Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kepribadian yg Sulit Jodoh? Beneran Ada? Boong Kali

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 Desember 2020

Kalian ingin ga cantumin di "tentang aku" ttg kepribadian kalian dan pasangan yg kalian cari misalnya "saya plegmatis ( pendiam, cinta damai, suka ngalah) mencari belahan jiwaku yg koleris (tegas, ambisius, rada nge bos gapapalah)?

KALI aja jodohnya jadi lbh cepat datang, meski sbnrnya sih yg lebh akurat adalah satu org punya 2 kepribadian (kepribadian utama dan kepribadian ke 2) misalnya aku plegmatis (kepribadian utamanya) dan melankolis (kelribadian ke 2 nya). Maka, aku cocoknya sm pria yg kepribadian utamanya koleris dan kepribadian keduanya sanguinis. Cuma aku blm nemu tes yg memberikan hasil 2 kepribadian tsb. Kalo kalian bs menemukannya silakan share aja di sini tuk mempercepat datangnya jodoh kalian.

• OKTA223

13 Desember 2020

ANITA089 tulis:

Hai sesama org Rote (omaku dari Rote jg) kalo rajin olahraga, pesona apa ygg akan keluar?

pesona nusantara

• RIKA891

14 Desember 2020

Sudah dites beberapa kali, tetap hasilnya koleris..😎

• 14 Desember 2020

iyah pengen ahh..

manatau ada bahan obrolan jg jadinya. daripada nanya lagi apa doang 😂🤣

ANITA089 tulis:

Kalian ingin ga cantumin di "tentang aku" ttg kepribadian kalian dan pasangan yg kalian cari misalnya "saya plegmatis ( pendiam, cinta damai, suka ngalah) mencari belahan jiwaku yg koleris (tegas, ambisius, rada nge bos gapapalah)?

KALI aja jodohnya jadi lbh cepat datang, meski sbnrnya sih yg lebh akurat adalah satu org punya 2 kepribadian (kepribadian utama dan kepribadian ke 2) misalnya aku plegmatis (kepribadian utamanya) dan melankolis (kelribadian ke 2 nya). Maka, aku cocoknya sm pria yg kepribadian utamanya koleris dan kepribadian keduanya sanguinis. Cuma aku blm nemu tes yg memberikan hasil 2 kepribadian tsb. Kalo kalian bs menemukannya silakan share aja di sini tuk mempercepat datangnya jodoh kalian.

• 14 Desember 2020

ANITA089 tulis:

Iman sendiri kepribadiannya yg mana?

masuk yg plegmatis...melankolis..hehe

• ZIEZIE188

14 Desember 2020

Klo aku punya 3 kepribadian yaitu manis, sadis, harmonis :-D

• RIKA891

14 Desember 2020

Cocok ama aq?

Aq koleris lho.. Yg dibilang kak Anita cm ada 3% di dunia.. 😊

IMAN982 tulis:

• 15 Desember 2020

JTRS425 tulis:

Personality Test

Anda Si Jenius : Melankolis

Sosok melankolis adalah pekerja teratur.

Suka rapi dan sistematis.

"Kita akan mengerjakannya dengan cara terbaik" inilah simbol dari orang melankolis.

padahal jawabnya sdh sesuai, jujur dan tanpa paksaan dr pihak manapun.

kenapa ngerasa bertolak belakang ya.😂😂😂

Masa sih? kalo rasanya bertolak belakang, coba aja kerjain online test yg lainnya. Kadang emang gitu. AKu jg prnh ngerjain tes kepribadian kok hasilnya koleris. Salah banget tuh, krn aku plegmatis.

• 15 Desember 2020

RIKA891 tulis:

Cocok ama aq?

Aq koleris lho.. Yg dibilang kak Anita cm ada 3% di dunia.. 😊

IMAN982 tulis:

Ya cocok. Koleris cocok sm plegmatis. Saling mengisi, gitu. Koleris mudah marah, plegmatis menenteramkan. Plegmatis sulit ambil keputusan, koleris mudah. Jadi koleris membantu plegmatis mengambil keputusan.

Justru kalo cuma 3% di dunia, peluang si koleris utk ktmu dng plegmatis yg jumlahnya 69% jadi besar dong. Peluangmu utk ktmu jodohmu jadi besar. Mengapa selama ini susah? mungkin ga di Medan banyak sekali pria koleris sehingga kamu sering ktmu sesama koleris makanya rasanya hambar? Tapi kalo kamu brtmu dng pria2 Jawa mungkin peluangmu ktmu pria plegmatis lbh besar krn pria Jawa kayaknya banyak yg plegmatis.

• GEORGE292

15 Desember 2020

ZIEZIE188 tulis:

Siap mba 😂

• GEORGE292

15 Desember 2020

ZIEZIE188 tulis:

Siap mba 😂

• 15 Desember 2020

ZIEZIE188 tulis:

Manis bagaikan putri Solo? Ehm.... :$)

• UNIS259

6 Januari 2021

Oh no!

Saya tipe koleris ternyata! 😶😶😶😶

• HENDRI326

6 Januari 2021

Ooos sya melankolis yah

• LIEZT708

6 Januari 2021

Kurang lebih seperti itu.

Saya pernah baca jika makhluk hidup cenderung memilih/berkumpul dengan yang sama/mirip karakter dan tipenya.

MARIA988 tulis:

melankolis...

setau saya yang pernah saya baca jodoh itu cerminan diri kita sendiri...

• LIEZT708

6 Januari 2021

Sanguin... 😅

Padahal aku termasuk yang serius loh.

ANITA089 tulis:

www.masbied.com/tes-kepribadian/

Itu tuh link tes kepribadiannya. Aku sendiri plegmatis (termasuk yg 69% itu). Barangkali itu sebabnya seringkali kalo komunikasi sm para pria, satu sama lain merasa hambar. Sbg org plegmatis aku cocoknya dng yg koleris. Namun sulit mencari org koleris krn hanya ada 3% org koleris di dunia.

• 6 Januari 2021

UNIS259 tulis:

Oh no!

Saya tipe koleris ternyata! 😶😶😶😶

Koleris? mestinya lbh mudah dpt pasangan di dunia ini, krn koleris (ambisius, kurang sabaran, rada galak) jumlahnya hanya 3%. Koleris biasanya saling suka dng plegmatis (tipe penyabar, damai, santai, pendiam). Plegmatis jumlahnya 69% di dunia ini. jd peluangmu mestinya besar tuk ktmu pria yg cocok.

• 6 Januari 2021

LIEZT708 tulis:

Saya pernah baca jika makhluk hidup cenderung memilih/berkumpul dengan yang sama/mirip karakter dan tipenya.

Dlm hal jodoh, setauku sih justru yg saling tertarik itu yg kepribadiannya berlawanan/berseberangan. Yg kalem saling suka sama yg tegas krn yg kalem kagum pd ketegasan pasangannya dan yg tegas gemes2 suka ngliat yg kalem. Yg serius dan detil  digembirakan oleh yg suka bercanda dan periang. Yg suka bercanda dan riang kagum ngliat kewibawaan yg serius dan detil tsb.

Klo mirip/sama, setauku ada kemungkinan timbul rasa hambar dlm hubungan tsb. Kalo sama2 pendiam, nanti sama2 ga tau mo ngomong apa. Klo sama2 kalem dan cinta damai, hubungan itu ibaratnya lauk tanpa garam dan sambal.

• 6 Januari 2021

LIEZT708 tulis:

Dlm hal jodoh, setauku sih justru yg saling tertarik itu yg kepribadiannya berlawanan/berseberangan. Yg kalem saling suka sama yg tegas krn yg kalem kagum pd ketegasan pasangannya dan yg tegas gemes2 suka ngliat yg kalem. Yg serius dan detil  digembirakan oleh yg suka bercanda dan periang. Yg suka bercanda dan riang kagum ngliat kewibawaan yg serius dan detil tsb.

Klo mirip/sama, setauku ada kemungkinan timbul rasa hambar dlm hubungan tsb. Kalo sama2 pendiam, nanti sama2 ga tau mo ngomong apa. Klo sama2 kalem dan cinta damai, hubungan itu ibaratnya lauk tanpa garam dan sambal.

• 6 Januari 2021

LIEZT708 tulis:

• LIEZT708

7 Januari 2021

Bukan seperti itu maksud saya, Mbak Nit. Memang yang terjadi biasanya seperti yang Mbak sampaikan karena biasanya satu sama lain saling menyeimbangkan.

Hasil penelitian yang saya baca dan saya rasa ada benarnya, misal bisa dilihat dari teman sekomunitas atau pergaulan. Yang koplak biasanya klop dengan sesama koplak. Yang serius biasanya klop dengan sesama serius. Mungkin dalam satu lingkaran pertemanan yang ramai ada satu dua orang yang kalem, namun alasan mengapa si kalem tersebut bisa betah, salah satunya karena ada sisi dalam dirinya yang sama dengan teman lainnya yang ramai. Ada sisi "ramai/rebel" juga dalam dirinya yang klop walau kadarnya tidak sebesar temannya.

Bahkan tumbuhan pun, berdasarkan penelitian tersebut, punya kecenderungan seperti itu.

Demikian ☺

ANITA089 tulis:

• 7 Januari 2021

LIEZT708 tulis:

Bukan seperti itu maksud saya, Mbak Nit. Memang yang terjadi biasanya seperti yang Mbak sampaikan karena biasanya satu sama lain saling menyeimbangkan.

Hasil penelitian yang saya baca dan saya rasa ada benarnya, misal bisa dilihat dari teman sekomunitas atau pergaulan. Yang koplak biasanya klop dengan sesama koplak. Yang serius biasanya klop dengan sesama serius. Mungkin dalam satu lingkaran pertemanan yang ramai ada satu dua orang yang kalem, namun alasan mengapa si kalem tersebut bisa betah, salah satunya karena ada sisi dalam dirinya yang sama dengan teman lainnya yang ramai. Ada sisi "ramai/rebel" juga dalam dirinya yang klop walau kadarnya tidak sebesar temannya.

Bahkan tumbuhan pun, berdasarkan penelitian tersebut, punya kecenderungan seperti itu.

Demikian ☺

Hasil penelitian yg kamu baca itu (yg koplak sm yg koplak, yg serius sm yg serius) hanya mengenai pertemanan atau termasuk jg perjodohan?

• LIEZT708

7 Januari 2021

Termasuk perjodohan (ada teman2 saya sebagai bukti hidup 😄), hubungan kerja, dsb. Sebenarnya saya pernah berpikir, jika kita hampir selalu masuk ke lingkungan orang2 yang sama karakternya dengan circle sebelumnya, dimanapun dan kemanapun kita berada, apakah sebenarnya kita termasuk tipe orang2 yang demikian? 🤔 Idk, but I feel mostly like that.

ANITA089 tulis:

Hasil penelitian yg kamu baca itu (yg koplak sm yg koplak, yg serius sm yg serius) hanya mengenai pertemanan atau termasuk jg perjodohan?

• 7 Januari 2021

LIEZT708 tulis:

Termasuk perjodohan (ada teman2 saya sebagai bukti hidup 😄), hubungan kerja, dsb. Sebenarnya saya pernah berpikir, jika kita hampir selalu masuk ke lingkungan orang2 yang sama karakternya dengan circle sebelumnya, dimanapun dan kemanapun kita berada, apakah sebenarnya kita termasuk tipe orang2 yang demikian? 🤔 Idk, but I feel mostly like that.

1. Kurang lebihnya ada berapa pasang teman yg menjadi bukti hidup, Liezt, yg kamu tau? Kurang lbhnya aja, ga usah persis misalnya 10an, 20an.

2. Mnrt pengamatan kamu, lbh banyak pasangan yg sama (sama2 koplak, sama2 diem, sama2 serius) atau justru yg berlawanan (si cowok tegas, si cewek lembut atau si cewek cerewet si cowok pendiam)?

• LIEZT708

7 Januari 2021

Banyak, Mbak. Lebih dari 10 pastinya. Awalnya mungkin terlihat kontras atau meminjam istilah Mbak, berlawanan. Namun jika diperhatikan lagi, memang ada unsur kesamaan dari pasangan2 tersebut walau kadarnya berbeda, misal perempuannya cerewet, ternyata si lelaki juga demikian walau untuk hal tertentu atau saat tertentu.

Tidak selamanya pendiam itu diam dan tidak selamanya yang ramai itu gegap gempita. Seringnya bersama dan berinteraksi mungkin bisa jadi salah satu penyebabnya, jadi saling melebur dan menyesuaikan istilahnya.

ANITA089 tulis:

1. Kurang lebihnya ada berapa pasang teman yg menjadi bukti hidup, Liezt, yg kamu tau? Kurang lbhnya aja, ga usah persis misalnya 10an, 20an.

2. Mnrt pengamatan kamu, lbh banyak pasangan yg sama (sama2 koplak, sama2 diem, sama2 serius) atau justru yg berlawanan (si cowok tegas, si cewek lembut atau si cewek cerewet si cowok pendiam)?

26 – 50 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan