Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

untuk apa sih menikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup

• HANS292

20 Oktober 2016

Kalo kata pa pendeta : untuk merefleksikan kehidupan Kristus terhadap umatnya utk dipraktekkan di dalam kehidupan pernikahan.

• YEMIMA840

22 Oktober 2016

ARFIAN017 tulis:

maaf ya kaLo topiknya agak kasar, dan tuLisan saya kasar tapi ini reaLita yang ada dalam pikiran saya, dan topik tersebut saya dapatkan dari teman ayah saya yg iseng2 menanyakan haL tersebut. seteLah pertanya'an diLontarkan seperti ini obroLan nya. A = aku , P = pakdhe

....

kasih tahu untuk apa menikah itu..

Kalo nurut alkitab sis perbangak keturuanan mu( lewat pernikahan ) manusia butuh pendamping kayak ayat pengkotbah 1: 9 kalo ga salah, kalo salah maaf tapi ada ayat yg bilang berdua lebih baik sendiri kuatkan yg lemah haluskan semgat yg patah dalam kasih Tuhan

25 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• EVITA546

27 Oktober 2016

sebenarnya banyak sih ayat-ayat Firman Tuhan yang menuliskan gunanya menikah dan apa yang dikehendaki Tuhan dalam pernikahan....

mulai dari kejadian sampai dengan wahyu...

mungkin sebaiknya Bro Arfian mencari jawabannya dengan melakukan Pendalaman Alkitab, jadi semakin mengerti gunanya menikah dan apa yang dikehendaki Tuhan dalam sebuah pernikahan Kristiani..

God Bless You..

• BETH882

27 Oktober 2016

Setujuu

ELISA859 tulis:

Jawab aja ke pakdhemu dik,,

Menikah agar tiap malam ada yg menemani,

Karna g mungkin tetangga,saudara,adik,ortu,mau menemani tidur tiap malam,,,

Apa kata dunia,

Kalo tidur di temani tetangga paling cuma beberapa hati,

Kalo di temani adik,pasti adiknya merasa terganggu,

Kalo di temani bapak ya malu,,,

Jadi paling pas ya itu menikah biar tiap malam di temani yaitu istrinya,hehehehe,,,

• ANDRI150

27 Oktober 2016

Untuk apa sih menikah?

Menurutku

2.untuk membuat bumi ini lebih berwarna( klo hanya adam yg tinggal di bumi maka Firman Tuhan hanya sampai di masa penciptaan)

3.Untuk mempersiapkan kedatangan KRISTUS yang ke 2( kita semua adalah mempelai wanita,yg tdk menikah memiliki karunia hidup melajang dan disebut juga mempelai wanita).

4.untuk menemani ngopi di sore hari.

5. Salah kata mohon maaf,,,Tuhan Memberkati...

• ANGGORO118

17 Desember 2016

Pernikahan bukan semata menyelesaikan kesepian hari ini, rasa malu thd lingkungan hari ini, ataupun desakan ortu sekalipun.

Pernikahan adalah perjalanan bersama dg seseorang yang akan terikat semua hal. Akan menghadapi semua kebaikan dan kejelekannya. Akan ada bagian seanng, namun jg ada bagian luka. Dan luka itu bs menyedihkan.

Pernikahan akan ada anak2 yang hrs dididik bukan hanya melewati kejamnnya dunia, ttp jg mempersiapkan dp mrk utk kekekalan.

Pernikahan jg utk melaksanakan tanggung jawab kekal.

Pernikahan butuh perjuangan dan keberanian, kadang diam untuk menang, tdk selalu tertawa kdg juga menangis. Pernikahan adalah sebuah pelayanan yg tdk bisa berpura2 manis didepan....ttp adalah sekolah kehidupan yg sesungguhnya. Slalu arahkan pandangan kita kpdNya spy berhasil dg nilai memuaskan.

• OLIVER272

17 Desember 2016

Memang untuk ada yg menemani

Seperti sekaranglah Tim Garuda udh ketinggalan 0-2 waduuuuh kesalnya bukan main !!!!

Coba ada istri kan ada yg mijetin sambil buatin teh biar tenang, nah klo skg ? Yg ada laki semua pada lomba treaaak2.........tambah mangkel !

• NASIUDUK209

17 Desember 2016

Pakde nya bikin emosi yaa..hahaha

Dikira kambing kali gak perlu nikah bisa "begituan" hehehe

Kan enak kalo jalan-jalan dimall sambil gandeng istri gendong anak, bukan narik pittbll gendong chi hua hua.

