Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

untuk apa sih menikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup

• ASTRID104

18 Mei 2016

Pertanyaan yang similar pernah diajukan oleh Romo pada saat saya bercakap-cakap dengan beliau.

Romo: Kamu curhat katanya ingin menikah. Apa motivasi kamu ingin menikah.

Saya: Supaya punya teman seumur hidup, Romo. Nanti kalau mami-papi saya udah ngak ada, saya sama siapa, Romo? Kakak dan adik saya udah pada nikah dan punya anak.

Romo (tersenyum): Mungkin karena itulah, sampai saat ini Tuhan belum mempertemukanmu dengan jodohmu. Motivasi kamu salah.

Saya: Jadi apa dong, Romo, motivasi yang benar untuk menikah.

Romo: Kesampingkan keakuanmu, egomu, dan kamu akan menemukan motivasi yang benar untuk menikah, dan dengan ijin Tuhan, kamu akan menemukan jodohmu pada saat itu.

• MEY072

18 Mei 2016

trus uda jawaban mbk skrg dari yg ditny romo?:-)

ASTRID104 tulis:

Pertanyaan yang similar pernah diajukan oleh Romo pada saat saya bercakap-cakap dengan beliau.

Saya: Supaya punya teman seumur hidup, Romo. Nanti kalau mami-papi saya udah ngak ada, saya sama siapa, Romo? Kakak dan adik saya udah pada nikah dan punya anak.

Romo (tersenyum): Mungkin karena itulah, sampai saat ini Tuhan belum mempertemukanmu dengan jodohmu. Motivasi kamu salah.

Romo: Kesampingkan keakuanmu, egomu, dan kamu akan menemukan motivasi yang benar untuk menikah, dan dengan ijin Tuhan, kamu akan menemukan jodohmu pada saat itu.

• ASTRID104

18 Mei 2016

MEY072 tulis:

belum... makanya saya masih jomblo sampe sekarang. keakuan dan ego saya masih gede bener hahaha...

• NOEL721

18 Mei 2016

Yaelah.. Pertanyaan gtu aja sampe bikin thread.. Asli ini pertanyaan putus asa bgt.. Yg bertanya lebih putus asa lg dah.. Hahaha.. Gw sih bacanya dikit tp jawabanya jelas ada dlm khidupan qta sehari2 sampe skrng dlm keluarga besar or keluarga kecil lo nanti stelah nikah.. Diluar sana bs lo dptin semuanya tanpa batasan dan aturan tp TIDAK MENERIMA KEKURANGAN lo dan finishnya lo tetep aja akan berhenti or lari ke KELUARGA YG MENERIMA KEKURANGAN lo.. Gbu

• ZEGA376

25 September 2016

MEY072 tulis:

ASTRID104 tulis:

belum... makanya saya masih jomblo sampe sekarang. keakuan dan ego saya masih gede bener hahaha...

:D berarti sudah punya pengalaman ikut kursus bahkan sampe interview akhir ya ...?  

Save

• ARFIAN017

25 September 2016

NOEL721 tulis:

Yaelah.. Pertanyaan gtu aja sampe bikin thread.. Asli ini pertanyaan putus asa bgt.. Yg bertanya lebih putus asa lg dah.. Hahaha.. Gw sih bacanya dikit tp jawabanya jelas ada dlm khidupan qta sehari2 sampe skrng dlm keluarga besar or keluarga kecil lo nanti stelah nikah.. Diluar sana bs lo dptin semuanya tanpa batasan dan aturan tp TIDAK MENERIMA KEKURANGAN lo dan finishnya lo tetep aja akan berhenti or lari ke KELUARGA YG MENERIMA KEKURANGAN lo.. Gbu

jawaban agan seganteng foto agan GBU :-D

• WILLIAM369

25 September 2016

UNTUK APA MENIKAH ?

1. Dengan Menikah  KITA BISA MENCIPTAKAN LAPANGAN PEKERJAAN BUAT ORANG LAIN Seperti usaha Catering, Wedding Organizer,Toko souuvenir

2. DEngan Menikah kita bisa MEMBUAT TETANGGA IRI

3. DENGAN menikah kita  MEMBUAT yang lagi JOMBLO TIDAK BAHAGIA,BAPER DAN GALAU

• UTO756

25 September 2016

Untuk apa menikah ?

Ya karena saya menginginkan menikah.

Klo saya tidak ingin menikah maka tidak akan terjadi.

• 25 September 2016

Untuk membuktikan janji2 nikahnya bukan cuma surga telinga.

• RAYATI840

29 September 2016

KEBAHAGIAAN YANG LUAR BIASA ITU GAK BISA DIDAPAT TANPA MENIKAH DAN MENERIMA PEMBERKATAN SBAGAI SUAMI ISTRI, KLO GAK DIBILANG BERZINAH!!!! BERDOSA!!!!

• ELISA859

29 September 2016

Jawab aja ke pakdhemu dik,,

Menikah agar tiap malam ada yg menemani,

Karna g mungkin tetangga,saudara,adik,ortu,mau menemani tidur tiap malam,,,

Apa kata dunia,

Kalo tidur di temani tetangga paling cuma beberapa hati,

Kalo di temani adik,pasti adiknya merasa terganggu,

Kalo di temani bapak ya malu,,,

Jadi paling pas ya itu menikah biar tiap malam di temani yaitu istrinya,hehehehe,,,

ARFIAN017 tulis:

maaf ya kaLo topiknya agak kasar, dan tuLisan saya kasar tapi ini reaLita yang ada dalam pikiran saya, dan topik tersebut saya dapatkan dari teman ayah saya yg iseng2 menanyakan haL tersebut.

....

kasih tahu untuk apa menikah itu..

29 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• NOEL352

29 September 2016

kebahagian yang luar biasa ... hmm ... luar biasa

menurut saya ... menikah bukan cuma buat "bahagia" ... yang luar biasa itu ... :-p

kalo dari yg saya denger2 dan baca2 dan liat2 ... kita semua tu keren, dan bisa berlipatganda level kekerenannya apabila kita berpasangan ... berpasangan yg bener itu ya menikah ... dengan menikah yg bener, maka kita akan jadi super keren

keren yang luar biasa ... keren yang SAH ... setelah pemberkatan

RAYATI840 tulis:

KEBAHAGIAAN YANG LUAR BIASA ITU GAK BISA DIDAPAT TANPA MENIKAH DAN MENERIMA PEMBERKATAN SBAGAI SUAMI ISTRI, KLO GAK DIBILANG BERZINAH!!!! BERDOSA!!!!

• MAWAR286

12 Oktober 2016

Menikah krn itu perintah Tuhan dalam Kejadian 1:28:-)

• XERSOT443

12 Oktober 2016

Manusia tidak baik seorang diri saja, memiliki pasangan itu keharusan tujuan menikah utk memiliki keturunan, bukan sekdar menjadi jomblo akut hahahahahahha

• SASHA251

12 Oktober 2016

akan menikah kl kehadiran pasangan bkin sy lbh bahagia, krn sendiri pun sy sdh cukup bahagia. pengennya bisa saling membantu dan melengkapi dlm menjalani sisa hidup. sama2 kuat utk bertumbuh positif bersama.

menurut saya hidup hrs sll mengembangkan pikiran... belajar banyak hal...  Menikah salah satunya.

dan lg sy mau menikah krn penasaran dgn kehidupan pernikahan yg banyak cerita.

• ARDIAN612

12 Oktober 2016

Pertama, secara filoshofi tujuan menikah adalah untuk memuliakan nama Tuhan (tujuan yang berilai kekekalan; sepadan dengan ayat yang berbunyi: "carilah dahulu kehendak Allah, maka semuanya akan ditambahkan kepadamu".

Kedua, (menurut Jeffry Rachmat) sebelum menikah pastikan jika diri kita sudah "matang", "utuh", "completed", karena sejatinya pasangan tidak pernah bisa membuat kita utuh atau membuat hidup kita menjadi lengkap; hanya Tuhan Yesus yang mampu membuat hidup kita menjadi lengkap dan utuh. (kalau dipikir memang benar juga, karena bagaimana dengan mereka yang memiliki karunia untuk selibat, apakah lantas hidup mereka menjadi tidak utuh dan lengkap?). Hanya orang yang sudah lengkap dan utuh hidupnya yang mampu dan siap menghadapi bahtera rumah tangga, sehingga essensi pernikahan adalah ikatan antara kedua pribadi yang sudah sama2 lengkap sebelum memasuki pernikahan. awalnya hati saya menolak saat mendengar kata "you must completed before maried", karena saya berpikir bukan kah salah satu tujuan memiliki pasangan adalah membuat hidup kita menjadi lengkap? namun setelah mendengar uraian beliau dan merenungkannya ternyata memang prinsip saya selama ini, membuat diri saya berfokus pada manusia "pasangan"; dan kemungkinan besar jika sang pasangan dipanggil duluan maka kehidupan rohani saya juga ikut tergoncang dan patah arang melayani Tuhan. Tidaklah mudah menjadi lengkap saat hidup masih jomblo dan sendirian, namun perlu tekad pada apa yang sebenarnya menjadi fokus hidup kita "destiny" (dan kalau mau jujur, saat punya pasangan atau punya pacar pun, tidak jaminan hidup kita bisa menjadi "completed"; emosi "penyemangat" positif iya, namun jaminan belum tentu).

demikian uraian pendapat saya yang panjang, semoga bermanfaat bagi semua.

• CIEDIE549

12 Oktober 2016

inti jawaban si Romo : menikah untuk memuliakan Tuhan. Klise sih dan sangat abstrak. Dalam buku "The Sacred Search: What If It's Not about Who You Marry, But Why?", kita menikah bukan mencari kebahagiaan tapi karena kita bertujuan untuk bertumbuh.

semoga memberi pencerahan. :-)

ASTRID104 tulis:

• MIRA424

12 Oktober 2016

Menikah karena itu salah satu perintah TUHAN...dan pemenuhan kebutuhan biologis dalam track norma dan hukum yang benar....

mengenai tanpa ikatan tapi hidup bersama itu terserah kepada keputusan masing2x.....tapi mengacu pada alkitab sepertinya dilarang.....koreksi kalau saya salah.....

tapi alangkah baiknya dalam ikatan secara negara dan secara hati.....dan terutama ikatan kudus dihadapan TUHAN......

semangat ya....kawan buay saya juga..heeeeee

makasih......

• CIT182

19 Oktober 2016

Menikah itu pilihan bukan keharusan karena menikah adalah cara menghindari perbuatan zina atau dosa, namanya manusia gampang jatuh dlm dosa aplg dosa zina ini berat banget kedagingan manusia menolaknya sedangkan sdh menikah aja msh ada suami/istri yg "nakal", karena tau keterbatasan manusia ini maka ada ayat "jika tdk bisa tdk menikah maka menikahlah". Mnrt sy berbicara menikah ini bisa melebar ke topik lain yg berkaitan yaitu ttg apa tujuan hidup di dunia dan bgmn cara mengikut Yesus.

• ELISA859

19 Oktober 2016

Kalo aku ingin menikah biar ada yg di gandeng saat kondangan,,,hehehehe,,

• NOVI127

20 Oktober 2016

Biar ada yg nemenin, biar bisa curhat jg, sedih kalo kmana mana sendirian :(

• 20 Oktober 2016

Menikah dalam bayanganku itu persahabatan yang tak ada batasnya bisa tertawa bareng, bercanda diskusi, ejek2an, jalan2 bareng, kadang berantem karena pemikiran beda tapi baik lagi pastinya, punya anak, merancang & berjuang demi masa depan yang lebih baik.. Indah banget deh pernikahan dalam bayanganku haha

Intinya menikah itu untuk mempunyai teman hidup alias sahabat dalam menjalani sisa hidup.

20 Oktober 2016 diubah oleh WULAN806

• JUWITAFR164

20 Oktober 2016

Untuk apa menikah?

Untuk mempersatukan dua keluarga besar dengan latar belakang yg berbeda ditambah dengan adat-adat yang harus dijalani hahahaha

• EKO789

20 Oktober 2016

Kenapa menikah....kayanya saya jawabnya setelh punya pacar ya. Msalhnya saya Blm tau mo jwb ap

• DYAH223

20 Oktober 2016

Menikah: masangin resleting blkg klo pake dress, ambil uban yg masih kecil, elus2 punggung klo lg menstruasi, mau bantuin cuci piring klo saya sibuk suapin anak. Iya saya ingin menikah untuk hal2 sepele spt itu, ga usah muluk2....

101 – 125 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup