintaannya.

.

sebaliknya, pria yang dominan energi feminin, sering lupa kalau perannya sebagai pria harusnya lebih ngandalin energi maskulinnya (protect n provide) sehingga pria feminin energi lebih sering menunggu bukan mengejar.

ya mngkn dia terbiasa dikejar sama cewe2 maskulin kali ya. 🤣

kira2 bgitu. utk lebih jelasnya bisa digoogling or penjelasan dari motivator percintaan 😁

.

JAMES757 tulis:

Mau tanya mbak...maskulin energi dan feminin energi itu kayak gimana contohnya ya?

• EDWIN244

21 Mei

Kalau kasus seperti meitantei konan gimana ya,

Si shinichi kan anak org kaya, dan pintar gitu. Tp kl urusan berantem ran lebi jago dari dia 😆. Kalau mereka diganggu preman, pasti yg maju duluan si ran, bukan shinichi lah 🤣

Sebenarnya soal maskulin / feminin ini label masyarakat sih. Byk yg beranggapan kalau yg berhubungan dgn sektor kesehatan itu sektor yg lebih feminin, tp biasanya dokter bedah / spesialis banyakan cowok.

Kalau dalam hubungan antar jenis... Banyak aspek dr hubungan ini, mulai dari pacaran, silahturahmi, wedding, seks, pengasuhan anak, berbenah, dst. Nga realistis ngarepin cowok yg inisiatif dan dominan dalam semua aspek itu. Dalam pengasuhan anak dan berbenah biasanya cewek yg lebih dominan.

Soal siapa harus lebih dominan apa mnrt saya sih bisa didiskusikan sesuai dengan latar belakang dan keunggulan masing2....

Tetapi kalau merujuk pada Alkitab, kepala rumah tangga tetap harus suami, dalam artian segala keputusan akhir harus dibuat suami (ini termasuk kalau dia harus yg berhenti kerja dan ngurus anak kalau istrinya kerja di profesi yg bergaji lebi bagus). Akan tetapi sebelum mengambil keputusan harus mempertimbangkan kepentingan semua org.

JUNITA694 tulis:

cewek ataupun cowok sebenarnya sama2 punya energi maskulin dan energi feminin. tapi yang membedakannya dominan yang mana??

Energi maskulin berkaitan dengan logika n aksi, seperti kepemimpinan, rasionalitas, keberanian, dan loyalitas.

energi feminin lebih pake hati, dan emosi, intuisi, afeksi, kreativitas, empati.

utk cewe kalau dalam pekerjaan gpp lebih dominan yang dipakai itu energi maskulin. tapi kebanyakan cewe yang terbiasa mandiri, lupa kalau dia harusnya lebih ngandalin energi femininnya dalam berhubungan percintaannya.

sebaliknya, pria yang dominan energi feminin, sering lupa kalau perannya sebagai pria harusnya lebih ngandalin energi maskulinnya (protect n provide) sehingga pria feminin energi lebih sering menunggu bukan mengejar.

ya mngkn dia terbiasa dikejar sama cewe2 maskulin kali ya. 🤣

.

21 Mei diubah oleh EDWIN244

• 21 Mei

Setuju dengan kak Junita 🤗😍 Tapi bkn berarti cewe ngga boleh chat duluan. Itu preferensi masing².

JUNITA694 tulis:

• 21 Mei

ga paham sih itu contohnya 🙏anime?

bukan anak anime soalnya.

intinya memang tdk semua aspek energi maskulin itu dipake. kalau dikerjaan ya harus. kan kita lagi bahas hubungan percintaan cewe cowo ya.

.

kalau AKU, maunya cowoknya inisiatif chat duluan, buat janji ketemu duluan, bisa diandalkan, tau perannya protect n provide. itu smua menggambarkan energi maskulin.

kalau dia tidak mampu?simpelnya, aku bukan utk dia. diapun bukan untukku.

sederhana saja

EDWIN244 tulis:

Kalau kasus seperti meitantei konan gimana ya,

Si shinichi kan anak org kaya, dan pintar gitu. Tp kl urusan berantem ran lebi jago dari dia 😆. Kalau mereka diganggu preman, pasti yg maju duluan si ran, bukan shinichi lah 🤣

Sebenarnya soal maskulin / feminin ini label masyarakat sih. Byk yg beranggapan kalau yg berhubungan dgn sektor kesehatan itu sektor yg lebih feminin, tp biasanya dokter bedah / spesialis banyakan cowok.

Kalau dalam hubungan antar jenis... Banyak aspek dr hubungan ini, mulai dari pacaran, silahturahmi, wedding, seks, pengasuhan anak, berbenah, dst. Nga realistis ngarepin cowok yg inisiatif dan dominan dalam semua aspek itu. Dalam pengasuhan anak dan berbenah biasanya cewek yg lebih dominan.

Soal siapa harus lebih dominan apa mnrt saya sih bisa didiskusikan sesuai dengan latar belakang dan keunggulan masing2....

Tetapi kalau merujuk pada Alkitab, kepala rumah tangga tetap harus suami, dalam artian segala keputusan akhir harus dibuat suami (ini termasuk kalau dia harus yg berhenti kerja dan ngurus anak kalau istrinya kerja di profesi yg bergaji lebi bagus). Akan tetapi sebelum mengambil keputusan harus mempertimbangkan kepentingan semua org.

• 21 Mei

nah gada yg bilang ga boleh chat duluan deh sis 😁

balik lagi ke pemahaman masing2 soal jodoh. itu kan kalo aku, aku maunya cowo yang dominan maskulin energi.

VARIANI828 tulis:

Setuju dengan kak Junita 🤗😍 Tapi bkn berarti cewe ngga boleh chat duluan. Itu preferensi masing².

376 – 400 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17  Selanjutnya Kirim tanggapan