Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

untuk apa sih menikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

276 – 300 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Topik ditutup

• 29 April 2020

ANONIM792 tulis:

Syalom...

Boleh ikut menanggapi ini? Sebenarnya pertanyaan serupa sudah pernah saya dapat juga sebelumnya. Dan jawaban saya hampir sama persis kek yang anda utarakan tsb.

Dan ketika pertanyaan serupa ku tanyakan kembali,dia hanya menjawab 'alasan menikah untuk mendapatkan partner hidup sampai menutup usia'.

Dari jawaban tsb, akhirnya saya memiliki kesimpulan tersendiri, sebenarnya Tujuan dari menikah masing-masing individu adalah sama yaitu menemukan tulang rusuk yang hilang (kek adam dan hawa),menggenapi kehendak Tuhan, hanya saja interpretasinya masing2 orang berbeda.

Punya anak, hub biologis,kebahagiaan dan lain-lain itu adalah bonus jika kita benar-benar menemukan tulang rusuk yang hilang dan menjadi tulang rusuk yang hilang tsb.

Maaf jika ada salah tutur bahasa🙏

permisi sy tambahkan ya kak....dan selanjutnya bersama2 memuliakan Allah Bapa Yang Maha Kuasa..Amin..Halleluya..🙏😇

• EBTA253

29 April 2020

Ketika mau ganti lampu yg mati gak bingung cari orang, ketika pengen buat hiasan di rumah perlu paku memaku gampang ada yg dimintai tolong. Ketika tentang kabel2 dan hal2 kecil di rumah yg gak bisa aku lakukan sendiri. Masa cuma gitu harus nyuruh orang lain. Ketika beli air mineral ada yg diteriaki (Mas, airnya habis...) gak perlu pake layanan pesan antar.. Dan ada yang datang waktu diundang acara kendurenan di tetangga 😁

Itu tujuan sampinganku menikah 😀

29 April 2020 diubah oleh EBTA253

• SUYATI064

29 April 2020

Nyari suami apa tukang kebon mba? 😂✌

EBTA253 tulis:

Ketika mau ganti lampu yg mati gak bingung cari orang, ketika pengen buat hiasan di rumah perlu paku memaku gampang ada yg dimintai tolong. Ketika tentang kabel2 dan hal2 kecil di rumah yg gak bisa aku lakukan sendiri. Masa cuma gitu harus nyuruh orang lain. Ketika beli air mineral ada yg diteriaki (Mas, airnya habis...) gak perlu pake layanan pesan antar.. Dan ada yang datang waktu diundang acara kendurenan di tetangga 😁

Itu tujuan sampinganku menikah 😀

• EBTA253

29 April 2020

SUYATI064 tulis:

Nyari suami apa tukang kebon mba? 😂✌

aq gak bilang di kebon mbak, di rumah loh.. Tukang kebon mah bersih2 ya sdgkn aq gak bilang bersih2🤔🙄

• CHRISTIAN983

29 April 2020

Maaf bro,,bg sy tdk ada anak haram,yg haram adl perbuatan ortunya.anak pun kl bs memilih/meminta,dia tdk minta utk dilahirkan dlm kondisi seperti itu..

MANUNTUN864 tulis:

Untuk apa menikah?

Karena klau hewan mau memenuhi kebutuhan biologisnya ataupun mau melahirkan keturunan atau beranak tidak perlu menikah sedangkan manusia untuk memenuhi hal yg sama klau tidak menikah artinya itu anak haram, kumpul kebo dan zinah 😆😅😂

• CIEDIE549

29 April 2020

ketika corona merebak dan harus stay at home, baru deh kerasa butuh pasangan. Ternyata manusia itu tidak bisa sendiri. Kesepian dan kesendirian akan muncul dan menjadi penyakit jika tidak diatasi akan menimbulkan kecemasan dan depresi. Memang menikah bukan semata-mata ingin ditemani tetapi intinya hidup berkeluarga itu akan lbh baik. Bisa bertumbuh bersama dan melayani Tuhan.

• CHRISTIAN983

22 September 2020

Untuk menuntasken segala gelora yg ada,,scr terukur n terarah dlm bingkai kekudusan rasa

• IRMATOBING579

22 September 2020

Ikut komentar ya 😄 for the first time saya komentari forum mengenai topik yg ditulis org lain 👋😄. Saya juga dulu berpikir gitu.. buat apa sih nikah ? 🤣🤣🤣🤣

Sampai dengar Ayat ini diucapkan Philip Mantofa

'TUHAN Allah berfirman: "Tidak baik, kalau manusia itu seorang diri saja. Aku akan menjadikan penolong baginya,  yang sepadan dengan dia.'

