Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

untuk apa sih menikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup

• NADIA176

21 Agustus 2015

Hahaha...aku jg gak tahu krn aku kan belum menikah,tp kata orang2 yg sdh menikah katanya indah,maksudnya apa sih y???

• SIMON132

27 Agustus 2015

1. Itu mandat ilahi...

2. sudah mentradisi...

3. Itu hakikat kemanusiaan manusia

4. itu juga puncak kebahagian hidup

5. hakikat hidup adalah relasi

6. suami/istri bentuk relasi yg indah yang mengekspresikan cinta kasih yg melekat dalam diri manusia sebagai anugerah ilahi

7. sendirian itu menyakitkan...apa lagi yg hidupnya tidak punya visi

• 27 Agustus 2015

Tiap orang punya tujuan sendiri2 utk nikah. Ada yg supaya bisa punya anak, ada yg utk memenuhi kebutuhan seks, ada yg sekedar mengusir sepi. Ada juga yg menikah karena ingin menjadi anak yg bisa dibanggakan orang tua.

• DESHELA311

27 Agustus 2015

Tkdg klo sdh umur jelang dkt 40 jd krg semangat utk menuju k sana..lbh wis apa adanya aj... gk mudah jg..byk pikiran2 mkin ada tameng2 utk nentukan pasangan..krn mikir biaya hidup mkin btambah trus..

• TATA304

27 Agustus 2015

@kk Deshela311

ttep Smangath kk,
    Anything possible with Him...
    GBU :-)

• FLEMMING786

27 Agustus 2015

Ada pernah teman ku cerita mengenai mama nya sendiri.

Kata dia, mama nya menikah sama bapak nya karena: agar segera bisa keluar dr rumah orangtua nya ( rumah ompung dr teman ku), karena  orangtua dari mama nya selalu membatasi , gak boleh ini, gak boleh itu. Jadi mama dia bosan tinggal sama orangtua nya lama lama. Nah, kebetulan,  jodohnya datang ala ala  cerita siti nurbaya gitu,  eh, jadi deh.  Berhasil Keluar deh dr rumah.

Klo cerita lain lagi, bila laki laki tidak menikah, maka sampai tua dia akan tinggal sama orangtua nya.

Tidak mandiri, tidak ada usaha beli rumah sendiri, untuk ditinggali bersama istri dan anak, tidak ada  usaha untuk beli mobil keluarga, dsb.

BORUMADUM905 tulis:

maksud menulis menikah utk apa.... lalu bertanya tujuannya ngapainnn hanya utk menjawab pak de... sptnya rajin bgt ya ngerjain pr nya

• MEY166

27 Agustus 2015

Untuk apa sih menikah?? Supaya ga di tanyain mulu "Kapan nikahhhhh???" hehhe..

Saya pernah mengikuti acara pemberkatan nikah kakak saya di gereja.. Dan hal yang paling menarik sekaligus mengaharukan bagi saya adalah ketika Bpk Pendeta menanyakan janji nikah kpd masing2 kedua mempelai di hadapan Tuhan Yesus dan semua jemaat, apakah kedua mempelai bersedia saling menerima sbg suami/istri "satu2nya" dalam pernikahan seumur hidup, saling mengasihi seperti mengasihi diri sendiri, saling menghormati dan setia dan takut akan Tuhan dalam keadaan susah maupun senang, berkelimpahan  maupun kekurangan, dalam keadaan sakit maupun sehat, dan masih byk lagi pertanyaan lainnya.

Untuk itulah kenapa saya harus menikah (walaupun belum tau kapan waktunya, hehhee)

Dengan menikah, saya dan lelaki yang saya cintai akan saling berjanji di hadapan Tuhan seperti janji pernikahan di atas.

Salam teman-teman semua..

mohon maaf klo ada salah2 kata, saya memang kurang pandai dalam hal menjabarkan sesuatu.

• 27 Agustus 2015

untuk apa sih menikah???

yang jelas menikah itu bukan untuk main2... :-)

• FERI331

29 Agustus 2015

Menikah itu sudah kodratnya manusia Bro kecuali bagi yang nga ada niat or minat menikah seumur umur :-)

• LYCHE040

31 Agustus 2015

Marriage is for love

menikah untuk mengasihi

• FLEMMING786

31 Agustus 2015

^_^

LYCHE040 tulis:

Marriage is for love

menikah untuk mengasihi

• ZEGA376

31 Agustus 2015

Kalau bagi saya pribadi :
    "Untuk membahagiakan pasangan."

ARFIAN017 tulis:

maaf ya kaLo topiknya agak kasar, dan tuLisan saya kasar tapi ini reaLita yang ada dalam pikiran saya, dan topik tersebut saya dapatkan dari teman ayah saya yg iseng2 menanyakan haL tersebut. seteLah pertanya'an diLontarkan seperti ini obroLan nya. A = aku , P = pakdhe

P : ian, pakdhe mau tanya, untuk apa sih menikah?

A : biar punya anak

P : punya anak gk harus menikah bisa, bisa adopsi dLL

A : mmm , ntar tua ada yg nemenin

P : tuh temen, tetangga, sodara, adek, bisa jadi temen.

A : mmm kebutuhan bioLogis juga

P : gk harus menikah juga bisa kaLo gituan
    A : biar bahagia hidupnya kaLo menikah

P : berarti kaLo gk menikah kamu gk bahagia, kan ada sodara teman ortu yg bisa bahagia'in kamu, bnyak haL menyenangkan di dunia ini

A : duh gk tahu pakdhe, apa ya?

P : ya udah itu buat PR

heLp me ya teman2..

kasih tahu untuk apa menikah itu..

• ZEGA376

31 Agustus 2015

Indah mungkin maksudnya bahagia, dimana pasangan saling mengasihi, melengkapi, membahagiakan dan menceriakan. Menerima kekurangan, bahkan menganggap hal tesebut sebagai kelebihan dan kekuatan pasangannya yg tidak dimiliki oleh dirinya sendiri (ya mirip ke dalam pengertian melengkapi tersebut). Mengisi kekosongan masing2, dan memberi warna dalam hidup pasangannya. Sehingga disebut "Teman Hidup".

Mudah2n... :)

NADIA176 tulis:

Hahaha...aku jg gak tahu krn aku kan belum menikah,tp kata orang2 yg sdh menikah katanya indah,maksudnya apa sih y???

• FERRY557

28 April 2016

Up, karena forum yang baru dilock

• HERE809

29 April 2016

ihh setuju "Untuk Membahagiakan Pasangan" plus kebahagiaan sendiri, karena ngeliat pasangan bahagia kitapun ikut bahagia.

Tinggal tunggu siapa orang yang beruntung untuk dibahagiakan itu.

ZEGA376 tulis:

Indah mungkin maksudnya bahagia, dimana pasangan saling mengasihi, melengkapi, membahagiakan dan menceriakan. Menerima kekurangan, bahkan menganggap hal tesebut sebagai kelebihan dan kekuatan pasangannya yg tidak dimiliki oleh dirinya sendiri (ya mirip ke dalam pengertian melengkapi tersebut). Mengisi kekosongan masing2, dan memberi warna dalam hidup pasangannya. Sehingga disebut "Teman Hidup".

Mudah2n... :)

• 29 April 2016

bersama dia melewati ms senja berdua, menghabiskan sisa usia berdua dgn tenang, berbagi kebahagiaan, melalui ms sulit berdua. Pokoknya serba berdua, Itu kalo dia mau..

• 29 April 2016

Saya akui tidak bisa saya hidup sendiri tanpa adanya seseorang yang mau menolong baik di saat saya kesusahan, memerlukan bantuan, sakit, tua jompo & menjelang ajal. Oleh karena itu saya perlu menikah untuk bisa mendapatkan penolong hidup.

Tidak mungkin saya mengharapkan orang lain untuk terus menerus menjadi penolong bagi saya karena orang lain bukanlah siapa2 saya. Begitu juga dengan kerabat mereka tetap bukan orang yang bisa diharapkan untuk selalu menjadi penolong. Seringkali juga hubungan kerabat dikatakan baik jika masih ada orang tua, tapi jika orang tua sudah tidak ada maka hubungan itu semakin jauh. Bagaimana pun hubungan kerabat tidaklah sedekat hubungan suami, istri & anak sehingga seringkali sulit untuk meminta bantuan mereka, apalagi orang lain. Oleh karena hal itulah maka saya membutuhkan seorang penolong hidup yang ada setiap saat, kapan pun & dimana.

Penolong hidup yang saya maksudkan adalah seseorang yang benar2 menjadi penolong. Di saat sakit ada yang mau merawat, disaat kesusahan ada yang mau membantu, di saat perasaan gelisah tidak menentu ada yang menguatkan, bisa mencari nafkah bersama2 untuk tujuan hidup yang lebih baik & yang terutama lebih mendekatkan kepada Tuhan serta menjauhi dosa2 akibat dari tidak adanya penolong. Dengan timbal balik yang saling menguntungkan & tidak merugikan (mutualis simbios) itulah tujuan saya mencari penolong dengan menikah.

• 29 April 2016

Setuju sist, mantaff:up:

TATA304 tulis:

klo mnrt sya sh kyaknya bnyk,
    jika dijelaskn mgkin penjelsnnya bisa sgt panjang :)

tp mgkin sdikit ayat ini bisa jdi referensi:
    5 tujuan pernikahan dalam Alkitab: 1. Procreation – beranak cucu (Kej 1:28); 2. Pleasure within marriage (Amsal 5 dan Kidung Agung); 3. Partnership –suami istri seharusnya menjadi teman yang paling dekat (Kej 2:18); 4. Purity – untuk menghindari bahaya percabulan (1 Kor 7:2); dan 5. Picture – pernikahan menggambarkan hubungan Kristus dengan gereja-Nya (Efesus 5).
    source:www.icc-melbourne.org/sermons/ ... -and-singleness

itu kalau mnrut sya,
    lebih kurangnya mngkin yg lain ad yg lebih mengerti
    ttg bidang ini

GBuS :-)

• 29 April 2016

Kocakk,,,kekekkkk

BORUMADUM905 tulis:

maksud menulis menikah utk apa.... lalu bertanya tujuannya ngapainnn hanya utk menjawab pak de... sptnya rajin bgt ya ngerjain pr nya

• ROMMY621

29 April 2016

Mungkin, supaya tidur tidak tidak kedinginan. Punya agenda hidup yang terencana, biar waktu bisa diisi dengan berjalan berfokus pada tujuan-tujuan yang sudah ditetapkan, sampai Tuhan memanggil "Pulanglah!"

• LISTON872

29 April 2016

Menikah itu untuk melengkapi, agar ada yang jadi penolong yang sepadan dengannya.

TUHAN (YHWH) Allah berfirman: “Tidak baik, kalau manusia itu seorang diri saja. Aku akan menjadikan penolong baginya, yang sepadan dengan dia.”

• MEY072

29 April 2016

Idem..plus utk hindari roh zinah dan pencabulan

Kecuali dr lahir emnk dia terpanggil utk hidup selibat

LISTON872 tulis:

Menikah itu untuk melengkapi, agar ada yang jadi penolong yang sepadan dengannya.

TUHAN (YHWH) Allah berfirman: “Tidak baik, kalau manusia itu seorang diri saja. Aku akan menjadikan penolong baginya, yang sepadan dengan dia.”

• YESA136

29 April 2016

Untuk Berkomitmen dihadapan Tuhan saling mengasihi sepanjang hayat.

• 29 April 2016

klo ditanya utk apa menikah .?makan gw akan tanya balik pada orang itu . untuk apa dia hidup atau dilahirkan ?

• BORUMADUM905

29 April 2016

ini mah... cerita asli mamaku...makanya cepat cepat nikah

hehe...

emank beda sih kalo laki laki....

FLEMMING786 tulis:

Ada pernah teman ku cerita mengenai mama nya sendiri.

Kata dia, mama nya menikah sama bapak nya karena: agar segera bisa keluar dr rumah orangtua nya ( rumah ompung dr teman ku), karena  orangtua dari mama nya selalu membatasi , gak boleh ini, gak boleh itu. Jadi mama dia bosan tinggal sama orangtua nya lama lama. Nah, kebetulan,  jodohnya datang ala ala  cerita siti nurbaya gitu,  eh, jadi deh.  Berhasil Keluar deh dr rumah.

Klo cerita lain lagi, bila laki laki tidak menikah, maka sampai tua dia akan tinggal sama orangtua nya.

Tidak mandiri, tidak ada usaha beli rumah sendiri, untuk ditinggali bersama istri dan anak, tidak ada  usaha untuk beli mobil keluarga, dsb.

51 – 75 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup