Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cewek yang chat lebih dulu

ForumPersahabatan dan hubungan

401 – 405 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17Kirim tanggapan

• 21 Mei

Agree

JUNITA694 tulis:

cewek ataupun cowok sebenarnya sama2 punya energi maskulin dan energi feminin. tapi yang membedakannya dominan yang mana??

...

....

kira2 bgitu. utk lebih jelasnya bisa digoogling or penjelasan dari motivator percintaan 😁

.

21 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• EDWIN244

21 Mei

Shinichi dan ran itu pacar cowo cewe SMA. Ran bapaknya detektif yang kalah pamor dibanding shinichi. Mrk satu SMA, ran kapten tim karate, ban hitam, kyknya pernah menang juara nasional jg. Shinichi jago bola, ortunya org ternama lah, bapaknya penulis internasional, mamanya artis.

Brgkl ya itu lah, definisi protect dan provide itu bisa beda2 tergantung status sosial. Byk ekspetasi jg kl sudah 100 persen dibayarin secara teori yg cewek hrs 100 persen beres jg urusan cewek nya. Ini termasuk berbenah, seks, masak, ngurus anak, dan belanja. Tp kyknya super jarang yg semuanya itu beres tanpa andalin pembantu. Ujung2 cowoknya harus ikut turun tangan bantuin jg 😅

Kl saya selama ikut JK ini saya asumsi hangout saya yg bayarin, tp kl ada yg mau pisah bill ok jg

JUNITA694 tulis:

ga paham sih itu contohnya 🙏anime?

bukan anak anime soalnya.

intinya memang tdk semua aspek energi maskulin itu dipake. kalau dikerjaan ya harus. kan kita lagi bahas hubungan percintaan cewe cowo ya.

.

kalau AKU, maunya cowoknya inisiatif chat duluan, buat janji ketemu duluan, bisa diandalkan, tau perannya protect n provide. itu smua menggambarkan energi maskulin.

kalau dia tidak mampu?simpelnya, aku bukan utk dia. diapun bukan untukku.

sederhana saja

21 Mei diubah oleh EDWIN244

• 21 Mei

beberes, urusan dapur serta urus anak itu kategori urusan wanita? kalo masih mikir gini, ga heran Indonesia termasuk urutan atas dengan julukan FATHERLESS country. karna banyakan bapak2  merasa perannya CUKUP cuma utk nyari nafkah, urusan lain dikasih ke istri. duhhhh 🙈

padahal urusan rumah tangga itu basic life skill deh. cowok pun bisa kerjain. suka salut ama cowo2 luar yang walopun capek abis balik kerja, masih mau bantuin istrinya di dapur maupun jaga anak.

kalaupun masih itung2an soal ngebayarin biaya hidup istri, trs ekspek si istri bs beberes dan lakuin sgala hal urusan RT. itu mngkn pemahaman/preferensi anda, saya tdk mau ikut campur dan ga peduli juga 😂 silahkan diskusikan sama wanita yg mau seperti itu.

kalau saya jelas tidak mau 🤏boom

EDWIN244 tulis:

Shinichi dan ran itu pacar cowo cewe SMA. Ran bapaknya detektif yang kalah pamor dibanding shinichi. Mrk satu SMA, ran kapten tim karate, ban hitam, kyknya pernah menang juara nasional jg. Shinichi jago bola, ortunya org ternama lah, bapaknya penulis internasional, mamanya artis.

Brgkl ya itu lah, definisi protect dan provide itu bisa beda2 tergantung status sosial. Byk ekspetasi jg kl sudah 100 persen dibayarin secara teori yg cewek hrs 100 persen beres jg urusan cewek nya. Ini termasuk berbenah, seks, masak, ngurus anak, dan belanja. Tp kyknya super jarang yg semuanya itu beres tanpa andalin pembantu. Ujung2 cowoknya harus ikut turun tangan bantuin jg 😅

Kl saya selama ikut JK ini saya asumsi hangout saya yg bayarin, tp kl ada yg mau pisah bill ok jg

• EDWIN244

21 Mei

Eh saya nga bilang saya maunya gitu.... Di Asia kebykan seperti itu modelnya. Setuju kalau itu basic life skill, saya jg gini2 pernah tinggal di asrama kampus sendirian di luar negeri jg, dulu kan berbenah apa2 sendiri. Tp kl suaminya sering kerja lembur kerja sabtu minggu jg, tidak manusiawi istrinya ngarepin berbenah jg

Kalau pakai model barat, setau saya pembagian berbenahan dan urus anak 50-50 tapi pembagian keuangan juga 50-50. Anda nga bisa seenaknya pick and choose yg baik2 di tiap budaya dan lalu bilang maunya saya kaya gini.

- Kalau mau tipe asia, suami bayar 100 persen, anda siap2 kerjain urusan rumah tangga 100 persen jg

- Kalau mau tipe barat, suami bayar 50 persen, tp mrk bantuin kerjain urusan rumah tangga jg

Jgn bilang maunya dia bergaji 3 kali lipat dari sampeyan, jam kerja hanya 20-30 jam tanpa OT, biaya rumah tangga ditanggung 100 persen, pacaran2 apa2 dia yg organize, dan dia bantuin sampeyan kerja rumah tangga jg.

Jadi sampeyan fokusnya ngapain? Cuma salon, ngegym sama sosialista 😄? Pikir lebih realistis lah menurut level kita 😅. Sampeyan kan bukan nia ramadhani, nga mgkn dapat model bakrie yg bisa ngasih 50 jt sebulan....

JUNITA694 tulis:

beberes, urusan dapur serta urus anak itu kategori urusan wanita? kalo masih mikir gini, ga heran Indonesia termasuk urutan atas dengan julukan FATHERLESS country. karna banyakan bapak2  merasa perannya CUKUP cuma utk nyari nafkah, urusan lain dikasih ke istri. duhhhh 🙈

padahal urusan rumah tangga itu basic life skill deh. cowok pun bisa kerjain. suka salut ama cowo2 luar yang walopun capek abis balik kerja, masih mau bantuin istrinya di dapur maupun jaga anak.

kalaupun masih itung2an soal ngebayarin biaya hidup istri, trs ekspek si istri bs beberes dan lakuin sgala hal urusan RT. itu mngkn pemahaman/preferensi anda, saya tdk mau ikut campur dan ga peduli juga 😂 silahkan diskusikan sama wanita yg mau seperti itu.

kalau saya jelas tidak mau 🤏boom

21 Mei diubah oleh EDWIN244

• 21 Mei

aku gada menyinggung soal penghasilan deh daritadi. Ga perlu ku jabarkan aku maunya keuangan RT sprti apa dalam forum ini. cukup aku dan pasanganku yang berdiskusi kelak. mau kompromi dalam hal A tp ada nilai inti lain yang ga bs dikompromikan. biarlah itu menjadi diskusi manja bersama ehem ehem😝

.

yang jelas, kalau dikaitkan ama topik forum ini, bila cewe yang chat lebih dulu, artinya tuh cowo ga sesuka itu. Ga niat buat ngejar. Sementara sifat alami cowo itu hunting. akan lebih capek klo diposisi si cewe. lebih baik menunggu orang yang bnr2 sesuka itu ama kita. itu saran cewe2 yg udh nikah sih.

anw, semangat buat nyari jodohnya ya 😁👍

EDWIN244 tulis:

Eh saya nga bilang saya maunya gitu.... Di Asia kebykan seperti itu modelnya. Setuju kalau itu basic life skill, saya jg gini2 pernah tinggal di asrama kampus sendirian di luar

....

lebih realistis lah menurut level kita 😅. Sampeyan kan bukan nia ramadhani, nga mgkn dapat model bakrie yg bisa ngasih 50 jt sebulan....

22 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

401 – 405 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17Kirim tanggapan