So, i changed my mind 😄🤣 thanks GOD buat pencerahannya 😄🤣❤️ GBU yg baca ini

22 September 2020 diubah oleh IRMATOBING579

• TANYANANTI122

22 September 2020

manusia itu makhluk sosial. terlebih lagi Tuhan menciptakan perempuan, karena laki2 tidak baik sendirian. klw sendirian hidup ny mgkin jadi belok2.

tapi seiring berjalan ny waktu, kita akan tersadar bahwa kita butuh teman yg bisa jadi tempat berbagi. kita akan butuh teman yang selalu ada untuk mendukung dan mengingatkan kita.

karena manusia tempat ny salah, harus ada org lain yg punya sudut pandang lain juga. sepertinya berdua akan menjadi lebih kuat melewati hidup ini.

22 September 2020 diubah oleh TANYANANTI122

• JUNI680

22 September 2020

👍👍👍

CHRISTIAN983 tulis:

Maaf bro,,bg sy tdk ada anak haram,yg haram adl perbuatan ortunya.anak pun kl bs memilih/meminta,dia tdk minta utk dilahirkan dlm kondisi seperti itu..

• 22 September 2020

🙂

22 September 2020 diubah oleh SOZANLIWU435

• LENJU397

22 September 2020

Jika.mau bebas jangan menikah itu aja......krn menikah itu adalah suatu ikatan kedua insan dan kedua keluarga utk menjadi keluarga besar?

• ANGEL291

22 September 2020

Sbg penguatan ikatan kebersamaan.

Bagi laki2 / perempuan memutuskan menikah bersrti sdh siap bertanggung jawab penuh trhdp hidup pasangannya.

Kalau sy dlm katolik, menikah termasuk dlm sakramen perkawinan.

Semoga kita dpt menikah dg org yg tepat di waktu yg tepat juga. Amin

ARFIAN017 tulis:

maaf ya kaLo topiknya agak kasar, dan tuLisan saya kasar tapi ini reaLita yang ada dalam pikiran saya, dan topik tersebut saya dapatkan dari teman ayah saya yg iseng2 menanyakan haL tersebut. seteLah pertanya'an diLontarkan seperti ini obroLan nya. A = aku , P = pakdhe

...

kasih tahu untuk apa menikah itu..

23 September 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 September 2020

Ya benar, karena si anak lahirpun bukan karena keinginannya sendiri tapi anak 'terpaksa' harus lahir karena hasil pembuahan dari sipemilik sel telur dan sel sperma yg terjadi karena adanya keinginan dari mereka dan ada juga yg lahir karena tidak diinginkan sehingga diaborsi

CHRISTIAN983 tulis:

22 September 2020 diubah oleh MANUNTUN864

• 22 September 2020

Ya benar, maksudnya Anda setuju tidak ada anak haram?(sesuai komentar Anda di bagian depan)

MANUNTUN864 tulis:

Ya benar, karena si anak lahirpun bukan karena keinginannya sendiri tapi anak 'terpaksa' harus lahir karena hasil pembuahan dari sipemilik sel telur dan sel sperma yg terjadi karena adanya keinginan dari mereka dan ada juga yg lahir karena tidak diinginkan sehingga diaborsi

• 22 September 2020

Untuk apa menikah? Supaya jika pasangan mau melakukan hubungan suka sama suka (se*sual) menjadi legal menurut hukum yg berlaku di Indonesia dan Hukum Tuhan ✌✌✌.

• 22 September 2020

MANUNTUN864 tulis:

Untuk apa menikah? Supaya jika pasangan mau melakukan hubungan suka sama suka (se*sual) menjadi legal menurut hukum yg berlaku di Indonesia dan Hukum Tuhan ✌✌✌.

menikah ga mungkin cuma melakukan hubungan suka sama suka aja bro 😁

• 22 September 2020

Konsen saya, hanya menyampaikan sesuai pengertian pada umumnya, bahwa anak yg lahir dri hasil hubungan di luar ikatan pernikahan adalah anak haram 😅

KATHARINA781 tulis:

Ya benar, maksudnya Anda setuju tidak ada anak haram?(sesuai komentar Anda di bagian depan)

MANUNTUN864 tulis:

• ANGGORO118

22 September 2020

Jangan mencoba untuk menikah dg orang yg ga tepat. Salah satunya dg orang ga percaya & belum bertobat. Sekalipun ia nampak cukup secara materi & bertanggung jawab

Sebab...

1. Pernikahan adalah untuk menyembah Tuhan. Bukan sekedar menyatukan 2 rasa cinta

2. Pernikahan itu banyak persoalan yg ga terduga. Seringkali hanya dg bergantung kpd Allah itu bisa diselesaikan

3. Orang yg ga percaya memiliki tata nilai yg berbeda. nanti akan sulit berelasi dalam banyak hal. Keuangan, relasi dg orang lain, mendidik anak²

4. Bagaimana bisa mendidik anak² untuk bertobat & taat kepada Tuhan

5. Sebaik yg kita lihat sekarang kita ga akan mampu melihat ke dalamannya. Setelah menikah baru kelihatan semuanya. Dan akan terjadi kesulitan yg berat nantinya. Penderitaan itu bisa sedemikian besarnya

Lebih baik sendiri dari pada menikah dg orang yg salah 🙂

• 23 September 2020

Apakah dimungkinkan jika menurut hukum yg berlaku di sekitar, terutama hukum Tuhan kalau pasangan ada timbul gejolak hasrat dari dalam yg ingin melakukan hubungan suka sama suka tanpa adanya pernikahan bro 😅?

SOZANLIWU435 tulis:

menikah ga mungkin cuma melakukan hubungan suka sama suka aja bro 😁

• 23 September 2020

MANUNTUN864 tulis:

Apakah dimungkinkan jika menurut hukum yg berlaku di sekitar, terutama hukum Tuhan kalau pasangan ada timbul gejolak hasrat dari dalam yg ingin melakukan hubungan suka sama suka tanpa adanya pernikahan bro 😅?

Sangat tidak boleh sama sekali kalo melakukan sebelum adanya pernikahan bahkan memandang serta menginginkannya dalam hati itu sudah dikatakan berdosa.

Menururt saya menikah itu bukan cuma sekeder buat hubungan suka sama suka aja(se*sual) tapi bagaimana kita menemani pasangan kita saling menguatkan saling memperarah kejalan yang bener memperjuangkan keluarga begitu sih menurut aku.

• TIFFANI282

23 September 2020

Definisi anak haram itu gmn y mksd nya?

• 23 September 2020

Untuk apa menikah?

Kalau hanya sekedar biar ada teman ngobrol yg menemani untuk bisa sharing kisah perjalanan hidup dan saling menguatkan satu sama lain tanpa pernikahan pun juga bisa dimungkinkan karena tidak bertentangan dengan hukum yg berlaku dan tidak berdosa.

Kalau hanya sekedar ingin punya anak dlm artian anak asuh tanpa pernikahan pun juga bisa dimungkinkan asal dirawat dengan baik, karena tidak bertentangan dengan hukum yg berlaku dan tidak berdosa.

Dan masih banyak alasan lainnya yg bisa dimungkinkan bro tanpa harus menikah, kecuali alasan yg satu ini 😅😅😅. Kalau ada timbul hasrat atau libido dari dalam yg ingin melakukan suka sama suka, jelas tidak bisa dimungkinkan tanpa ikatan pernikahan bro 😅✌.

Maaf kalau ada salah kata 🙏🙏

#IMHO

SOZANLIWU435 tulis:

Sangat tidak boleh sama sekali kalo melakukan sebelum adanya pernikahan bahkan memandang serta menginginkannya dalam hati itu sudah dikatakan berdosa.

Menururt saya menikah itu bukan cuma sekeder buat hubungan suka sama suka aja(se*sual) tapi bagaimana kita menemani pasangan kita saling menguatkan saling memperarah kejalan yang bener memperjuangkan keluarga begitu sih menurut aku.

• 23 September 2020

MANUNTUN864 tulis:

kecuali alasan yg satu ini 😅😅😅. Kalau ada timbul hasrat atau libido dari dalam yg ingin melakukan suka sama suka, jelas tidak bisa dimungkinkan tanpa ikatan pernikahan bro 😅✌.

Maaf kalau ada salah kata 🙏🙏

#IMHO

Saya tanggapin bagian ini saja bro dan ini jelas jelas tidak dimungkinkan menurut hukum yang berlaku dan jelas jelas ada juga larangan dihukum taurat bahkan diAlkitab sudah tertera, sebagaimana yang saya katakan diatas memandang serta menginginkannya dalam hati kita itu sudah dikatakan dosa, kalau melakukan hubungan suka sama suka sebelum adanya ikatan pernikahan.

Dan alasan bro salah satunya untuk apa menikah...

Supaya jika pasangan mau melakukan hubungan suka sama suka (se*sual) menjadi legal menurut hukum yg berlaku di Indonesia dan Hukum Tuhan.

Alasan bro ditas ☝️emang benar sekali supaya jika pasangan mau melakukan hubungan suka sama suka menjadi legal artinya tidak ada larangan gitu.

Tapi menikahkan bukan cuma buat keperluan melakukan hubungan suka sama suka saja sama pasangan kita, kalau menikah cuma buat keperluan hubungan suka sama suka saja jelas banget kalo hubungan tersebut tidak bakalan awet.

Misalnya saya menikah trus diotak saya cuma ada rasa pengen hubungan suka sama suka saja sama pasangan saya, gua rasa itu cuma keperluaan sesaat berarti.

• LEANDRO077

23 September 2020

biasanya ini pertanyaan pamungkas dalam katekisasi atau kursus pra pernikahan.

hati-hati dalam menjawab ..hehehe

276 – 300 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Topik ditutup