17 Desember 2016 diubah oleh NASIUDUK209

• BAMBANG271

18 Desember 2016

Untuk memenuhi perintah Tuhan.

• VIRINE568

18 Desember 2016

Menikah itu adalah komitmen. Dengan menikah ada yang memperhatikan kita,mencintai kita,menemani kita,dan memperdulikan kita selamanya. Romantis banget

• ULEN904

19 Desember 2016

utk apa menikah?

simple....  spya kita punya teman hidup sampe tua...

• ALVIN716

24 Juni 2018

Tujuan pastinya 1. untuk membangun Rumah Tangga jelas dalam Tuhan Yesus, 2. Menambah Belajar Dewasa mengahadapi masalah berdua dalam bahtera rumah tangga, 3. Ingin memiliki keturunan pastinya 😊

• JACQUES816

24 Juni 2018

Topik menarik nih... dicari cari ternyata udah lama tenggelam yah...

Tapi masih kurang nih pendapatnya, angkat lagi dong.

• JACQUES816

24 Juni 2018

Saya juga ikut jawab ya, tapi ini jawaban hasil dari apa yang saya lihat. (bukan jawaban yg landasannya dari alasan pribadi saya).

Kenapa anak muda pengen banget menikah? Di CIRCLE (temen temen sekitar saya) saya cuma ketemu 1 alasan yaitu untuk tujuan Egosentris.

Bentuknya beda beda, ada yg tuntutan status dan strata pribadinya

Ada yg udah gak tahan "hubungan orang dewasa"

Ada yg udah merasa sangat tua sekali padahal waktu itu masih 30an

Ada yang sakit hati

Dan saya belum ketemu yg alasannya sejalan dengan saya, sehingga jadi pertanyaan juga.. jangan jangan saya pun egosentris.

Ayo bro & sis, angkat lagi

• RAIZ192

24 Juni 2018

Tidak baik, kalau manusia itu seorang diri saja. Aku akan menjadikan penolong baginya, yang sepadan dengan dia. (Kejadian 2:18)

kalo untuk saya pribadi mungkin ini sudah menjawab :-)

24 Juni 2018 diubah oleh RAIZ192

• 24 Juni 2018

Kalau seusia saya sekarang, mulai agak sulit menjawab pertanyaan "untuk apa saya menikah". Nanti saya pikir2 lagi-lah.

• JACQUES816

24 Juni 2018

RAIZ192 tulis:

Tidak baik, kalau manusia itu seorang diri saja. Aku akan menjadikan penolong baginya, yang sepadan dengan dia. (Kejadian 2:18)

Mantap pak bro..

penolong bagi Adam (manusia)

Penolong bagi suami (adam = laki laki, suami = laki laki) jadi, istri pak bro nanti akan jadi penolong sepadannya mas bro!

------------------------------------------------

Pertanyaan yg gak perlu dijawab adalah

Apakah menolong suami juga adalah seharusnya menjadi hakekat dan mandat wanita?

Sebelum kaum lemah lembut dan gemulai serta indah mempesona, terprovokasi, mari bertanya.. trus apa hakekat suami (laki laki)?

• SUYATI064

24 Juni 2018

Memiliki penolong yg sepadan, menjalani hidup bersama dlm keadaan suka maupun duka, sehat maupun sakit, kaya maupun miskin, gemuk maupun kurus sampai maut memisahkan

• HERI771

24 Juni 2018

RAIZ192 tulis:

👍

menikah merupakan konsekuensi dari hakikat manusia yg diciptakan untuk saling melengkapi satu sama lain, tidak salah menjadi suatu kebutuhan. Kalau mengacu pada TS mgkn itu suatu keinginan.

• ROBBY238

24 Juni 2018

Untuk apa seh menikah...???

To making me a better man,simple as that 😁😁

• PHABIOLA085

24 Juni 2018

Krn berdua lebih baik😋🤔🤣

• AGUS945

24 Juni 2018

Menikah buat sharing kebahagian bkn menuntut dibahagiakan. Kalo saat single blm bahagia dan berpikir menikah bisa memberi kebahagiaan yg anda cari sepertinya anda salah tujuan

• ROBBY238

24 Juni 2018

Uhuyyy 👍😁😁😇

• ERIK332

7 Juli 2018

Nikah? Simplenya untuk tidak melakukan zinah,

• HERI771

7 Juli 2018

nikah? mencetak generasi selanjutnya

intinya pernikahan bukanlah melahirkan anak-anak, tetapi menghasilkan orang dewasa. (Peter De Vries)

7 Juli 2018 diubah oleh HERI771

126 – 150 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup