Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

untuk apa sih menikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  13  Selanjutnya Topik ditutup

• ANGGORO118

2 Maret 2020

VEE802 tulis:

Klo yg sprt arfian blg mah, iya bs.. Tp apa itu yg Tuhan mau.. Ya klo ga pny keyakinan sih bole2 aja.. Tp jelas2 Tuhan blg ga bole zinah n DLL kan..

Menambahkan dr yg tata304 blg, menikah itu merupakan perjanjian/covenant n suatu kesaksian..

Mgkn simple nya : menikah = menggenapi apa yg Tuhan katakan *hny yg d kasi karunia beda aja yg ga, misal hiudp selibat dg Tuhan*

......

GOLYATSB430 tulis:

7han menikah, dn untuk apa menikah.. orientasinya sy lihat masih seputar sex, keturunan,, dr banyaknya komentar, belajar lg sana, jgn cari pasangan dulu, krn yg orientasinya masih yg beginian sdh dijamin berjalan ditebing yg curam..

Cari 7han menikah dn untuk apa menikah dr sisi rohaninya dlm iman, jgn diperbanyak jasmaninya sj yg hanya untuk kepuasan duniawi.

Keinginan sj yg pd banyak.. mau yg ini dn yg itu, bgn, bgtu, dn lebih parahnya lg orientasinya masih duniawi.. yg begini mau me,bangun keluarga Kristen,

Berdoa dan semakin dekat Tuhan spy berhikmat.

Salam

Kalo aku jawabannya ngikut dg ke dua pasangan di atas dahhh gaesss 😁

Kebetulan beliau² ini pasangan hidup yg dipertemukan di situs JK ini

• 2 Maret 2020

Utk apa menikah? Slhsatunya spy tdk sdiri mjalankn hidup didunia, klu ada psgn bs mijitin bdn klu lg capek dan saat tutup usia bs dpet kelar nyonya di batu nisan

• CHRISTIAN983

2 Maret 2020

Krn sdh bosen ngelonin guling mulu..apalagi musim ujan begini

• 2 Maret 2020

Saya tidak bisa menjelaskan secara detail, hanya saja yg saya tau dan bisa saya sampaikan... Menikah tujuannya untuk saling melengkapi satu sama lain, dan untuk teman berbagi suka dan duka, serta  beranak cucu 🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭

2 Maret 2020 diubah oleh ERNI156

• 3 Maret 2020

Next step untuk semakin dewasa, tidak egois, dan lebih bertanggung jawab, sisanya ya merasakan nikmatnya 'surga dunia'. 😁😁😁

• CHRISTIAN983

3 Maret 2020

Yo iku maksudku...

SAURIA580 tulis:

Next step untuk semakin dewasa, tidak egois, dan lebih bertanggung jawab, sisanya ya merasakan nikmatnya 'surga dunia'. 😁😁😁

• 4 Maret 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Krn sdh bosen ngelonin guling mulu..apalagi musim ujan begini

SAURIA580 tulis:

😀😀😀

4 Maret 2020 diubah oleh KOCU118

• ROMA537

16 April 2020

Karna Amanat Tuhan. Kalau tidak juga Karna bagian Dari rencana Tuhan (seperti yg pernah disampaikan Rasul Paulus)

• CHRISTIAN983

23 April 2020

Yg bagian mijitin aku mau,tp yg bagian tutup usia entar dulu aja,kan mijitna blon kelar

ETHEFRIDAY551 tulis:

Utk apa menikah? Slhsatunya spy tdk sdiri mjalankn hidup didunia, klu ada psgn bs mijitin bdn klu lg capek dan saat tutup usia bs dpet kelar nyonya di batu nisan

• YOHANA095

23 April 2020

Menikah biar ada yg menemani suka duka... Sendiri itu g enak. Sakit g ada yg pijit. G ada yg perhatikan. Saat ada problem g ada yg dukung, bela, nasihatin...saat mkn enak pun rasa mknn itu biasa sj krn g ada teman mkn...saat hujan hny berteman selimut dan guling. Kelinci di kandang sj stress bila g ada pasangan. Manusia jg g bisa hidup sendiri... butuh pasangan. Teman jln, curhat, sehati dan sevisi...

• 23 April 2020

yaduh..baper bacanya kak..ehe😁

YOHANA095 tulis:

Menikah biar ada yg menemani suka duka... Sendiri itu g enak. Sakit g ada yg pijit. G ada yg perhatikan. Saat ada problem g ada yg dukung, bela, nasihatin...saat mkn enak pun rasa mknn itu biasa sj krn g ada teman mkn...saat hujan hny berteman selimut dan guling. Kelinci di kandang sj stress bila g ada pasangan. Manusia jg g bisa hidup sendiri... butuh pasangan. Teman jln, curhat, sehati dan sevisi...

• BUINGPRINC296

23 April 2020

Menurut ku

1 ada yg tidak ingin menikah karena dalam hidup nya untuk mengikuti Kristus (suci)

2.menikah untk memiliki keturunan

• MARISON184

23 April 2020

Komennya pada nyari tukang pijat...ini pertanyaan seperti 2 sisi uang koin...bisa Agamis dan bisa juga simpel seperti jadikan tukang pijat 🤣🤣🤣

• YOHANA095

24 April 2020

Ada kesan tersendiri yg g bisa dilukiskan saat org yg kita kasihi memijit dan membri ketenangan yg berbeda bila dipegang mak2 tukang pijit. Beban rasa hilang. Cinta pun makin dalam... hehehe...yg rasa enak dipijit tunjuk tangan...

• CHRISTIAN983

24 April 2020

Ingin menikah krn hidup tak ingin sendiri,menikmati hangat pelukan berdua kekasih scr sah n resmi menurut agama n catatan sipil

• 24 April 2020

Alasanku menikah utk menggenapi rencana Tuhan karna manusia tdk baik hdp sendiri🙏

• ANONIM792

25 April 2020

Syalom...

Boleh ikut menanggapi ini? Sebenarnya pertanyaan serupa sudah pernah saya dapat juga sebelumnya. Dan jawaban saya hampir sama persis kek yang anda utarakan tsb.

Dan ketika pertanyaan serupa ku tanyakan kembali,dia hanya menjawab 'alasan menikah untuk mendapatkan partner hidup sampai menutup usia'.

Dari jawaban tsb, akhirnya saya memiliki kesimpulan tersendiri, sebenarnya Tujuan dari menikah masing-masing individu adalah sama yaitu menemukan tulang rusuk yang hilang (kek adam dan hawa),menggenapi kehendak Tuhan, hanya saja interpretasinya masing2 orang berbeda.

Punya anak, hub biologis,kebahagiaan dan lain-lain itu adalah bonus jika kita benar-benar menemukan tulang rusuk yang hilang dan menjadi tulang rusuk yang hilang tsb.

Maaf jika ada salah tutur bahasa🙏

ARFIAN017 tulis:

maaf ya kaLo topiknya agak kasar, dan tuLisan saya kasar tapi ini reaLita yang ada dalam pikiran saya, dan topik tersebut saya dapatkan dari teman ayah saya yg iseng2 menanyakan haL tersebut. seteLah pertanya'an diLontarkan seperti ini obroLan nya. A = aku , P = pakdhe

..

kasih tahu untuk apa menikah itu..

25 April 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 26 April 2020

Klo menurut aq sih..menikah itu ibarat melengkapi kehidupan kita sebagai manusia..Ciptaan Tuhan paling mulia..

Sebab pria & wanita saling membutuhkan..

Slmt hari minggu all..🙏

• MARUBA870

26 April 2020

Kata Firman Tuhan," Tidak baik manusia itu seorang diri saja ".Maka nya Tuhan menciptakan Hawa dari tulang rusuk Adam.Keluarga adalah inisiatif dari Tuhan.Supaya genap FT , bahwa keturunan mu akan seperti bintang di langit ...

• ECHA124

26 April 2020

Untuk menggenapi firtu..

• CRIESTIN682

26 April 2020

Setujuu..🖒🖒

MARUBA870 tulis:

Kata Firman Tuhan," Tidak baik manusia itu seorang diri saja ".Maka nya Tuhan menciptakan Hawa dari tulang rusuk Adam.Keluarga adalah inisiatif dari Tuhan.Supaya genap FT , bahwa keturunan mu akan seperti bintang di langit ...

• JOE190

27 April 2020

Untuk apa menikah? pertanyaan  yg simple

mempunyai segudang jawaban.

Kita ada didunia pun diawali penikahan orangtua kita.

Menikah salah satu tujuan nya ingin punya keturunan.

Nikah itu enak bro n sis,tiap hari ada yg ngangenin,

Lagi kerja di telpon istri dimana yank?

Membuat orang bahagia dan saling berbagi kan salah bentuk kebaikan juga.

Dan Tuhan katakan karena begitu besar bahaya perzinahan maka itu hendaklah kamu menikah

• HANA953

27 April 2020

Mantap.

MARUBA870 tulis:

• 27 April 2020

👏🏽

MARUBA870 tulis:

• AYUPANCA391

29 April 2020

Tujuan Menikah itu....

untuk Memenuhi mandat Allah pada manusia yang tertulis dalam Kejadian 1 : 28

Allah memberkati mereka, lalu Allah berfirman kepada mereka: "Beranakcuculah dan bertambah banyak; penuhilah bumi dan taklukkanlah itu, berkuasalah atas ikan-ikan di laut dan burung-burung di udara dan atas segala binatang yang merayap di bumi.

Dan untuk menjalankan mandat Allah tersebut, Allah tahu bahwa manusia membutuhkan pasangan dan Allah kemudian berfirman "Tidak baik, kalau manusia itu seorang diri saja. Aku akan menjadikan penolong baginya, yang sepadan dengan dia (Kejadian 2 : 18)

Jadi tujuan manusia menikah itu karena Allah yang mengkhendakinya😁😁😁

Selamat Siang ^_^

251 – 275 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  13  Selanjutnya Topik ditutup